PDA

Просмотр полной версии : Венера вообще


АллатРа
22.05.2015, 01:44
.................................................. ..

АллатРа
22.05.2015, 01:45
................................................

АллатРа
22.05.2015, 01:45
.................................................. .....

АллатРа
22.05.2015, 01:46
Венера

Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.

Достоинства:

романтичность;
чувствительность;
эротизм;
открытость;
мягкость;
энергичность;
элегантность;
обаяние;
честность;
преданность;
надежность.


Недостатки:

тщеславие;
легкомысленность;
лень;
упрямство;
ревность;
похотливость;
жадность.


Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

АллатРа
22.05.2015, 02:05
ВЕНЕРА
В астрологии планета Венера символизирует земную материальную чувственность, пассивность, негу, расслабленность. Это символ всего материального, красоты и созидательности. Она олицетворяет мягкость и нежность, любовь, цветение, плодородие и удовольствия.
Венера также является символом комфорта и хороших условий жизни. Это также символ эстетики и изящных искусств.
Эта планета является покровителем Тельца. Это земной знак, олицетворяющий практическое созидание материальных благ и обладания ими. Ему свойственно стремление к стабильности и преумножению материального. Этот знак стремится к прочному материальному положению и хочет иметь твердую почву под ногами.
Только на прочной материальной почве Телец может полностью расслабиться и предаться чувственным удовольствиям. Особенно хорошо представители этого знака чувствуют себя весной, в период пробуждения и расцвета природы, тогда в полной мере цветут и их чувства, и их любовь.

АллатРа
30.05.2015, 00:45
Астрономические данные

Macca:4,87*1024кг. (0,815 массы Земли)

Диаметр:12100 км. (0,949 диаметра Земли)

Плотность:5,25 г/см3

Температура поверхности:максимум +480oC

Длина суток:243 земных суток

Расстояние от Солнца (среднее):0,723а.е.,то есть 108 млн.км.

Период обращения по орбите(год):224,7 земных суток

Скорость вращения по орбите:35 км/c

Ускорение свободного падения:8,9 м/c2



Венера - вторая планета от Солнца, имеет почти круговую орбиту. Она проходит к Земле ближе, чем какая-либо другая планета. Но плотная, облачная атмосфера не позволяет непосредственно видеть ее поверхность. Атмосфера: СО2 (97%), N2 (ок. 3%), H2O (0,05%), примеси CO, SO2, HCl, HF. Благодаря парниковому эффекту, на Венере стоит ужасная жара. Атмосфера, представляющая собой плотное одеяло из углекислого газа, удерживает тепло, пришедшее от Солнца. В результате скапливается такое количество тепловой энергии, что температура атмосферы гораздо выше, чем в духовке. Снимки, сделанные с помощью радара, демонстрируют очень большое разнообразие кратеров, вулканов и гор. Поверхность Венеры покрыта сотнями тысяч вулканов. Есть несколько очень больших: высотой 3 км. и шириной 500км. Но большая часть вулканов имеет 2-3км. в поперечнике и около 100 метров в высоту. Излияние лавы на Венере происходит гораздо дольше, чем на Земле. Давление на поверхности около 107 Па. Поверхностные породы Венеры близки по составу к земным осадочным породам. Венера подходит к Земле ближе, чем любая другая планета, на расстояние 45 млн.км. Найти Венеру на небе проще, чем любую другую планету. Ее плотные облака прекрасно отражают солнечный свет, делая планету яркой. Каждые семь месяцев в течении нескольких недель Венера представляет собой самый яркий объект в западной части неба по вечерам. Три с половиной месяца спустя она восходит на три часа раньше Солнца, становится сверкающей "утренней звездой" восточной части неба. Венеру можно наблюдать через час после захода солнца или за час до восхода. У Венеры нет лун.
Венера
Значение в Астрологии

