PDA

Просмотр полной версии : Нептун вообще


АллатРа
22.05.2015, 01:56
..............................................

АллатРа
22.05.2015, 01:57
...........................................

АллатРа
22.05.2015, 01:57
.................................................. .

АллатРа
22.05.2015, 01:58
Нептун

В мифологии Нептун является богом морей и океанов, олицетворяя океан человеческой души с ее страстями и эмоциями.
Люди, которым покровительствует Нептун, отличаются тонкой душевной организацией, они умеют глубоко сопереживать, они живут в своем мистическом мире, где мечты о прекрасном будущем часто сосуществуют с отчаянием и разочарованием. Такое неуравновешенное состояние может привести к развитию таких пагубных пристрастий как употребление наркотиков и алкоголя. Многие творческие личности находятся именно под влиянием Нептуна.

Достоинства:

милосердие;
открытость;
сочувствие;
доброта;
развитая интуиция.


Недостатки:

чрезмерная мечтательность;
ложь;
расположенность к депрессии и психическим расстройствам.
Нептун способствует раскрытию тонких материй, поэтому эта планета покровительствует музыкантам, художникам, актерам, дипломатам.

АллатРа
22.05.2015, 02:08
НЕПТУН
Планета Нептун в астрологии символизирует сочувствие и идеальную любовь, музыку космических ритмов, это вера в мистику и собственные иллюзии, олицетворение вечных тайн мироздания. Это контакт с подсознанием и восприятие тонких вибраций астрала. Нептун — повелитель морских глубин и морских бурь. Эта планета — символ пассивного отношения к жизни, веры в судьбу, фатум.
Нептун является планетой — покровителем знака Рыбы. Этот знак Зодиака замыкает зодиакальный круг, его представители от природы энергетически слабы и лишены твердой почвы под ногами. Они подвержены влиянию тонкого мира, они склонны к мистике и мечтательны. Их сила — в их слабости. Представители этого знака Зодиака достигают наибольших успехов в сферах, отдаленных от грубой материальной повседневности.

АллатРа
30.05.2015, 01:14
Астрономические данные
Macca: 1*1026кг. (17,2 раз больше массы Земли)
Диаметр: 49500 км. (3,9 раза больше диаметра Земли)
Плотность: 1,77 г/см3
Температура: -213oC
Длина суток: 17,87 часа
Расстояние от Солнца (среднее): 30а.е.,то есть 4,5 млрд.км.
Период обращения по орбите(год): 165 лет
Скорость вращения по орбите: 5,4 км/c
Ускорение свободного падения: 11,6 м/c2



Нептун - это предпоследняя планета в солнечной системе. пересекается с орбитой Плутона в некоторых местах. Комета Галилея еще пересекает ее орбиту, в отличии от Плутона. Ее экваториальный диаметр такой же, как и у Урана, хотя расположена на 1627 млн. км дальше от Урана (Уран расположен в 2869 млн. км от Солнца). Исходя из этих данных, можно сделать вывод, что эту планету не смогли заметить в XVII веке. Одним из ярких достижений науки, одним из свидетельств неограниченной познаваемости природы было открытие планеты Нептун путем вычислений - "на кончике пера". Уран - планета, следующая за Сатурном, который много веков считался самой из далеких планет, была открыта В. Гершелем в конце XVIII в. Уран с трудом виден невооруженным глазом. К 40-м годам XIX в. точные наблюдения показали, что Уран едва заметно уклоняется от того пути, по которому он должен следовать с учетом возмущений со стороны всех известных планет. Таким образом, теория движения небесных тел, столь строгая и точная, подверглась испытанию. Леверье (во Франции) и Адамс (в Англии) высказали предположение, что, если возмущения со стороны известных планет не объясняют отклонение в движении Урана, значит, на него действует притяжение еще не известного тела. Они почти одновременно рассчитали, где за Ураном должно быть неизвестное тело, производящее своим притяжением эти отклонения. Они вычислили орбиту неизвестной планеты, ее массу и указали место на небе, где в данное время должна была находиться неведомая планета. Эта планета и была найдена в телескоп на указанном ими месте в 1846 г. Ее назвали Нептуном. Нептун не виден невооруженным глазом. Так, разногласие между теорией и практикой, казалось, подрывавшее авторитет материалистической науки, привело к ее триумфу.
Состав атмосферы: H2, He, CH4. Имеет 6 спутников (Один из них Тритон).
Нептун - в римской мифологии бог морей.
Важные открытия
23 сентября 1846 Открытие Нептуна Иоганном Галле.
24 августа 1989 "Вояджер - 2" проходит вблизи Нептуна, открывает кольца.
Астрологическое значение

