PDA

Просмотр полной версии : ПолуСферы


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
23.04.2015, 15:11
................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
23.04.2015, 15:11
.................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
23.04.2015, 15:32
http://svitk.ru/004_book_book/12b/2626_globa-analiz_i_sintez_kosmogramm.files/image014.jpghttp://svitk.ru/004_book_book/12b/2626_globa-analiz_i_sintez_kosmogramm.files/image015.jpg

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
23.04.2015, 16:04
http://www.kluchzvezdocheta.ru/sfery.html
Полусферы описывают способ ориентации че­ло­века и его место в окружающем мире, направлен­ность его внима­ния, а также его отношение к себе, другим людям и обществу в целом.

http://www.kluchzvezdocheta.ru/sfery1.jpg верхняя / южная полусфера
/Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы/

ищет силы для решения проблем
повседневной жизни во внешнем мире
организаторский талант, стремление к власти
почет важнее материальной компенсации
внимание направленно во внешний мир
склонность к интеллектуальному труду
продуманность действий и поступков
широта сознания и сообразительность
стремление к воплощению своих идей
формально – логическое восприятие
наступательная жизненная тактика
желание привлечь к себе внимание
согласованность с чужим мнением
важность коллективных установок
значимость, насыщенность жизни
риск оторванности, потери корней
ценность собственной репутации
умение преодолевать трудности
учет социальных возможностей
любовь к яркому эксперименту
способность к самодисциплине
желание чем-то выделиться
http://www.kluchzvezdocheta.ru/sfery2.jpg нижняя / северная полусфера
/Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева/

ищет силы для решения проблем
повседневной жизни внутри себя
отсутствие желания руководить, быть лидером
большая способность к изучению самого себя
зависимость от влияния близкого окружения
ценность мнения только узкого круга лиц
внимание направлено во внутренний мир
устойчивость к навязанным извне идеям
бессознательные инстинкты и импульсы
стремление идти на поводу у событий
желание справляться самостоятельно
постоянная тревога о завтрашнем дне
приоритет материальной компенсации
таланты и способности не оглашаются
отсутствие желания к эксперименту
оборонительная жизненная тактика
следование традициям и правилам
интуитивно – образное восприятие
желание действовать без огласки
склонность к физическому труду
акцент на собственное мнение
приоритет частных интересов
http://www.kluchzvezdocheta.ru/sfery3.jpg левая / восточная полусфера
/Козерог, Водолей, Рыбы, Овен, Телец, Близнецы/

руководствуется личными принципами
и этическими установками
не нуждается в поддержке и одобрении
личное формирование обстоятельств
создание своей системы ценностей
значимость личных потребностей
стремление осознать самого себя
чувство личной ответственности
значимость собственных идей
ясное видение своего пути
умение сосредоточиться
умение извлечь урок
умение планировать
индивидуальность
рациональность
дистанционность
самосохранение
независимость
невнушаемость
свободолюбие
эгоцентризм
право выбора

http://www.kluchzvezdocheta.ru/sfery4.jpg правая / западная полусфера
/Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец/

руководствуется общественной моралью
и коллективными принципами
стремление к коллективной ответственности
стремление к осознанию окружающего мира
нуждается в одобрении и поддержке
сливается с коллективным циклом
подчиняет себя общим интересам
исходит из данных возможностей
ищет свое место в обществе
зависит от внешних условий
важность чужих потребностей
подчинение обстоятельствам
значимость идей партнера
поиск помощи или совета
умение нести обязанности
единица в общей массе
чувствительность
распыленность
необходимость
коллективизм
дар общения
компромисс

Большинство планет расположено в северной полусфере, под горизонтом - внутренняя жизнь человеку важнее, чем внешняя общественная деятельность. Изменения во внешнем мире являются лишь следствием изменений, произошедших у человека внутри. Часто нуждается в уединении, спокойствии и затворничестве. Конфликтов старается избегать. Большое значение придает своему происхождению, семье, миру материальных вещей. Обладает большой устойчивостью к идеям, навязанным внешним миром, однако может подпадать под влияние своего ближайшего окружения.

Большинство планет расположено в южной полусфере, над горизонтом - внешняя деятельность человеку важнее, чем внутренняя жизнь. Внутреннюю работу считает необходимой только в том случае, если она мотивирована трудностью достижений во внешнем мире. Есть желание выделиться, реализоваться, привлечь к себе внимание. Такой человек стремится чувствовать себя полезным обществу. Очень восприимчив к идеям, пришедшим из внешнего мира, однако, может отказаться от своих корней и интересов семьи.

Большинство планет расположено в восточной полусфере - личные потребности человеку важнее, чем коллективные интересы. Сильно развито чувство собственной значимости. Такой человек не зависит от мнения окружающих и никогда не поступится ради кого-то ни одним из своих принципов. Руководствуется только личными этическими и моральными установками, однако может страдать от непонимания окружающих и ощутимой дистанции между собой и ими.