Называемая в астрологии Малым Счастьем, обеспечивает равновесие, гармонию и спокойную уверенность в делах дома, где она оказалась. Дела в этой области идут лучше, чем у среднестатистического большинства, причем в отличие от Солнца и Юпитера, Венера действует незаметно, не привлекая внимание к делам дома. Все как бы идет само собой, но в тоже время успешнее, чем у других. Венера в гороскопе показывает то счастье, которое приходит к нам само, без наших усилий.

http://www.akviloncenter.ru/planet/venus.htm

АллатРа
02.06.2015, 03:01
Венера - с астрономической точки зрения самая близкая к Земле планета и вторая от Солнца. Ее орбита ближе всего к круговой, среднее расстояние от Солнца 108.2 млн. км, период одного обращения по орбите 224.7 дня, диаметр планеты 12230 км. Для наблюдателя с Земли Венера не отходит от Солнца больше, чем на 48 градусов, поэтому у планеты различают вечернюю и утреннюю видимость и никогда - ночную. Плотная атмосфера планеты обладает большим коэффициентом отражения, так что земной наблюдатель видит ее как самую яркую "звезду", сияющую белым, величественным, блестящим цветом.
В Авесте Венере покровительствует Йазад (ангел) Анахита (Анахит), владычица любви, природы, красоты и гармонии, а также желания. Мифы о Венере - Афродите передают двойственность ее натуры, олицетворенную двумя божествами - Фосфоросом и Гесперосом. Фосфорос - воплощение утренней видимости планеты, когда Венера видна перед восходом Солнца, символизирует нежность любовных чувств, покровительствует влюбленным, сопровождая их в брачные покои. Гесперос - вечерняя звезда - олицетворяет тихую любовь, основанную на глубинном родстве душ, не окрашенную страстью. Венера (Афродита) "будит в сердцах богов и смертных любовь. Благодаря этому она царит над всем миром". Афродита - олицетворение красоты и вечной юности. Она дарит счастье тому, кто верно служит ей (так дала она счастье кипрскому художнику Пигмалиону), но кто не чтит златую Афродиту, кто отвергает дары ее, того немилосердно карает богиня любви, как покарала она холодного и гордого Нарцисса.
Венера имеет два облика и две стороны проявления в каждом человеке. Одна, "пенно-рожденная" Венера олицетворяет чистоту небесной любви. Другая, Пандея, символизирует чувственные влечения.
Венера - воплощение начала Инь. В планетарной сетке она находится под Луной.
Черты характера:
(+) эмоциональность, чувство красоты, формы, тонкий вкус, элегантность, обаяние, привлекательность, сексуальность. Любовь к комфорту, развлечениям, привязчивость к друзьям, дружелюбность, но очень внимательно выбирает друзей. Обладает чувством справедливости. Внешняя пластичность, миролюбивость, избегание конфликтов, романтичность, склонность жалеть себя, быстрый выход из депрессии.
(-) лень, вялость, чувственность, безжалостность, упрямство, гомосексуализм.
Этические и эстетические понятия для венерианца неотделимы. Настоящий венерианец - это человек любви, устойчивой внутренней гармонии, он помогает людям своим служением красоте и гармонии и этим вносит гармонию в окружающий мир. Для высшего венерианца действительно красота спасет мир, она несет для него нравственный идеал. У злого венерианца чувства сильные, но паразитические. Он стремится получить любовь, не давая взамен; чем больше его любят, тем больше он присасывается, откровенно вампирит. Проститутки имеют сильную и злую Венеру: сильная дает внимание, смазливую внешность, злая - потому что паразитируют. Мужчина со злой Венерой - кокетка, альфонс, слащавый, жеманный. Для мужского начала Инь - это неестественно.
Добрую Венеру называют "малым счастьем". Такой человек всегда будет пользоваться любовью окружающих, жизнь его будет протекать в более спокойной, красивой и гармоничной обстановке, чем у людей его окружения. Он будет обеспечен необходимыми для создания красоты и гармонии средствами.
