PDA

Просмотр полной версии : Сатурн вообще


АллатРа
22.05.2015, 01:52
.................................................. .

АллатРа
22.05.2015, 01:52
.................................................. ..

АллатРа
22.05.2015, 01:53
..................................................

АллатРа
22.05.2015, 01:53
Сатурн

В астрологии Сатурн считался достаточно мрачной планетой, негативно влияющей на судьбу человека, тогда как наличие у этой планеты кольца расценивалось не только как соблюдение законов и канонов, а и как жизнь с запретами и ограничениями.

Сегодня акценты несколько сместились, вследствие чего Сатурн стал символизировать правосудие, зрелость и мудрость. Особенно Сатурн покровительствует людям в возрасте (недаром в мифологии Сатурн являл собой старца – хранителя времени).

Достоинства:

стабильность;
выносливость;
обязательность;
справедливость;
практичность;
честность;
властность;
терпение;
самодисциплина;
настойчивость;
постоянство.


Недостатки:

чрезмерная восприимчивость;
строгость;
резкость;
жесткость;
суровость;
корыстолюбие;
расчетливость;
мстительность.


Люди Сатурна прекрасно чувствуют себя в роли начальников, должностных лиц, стражей порядка, судей.

АллатРа
22.05.2015, 02:07
САТУРН
Эта планета символизирует концентрацию, кристаллизацию, ограничение, порождающее материю. Сатурн — это индивидуальность и память, завершенность и результат. Это строительство своего пути, судьбы и выполнение своего долга, способности нести свой крест и достигать успеха. Достижение успеха путем овладения материей.
Сатурн в знаке указывает, что можно достичь своей цели путем концентрации и отрешенности, ставя долг превыше мелких обид и повседневной суеты.
Планета Сатурн является покровителем Козерога. Представители этого знака материалисты, стремятся получить все возможные материальные блага. Шаг за шагом идут к своей цели, ограничивая себя, организуя и критикуя. Они целеустремленны и ответственны, в то же время немало Козерогов испытывают сложности в общении с людьми.

АллатРа
30.05.2015, 01:04
Астрономические данные
Macca: 5,68*1026кг. (95 раз больше массы Земли)
Диаметр: 120420 км. (9,46 раза больше диаметра Земли)
Плотность: 0,71 г/см3
Температура верхних облаков: -150oC
Длина суток: 10,54 часа
Расстояние от Солнца (среднее): 9,54а.е.,то есть 1427 млн.км.
Период обращения по орбите(год): 29,46 года
Скорость вращения по орбите: 9,6 км/c
Ускорение свободного падения: 11,3 м/c2



Сатурн, шестая от Солнца планета, имеет удивительную систему колец. Из-за быстрого вращения вокруг своей оси шар Сатурна как бы сплюснут у полюсов и раздут вдоль экватора. Скорость ветров на экваторе достигает 1800км/ч, что вчетверо больше скорости самых быстрых ветров на Юпитере. Ширина колец Сатурна 400000км., но в толщину они имеют всего несколько десятков метров. Внутренние части колец вращаются вокруг Сатурна быстрее, чем наружные. Кольца в основном состоят из миллиардов мелких частиц, каждая из которых обращается по орбите вокруг Сатурна как отдельная микроскопическая луна. Вероятно, эти "микролуны" состоят из водяного льда или из камней, покрытых льдом. Размер большинства из них - около метра, но в общем их размеры колеблются от нескольких сантиметров до десятков метров. В кольцах имеются и более крупные объекты - каменные глыбы и обломки до сотен метров в поперечнике. Щели между кольцами возникают под действием сил тяготения семнадцати лун (Гиперион, Мимас, Тефия, Титан, Энцелад и др.), которые вынуждают кольца расщепляться. В состав атмосферы входят: CH4, H2, He, NH3
Важные открытия
1610 Первое наблюдение Сатурна в телескоп Галилеем. Его телескоп был недостаточно мощным, чтобы разглядеть кольца, и Галилей записал, что Сатурн состоит из трех частей.
1633 Самая ранняя зарисовка Сатурна.
1655 Христиан Гюйгенс открывает Титан.
1656 Христиан Гюйгенс сообщает о наличии кольца у Сатурна.
1675 Кассини обнаруживает щель в кольцах.
1837 Открытие щели Энке.
1876 Открытие заметного белого пятна.
1932 В атмосфере открыты аммиак и метан.
1979 Сближение "Пионера - 11" с Сатурном.
1980 "Вояджер - 1" получает изображения Сатурна и Титанa.
1981 Полет к Сатурну "Вояджера - 2".
1990 Наблюдение Сатурна при помощи космического телескопа "Хаббл".
Астрологическое значение

