PDA

Просмотр полной версии : Квадранты


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
23.04.2015, 15:11
...................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
23.04.2015, 15:11
.................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
23.04.2015, 15:32
http://svitk.ru/004_book_book/12b/2626_globa-analiz_i_sintez_kosmogramm.files/image013.jpghttp://i55.fastpic.ru/big/2013/0822/54/0be3a9d239bc6cdc2714bc47b9024354.jpg

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
23.04.2015, 15:36
Квадранты на зодиакальном круге

При делении зодиакального круга осями Asc/Dsc и MC/IC образуются четыре квадранта. Ось Asc/Dsc делит гороскоп на дневную половину, которая расположена в верхней части натальной карты, и ночную половину, расположенную в нижней ее части. I и II квадранты находятся и ночной половине, которая отвечает за бессознательное, III и IV квадранты - в дневной половине, связанной с сознанием.
Благодаря оси MC/IC гороскоп делится на область «Я» слева от оси MC/IC - и область «Ты» справа от оси. Квадранты I и IV попадают в область «Я», квадраты II и III- в область «Ты». Данный ниже рисунок еще раз наглядно поясняет эти взаимоза­висимости.
Дневная и ночная половины гороскопа, а также области «Я» и «Ты»
http://astrologyja.ru/uploads/osi-doma/den_noch.jpg
AC - область «Я»
MC - дневная половина
DC - область «Ты»
IC - ночная половина




Первый квадрант

При скоплении планет в первом квадранте человек отличается своеобразием и постоянным стремлением к личному самовыражению. При такой конфигурации планет мы заняты собой и развитием своих желаний с точки зрения личной перспективы.
Люди первого квадранта рассчитывают только на себя, сами прокладывают свой путь в жизни, отвергая чужой опыт. Они предпочитают не нагружать себя обязательствами, чужими проблемами или выполнять требования общества. Если в гороскопе доминирует первый квадрант, такой человек может реализовывать свои желания, не оглядываясь на внешний мир, хотя сам, возможно, и не осознает степени своей свободы. Этот сектор гороскопа отвечает за нашу способность, ставя перед собой цели и достигая их, оставаться независимыми.
Второй квадрант

Скопление планет во втором квадранте говорит о взаимосвязи между своими и чужими духовными интересами и о передаче личного опыта на бессознательном уровне. Речь идет о встрече с «Ты», которая происходит в плоскости внутреннего мира. Такая встреча обогащает наше инстинктивное самовыражение опытом внутренних переживаний другого человека.
Второй квадрант характеризуется стремлением к контакту с другими людьми, желанием найти свое духовное отражение. Полученные в результате общения переживания следует «переработать» в своем подсознании. Несмотря на то, что речь идет о контактах с другими людьми, во втором квадрате наша жизнь все еще остается слишком «частной». Последствия этих встреч осознаются на духовном уровне лишь в третьем квадранте.
Третий квадрант

Если доминирует третий квадрант, то мы стремимся к осознанному духовному взаимодействию с другими людьми и с внешним миром. Характер этого взаимодействия зависит от воздействия на нашу жизнь тех или иных планет, которые располагаются в третьем квадранте.
Этот сектор гороскопа отвечает за нашу осознанную реакцию на мнение окружающих и говорит о критериях, на которые мы ориентируемся, общаясь с людьми. Под влиянием планет в третьем квадранте мы осознанно ищем и находим компромисс между своими и чужими интересами и делаем выводы из своего опыта, получаемою благодаря общению с другими людьми.
Четвертый квадрант

Если в нашем гороскопе ярко выражен четвертый квадрант, наше самовыражение зависит от того общества, в котором мы живем. Под влиянием планет в этом секторе мы стремимся к индивидуальной реализации наших желании, оставаясь в рамках подсказанных социумом моделей поведения.
Планеты в четвертом квадранте отражают дух времени и проявляются тогда, когда мы умеем чувствовать свою ответственность перед обществом и свой долг по отношению к нему. В четвертом квадранте мы «предаем гласности» свою неповторимость: доводим до сведения общественности то, что мы обнаружили в себе в надежде найти этому применение.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
23.04.2015, 15:44
Квадранты описывают соотношение внутренних и внешних, личностных и коллективных интересов человека.