Сулит тотальную гармонизацию в делах дома, где он находится. Все идет ровно и гладко как по маслу. Положение Нептуна в гороскопе показывает то Большое Счастье, которые мы получаем не зависимо от нашего стремления или желания.
http://www.akviloncenter.ru/planet/neptune.htm

АллатРа
02.06.2015, 03:04
Нептун - в новое время был открыт расчетным путем астрономами Леверье и Галле из-за сильных возмущений в движении Урана. Орбита Нептуна по своим параметрам приближается к круговой. Один оборот Нептун совершает за 164 года и 285 суток. Его диаметр по экватору 50000 км. Наблюдать его можно лишь при сильном увеличении.
В мифологии Древней Греции Нептун, или Посейдон, - владыка морей. Вместе с Ураном он принадлежит к древнему поколению богов, олицетворяя первичный океан, хаос, в котором заложены все возможности, но еще ничего не проявлено.
В более древней, чем традиционно цитируемые греческая и римская, авестийской культуре Нептуну соответствует Йазад (ангел) Апам Напат (Апамнапат, Апам, Апо, Абан), чье имя означает "Сын Вод". Апам Напат иногда отождествляется с Варуной - древнейшим божеством индоиранского пантеона. Вместе с Митрой они составляли пару неразрывно связанных космических сил. Это противоположность и дополнение Митры, так как олицетворяет стихию воды и женское начало, он больше связан с природным, внутренним проявление человека. Апам Напат обладает чудесной магической силой и способностью воздействовать на мировые процессы тайно и непроявленно. Он изливает на Землю космические воды, наполняя моря и направляя течение рек. Слезы - это тоже вода Апам Напата.
Нептун - иньская планета, выражающая настрой человека на космическую гармонию. Эта планета - объединяющая для качеств Луны, Венеры и Сатурна. Если Луна - это обычная интуиция, чувствительность к контактам, Венера - стабильные кристаллизованные чувства, а Сатурн - кристаллизация гармонии, интуиции, но нет выхода за пределы чувственного восприятия, то Нептун дает трансцендентный выход. Нептун - это высшая вера и множество феноменов, связанных с подсознанием. Нептун символизирует сверхчувствительность, творческое воображение, сверхестественные возможности, ощущение высших тонких космических вибраций, глубоко интуитивное понимание вещей, способность к неземной любви.
Черты характера:
(+) романтичность, мечтательность, развитое воображение, поиск идеалов, чувствительность, сострадательность, способность к сопереживанию. Тонкое чувство гармонии, симметрии, ритма, поэтические и музыкальные способности. Тяготеет к религии, мистике, способен к интуитивному постижению внутренней сущности вещей. Часто меланхолик, влюбчив.
(-) склонность к иллюзиям, самообману, неспособность различить добро и зло, эротизм, болезненная впечатлительность, внушаемость, сонливость, алкоголизм, наркомания, вообще всякие мании.
Если Нептун слабый, человек не настроен на космическую гармонию. Без мечты, преображающей действительность, без малейшей иллюзорности, ему хватает земной жизни. Нет полета фантазии, нет безумных идей, но зато нет заблуждений и внушаемости. Человек земной, закрытый для космоса. Нептунианца можно узнать по загадочности и отрешенности. Внешне он медлителен, заторможен, как бы выключен из жизни. Нептунианец рассматривает все окружающее как проявление единства, родства и гармонии. Для него мало что значат мелочи реальной жизни. Для него реальность скрывается за поверхностью видимого мира. У такого человека всегда устойчивая внутренняя жизнь. Нептунианец любит спать, сон для него - это продолжение реальности. Сознание нептунианца символично. Часто он выражается иносказаниями, притчами.