Который в древности называли Большим Несчастьем не дает нам такого права выбора как Луна. Дом, куда попадает Сатурн, определяет, в чем нас постигает самое большое невезение, лишения и ограничения вплоть до летального исхода. Если Сатурн - единственная планета в доме или тут же находятся только неблагоприятные и нейтральные планеты, можно ручаться, что невезение в этих делах будет абсолютно фатальным.
Сатурн показывает то несчастье, которое мы получаем просто потому что мы есть. Наилучший путь решения этих проблем состоит в преодолении страха, самопознании и духовных практиках.
http://www.akviloncenter.ru/planet/saturn.htm

АллатРа
02.06.2015, 03:03
Сатурн - астрономически 7-я планета Солнечной системы. Удалена от Солнца на 9.54 а.е. (1.43 млрд. км). Период ее обращения по орбите - 29.46 года. Диаметр планеты 120.2 тыс. км, что в 9.5 раз превышает диаметр Земли. В системе Сатурна насчитывается три основных пояса колец и 17 спутников.
В мифологии Древнего Рима Сатурн - один из древнейших богов. Этимологически Сатурн связан к корнем sat ("сеять"), что дало вариант толкования Сатурна как покровителя посевов и семян. Около 3 в. до нашей эры Сатурн стал отождествляться с Кроносом (Хроносом), пожирающим своих детей, что дало повод интерпретировать его как неумолимое время, поглощающее то, что породило, или как семя, возвращающееся в породившую его почву. Сатурн почитался как бог золотого века. Он научил своих подданных земледелию, виноградарству и цивилизованной жизни. Не случайно у многих народов Сатурн был связан с течением времени. Его ритм был направлен на строгое управление временем, когда одно поколение сменяет другое, даже на уровне человеческой природы. У древних ариев Сатурну покровительствовал Йазад (ангел) Кейван, что в переводе означает "Царь", "Повелитель времени", "Повелитель прошлого". Время было связано в основном с прошлым, с памятью. Цикл Кейвана - 32 года - и основанный на нем древний календарь ариев, дошедший и до наших дней, был ориентирован на обретение каждым некой духовной защиты, гарантирующей ему отсутствие ошибок во всем его развитии в жизни, и с возможностью обретения духовной силы, благодати, называемой в Авесте - священной книге древних ариев - Хварной. Основанный на цикле Кейвана календарь был календарем отмеченных Божьим лучом людей. Он нужен был астрологам для того, чтобы выявить этих людей и отличить их от прочих. Древнеарийский календарь связан с традициями нашей территории в большей степени, чем 12-летний восточный календарь. Он лучше иных направляет человека к решению собственных, личных проблем - направляет его именно к выбору между Светом и тьмой, показывает, что в нем от благодати Божьей и что в нем осталось от животного, обладающего различными инстинктами, которые уводят от обретения высшей благодати.
Сатурн относится к женскому началу Инь.
Черты характера:
(+) системность, целенаправленность, прочность, статичность, устойчивость, постоянство, консерватизм, конкретность, пунктуальность, педантичность, осторожность, недоверчивость, замкнутость, сдержанность, серьезность, логичность, скептицизм, формализм. Любит привычные формы, плохо приспосабливается к новому, предпочитает опираться на свои наработанные установки. Питает большое уважение к авторитетам, к старшим. Любит порядок, учет, дисциплину, хорошо организован. Мышление конкретное, реалистичное, опирающееся на опыт. Трудолюбив, обязателен, с развитым чувством долга. Малоконтактен, часто одинок.
(-) подозрительность, скупость, пессимизм, фатализм, узость кругозора, предельный консерватизм, страх, домашний тиран.
Каждый сатурнианец имеет проект о переустройстве мира как воспоминание о "золотом веке". Но главное, чтобы это гармоническое устройство общества начиналось не с социальной революции, а с переустройства своего собственного дома, своей семьи и самого себя, т.е. нахождения своего стержня. Сатурн - символ обособленности, замкнутости, это планета одиночек. На высоком уровне Сатурн, ведя человека по пути испытаний и самосовершенствования, показывает человеку его место в жизни и его истинное предназначение на Земле.
