PDA

Просмотр полной версии : 4 столпа


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
17.05.2015, 23:06
..............

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
17.05.2015, 23:06
онедельник, 21 мая 2012 г.

4 столпа судьбы - карта Бацзы (http://www.pofengshui.ru/2012/05/4-stolpa-sydbu-interpretacia.html)


Узнайте, на что Вы способны


http://4.bp.blogspot.com/-w0zr9AZQr7E/T7qXuZZieZI/AAAAAAAAAhs/BxU84LJsop8/s200/%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D1%80%D1%83%D0%BA %D0%B5.jpg (http://4.bp.blogspot.com/-w0zr9AZQr7E/T7qXuZZieZI/AAAAAAAAAhs/BxU84LJsop8/s1600/%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D1%80%D1%83%D0%BA %D0%B5.jpg)Методика предсказания судьбы по четырем столпам судьбы сегодня наиболее популярная услуга консультантов фен шуй, Интернет кишит огромным количеством калькуляторов с автоматическим расчетом столпов судьбы, но с отсутствием объяснения что же это такое. Моя задача помочь Вам в этом разобраться и самостоятельно проанализировать свои столпы судьбы. Итак, если говорить простым и понятным всем языком, это своего рода гороскоп, в соответствии с которым, каждый из нас при рождении наделяется определенной судьбой, только вместо расположения звезд на небе, здесь выступают сочетания пяти основных элементов. Чтобы узнать свою судьбу необходимо указать 4 отправные точки момента Вашего появления на свет: час, день, месяц и год рождения, каждой из них соответствует свой столп.




Основные составляющие карты Ба Цзы – это столпы судьбы и столпы удачи. И первое и второе состоит из особой комбинации 5 элементов фэн шуй (Металл, Вода, Дерево, Огонь и Земля). На простом примере Ба Цзы можно сравнить с автомобилем.

Каждый человек может родиться запорожцем или мерседесом, за это отвечают столпы судьбы. Т.е. это то, что нам дано от рождения, положение семьи, в которой мы рождены, наш характер, творческий потенциал, возможная власть и богатство.



Ехать наш автомобиль может по ровной и гладкой автомагистрали, а может и по кочкам с ухабами, за это отвечают наши столпы удачи. Это дорога нашей жизни, то с чем нам придется столкнуться на нашем пути.


Изменить нашу судьбу и удачу, к сожалению, мы не можем, но метод Ба Цзы позволяет нам подготовиться к ожидаем трудностям и радостям, правильно воспринимать подарки и пинки судьбы. Очень часто масштаб проблемы зависит не от самой проблемы, а от нашего восприятия сложившейся ситуации, мы можем опустить руки и сдаться, а можем собраться с силами и духом и достойно встретить трудности, зная, что за черной полосой придет и белая. В этом основной смысл метода Ба Цзы.




http://3.bp.blogspot.com/-ayXExwYDCtA/T7qSTXdOshI/AAAAAAAAAhY/1yjm0OoblcI/s1600/4+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0.jpg (http://3.bp.blogspot.com/-ayXExwYDCtA/T7qSTXdOshI/AAAAAAAAAhY/1yjm0OoblcI/s1600/4+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0.jpg)


Столп представляет собой сочетание Земной ветви (http://www.pofengshui.ru/2012/05/12-zemnyx-vetvei.html) и Небесного ствола (http://www.pofengshui.ru/2012/03/nebesnye-stvoly.html), а как мы уже знаем и первые и вторые ни что иное, как один из пяти элементов (http://www.pofengshui.ru/2012/02/5_195.html) Иньского или Янского характера, всего получается 8 элементов, каждый из них играет определенную роль в нашей жизни. Кстати, статью о пяти элементах (ссылка дана выше) рекомендую всем просмотреть еще раз или, если Вы еще не читали её, то прочитать, потому что в основном на ней базируется предсказание по столпам судьбы.



Итак, Небесный Ствол столпа Дня Рождения представляет Вашу Личность, остальные элементы показывают окружение и жизненные сферы.
Чтобы Вам было проще это понять, посмотрите на рисунок выше, там изображена карта Бацзы, 4 столпа судьбы в виде иероглифов и подписям к ним. А на рисунке ниже словесное обозначение 4 столпов и их место в жизни человека.



http://4.bp.blogspot.com/-yi9-g5fYpwo/T7qT8N7FPMI/AAAAAAAAAhg/cJmdW-R-ipk/s400/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D1%8B.bmp (http://4.bp.blogspot.com/-yi9-g5fYpwo/T7qT8N7FPMI/AAAAAAAAAhg/cJmdW-R-ipk/s1600/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D1%8B.bmp)


для мужчин:



Мать — элемент, порождающий личность;
Отец — элемент, разрушаемый личностью;
Потомки — элемент, разрушающий личность;
Жена — элемент, разрушаемый личностью, (тот же что и для отца);
Братья и сестры — тот же элемент, что у личности;



для женщин:


Мать — элемент, порождающий личность;
Отец — элемент, разрушаемый личностью;
Муж — элемент, разрушающий личность;
Потомки — элемент, порождаемый личностью;
Братья и сестры — Тот же элемент, что у личности.



