PDA

Просмотр полной версии : Марс вообще


АллатРа
22.05.2015, 01:46
.............................................

АллатРа
22.05.2015, 01:47
.................................................. ....

АллатРа
22.05.2015, 01:48
..............................................

АллатРа
22.05.2015, 01:48
Марс

Марс – это бог войны, поэтому люди, которым покровительствует эта планета, обладают поистине сильным мужским характером, проявляющимся порой чрезмерной активностью, агрессивностью, гневом и яростью.
Физическая сила, бескомпромиссность и страстность выделяют людей Марса, но зачастую их характер приводит к разрушению, а не созиданию. При этом своих целей люди Марса будут добиваться несмотря ни на какие препятствия.

Достоинства:

энергичность;
предприимчивость;
настойчивость;
выносливость;
активность;
смелость;
инициативность;
открытость;
мужественность;
справедливость.


Недостатки:

резкость;
вспыльчивость;
нетерпеливость;
импульсивность;
агрессивность;
раздражительность;
грубость;
мстительность;
тирания;
жестокость;
задиристость.


Наиболее подходящее поприще для людей Марса – военная сфера.

АллатРа
22.05.2015, 02:05
МАРС
В астрологии Марс символизирует движение только вперед, и никто не может ему помешать идти к цели, сметая все на своем пути. Это чистая энергия, огонь и буря, движение к победе. Эта планета символизирует благородство, оптимизм, избавление от ежедневной скуки, но в то же время грубость, резкость и разрушительное влияние. Это созидание через разрушение, вера в собственные силы, покорение стихий и победа над врагом.
Марс, проходящий в знаке Зодиака, говорит о времени, благоприятном для достижения поставленной цели. В это время удача сопутствует вам и вы достигнете успеха в самых рискованных мероприятиях.
Марс считается планетой-покровителем Овна. Представители этого знака Зодиака морально сильны, уверены в своих силах, энергичны, ревнивы и ненасытны в любви. Их энергии хватает на все. Они темпераментны и пылки, резки и правдивы. Им не нужно вступать в физический конфликт — противники всегда чувствуют их силу и ярость чувств и предпочитают ретироваться. Они резки и импульсивны в своих суждениях и действиях. Чужое мнение для них имеет мало значения.
Овны — люди, которые ставят перед собой реальные цели и достигают их, а затем стремятся к новым вершинам.

АллатРа
30.05.2015, 00:52
Астрономические данные
Macca: 6,4*1023кг. (0,107 массы Земли)
Диаметр: 6670 км. (0,53 диаметра Земли)
Плотность: 3,95 г/см3
Температура поверхности: -23oC на большей части поверхности, -150oC на полюсах,
0oC на экваторе
Длина суток: 24,6229 часа
Расстояние от Солнца (среднее): 1,5237а.е.,то есть 228 млн.км.
Период обращения по орбите(год): 687 земных суток
Скорость вращения по орбите: 24,1 км/c
Ускорение свободного падения: 3,7 м/c2