Злая Венера дает страшную ревность, несчастную любовь, постоянные любовные страдания, безденежье, вещизм и безвкусицу в окружающей обстановке, неряшливость.
Ключевые слова: любовь, красота, гармония, материальное благосостояние.
Персоналии: Ренуар, Боттичелли, Ватто.
Знаки Зодиака: Телец, Весы.
Микроциклы: 225 и 227 суток. Раньше у Венеры был цикл 225 суток, теперь 227 - на нее повлиял взрыв планеты Фаэтон. Работают оба цикла.
Макроцикл: 8 лет: цикл обновления чувств, перемены эстетических критериев, переломных моментов в любви и браке. В 16 лет на втором цикле Венеры обычно приходит первая любовь, а некоторые дети в 8 лет влюбляются в одноклассниц, если у них сильная Венера.
Внешность: фигура венерианца гармонична, даже при некоторой склонности к полноте всегда ощущается форма. Внешность эффектная. Мало растительности на теле, хорошие волосы на голове. Оттопыренная нижняя губа - признак злой Венеры. Ямочка на подбородке у мужчин - негативный показатель, признак слабоволия, дает двойственность, колебания в жизни, означает склонность к гомосексуальности, или что такого мужчину всегда будут любить.
Печать на теле: светлая родинка золотистого цвета на шее справа у мужчины и слева у женщины свидетельствуют о наследстве. Если наоборот, то будут проблемы в материальной сфере. Темная родинка дает духовное и материальное богатство и энергетическую защиту, а если из темной родинки будет выходить волос - это говорит о том, что духовным, материальным и энергетическим богатством придется поделиться с другими. Если не поделитесь, то Вас заставят - выскочит на левой стороне у мужчин и правой у женщин новая родинка и тогда отнимут все. Темноватая родинка правильной формы на щеке - очень хорошая родинка. Если у мужчины на правой, а у женщины на левой - счастье в любви. Если наобо- рот - человек выдает себя не за того, каков он есть, может обольщать других. Родинка Венеры внизу живота, ниже пупка по центру, которая имеет красноватый цвет - знак опасности пережить всех близких и родных. Если она темного цвета, то может быть духовное и материальное богатство, прежде всего духовное. На лице Венере соответствует рот. Лучше всего, когда рот прямой, с четкими складками. Это говорит о незакомплексованности человека, о человеке уверенном и придерживающимся принципа равенства в любви и дружбе, подчиняющем свою чувственность воле. Опущенные вниз уголки рта являются признаком пессимистичности, а также признаком того, что чувственность проявляется неразумно. У разочарованных в любви людей в уголках рта внизу появляются складки. Красные губы говорят о сильной Венере.
Печать на руке: руки венерианца красивы, изящны. Такой человек может очень много работать, но при сильной доброй Венере никогда на руках не будет трещин. Бугор Венеры находится под большим пальцем. Если внизу бугра Венеры будет знак звезды на левой руке как у мужчин, так и у женщин - это является признаком сексуальных извращений или постоянной озабоченности сексуальными проблемами на уровне потребностей.
Профессии: художники, скульпторы, люди искусства, танцоры, дизайнеры, дегустаторы.
Медицинское соответствие: почки, мочеполовая и выводящая система. Из тканей тела - жировая ткань, из органов чувств - осязание.
Число: 6.
День недели: пятница.
Цвет: розовый.
Металл: медь.
Камень: шпинель.
Вкус: сладкий.
Нота: ре.
Ландшафт: цветущие поляны и луга, живописная местность, где много цветов, душистых растений, много запахов, буйные леса.

АллатРа
02.06.2015, 03:17
К чему побуждает нас Венера

- Мое царство - это красота и гармония. Знай, что ты вступаешь в него всякий раз, когда покупаешь красивую одежду или надеваешь украшения. Я отвечаю за порядок и уют в твоем доме, а тебе самому дарю неотразимое обаяние. Я внимательно слежу за твоим душевным равновесием и привношу в твою жизнь гармонию и покой.

