PDA

Просмотр полной версии : Меркурий вообще


АллатРа
22.05.2015, 01:42
..................................................

АллатРа
22.05.2015, 01:43
..............................................

АллатРа
22.05.2015, 01:43
................................................

АллатРа
22.05.2015, 02:06
МЕРКУРИЙ
Эта планета в астрологии символизирует активные контакты между людьми, повседневное общение. Это символ рациональности и информации, легкость и подвижность мышления. Меркурий — покровитель торговли, красноречия, он посланник богов и посредник во всех сферах жизни. Он успевает все, и везде хорошо ориентируется.
Присутствие Меркурия в знаке говорит о том, что в этот период вы будете полностью владеть ситуацией и все успеете. Все встречи, контакты будут успешными и плодотворными. Меркурий имеет положительное значение для любой целенаправленной деятельности.
Меркурий — планета-покровитель Близнецов. Многие из них являются сангвиниками, они всегда в курсе событий, что позволяет им, в конечном счете, делать все необходимые дела вовремя. Представители этого знака Зодиака постоянно нуждаются в новых впечатлениях и ощущениях. Они часто зависимы от среды, в которой они оказались. Если их это не устраивает, Близнецы легко найдут другую.

АллатРа
30.05.2015, 00:39
Астрономические данные
Macca: 3,3*1023кг. (0,055 массы Земли)
Диаметр: 4870 км. (0,38 диаметра Земли)
Плотность: 5,43 г/см3
Температура поверхности: максимум +430oC, минимум -180oC
Длина суток: 58,65 земных суток
Расстояние от Солнца (среднее): 0,387а.е.,то есть 58 млн.км.
Период обращения по орбите(год): 88 земных суток
Скорость вращения по орбите: 47,9 км/c
Ускорение свободного падения: 3,7 м/c2



Меркурий - самая близкая к Солнцу планета, поэтому Солнце на него светит и греет в 7 раз сильнее, чем на Землю. На дневной стороне Меркурия страшно жарко, там вечное пекло. Измерения показывают, что температура там поднимается до 400 градусов выше нуля. Зато на ночной стороне должен быть всегда сильный мороз, который, вероятно, доходит до 200 градусов ниже нуля. Итак, Меркурий - это царство пустынь. Одна его половина - горячая каменная пустыня, другая половина - ледяная пустыня, быть может покрытая замерзшими газами. В состав крайне разреженной атмосферы Меркурия входят: Ar, Ne, He. Поверхность Меркурия по внешнему виду подобна лунной. Когда Меркурий находится достаточно далеко от Солнца, его можно разглядеть, он стоит низко над горизонтом. Меркурий никогда не бывает виден на темном небе. Лучше всего наблюдать его в вечернем небе или перед рассветом осенью. У Меркурия спутников не имеется. 80% массы Меркурия содержится в его железном ядре. Давление у поверхности планеты примерно в 500 млрд. раз меньше, чем у поверхности Земли. Оказалось также, что Меркурий обладает слабым магнитным полем, напряженность которого составляет всего 0,7% земного. Меркурий принадлежит к планетам земной группы. Меркурий, в римской мифологии - бог торговли.
Важные открытия
7 ноября 1631 Астрономы впервые наблюдали проход Меркурия по диску Солнца. Это явление было предсказано Иоганном Кеплером.
1965 С помощью радиолокации измерен период обращения Меркурия вокруг своей оси: 58,65 земных суток.
1974-1975 Космический корабль "Маринер - 10" делает первые фотосъемки поверхности.
Меркурий
Значение в Астрологии

Наделяет нас умением приспосабливаться, использовать ситуацию в свою пользу и находить общий язык с другими. Эта планета всегда примыкает к сильнейшему. Если Меркурий находится в доме вместе с благоприятными планетами, он будет усиливать их положительное воздействие, если он находится рядом с неблагоприятными планетами, он усугубит их негативное влияние. В любом случае Меркурий помогает найти выход из любой ситуации, связанной с домом, где он находится, но не выходя за рамки обычного, принятого в обществе поведения.