На Марсе имеются глубокие каньоны, гигантские вулканы и обширные пустыни. Вокруг Красной планеты, как еще называют Марс, летают две небольшие луны: Фобос и Деймос. Марс - это следующая за Землей планета, если считать от Солнца, и единственный, кроме Луны космический мир, который уже можно достичь при помощи современных ракет. Для астронавтов это путешествие длиной в 4 года могло бы явиться следующим рубежом в исследовании космического пространства. Вблизи экватора Марса, в районе называемом Тарсис, расположены вулканы колоссальных размеров. Тарсис - название, которое астрономы дали возвышенности, имеющей 400 км. в ширину и около 10 км. в высоту. На этом плато расположено четыре вулкана, каждый из которых просто гигант в сравнении с любым земным вулканом. Самый грандиозный вулкан Тарсиса, Гора Олимп, возвышается над окружающей местностью на 27 км. Около двух третей поверхности Марса представляет собой горную местность с большим количеством кратеров, возникших от ударов и окруженных обломками твердых пород. Вблизи вулканов Тарсиса змеится обширная система каньонов длинной около четверти экватора. Долина Маринер имеет ширину 600 км., а глубина ее такова, что гора Эверест целиком опустилась бы на ее дно. Отвесные скалы высятся на тысячи метров, от дна долины до плато наверху. В древние времена на Марсе было много воды, по поверхности этой планеты текли большие реки. На Южном и Северном полюсах Марса лежат ледяные шапки. Но этот лед состоит не из воды, а из застывшего атмосферного углекислого газа (застывает при температуре -100oC). Ученые считают, что поверхностные воды хранятся в виде захороненных в грунте ледяных глыб, особенно в полярных областях. Состав атмосферы: CO2 (95%), N2 (2,5%), Ar (1,5 - 2%), CO (0,06%), H2O (до 0,1%); давление на поверхности 5-7гПа. Всего к Марсу было послано 25 кораблей.
Важные открытия
1605 Иоган Кеплер доказал, что орбита Марса является эллипсом, в одном из фокусов которого находится Солнце.
1636 Появляется первый рисунок с изображением поверхности Марса в астрономической книге.
1656-1659 Наблюдения дают возможность определить характерные черты поверхности и установить, что период обращения Марса вокруг оси равен примерно 24 часам.
1666 Кассини более точно измерил период обращения Марса вокруг оси, результат равен примерно 24 часам 40 минутам.
1704 Обнаружены полярные шапки.
1777-1783 Уильям Гершель делает предположение, что полярные шапки представляют собой толстый слой льда и снега.
1837 Первые подробные карты.
1877 Открыты Фобос и Деймос.
1877 Джованни Скиапарелли описывает сеть из примерно 40 четких линий, походящих через марсианские пустыни, и дает им название "каналов".
1894 Персиваль Лоуэлл строит обсерваторию во Флагстафе, Аризона (США), главным образом для наблюдения Марса. В течении 10 лет он создает серию карт с обширной сетью каналов. Лоуэлл утверждал, что Марс обитаем, а каналы имеют искусственное происхождение.
1930 После проведения длительных наблюдений Юджин Антониади отвергает предположение о существовании каналов на Марсе.
1965 "Маринер - 4" передает на Землю 21 изображение Марса, на которых видны кратеры, но нет никаких признаков каналов.
1971-1972 "Маринер - 9" передает на Землю 7329 фотографий Марса.
20 июля 1976 "Викинг - 1" совершает посадку на Марс, а вслед за ним 3 сентября, на Марс садится "Викинг - 2". Орбитальные комплексы "Викингов" в конечном счете создают подробные карты большей части поверхности Марса. Посадочные комплексы исследуют почву в местах приземления, не находя никаких признаков жизни, и посылают первые фотографии с Марсианской поверхности.
Марс
Значение в Астрологии

Заслуживший у древних прозвище Малого Несчастья, укажет, где мы сами создаем проблемы своей чрезмерной активностью, резкостью и агрессивностью. Марс притягивает конфликты, противоречия, создает опасные, напряженные ситуации. Он показывает то малое несчастье, виновниками которого мы сами являемся, что в народе называется "сам нарвался". Бороться против этих несчастий можно только самоконтролем и самодисциплиной.
http://www.akviloncenter.ru/planet/mars.htm