Добрый Нептун дает пророческий дар, высшие состояния экстаза, вещие сны, соприкосновение с высшей гармонией и высшими силами. Человек способен на полет фантазии. Он видит смысл жизни и внушает окружающим покой и милосердие. Внутреннее прозрение помогает проникать в тайны и иллюзии, победить тайных врагов. У человека пробуждаются способности.
Низкий нептунианец пытается достичь гармонии любой ценой, т.к. ему нужно иллюзорное ощущение гармонии взамен реальности. Человек подвержен дурным воздействиям, может скатиться в пропасть алкоголизма и наркомании. При злом Нептуне человек фанатично следует за лжеучителем, целиком зависит от своих заблуждений. Зависимость от состояния блаженства делает из человека зомби, получившего программу. Попытка выхода из двойственности дает сброс на физическое тело (эпилепсия). Асоциален, но не как уранист-разрушитель, а существо, живущее в искусственном раю, мраке. Заканчивает нечеткостью мысли, шизофренией.
Добрый Нептун дает человеку прозрение, тайное для других - для него становится явным. Тайная помощь, тайные связи при тайных опасностях помогают человеку выжить, часто помощь приходит во сне. Событийно злой Нептун дает жизнь полную тайной вражды и беспокойства. У человека много страхов, фобии, его преследуют кошмарные сны. Ему следует опасаться отравления ядами. Вода для него - смертоносная стихия. Если он стоит у власти - может стать жертвой тайного заговора (Г.Распутин).
Ключевые слова: море, океан, вселенная, высокая гармония, музыка, высшая космическая любовь, животные, мечта, иллюзия, сон, тайна.
Персоналии: Жанна д’Арк, Нострадамус, А. Грин.
Знаки Зодиака: Рыбы, Стрелец (обитель не проявлена).
Микроциклы: 12.5 и 4.7 лет. У детей к пяти годам могут сформироваться дурные привычки, от которых потом будет трудно избавиться, поэтому велика роль родителей. На цикле Нептуна привязанности и знакомства приобретают более устойчивую форму. Если на рубеже 26-27 лет человек влюбляется и привязывается к кому-нибудь, то это будет глубокое и длительное чувство.
Макроцикл: 164.5 года.
Внешность: волосы тонкие, негустые. Часто бывают красные воспаленные веки, бледная анемичная внешность. Нос несколько утиной формы. Иногда бывает оттопырена нижняя губа, несколько срезанный подбородок. Мягкие чувствительные руки. Это люди с мало проявленными очертаниями, не худые, но и редко полнеют. Могут отсутствовать брови - фильтр оценки окружающего мира, то есть отсутствует перегородка между внутренним и внешним мирами.
Печать на теле: синие, зеленоватые родинки на верхней части ступни, вблизи пятки (справа у мужчин, слева у женщин) - знак тайной власти и неформального лидерства.
Печать на руке: впадина внизу ладони называется долина Нептуна. Треугольник, обращенный вверх в этом месте является знаком кармической инициации, общения с ангелом-хранителем.
Профессии: музыканты, поэты-символисты.
Медицинское соответствие: железы внутренней секреции.
Число: 9.
День недели: пятница высшей недели.
Цвет: фиолетовый.
Металл: платина.
Камень: опал.
Ландшафт: море.
__________________

АллатРа
02.06.2015, 03:24
К чему побуждает нас Нептун

- Я великий мастер синтеза и слияния. Благодаря мне ты приобщаешься к бес­конечности и можешь почувствовать связь со всем, что тебя окружает. Перед моими чарами трудно устоять.