АллатРа
02.06.2015, 03:01
Меркурий - астрономически самая близкая к Солнцу и самая быстрая планета. Периоды, благоприятные для астрономических наблюдений, довольно редки, так как планета удаляется от Солнца не более, чем на 28 градусов. Средняя удаленность от Солнца - 68 млн. км, период обращения - 87 дней и 23 часа. Меркурий меньше Земли, его диаметр 4840 км.
С мифологической точки зрения Меркурий - Гермес постоянно находится рядом с солнечным божеством Гелиосом (Аполлоном). Он исполняет функцию посланца богов, передавая на Олимп пожелания людей. Он наделен смекалкой, наблюдательностью и хитростью. Гермес же является проводником душ в царство мертвых, царство мрачного Аида. В Авесте это Йазад (ангел) Тири (Тирий, Тир, Тирташ, Тиштар, Тиштрйа), посредник между двумя мирами - Воплощенным и невоплощенным.
Меркурий воплощает собой принцип Дэн. Именно через меркурианцев мы устанавливаем связь с другими людьми.
Черты характера:
(+) подвижность, восприимчивость (но в отличие от лунария не реагирует эмоционально), любознательность, хорошая память, пластичность, легкость, способность быстро переключаться с одного действия на другое, ловкость, стремление к согласованию различных точек зрения, готовность к компромиссу, уступчивость, рассудочность, бесстрастность.
(-) нерешительность вследствие равнозначности "за" и "против". Хватается за любую возможность, обычно не имея сил довести дело до конца. Беспринципность, азарт, болтливость, любовь к слухам, сплетням, пустое любопытство. Это лгун, вор. Может быть клептомания, разбросанность, ненадежность. Болезни - туберкулез, воспаление легких, астма, чирьи - за преступление против информации.
Человек с добрым Меркурием быстро запоминает информацию, легко учится в школе, развивает свою речь, развивает ту информацию, которую получает, или просто является ее передатчиком. Но в любом случае меркурианец свой "образ" лепит по образу и подобию своего окружения, поэтому ему особенно важно находиться в здоровом коллективе.
Ключевые слова: интеллект, связь, контакт, речь, письмо, слово, информация, торговля, обучение, коммуникабельность.
Персоналии: Шопенгауэр, Дж. Буш.
Знаки Зодиака: Близнецы, Дева.
Микроцикл: Около 88 суток, поэтому типичный меркурианец живет как бы поквартально.
Макроцикл: 17.34 года (гармонично в это время заканчивать средние учебные заведения). С историческими событиями человечества связан макроцикл 79 лет.
Внешность: тощий, в характере живость, "острые" глаза, острый нос - признак любопытства, черты лица заостренные, губы - "бантиком". Длинные пальцы, свидетельствующие об аналитическом складе ума.
Печать на теле: несколько родинок, не менее 3-х на внутренней стороне локтевого сгиба на несчастливой стороне - дурной знак, который говорит об опасности кражи, обмана. Светло-коричневая родинка на локтевом сгибе "счастливой" руки свидетельствует о правильности избранной профессии. Правильный треугольник из родинок вершиной вверх на предплечье со счастливой стороны может свидетельствовать о том, что человек может быть эзотерическим учеником. Если на обоих предплечьях одна либо две родинки, это говорит о том, что на низком уровне человек может искажать информацию.
Печать на руке: бугор Меркурия (под мизинцем). Если он большой, это говорит о большом рационализме, доходящем до меркантилизма, о четком, расчетливом, трезвом уме, особенно если там есть знаки. Ярко выраженная линия, идущая вниз от мизинца, говорит о том, что в жизни человека будут не только постоянные контакты, связи и поездки, но может быть и плодотворная научная деятельность. Если много ответвлений - большая вероятность прожечь свой меркурианский дар. Двойной крест на бугре Меркурия предупреждает о возможности падения с высоты.
Профессии: журналисты, писатели, репортеры, дикторы, лекторы, машинистки, официанты, проводники в поезде.
Медицинское соответствие: легкие, руки. Система организ- ма - дыхательная, ткани - связки, сухожилия. Из органов чувств - зрение (косоглазие тоже дает злой Меркурий). На лице Меркурию соответствуют скулы. Сильно выраженные верхние части скул говорят о том, что человек хорошо воспринимает дух и настрой людей. Других людей он воспринимает как своих братьев. Вообще для людей, рожденных под воздушными знаками характерна скуластость. Родинка на правой скуле благоприятствует писательству (Ф. Достоевский).
Число: 4.
День недели: среда.
Цвет: желтый.
Металл: ртуть, алюминий.
Камень: сардоникс, горный хрусталь.
Вкус: терпкий.
Нота: ля.
Ландшафт: дороги, тропинки в лесу.