АллатРа
02.06.2015, 03:02
Марс - астрономически ближайшая к Земле планета, орбита которой выходит за пределы земной. Это небольшая планета, ее диаметр 6800 км. Среднее расстояние до Солнца 228 млн. км, орбита вытянутая. Время одного оборота вокруг Солнца - 686 дней и 22 часа.
В Авесте Марс связывается с Йазадом (ангелом) Вертрагна (Веретрагна, Вархаран, Варахрам, Бахрам, Бехрам). Он связан не только с победой, но и с достижением могущества, с гигантскими силами. Его изображали в виде Ангела с Мечом, причем это магический Меч, рассекающий тьму. На другом уровне с Марсом связан один из Амеша-Спента (Бессмертных Святых, Архангелов), Кшатра Ваирйо (Шахривар), предводитель небесного Священного Воинства: "в борьбе обретешь ты право свое", в борьбе Света и тьмы с включением огромных сил и активных начал.
Мифологически Марс, Маворос, Марспитер - один из древнейших богов Италии и Рима. Ему был посвящен март - первый месяц древнего календаря, в котором год начинался со дня весеннего равноденствия. В различные времена Марс считали покровителем плодородия и растительности, дикой природы, войны. Отождествление функций Марса и древнегреческого бога Ареса происходит в довольно поздний и приближенный к нашему времени период, причем оно больше присутствовало в литературе, чем в религии. Со слиянием функций Марса и Ареса Марс все больше почитался как бог войны.
Марс относится к началу Ян.
Черты характера:
(+) активность, напористость, импульсивность, упорство, прямота, доходящая до глупости, энтузиазм, смелость, рвение в достижении цели. Самоуверен, любит риск, полон сил, активен и легко возбудим, вспыльчив, нетерпелив, страстен, беззаботен. Любит соревнования, причем всегда стремится к лидерству, не выносит внешних ограничений и преград. Мало обращает внимания на чувства других, но свои готов защитить от посягательств. Очень не любит нравоучений, не выносит ожидания - ожидание для него пытка.
(-) агрессивность, конфликтность, беспощадность, грубость, вульгарность, эгоизм, может дать любовь к крови.
Добрый марсианин храбр, отважен, решителен, имеет огромную силу, волю и пассионарность - избыток страсти, которая может сделать из человека жертву. Честному марсианину не хватает организаторских способностей, умения вести интриги. Это самый настоящий рыцарь.
Агрессия, хамство, наглость, злоба - черты злого марсианина. В быту это трамвайный хам. Часто действует кулаками и всегда нападает первым. При добром Марсе не будет первым нападать, а при злом - будет, потому что не умеет ждать. Повышенное желание и готовность к необдуманным действиям может привести такие натуры к преступлениям.
В жизни добрый Марс дает много страстей и ярких событий. Во всем таких людей сопровождает борьба и победа. Добрый Марс дает возможность благополучно завершить дело, начатое по собственной инициативе. При злом Марсе человек испытывает резкое вмешательство в свою жизнь или сам может вмешиваться в чужую жизнь. Такой Марс может привести к крутым переменам, катастрофам, опасностям насилия. Возможны переломы костей, всевозможные травмы и повреждения. Марс - "малое несчастье". Так как Марс управляет головой, то именно такому человеку на голову может свалиться кирпич. У "злых" марсиан могут быть мигрени, повреждения головы. Транзитный Марс дает острое течение заболеваний, вспышки инфекций, различные покраснения, проблемы с носом.
Ключевые слова: воля, воинство, борьба, агрессия, страсть, дикость, защита, победа, активность.
Персоналии: адмирал Колчак, Ван Гог, Бисмарк, Пугачева.
Знаки Зодиака: Овен, Скорпионе.
Микроцикл: 687 суток. По нему определяют устойчивость взаимоотношений. Если вы встречаетесь более 2-х лет с человеком, следовательно ваши взаимоотношения принимают совершенно новую окраску. Если люди выдержали друг друга, то испытаний больше не надо.
Макроцикл: это так называемое великое противостояние Марса, которое происходит тогда, когда Земля и Марс сближаются и находятся примерно на одной линии. Отсюда 2 макроцикла: 13 и 15 лет. У девушек обретение формы происходит раньше, когда точка жизни проходит по зодиакальному знаку Телец (Телец - женский знак), поэтому на женщин больше действует цикл 13 лет, а на мужчин - 15 лет.
Внешность: чертам лица марсианина присуща жесткость, рельефность, нос с горбинкой, довольно сухая и грубая кожа, резко выраженные складки на щеках, носогубные складки, особенно у женщин. Эти складки дают горячность и активность в любви. Складки на задней стороне шеи, особенно если голова лысая, говорят об алчности человека. Марсиане любят носить короткую прическу. Волосы взъерошенные, иногда жесткие и непослушные. Цвет кожи, как правило, красноватый. Если Марс злой, то часто "сгорают" на солнце. У марсиан плотное тело с выраженной мускулатурой. У женщин выражен торс, широкие плечи, узкие талия и бедра. Часто спортсменки.
Печать на теле: родимое пятно или красная родинка сзади внизу позвоночника - это предупреждение о насильственной смерти от колющих и режущих предметов. Пятно или родинка могут располагаться и на копчике по линии позвоночника. Образующийся в том же месте красный прыщ свидетельствует о том же. Не лезьте в драку.
Печать на руке: линия Марса - это поперечная средняя линия, проходящая через всю ладонь, линия головы. Большая, четко выраженная линия говорит о том, что у человека большая сила воли. Если линия головы начинается непосредственно под указательным пальцем, то это говорит о несдержанности в детском возрасте. Точки на линии означают страсти в жизни человека. Знак звезды на этой линии говорит об опасности перерасхода энергии. Если линия начинается между большим и указательным пальцами, это говорит о гармоничности развития, о склонности к испытанию и первенству, о нормальном честолюбии. Но если в самом конце она петляет или если есть на конце вилочка и она уходит вниз, то это может быть негативный признак, в этом случае надо смотреть другие показатели.
Профессии: военные, спортсмены, деятели науки, подающие много идей, врачи-практики, в основном хирурги, имеющие дело с кровью.
Медицинское соответствие: среди органов Марсу соответствует головной мозг, система обмена железом в крови человека, мускулы, которые управляются волей, поперечно-полосатая мышечная ткань. Орган чувств - аппетит, вкус.
Число: 3.
День недели: вторник.
Цвет: красный.
Металл: железо.
Камень: рубин, гранат, гематит.
Вкус: острый.
Нота: до.
Ландшафт: лес, могут быть какие-то острые выступы.

