PDA

Просмотр полной версии : РЕТРО Венера


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
25.04.2015, 00:01
...................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
19.05.2015, 16:07
Венера бывает ретроградной каждые 19 месяцев. Период ретроградности длится около 40 дней,
Ретроградными бывают все планеты, кроме Солнца и Луны. Ретроградность- это видимое попятное движение планеты по отношению к Земле.
Чем же отмечен этот период, и какое влияние оказывает ретроградная Венера на нашу жизнь?
Проблемы в отношениях в период ретроградной Венеры

Венера в гороскопе отвечает, прежде всего, за любовь и любовные отношения, поэтому, находясь в попятной стадии, она оказывает негативное влияние на любовную жизнь, как бы «замораживая» чувства и развитие отношений. Находясь в ретроградной фазе в знаке Козерога, Венера повышает трезвость ума и расчётливость, уменьшает чувства. Люди начинают переосмысливать свои отношения и находить в них изъяны. Это время, когда розовые очки спадают с глаз, и хорошо видно, кто любит, а кто только хочет, чтобы его любили, но не способен дать ничего взамен.
Новые любовные отношения, начатые в этот период, рискуют не получить развития и так и остаться на начальной стадии острой влюблённости, закончившись охлаждением и разочарованием. Поэтому время ретроградной Венеры традиционно считается неблагоприятным временем для новых знакомств и завязывания личных отношений. Также неудачно в этот период устраивать первую встречу и первое свидание. Предложения руки и сердца, помолвки и свадьбы в это время тоже подпадают под неблагоприятное влияние этой фазы Венеры. Они приводят к скорым разочарованиям в избраннике (избраннице) и совместной (семейной) жизни в целом.
Опасность для внешности в период ретроградной Венеры

Ещё одна ипостась Венеры — физическая внешняя красота и гармония. Под влиянием Венеры находится вся косметология, а также эстетическая медицина и внешний вид, создаваемый ими. Поэтому во время ретроградной Венеры не рекомендуется кардинально менять имидж, а также делать косметические операции по коррекции и исправлению внешности, начинать курс косметических процедур. Результат может в лучшем случае разочаровать Вас, а в худшем вызвать разные осложнения в виде неправильных черт лица и передозировки препаратов (например, ботокса или геля).
Красивая одежда, украшения и драгоценности также находятся в ведении Венеры, поэтому в данный период не рекомендуется покупка дорогой одежды и украшений, косметики класса «люкс». Все, что используется для удовлетворения эстетических потребностей. Под неблагоприятное влияние Венеры подпадают аукционы, модные показы, художественные выставки и презентации. Все это может не иметь ожидаемого резонанса или даже привести к провалу.
Трудности с деньгами в период ретроградной Венеры

Венера также олицетворяет в гороскопе денежные средства и ресурсы, поэтому во время её ретроградной фазы очень неблагоприятно брать в долг или кредит в банке. Есть риск осложнений с выплатой средств в будущем. Это не самое лучшее время для финансистов и банкиров, для заключения финансовых договоров и соглашений.
Шансы, которые даёт ретроградная Венера

Мы коротко рассмотрели сферы, подпадающие под неблагоприятное влияние Венеры, но давайте также посмотрим, чему благоприятствует такое её положение? Воспользуйтесь «отрезвляющим» влиянием такой Венеры. Вы можете пересмотреть Ваши взгляды на любовь и отношения с конкретными людьми, проанализировав их пользу для Вас. Это также удачное время для прекращения отживших отношений и избавления от старых, обременяющих Вас связей как личных, так и деловых.






Кроме того, в этот момент могут неожиданно всплывать старые отношения, возвращаться прежние возлюбленные, которых Вы уже давно отпустили и не ждёте. Вам даётся возможность пересмотреть своё отношение к ним, и шанс возобновить старые связи, если для Вас они все ещё представляют ценность. Поскольку к сферам, управляемым Венерой, как говорилось выше, относятся ещё и деньги, приятной неожиданностью в это время может быть возврат старых долгов или бонусов.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
12.10.2018, 22:25
https://vk.com/@osmira-retrogradnaya-venera-v-natalnoi-karte-osobennosti