АллатРа
02.06.2015, 03:16
К чему побуждает нас Меркурий

- Мне хочется, чтобы ты как можно больше знал и постоянно учился; я пробуждаю твою любознательность и показываю тебе, насколько интересен и разнообразен мир. Я неутомимый исследователь, и у меня всегда найдется, чем тебя удивить. Это я настраиваю твое восприятие так, чтобы ты всегда справлялся с потоком информации, идущей из внешнего мира. Я учу тебя наблюдать, анализировать и четко формулировать свои суждения. В нашем обществе эти умения необходимы каждому, кто хочет найти свое место в жизни.

Я забочусь о том, чтобы ты был общительным и откровенным. Не стесняйся: люди должны знать, что происходит в твоей жизни. Я - полиглот, знаю все языки мира и хочу, чтобы ты умел по-настоящему хорошо говорить хотя бы на одном из них. И пусть не я отвечаю за любое общение, больше всего меня радует живая, интересная и остроумная беседа.

Я - мастер на всевозможные хитрости и уловки и, если будет такая необходимость, помогу тебе «выйти сухим из воды». Тот, кому я покровительствую, преуспевает в торговле и искусно ведет переговоры - никто не может устоять перед бойким языком и обходительностью.

Я также слежу за информацией, которая идет из твоего организма, отвечаю за состояние твоих вегетативной и нервной систры. Это благодаря мне твое сердце продолжает биться, хотя ты и не обращаешь на него внимания. Вообще, в твоем теле происходит множество процессов, не замечаемых тобой, а я сижу за «пультом управления» твоего мозга, чтобы в случае необходимости доводить их до твоего сознания. И если ты способен разобраться в своих чувствах и переживаниях, то это только благодаря мне.

Надеюсь, ты видишь, насколько я важен для тебя. Так что почаще выходи на связь и держи меня в курсе событий.
Вопросы к изучению влияния Меркурия

Общение

Как я проявляю себя в компании?
Что типично для моего стиля общения: какие жесты, мимика, обороты речи?
В каких ситуациях мне легко общаться?

Восприятие

Как я «просеиваю» внешнюю информацию?
К какой информации я особенно восприимчив?
Как я отгораживаюсь от нежелательной информации?

Внутренний диалог

Какие внутренние диалоги я веду?
Какие фразы я все время проговариваю про себя?
Кая я разговариваю с собой?

Любознательность

Чем я интересуюсь?
Что вызывает у меня любопытство?
Как я реагирую на все новое?

Обучение

Каким образом я лучше всего усваиваю знания?
Что я особенно хорошо воспринимаю?
В каких условиях мне легко учиться?

Умение слушать

Что мне нравится слушать?
Когда мне легко слушать?
На что обычно обращено мое внимание?
Когда я бываю особенно внимателен?

Мышление

Каким образом я проявляю свой интеллект?
Какие задачи я чаще решаю - практические или теоретические?
О чем я чаще всего думаю?
Какое мышление для меня скорее характерно: логическое, ассоциативное, бессвязное и т. д.?
Какие мысли важны для меня

Сообразительность

Что я понимаю с трудом?
Что я воспринимаю легко?
Что является лучшей тренировкой для моего ума?
Что помогает мне отдыхать, отвлекаться от мыслей?

Влияние Меркурия в астрологии

Положение Меркурия в гороскопе характеризует особенности нашего мышления и то, как мы общаемся. Влияние Меркурия в астрологии особо заметно в сфере общения. То, что мы ценим в общении и какую информацию преимущественно воспринимаем, зависит от расположения этой планеты в знаке зодиака. Положение Меркурия в Доме описывает те сферы жизни, в которых мы активно взаимодействуем с людьми и открыты для умственного и духовного влияния. Напряженные аспекты Меркурия с другими планетами указывают на возможные проблемы с речью, а гармоничные - на выдающиеся умственные способности