http://www.kluchzvezdocheta.ru/kvadranty4.jpg http://www.kluchzvezdocheta.ru/kvadranty3.jpg
IV квадрант/Козерог, Водолей, Рыбы/
...........................................III квадрант/Весы, Скорпион, Стрелец/
нет стихии Огня ...............................нет стихии Земля
зачем я? ..........................................что я делаю?
коллективная деятельность, личн интересы
.......................................коллективна я деятельность, обществ интересы
самостоятельный учитель............... коллективный учитель
зима .................................................. ... осень
старость ...............................................зре лость
логика .............................................. восприятие
переосмысление................................. достижение
исследование ....................................напряжение
обновление ..................................... актуализация
пересмотр ....................................... тщательность
аскетизм .........................................чувство долга
познание ......................................согласованно сть
гибкость ............................................конкур енция
отступление ...................................... неподчинение
самосохранение ............................... противостояние
развитие духовности ......................... подъем энергии
расширение сознания .................... творческая самоотдача самосозерцание ............................. устойчивость желаний
изучение самого себя ...................период самоутверждения
стремление освободиться ..................умение договориться
способность видеть будущее ............умение приспособиться предчувствие событий ..................умение оказать поддержку стремление к доверию ..................умение быть ответственным
умение быть благодарным.............. стремление к примирению самосовершенствование ................. собственная значимость
признание личных заслуг ................расцвет общественного труда

http://www.kluchzvezdocheta.ru/kvadranty1.jpg http://www.kluchzvezdocheta.ru/kvadranty2.jpg
I квадрант/Овен, Телец, Близнецы/
.................................................. ..........II квадрант/Рак, Лев, Дева/
нет стихии Воды ......................................нет стихии Воздуха
кто я? .................................................. ..что я могу?
индивидуальная деятельность, личные интересы
.........................индивидуальная деятельность, общественные интересы
самостоятельный ученик ................... коллективный ученик
весна............................................. ................... лето
детство .................................................. ...... молодость
инстинкт .................................................. .......чувство
начало............................................ .............. адаптация
старт .................................................. ..........расширение
поиск .................................................. ......переделывание
источник .................................................. . развертывание
первая идея ............................................... развитие идеи
первый опыт .......................................... специализация
проба сил.............................................. выработка приемов инфантилизм ..............................................ювен ильность рефлекторность ....................................приобретение доверия импульсивность ............................. управление своей энергией упорство ..........................................разрешен ие конфликтов страстность ...................................... ощущение чужого состояния поиск информации ..............................восприятие информации приобретение навыков ..........................налаживание отношений
начало самореализации .............................период обучения
осознание потенциала ............................ стремление к новому
закладка фундамента .............................прохождение уроков
только личные ценности ............................взаимозависимость
только личные заслуги .......................повышение компетентности только личная оценка ..........................обретение поддержки ответственность перед собой ............... согласование интересов

Большинство планет расположено в I квадранте – основные жизненные программы закладываются в детстве. Очень важен элемент воспитания, иначе такие качества как инфантильность, ребячливость и отсутствие стержня будут ведущими в человеке всю его жизнь. Из-за отсутствия стихии Воды /символа пассивности/ человек занят в основном собой, действует уверенно и напористо, мало заботясь о том, какую реакцию его решения вызовут во внешнем мире. Ведущая функция психики – инстинкты.