Сильный сатурнианец - человек самостоятельный и независимый, созерцатель, который пропускает все события и явления через внутреннее мерило. Обладает внутренним стержнем и имеет определенную жизненную позицию.
Добрый Сатурн дает твердость, устойчивость, терпеливость. Человек терпит до последнего и рассчитывает на собственные силы, не любит вмешательства в свою жизнь, совершенствуется и развивается после накопления сил, осторожен, медлителен, целеустремлен и не лезет на рожон. Добрый Сатурн дает ярко выраженный индивидуализм, независимость, обособленность. У сатурнианца развит философский подход ко всему. Его интересуют причины событий и явлений, и пока он не проведет их через свой жизненный опыт, он в них не поверит. Сатурнианец не лезет в руководство, старается все делать в одиночку. Надежен и исполнителен, но малоконтактен и замкнут.
Низкий сатурнианец мрачен, нелюдим, озлоблен, брюзглив, никому не верит, во всем сомневается, все ему мешают и все его раздражает. Он мизантроп и деспот, не терпящий противоречий и возражений, подавляющий других. Если Сатурн не только сильный, но и злой, тогда человек туп и пассивен, вял, тяжел в общении, жаден, близких долбит и пилит.
Добрый Сатурн ставит перед человеком цель и дает возможность ее достичь, медленно продвигаясь. Дает человеку возможность отличиться, получить наследство и компенсацию. Злой Сатурн - "большое несчастье" - разрушает устоявшиеся связи, дает одиночество, лишение, бедность, унижение, постоянные огорчения в жизни, пессимизм, скорбь, ухудшение отношений с людьми. А также проблемы со слухом, костями, позвоночником, боязнь холода.
Ключевые слова: цель, стержень, сжатие, ограничение, система, углубление, самопознание. Холод и сухость.
Персоналии: Э. Кант, В. Высоцкий.
Знаки Зодиака: Козерог, Водолей.
Микроцикл: 4 года 7 месяцев. Задача родителей - к 5 годам сформировать у ребенка устойчивые привычки. Маленьких детей важно не бить - можно сломать их внутренний стержень. Второй микроцикл (7 лет) работает в обществе.
Макроцикл: 29.5 лет, цикл самопознания и самоутверждения. После 30 лет бесполезно менять человека, потому что уже установлены определенные стереотипы, наработана система ценностей. Человек может измениться только в том случае, если он сам на себя воздействует.
Внешность: цвет кожи - землисто-серый, иногда желтоватый, широкая кость, астеническое сложение, рельефное лицо, маленькие узкие запавшие глаза, впалый рот с опущенными уголками губ, несколько брезгливое выражение лица, недоверчивость во взгляде.
Печать на теле: темное родимое пятно или черная родинка выше колена справа у женщин и слева у мужчин означает смерть в одиночестве, брошенность, бедность и забвение. Если эта родинка или пятно имеют лиловый или синий цвет, то это знак фатальных лишений в конце жизни. Притяжение сатурнианских проблем означают синяки. Они появляются на тех частях тела, которые соответствуют знаку Зодиака, определяющему сферу появления этих проблем. События после появления синяка проигрываются через 2-2.5 недели, если он появился на ущербной Луне, и до следующего новолуния, если на растущей Луне.
Печать на руке: средний палец - палец Сатурна, выпуклость под ним - бугор Сатурна, чем больше он выделен, тем больше будет обособлен и замкнут человек, тем в меньшей степени он будет поддаваться чужому влиянию. Линия Сатурна идет от бугра среднего пальца через всю ладонь вниз. Ее называют линией судьбы. Если она длинная, четкая, не прерывается, тогда жизнь человека будет размеренной, в ней мало будет непредсказуемых событий. Человек подчинен строгой системе и дисциплинирован. Линия Сатурна сильно выражена у военнослужащих. Если линия прерывается, если на ней есть островки, то это дает человеку потерю состояния в жизни, лишения, отсутствие цели или ее непонимание. Если линия Сатурна отсутствует или очень короткая и слабая, то это дает умалишение или короткую жизнь.
Профессии: архитектор, строитель, философ, монах.
Медицинское соответствие: орган - селезенка, костный мозг, система организма - функции спинного мозга и внутренностей костей, ткани тела - костная ткань, зубы, орган чувств - слух.
Число: 7.
День недели: суббота.
Цвет: синий.
Металл: свинец.
Камень: морион, черный гранат.
Вкус: горький.
Нота: си.
Ландшафт: горы, скалы.