Мне не нравится, когда ты одинок, поэтому я сближаю тебя с другими людьми. Больше всего я люблю прекрасные мгновения, которые ты проводишь в обществе тех, кто тебе по-настоящему дорог.

Я делаю все для того, чтобы жизнь приносила тебе как можно больше радости и удовольствия. Я даю тебе наслаждения, о которых ты в тайне мечтаешь; дарю способность видеть прекрасное и самому создавать его. Иногда я могу быть тщеславной и легкомысленной, но мой самый большой дар - это любовь. Без моего расположения твоя жизнь была бы унылой, и безрадостной.

Благодаря мне рождаются влечение и симпатия. Я помогаю тебе выработать определенные вкусы и предпочтения. Я хочу, чтобы в тебе было сильным женское начало (даже если ты - мужчина). Ведь моя женственность, поможет тебе привлечь все, что тебе нравится. И если хочешь мне угодить, вбирай всегда самое прекрасное и утонченное.
Вопросы к изучению влияния Венеры

Привлекательность

Что я делаю для того, чтобы быть привлекательным?
В чем состоит мое обаяние?
Как и даю понять, что хочу вступить в контакт?
Кого я привлекаю?

Контакты

Как бы я хотел, чтобы ко мне относились другие?
Как я сближаюсь с людьми?
В каких ситуациях мне легко установить контакт?
Каким образом я знакомлюсь со своими сексуальными партнерами?
Как я флиртую?

Любовь

Как я выражаю свою любовь и симпатию?
Как мой партнер может понять, что я его люблю?
С кем мне легче всего выражать свою любовь и симпатию (в семье, в кампании друзей, со случайным знакомым и т. д.)?
Как я себя веду, когда хочу соблазнить кого-то?

Гармония

Как я создаю гармонию?
Когда для меня важна гармония?
Как я восстанавливаю душевное равновесие?

Одобрение

Что помогает мне почувствовать, что меня принимают?
Как я веду себя, когда мне что-нибудь дарят?
За что я вправе себя уважать?

Внутренняя женщина

Как я представляю себе идеальную женственность?
В каких ситуациях проявляется мое женское начало?
Что помогает мне вступить в контакт с моей «внутренней женщиной»?

Наслаждения

Как я могу себя побаловать?
Какие наслаждения мне доступны?
В чем для меня заключаются удобство и комфорт?

Красота

Что я считаю красивым?
В каких сферах жизни для меня важна красота?
В чем состоит моя внешняя и внутренняя красота?
Как я забочусь о своем внешнем виде?
Какой вид искусства мне нравится?
Какие у меня есть таланты?

Вкус

Каковы мои вкусы?
Что я считаю безвкусным?
Кого я не переношу?
Что мне нравится?

Зависть

Чему я завидую?
Из-за чего мне завидуют?

Самовлюбленность

Как проявляется моя самовлюбленность?
За что я должен жалеть самого себя, а за что - нет?

Значение Венеры в гороскопе

Под влиянием Венеры в нашем гороскопе мы стремимся к равновесию и гармонии, улаживаем дела и устанавливаем мир. Венера отвечает за чувственные и эстетические наслаждения. Ее положение в знаке зодиака указывает на то, как именно мы их переживаем, а положение Венеры в Доме - где мы можем их встретить. В целом Венера в гороскопе характеризует ваши вкусы, симпатии и предпочтения.

По положению этой планеты в знаке зодиака также видно, как мы сближаемся с людьми, что понимаем под любовью и кого или что считаем достойными любви. Она характеризует способность испытывать любовь и пробуждать ее в других. Напряженные аспекты Венеры с другими планетами указывают на проблемы, которые могут при этом возникнуть. Гармоничные аспекты, напротив, способствуют проявлениям любви.