Я не люблю, когда ты говоришь «нет». Откройся всему, что бы ни происходило, пусть поток событий несет тебя. Забудь о всяких планах и просто плыви по течению.

В любой момент я могу ворваться к твою жизнь, поэтому ты должен научиться воздерживаться от опрометчивых обещаний.

Я хочу, чтобы ты следовал за своими мечтами и отдавался созданным тобой фантазиям, и тогда с моей помощью ты сможешь видеть то, что скрыто от остальных. Я позволяю тебе жить, ощущая дух времени и предвидя грядущее.

Мне нравится запутывать и туманить твой разум, но лишь для того, чтобы, отключив самоконтроль, ты смог увидеть то, что находится за гранью зримого. Я растворяю твое эго, чтобы ты мог прийти к освобождению, которого непрестанно ищешь. Каждая твоя страсть, зависимость - большая или маленькая - это тоска по единению с бытием и, в конечном счете, с Богом, которого благодаря мне ты можешь познать. Я уношу тебя в сферу трансцендентного. Если ты захочешь, я укажу тебе путь к твоему высшему предназначению. Со мной ты сможешь окунуться в пучину мистических переживаний.

Я помогу тебе вступить в контакт с твоим ангелом-хранителем.

Доверься моему руководству, чтобы не заплутать в джунглях бесчисленных учений, которые пытаются увести тебя к чужим целям. Я укажу тебе единственно правильный путь, о котором, сам того не ведая, ты уже давно знаешь. Следуй своему внутреннему голосу, и тогда ты встретишь меня. Я также склонен к идеализму, но лишь настолько, насколько это необходимо, чтобы ты не утратил свою чувствительность и восприимчивость, а твои мечты и фантазии не потеряли бы своей сочности и яркости.

Когда ты не оставляешь места в своей жизни для видений, которые я дарю тебе, даже кабельное телевидение не сможет хоть сколько-нибудь восполнить образовавшуюся пустоту. Сколько ни опьяняй себя наркотиками, ты не обретешь снова свой внутренний рай. Твоя душевная нестабильность, смятение и печаль - это признаки того, что ты утратил со мной связь. Но я уверен, что благодаря моему умению сопереживать всему, что страдает, включая и тебя, ты будешь возвращаться ко мне снова и снова.
Вопросы к изучению влияния Нептуна

Зависимости

Насколько сильно я подвержен маниям, зависимостям?
Какова моя «внутренняя выгода» от зависимости?
Что меняется во мне, когда я употребляю алкоголь или другие наркотические вещества?

Жертвенность

Чем я в своей жизни должен жертвовать?
Ради чего я готов идти на жертвы?
Где и когда я выступаю в роли спасителя?
На какой призыв о помощи я могу откликнуться?

Слияние

В какие моменты я переживаю чувство всеединства?
Что особенно хорошо помогает мне почувствовать свою связь с другими людьми?
В какие моменты граница между мной и другими людьми становится зыбкой?
Что и как помогает мне расслабиться, раствориться в окружающем?

Фантазия

Как обстоит дело с моей фантазией?
Когда проявляется моя способность к образному мышлению?
Какую роль играют в моей жизни сны?
Какие мои самые сокровенные мечты?
Какие фантазии мне особенно приятны?

Медитация

Как я достигаю покоя и медитативного состояния?
В каких ситуациях я спокоен и расслаблен?

Бегство от мира

От чего я убегаю?
Когда и как я уклоняюсь от выполнения требований повседневной жизни?
Как я уклоняюсь от выполнения своих обязанностей?