АллатРа
02.06.2015, 03:20
К чему побуждает нас Сатурн

- Я вношу в твою жизнь порядок и ясность. Без дисциплины ты не справишься со своей жизнью. Я хочу, чтобы ты не расходовал себя понапрасну, а тратил силы сознательно и эффективно. Всегда помни о том, что тебе отпущен на земле лишь ограниченный срок, и распоряжайся тем, что тебе дано, бережно и разумно. Я помогаю тебе сосредоточится на самом важном.

Я - владыка времени и учу тебя подчинятся его законам, ощущать его ритмичный ход и быть терпеливым. Я настойчиво возвращаю тебя к делам, которые ты не довел до конца. Кроме того, я забочусь о том, чтобы оправдывалась пословица «как аукнется, так и откликнется». Благодаря мне ты осознаешь последствия своих поступков, и здесь я могу быть беспощаден.

При нашем первом знакомстве я внушил тебе страх. Я всего лишь хотел, чтобы ты осознал свои границы. А ты спрятал голову в песок и сделал вид, что все в порядке. Поэтому порой я бываю с тобой слишком строг, побуждая тебя развиваться и брать на себя ответственность за свою жизнь. Мы с тобой находим взаимопонимание до тех пор, пока ты признаешь границы своих возможностей и соблюдаешь определенные правила.

Я - сила, которая неуклонно влечет тебя к цели. Без меня ты не смог бы реализовать себя. Благодаря мне у тебя есть внутренний стержень, и я хочу, чтобы ты успешно преодолевал жизненные трудности, становясь все более зрелым и уверенным. Чтобы ты не пренебрегал своим земным существованием и учился все больше и больше его ценить, время от времени я заставляю тебя страдать от боли, ведь чтобы добиться успеха, требуется крепкая хватка.

Я хочу, чтобы ты умел вовремя сказать «нет». Ты должен знать границы своих возможностей и не замахиваться на большее. Мудрость проявляется только в смирении.

С моей помощью ты сможешь многого добиться в жизни. Я весьма заинтересован в твоем статусе и хочу, чтобы ты был способен брать на себя ответственность перед обществом. Если ты не станешь слушать меня, то не сумеешь преодолеть свои страхи, будешь вынужден все время прятаться в раковину и, в конце концов, останешься там навсегда.
Вопросы к изучению влияния Сатурна

Страхи

Чего я боюсь?
От чего я стараюсь увильнуть?
Что мне дается труднее, чем остальным?
В каких сферах моей жизни чего-либо недостает?
В чем я чувствую себя ущемленным?

Границы

Что определяет границы моих возможностей?
Как я воспринимаю ограничения?
Когда и как я отделяю себя от чего-либо?