Большинство планет расположено в западной полусфере - общественные интересы человеку важнее, чем личные потребности. Имеет дар общения, не может долго находиться в одиночестве. В других людях черпает силы для своего душевного равновесия, однако часто попадает в некую зависимость, отождествляя свою личность с коллективом, друзьями или кумирами.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
21.05.2015, 09:53
ПОЛУСФЕРЫ ГОРОСКОПА

По информации тождественны полусферам космограммы.
ВОСТОЧНАЯ (ян) — вокруг Asc (правая) — человек живет своими проблемами, среда на него не влияет. Эгоцентрист, занятый своим собственным развитием, навешивает на других все свои проблемы. Одиночка, лишенный энергетического обмена со средой, не внушаем, на него мало что влияет. Не вписывается в общую систему, а иногда сам создает свою систему (Данте, Петр I, Карл Маркс, Неру, Ломоносов, Мао, Достоевский, Брамс).
ЗАПАДНАЯ (инь) — вокруг Dsc (левая) — большая роль среды и общества в формировании и развитии человека. Трудно быть одному, развивается только с другими людьми, заметен только в обществе, его всегда вовлекают в общественные процессы. Вся жизнь — на виду, в лучшем случае — увлеченность общими идеями коллектива, партии (Энгельс, Кропоткин, Бисмарк, Франко, Клемансо, Жюль Берн, Есенин, Берлиоз, Мазарини).
ВЕРХНЯЯ (ян) — вокруг МС (южная) — полный отрыв от традиций и истоков воспитания. Честолюбие, желание выделиться (из грязи — в князи). Полностью изменяет условия своей жизни, жизнь заметна, много достиг по поставленной внешней цели (политики, миссионеры). Люди с активной возможностью оторваться от всего, что было, и достигнуть нового (Ленин, Тито, Чингизхан, Гитлер).
НИЖНЯЯ (инь) — вокруг IC (северная) — одиночка, погруженный в себя, уходит от активной жизненной борьбы, все внутри, может раскрыться только в узком кругу или все жизненные обстоятельства пройдут втайне. Огромный жизненный потенциал им не раскрыт или не реализован. Путь часто идет вспять (интроверт), многое в своей жизни скрывает, весь в себе. Большая связь и зависимость от предков, от тех, кто его направляет. Внешних событий будет маю, они влияют меньше, чем события внутренние (Спиноза, Кант, Булгаков).
Полусферы определяют наши черты, выработанные в жизни. Много планет или сильные в верхней полусфере — экстраверт, таким он проявляется в жизни, хотя внутренне может быть другим. Нижняя полусфера — интроверт, весь ориентирован на внутренний процесс, весь в себе, много скрывает. Восточная полусфера — независимость, невнушаемость, человек упорно гнет свою линию. Западная — зависим, внушаем, податлив на общественное мнение. Одиночные планеты в какой-то полусфере — «ручки» «ведра» (нужно тщательно рассмотреть, в какую сторону направлена «ручка», фиктивные планеты не могут быть «ручкой»). Примеры рассмотрения «ведра» с «ручкой» в разных полусферах:
Солнце — одинокое, в восточной полусфере, все остальные планеты — в западной. Дух человека одинок, противостоит всем посторонним тенденциям, сознание индивидуальна Всегда борется за свою позицию, за выживание, за индивидуальность и независимость — один против всех, в одиночку.
Солнце — в западной полусфере, все планеты — в восточной. Умение приспосабливаться к обществу, но дух формируется под воздействием других людей. Ориентируясь на общество и партнера, он совершенствуется, укрепляется в самостоятельности и независимости, в индивидуальном самопознании ему помогают другие. Либо он один, но под сильным влиянием общества.
Солнце — в верхней полусфере, все остальные планеты — в нижней. Одиночка, активно борется против традиций, против тех, кто его сковывает (родители, дом и пр.), с желанием выделиться и привлечь как можно больше внимания со стороны. Его дух пытается вырваться из сковывающих условностей, активно борется, порой превышая свои возможности и полномочия, может быть лидером, который переоценивает свои возможности, ставит себя в центр событий в ущерб другим людям.
Солнце — в нижней полусфере, остальные планеты — в верхней. Несмотря на активную общественную жизнь, тянет к уходу от заметного лидерства, к ретроспективному образу жизни, стремление идти традиционным путем. Будет сковывать свою ярость, стараться быть незаметным, не привлекать к себе внимание.
Подставив вместо Солнца другие планеты, можно выявить информацию для любой другой планеты-«ручки». Если «ручку» образуют две планеты в одном знаке и в соединении, то информацию нужно объединять по двум планетам. Если они не в соединении, то надо брать . одну планету, образующую «ручку».