Вовлеченность

В каких ситуациях мне особенно легко «оставаться в потоке» событий, переживаний?
При каких обстоятельствах меня легко увлечь?
В каких сферах жизни я неохотно связываю себя обязательствами?

Неясность

Как и почему я вношу путаницу в свою жизнь?
Когда мое мышление становится нечетким?
Какие жизненные вопросы остаются неясными для меня?
Что я предпочел бы не знать и почему?

Упоение

В какие моменты своей жизни я переживаю экстаз?
Что может привести меня в упоение?

Идеалы

Что в моей жизни должно быть идеальным?
Что я идеализирую, на каком основании?
Каков мой наивысший идеал?
Кто или что является для меня примером для подражания?

Божественное

Как и благодаря чему я могу испытывать мистический опыт?
Что для меня священно?
Как я устанавливаю духовную связь со своим внутренним «Я», черпаю в этом силы?
В каких сферах моей жизни царят свет и покой?

Значение Нептуна в гороскопе

Положение Нептуна в гороскопе указывает на то, где и когда мы стремимся к слиянию с окружающим миром и с другими людьми. Благодаря Нептуну мы отрываемся от повседневной реальности и устремляемся к божественному. По его положению также видно, на каких ложных путях мы можем при этом оказаться и каким искуплениям и соблазнам подвергнемся.

Положение Нептуна в Доме указывает на те сферы жизни, в которых мы особенно восприимчивы, где нам трудно оставаться в стороне, отграничиться, где мы пытаемся спасать других или жертвовать собой.

Напряженные аспекты Нептуна с другими планетами могут проявляться в нашем стремлении реализовать духовный потенциал этих планет, в самоотверженном служении данных светил. Такая потребность в жертвенности может дойти до самообмана, до болезненной зависимости. Под влиянием гармоничных аспектов Нептуна мы можем убежать в мир грез и отчасти потерять связь с реальной жизнью. Они создают у нас уверенность, что божественное совсем рядом, хотя на самом деле мы лишь запутались в своих иллюзиях.
Поколения Нептуна

Для прохождения через весь круг зодиака Нептуну необходимо примерно 165 лет. Один зодиак он проходит за 12-13 лет. Таким образом, знак зодиака, в котором стоит Нептун, как и в случае с Ураном, характеризует целое поколение. Для определения точного момента смены знака зодиака Нептуном, пожалуйста, обращайтесь к эфемеридам.

1901/02-1914/15 - Нептун в раке

Боготворят семью. Идеализируют родину. Могут быть одержимы чувствами. Стремятся освободиться от психологических зависимостей.

1914/15-1928/29 - Нептун во Льве

Обожествляют эго. Идеализируют роль отдельной личности. При этом стремятся преодолеть свою индивидуальность и слиться с трансцендентным.

1928/29-1942/43 - Нептун в Деве

Придают огромное значение соблюдению ритуалов. Преувеличивают значение бытовых мелочей, всего, что «может пригодиться». Стремятся освободиться от собственной ограниченности.

1942/43-1956/57 - Нептун в Весах

Обожествляют любовь. Склонны к идеализации своих отношений с окружающими. Стремятся освободиться от собственной нерешительности. Одержимы поисками гармонии.

1956/57-1970 - Нептун в Скорпионе

Создают культ секса. Идеализируют значение мистической формулы «умри и будь». Стремятся освободиться от своих потаенных переживаний благодаря прохождению терапии, от которой могут впасть в зависимость.

1970-1984 - Нептун в Стрельце

Абсолютизируют веру. Стремятся освободиться от догматизма. Одержимы поиском высшего смысла.

1984-1998/99 - Нептун в Козероге

Придают слишком большое значение фактам. Идеализируют и отстаивают законность и порядок, стремясь освободиться от личной ответственности.

1998/99-2011/12 - Нептун в Водолее

Обожествляют прогресс. Склонны мечтать об идеальном будущем. Одержимы идеей всеобщего братства. Стремятся освободиться от земных привязанностей.