Дисциплина

Каким образом я тренирую дисциплинированность?
В чем мне не хватает дисциплинированности?
Как я обращаюсь со временем?
Когда я требую дисциплины от других?
От чего я способен отказаться?

Правила

Как я соблюдаю правила и законы?
Из-за чего я испытываю угрызения совести?
Какие правила я установил сам для себя?
Как упорядочена моя жизнь?

Стабильность

Что становится моим стержнем и делает мою жизнь организованной и стабильной?
На что я могу опираться?
Что придает мне уверенности?
В чем я хотел бы быть уверенным?
Какие документы придают мне уверенность?
Каким образом я помогаю другим обрести уверенность и стабильность?

Компетентность

Чем я зарабатываю на жизнь?
На что я могу полагаться?
В чем я являюсь экспертом?
Как я обращаюсь с авторитетами?

Ответственность и обязанности

Перед кем или чем я чувствую себя ответственным?
За что я не готов взять на себя ответственность?
По отношению к чему я считаю себя обязанным?
Какие обязательства у меня есть по отношению к другим, к обществу?
За что я не могу отвечать?

Мудрость

В чем я сейчас уже достаточно умудрен?
Кто или что направляет меня в моем пути?
В чем я являюсь ориентиром для других?
Каким учителям и учениям я последовал?
Какой опыт был для меня особенно поучителен?

Завершенность

Каково мое отношение к смерти, к бренности?
Как я себя веду в момент прощения с кем-либо или чем-либо?
Какие расставания я уже пережил?
Что в своей жизни к настоящему моменту я уже завершил?

Значение Сатурна в гороскопе

Положение Сатурна в знаке зодиака описывает, как мы приходим к пониманию своей конечности и ограниченности. Под влиянием Сатурна мы можем испытывать чувство страха и бессилия перед жизнью, когда она представляется нас сплошной чередой проблем.

Реакцией на эти переживания становится так называемая гиперкомпенсация: свои поведением мы пытаемся перехитрить внутренние страхи и спрятаться от людей. Например, свою стеснительность мы прячем под маской развязности. Однако рано или поздно мы оказываемся на пределе: то ли оттого, что у нас кончаются силы, то ли оттого, что окружающие замечают неуверенность, скрывающуюся за нашим поведением.

Когда-нибудь Сатурн потребует, чтобы мы признали пределы своих возможностей и научились жить со своими слабостями и несовершенством. Осознав эти пределы, мы получаем шанс обрести внутреннюю силу и достичь мастерства в своей области. Здесь Сатурн в гороскопе проявляется с лучшей стороны, и мы можем стать настоящими специалистами по превращению свои так называемых слабостей в преимущества.

Благодаря Сатурну в гороскопе мы приобретаем опыт и уверенность и перестаем надеяться на появление некого мудреца, который придет и решит все наши проблемы. Часто это предполагает тяжелый труд. Если мы будем уклоняться от него, то Сатурн накажет нас унынием и депрессиями.

Положение Сатурна в Доме указывает на ту сферу жизни, которую мы можем путем самодисциплины организовать наиболее эффективно.

Напряженные аспекты Сатурна с другими планетами указывают, где именно наше несовершенство будет проявляться особенно болезненно. Гармоничные же аспекты Сатурна с другими планетами помогают нам понять, что в ограничениях, налагаемых на нас Сатурном, проявляется его мудрость.
Особое значение возвращения Сатурна

Значение положения Сатурна в гороскопе зависит от возраста человека. Сатурн проходит весь круг зодиака за 28-30 лет. В эти периоды мы переживаем так называемое возвращение Сатурна к тому положению, в котором он находился в момент нашего рождения. К моменту первого возвращения Сатурна между 28 и 30 годами мы должны научиться полностью брать на себя ответственность за свою жизнь. Если к 30 годам внутренняя зрелость не достигнута, то это будет все больше мешать нашему дальнейшему развитию, а влияние Сатурна будет выражаться в ощущении, будто мы сами себе мешаем и постоянно себя ограничиваем