Установив Элемент, определяющий личность, следует выяснить, как эта лич­ность расположена среди других семи Элементов. Речь пойдет о качестве - сезонной силе элемента, и количестве - сколько аналогичных элементов в столпах. Например, Ваш элемент личности Дерево, но родились Вы осенью, когда Дерево слабое, но в столпах Вашей судьбы несколько других элементов тоже представляют Дерево, т.о. сезонная слабость будет компенсироваться количеством Вашего элемента. Вы ведь помните, что каждый элемент, как считают китайцы, характеризуется циклическими сезонными изменениями и эти изменения продолжаются всю жизнь от рождения до смерти, циклы для каждого элемента представлены в конце статьи о пяти элементах, там же описаны циклы порождения и ослабления. Металл наиболее силен осенью, Дерево - весной, Вода - зимой, Огонь достигает своего пика летом, а Земля наиболее сильна в третьем месяца каждого сезона. Также на силу элемента личности будет влиять количество разрушающего и поддерживающего элементов в столпах.



Итак, что же можно узнать из 4 столпов о своей судьбе? Выделяют несколько основных областей нашей жизни, которые отражены в столпах судьбы:


Материальное и финансовое благополучие. За эту сферу отвечает элемент, подчиняемый (разрушаемый) личностью. Если элемент личности Металл, например, то за богатство будет отвечать элемент Дерево, так как Металл разрушает Дерево (см. циклы в статье о пяти элементах).


Власть и положение в обществе. За эту сферу отвечает элемент, который разрушает (подчиняет) элемент личности. Если элемент личности все тот же Металл, то за власть в его судьбе будет отвечать Огонь.


Знания и образование. Тут главенствует элемент, порождающий личность. Например, Металл порождает Земля, значит Земля и будет отвечать за знания в жизни такого человека.


Устремления человека. Элемент, порождаемый личностью. В случае с Металлом этим элементом будет Вода.


Друзья и коллеги. За эту жизненную сторону отвечает элемент аналогичный элементу Личности. Если, например, личность представлена Металлом, то другие позиции Металла в 4 столпах судьбы соответствуют коллегам и друзьям или врагам и конкурентам в зависимости от того, благоприятны они для личности или нет.



По преобладанию того или иного элемента Вы можете делать выводы о том, чемВам лучше заниматься в жизни. Если будет преобладать, например, элемент власти, стоит подумать о карьере публичного человека, политика. Если главенствует элемент богатства, вероятно из Вас получится удачный бизнесмен. Но тут очень важно обратить внимание на силу элемента личности, если Вашего элемента очень мало в 4 столпах, а элемента, разрушающего Вас (богатства) много, то такое богатство будет неуправляемым и ничего хорошего не принесет, а будет еще больше разрушать личность. А если, например, элемента Богатства много, и мало элемента Власти, то в руках такой личности может быть много денег, но эти деньги будут чужими, не принадлежащими этой личности, примером может служить кассир или банковский служащий. Так что не спешите делать выводы, проанализировав силу лишь одного элемента, для правильной интерпретации нужно анализировать 4 столпа судьбы в комплексе.



Пример анализа карты Ба Цзы можете посмотреть здесь (http://www.blogger.com/).

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
17.05.2015, 23:08
Пример анализа карты Ба Цзы (http://www.pofengshui.ru/2013/12/primer-analiza-ba-zi.html)

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
17.05.2015, 23:12
Китайская астрология Саньмэйсе - четыре столпа судьбы

Четыре столпа судьбы - китайская астрология

Энергетика человека это пересечение энергии неба и энергии земли.
Точка отсчета жизненных событий - это момент рождения человека. По китайскому календарю, этот момент времени может быть представлен в виде четырех столпов судьбы: столп года, месяца, дня и часа. Каждый столп состоит из двух основных характеристик. Это небесный ствол – то, какая энергия преобладала в заданный момент времени и земная ветвь – сила стихии. В зависимости от силы стихии, определяющим в жизни человека может быть личность, эмоциональность, мировоззрение или подсознание. Выделение определяющей стихии важно для понимания того, что именно человек будет считать в своей жизни самым важным.

Например, стихия месяца рождения - эмоциональность - будет определяющей у тех людей, которые привыкли поступать сообразно своим эмоциям, "думающих сердцем".

Стихия года рождения - мировоззрение - будет самой сильной у тех людей, для которых самыми важными окажутся устои семьи, среды в которой они родились и выросли.

Расчет Четырех Столпов судьбы необходим при построении индивидуального Минтана, схемы благоприятных направлений и секторов при построении сетки Багуа (http://www.fen-shui.su/site.xp/049053051.html).
Столпов всегда четыре, а стихий пять. Таким образом получается, что некоторые стихии (хотя бы одна) обязательно будут отсутствовать в столпах судьбы человека. Считается, что эти отсутствующие стихии и есть «кармическая задача» человека, т.е. осознание и проработка этих стихий может поставить человека на качественно более высокую ступень развития.
Это упрощенная схема, достаточная для понимания влияния столпов на энергетику человека.

Структура личности

Вне зависимости от преобладающей стихии в небесном стволе дня, все стихии одинаково представлены в каждом человеке. Каждая стихия по циклу порождения отвечает за свою составляющую личности. В зависимости от наличия или отсутствия ее в Четырех столпах судьбы она может быть усилена или ослаблена. При составлении гороскопа Фен шуй учитывается сила стихии, наличие ее в Четырех столпах и многое другое.
Пять критериев развития


Личность – центр круга порождения
Созидание – стихия, порождаемая личностью (работа, хобби и проч. созидательная деятельность)
Ресурсы – стихия, порождающая личность (здоровье и т.д.; то, чем человек пользуется в своих интересах)
Власть – стихия, разрушающая личность (управление, доминирование)
Богатство – стихия, разрушаемая личностью


Расчет Четырех Столпов судьбы