Большинство планет расположено во II квадранте – основные жизненные программы закладываются в юности. Очень важна роль учителя или наставника, иначе такие качества как юношеский эгоцентризм, гордыня, тщеславие и следование ложным идеалам будут ведущими в человеке всю его жизнь. Живет семьей и работой - для себя и семьи. Из-за отсутствия стихии Воздуха /символа коммуникации/ человеку важна оценка данная ему, в основном, членами семьи и сослуживцами. Ведущая функция психики – чувства.

Большинство планет расположено в III квадранте – в данном случае период детства и молодости малозначителен, человек рождается самостоятельным и здравомыслящим. Очень важна роль коллектива, иначе такие качества как консерватизм, высокомерие, желание поучать будут ведущими в человеке всю его жизнь. Из-за отсутствия стихии Земли /символа ограничения/ интересы человека направлены на познание мира, приобретение популярности и авторитета в обществе. Ведущая функция психики – ощущения.

Большинство планет расположено в IV квадранте – в данном случае человек рождается умудренным, внутренне зрелым, максимально раскрывается к старости. Очень важна духовная связь с родителями, их творческим потенциалом, иначе такие качества как меланхоличность, одиночество и пессимизм будут ведущими в человеке всю его жизнь. Из-за отсутствия стихии Огня /символа движения/ есть желание самоуглубления и обособления от других людей. Ведущая функция психики – логика.
http://www.kluchzvezdocheta.ru/kvadranty.html

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
24.04.2015, 09:15
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gullwayder/1828/h-5807.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gullwayder/1828/h-5808.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gullwayder/1828/h-5806.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gullwayder/1828/h-5810.jpg

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
21.05.2015, 09:53
КВАДРАНТЫ ГОРОСКОПА

I — Овен, Телец, Близнецы — начало кармического пути, стихийный рост.
II — Рак, Лев, Дева — юность, карма более зрелая, но это еще ученик, ведомый.
III — Весы, Скорпион, Стрелец — зрелость, осознал и развил себя, идет творческая отдача.
IV — Козерог, Водолей, Рыбы — старость, подведение итогов, переход на новый уровень.
I КВАДРАНТ (I-III дома). Человек стихийный в этой жизни, инфантильные тенденции, все пробует, за все хватается. До 18-20 лет идет главная закладка жизненных ритмов, и все ритмы должны быть заложены к 21 году, даже если человек не получает пока реальных результатов.
II КВАДРАНТ (IV-VI дома). 18-37 (21-42) годы — говорит о человеке как об ученике, активно обучающемся, познающим новое, которым нужно руководить, о человеке, определяющем свое творческое начало, заложенные ранее ритмы начинают проявляться, давать результаты. Планеты указывают на то, что надо проявить в этой четверти жизни.
III КВАДРАНТ (VII-IX дома). 38-56 (43-63) годы — творческая отдача, подъем энергии, общественная деятельность, период борьбы и самоутверждения (VII — среда, общество, VIII — риск, опасность, IX — мировоззрение, раскрытие возможностей, расширение активности). Указание на что обратить внимание; какой заложен потенциал и как его использовать — об этом судят по космограмме, так как только космограмма показывает потенциал человека.
IV КВАДРАНТ (X-XII дома). 56-76 (63-84) годы — достижение цели, подведение итогов, переход на новый уровень. Всегда подводят итог своей деятельности (Чингизхан). Рождаются зрелыми, нет активного творческого начала. Все ритмы заложены к старости, и результат получают только в старости. Это люди позднего развития.
При «разбросанном» типе и «оборотне» не виден ни один этап жизни. При пустом квадранте человек живет энергией, накопленной в предыдущем квадранте, или ждет будущего этапа. Смотреть не только какое количество планет в квадранте, но и их значимость. Квадранты гороскопа показывают, на каком жизненном этапе мы проявимся как личность, на каком заложим главные ритмы, какие совершим ошибки и какой выход найдем, какие плоды пожнем в разные периоды нашей жизни. По квадрантам гороскопа нельзя судить о карме (это делается по космограмме), гороскоп дает понятие только о нынешнем воплощении.