АллатРа
02.06.2015, 03:18
К чему побуждает нас Марс

- Я хочу, чтобы в жизни ты активно отстаивал и утверждал свою позицию и свои интересы. Терпеть не могу трусов и неудачников. Прими вызов окружающею мира, ощути, как наполняется энергией твое тело, и смело иди вперед - дело того стоит!

Ты должен постоянно быть в движении, и, чтобы ты не засыпал, я создаю напря­жение - как внутри, так и вокруг тебя. Кровь должна бурлить в твоих жилах, поэтому я даю тебе стимулы, чтобы ты мог раскрыть свои резервы.

Секс был изобретен только для того, чтобы я мог порезвиться. Я - охотник и за­воеватель и знаю, что значит быть настоящим мужчиной. Мне нравится сорвиголова в тебе, и я хочу, чтобы ты всегда шел ва-банк. На полумеры я не согласен.

Я помогаю тебе развить в себе бойца, чтобы ты мог защищать свою территорию. Я - сила, которая сжимает твою руку в кулак, когда нужно дать сдачи. Да, потому что некоторые проблемы можно решить только точным ударом кулака. Я готов даже вцепиться в глотку ради достижения цели. Иди за мной, и мы проложим путь в этом мире, оставив после себя след.

Как видишь, я необходим тебе, чтобы ты мог принять вызов, который бросает тебе жизнь. Правда, не имея известной доли честолюбия, ты едва ли со мной позна­комишься, ведь для меня важно, чтобы ты был лучше других. Я могу все превратить в соревнование, и со мной ты всегда будешь в рядах победителей.

А когда ты не слушаешься меня, то весь твой воинственный пыл устремляется внутрь, и тогда тебя гложет депрессия. Знай, что без меня ты пойдешь по жизни, под­жав хвост, как побитая собака, и постоянно будешь оказываться жертвой.
Вопросы к изучению влияния Марса

Активность

От чего зависит моя активность?
Что заставляет меня что-либо предпринимать?
Когда я чувствую себя сильным и полным жизни?
В каких ситуациях у меня лучше всего получается действовать спонтанно?
Что меня особенно увлекает?

Упорство

Когда я могу быть особенно настойчивым?
Какими способами и средствами я пользуюсь, чтобы пробиться в жизни?
Как обстоят дела с моей пробивной способностью?
За что я борюсь?
От чего я увиливаю?

Враги

Кто и почему становится моим врагом?
Что есть у моих врагов, чего нет у меня?
Когда на меня нападают и почему?

Агрессия

Что делает меня по-настоящему агрессивным?
Когда я впадаю в ярость?
Кан я справляюсь со своей яростью?
Бывают ли у меня состояния, когда мне не страшен ни один противник?

Внутренний воин

Как я реагирую на посягательства на мою личность?
Как я защищаюсь?
Когда я «бью мимо цели»?

Победы

От чего зависит мое желание завоевывать, покорять?
В чем и как я соревнуюсь с другими?
В чем я превосхожу других?
Какие победы я уже одержал?

Физическая сила

Каково мое физическое состояние?
Как обстоят дела с моей работоспособностью?
Какое у меня артериальное давление?
Какие виды спорта и физической активности я предпочитаю?
В каких спортивных состязаниях я участвовал, и чем они закончились?

Депрессия

Что меня расстраивает?
В каких ситуациях я сдаюсь?
Когда я чувствую себя бессильным?

Сексуальность

Каковы мои сексуальные желания?
Как я реализую свою сексуальность?
Что меня «заводит»?
Для женщин: Какие мужчины меня привлекают?
Для мужчин: В чем состоит моя мужественность?

Снятие напряжения

Как я расслабляюсь физически?
Могу ли я вспылить? В каких ситуациях? Как?
Как я даю выход своей энергии?
В каких ситуациях я могу «взорваться»?

Решительность

В каких ситуациях я действую твердо и решительно?
Когда я могу быстро на что-то решиться?
Когда я действую слишком опрометчиво?
Когда я не знаю, чего хочу?

Значение Марса в гороскопе

Положение Марса в гороскопе позволяет понять, каким образом мы боремся за свои цели и отстаиваем свои позиции. Влияние Марса может спровоцировать гнев. Так положение Марса в Доме говорит, из-за чего мы обычно нервничаем, что вызывает у нас гнев, и в каких ситуациях мы способны по­терять самообладание. Из положения Марса в знаке зодиака видно, как мы выражаем свой воинственный настрой, как действуем, чтобы достичь своих целей, и что вообще заставляет нас проявлять активность. Напряженные аспекты с другими планетами указывают на конфликты, связанные с активным самоутверждением. Гармоничные аспекты говорят о нашей способности к преодолению трудностей