PDA

Просмотр полной версии : Плутон вообще


АллатРа
22.05.2015, 01:58
.................................................. .

АллатРа
22.05.2015, 01:59
.................................................. .............

АллатРа
22.05.2015, 02:00
.............................................

АллатРа
22.05.2015, 02:01
Плутон

Плутон (в древнеримской мифологии так звали властелина подземного царства) символизирует разрушение и перерождение, конец и начало, поэтому в людях, которым покровительствует данная планета, нередко сочетаются такие черты характера как властность, иногда граничащая с жестокостью, и умение сопереживать, влиятельность и доброта.

Достоинства:

напористость;
энтузиазм;
духовность;
милосердие;
идеализм.


Недостатки:

жестокость;
непрактичность;
беспринципность;
меланхоличность.

АллатРа
22.05.2015, 02:09
ПЛУТОН
Плутон — бог подземного мира, в астрологии эта планета символизирует потенциал и природную мощь, страсть и секс, смерть и разрушение, пассивную энергию массы и одновременно власть. Эта планета — символ мощи и непредсказуемости потусторонних сил.
Плутон — символ получения энергии от разных, не собственных источников, от других людей и полезных ситуаций. Это символ выживаемости в любых экстремальных ситуациях. Также эта планета является символом неисчислимых богатств и выгоды.
Плутон покровительствует Скорпиону. Представители этого знака Зодиака обладают огромной неуемной энергией. Этот знак также умеет использовать энергию других людей в своих целях, как в работе, так и в любви. Скорпионы часто флегматики, но под внешне бесстрастной маской таится огромная энергия темной Воды. Они ценят материальное и легко расстаются с тем, что не приносит пользы. В неблагоприятной ситуации энергия Скорпиона может быть разрушительной для окружающих.

АллатРа
30.05.2015, 01:16
Астрономические данные
Macca: 1,3*1022кг. (0,0022 массы Земли)
Диаметр: 2324 км.
Плотность: 2 г/см3
Температура: -230oC
Длина суток: 6,4 земных суток
Расстояние от Солнца(среднее): между 29,65 (минимальное) и 49,28 (максимальное) (39,4 а.е.)а.е.,на сильно вытянутой элептической орбите.
Период обращения по орбите(год): 247,7 лет
Скорость вращения по орбите: 4,7 км/c



Плутон - девятая планета от Солнца. Она состоит в основном из камня и льда. Лед на поверхности Плутона состоит из замершего метана и азота с примесями углеводорода. У Плутона существует спутник или планета-близнец Харон. Слой атмосферы на Плутоне очень тонок.
Плутон - в греческой мифологии бог подземного мира.
Важные открытия
1877 Первые поиски (США).
1905 Тщательные фотопоиски Лауэлла и Флагстафе, Аризона (США).
1919 Поиски при помощи большого телескопа в Маунт-Уилсон, Калифорния (США).
1930 В январе Томбо открывает Плутон. Сообщение об этом было сделано 13 марта 1930г.
1978 В обсерватории Военно-морских сил США открыта луна Плутона (Харон).
1991 Космический телескоп "Хаббл" получает четкие изображения Плутона и Харона.
Плутон
Значение в Астрологии

Как и Марс отвечает за взрывоопасные ситуации, конфликты и противоречия, только в более крупных масштабах. Он вовлекает в ситуацию большие массы народа и сулит конфликты не межличностного, а межгруппового уровня, когда сталкиваются интересы нескольких коллективов или интересы личности с интересами коллектива. Положение Плутона покажет нам те несчастья, которые обрушиваются на нас когда мы идем против воли большинства, или, как говорят в народе, "плюем против ветра". Все эти несчастья есть результат нашей собственной глупости, поэтому единственный способ избежать их - быть более дальновидным и уметь вовремя пойти на компромисс или покинуть поле брани.

http://www.akviloncenter.ru/planet/pluto.htm

АллатРа
02.06.2015, 03:04
Плутон - астрономически 10 планета Солнечной системы, была открыта 21 января 1933 года. Время его обращения 247 лет и 7 месяцев. По светимости соответствует звезде 15 величины, и наблюдать его можно лишь в очень сильные телескопы. По диаметру он меньше Земли - до 65000 км.
Спутник Плутона - Харон - это лодочник в царстве Аида-Плутона. Мифологически царство Аида-Плутона окружено царством Нептуна (так что иллюзии и всеобщности имеют твердую почву первопричин). В Авесте Плутону соответствует Йима (Йама, Йам, Джам, Джамшид, Джемшид, Джамшед), упоминаемый, в частности, в книге "Видевдат", он же бог загробного мира. Это первый благой царь, первый человек, получивший Хварну (благую отмеченность). Йиме была дана возможность проявить свой свободный выбор. Он расширяет землю, делает на земле неуязвимое пространство - Вару, недосягаемое ни для бурь, ни для планетных констеляций, ни для всемирных потопов. Попадая в замкнутое пространство Вары, любой человек ощущал себя в гигантском мире как в неподвижном центре циклона. Внутри Вары существовало свое время, не зависящее от того времени и того пространства, в котором был сделан выбор. Попасть туда мог только человек, заработавший всей своей жизнью Хварну, Харизму, познавший свой гороскоп, свое место в мире и живущий уже не по гороскопу, не по планетарным, а по миротворным календарным циклам. Плутон - бог смерти, усмиритель демонов. Он взял на себя миссию жить в нижнем мире, чтобы силы мрака не распространялись по земле. Если случается какая-нибудь эпидемия или катастрофа, которые также являются выражением зла, вырывающегося из подземного мира, тогда Има усмиряет их своим жезлом, загоняя в землю обратно. Следовательно, функция Плутона - это функция усмирителя тьмы, сил, не подвластных человеку, бушующих стихий, не признающих никаких законов.
Плутонианскими силами распоряжается Йазад (ангел) Рамман (Раман, Рам, Мино Рам) - покровитель грозы и бури, всего круговорота во Вселенной. Это не бог войны - это гигантские силы, объединяющие одних людей, их судьбы, и разбрасывающие других, как щепки в водовороте. И кто умеет вписываться в этот ритм, невероятный для других, тот оказывается на гребне волны, для того это нормально, а кто не сумеет, того вышвыривает, отбрасывает, перетасовывает, как карточную колоду. Грозный ангел Рамман - это еще и бог богатства, награждающий людей, которые умеют вытерпеть, выдержать огромные препятствия, свалившиеся на их плечи. Вся книга Иова в Библии выявляет, как действует Рамман - сначала он может отнять все, подвергнуть тяжелейшим испытаниям, потом выбросить наверх, наделить огромным богатством. Но он может и отнять богатство у тех, кто слишком погрузился в материю.
Плутон относится к мужскому началу. Если Марс есть воплощение индивидуальной воли, то Плутон - столкновение или совпадение индивидуальной воли с коллективной. Плутон выступает как олицетворение власти и народных масс.
Черты характера:
(+) активность, жесткость, напористость, внутренняя сила, часто прикрытая мягкостью проявлений, большое упорство, коллективизм, сильное организующее начало, разрушитель старых форм. Любит участвовать в создании различных групп и организаций, массовых движений и в общественной деятельности. Эмоциональная жизнь очень напряженная. Ироничен, отвергает романтику и сентиментальность.
(-) групповщина, стадность, предельное подавление личности и отрицание прав личности перед волей большинства. Крайняя страстность, жестокость, тяга к смерти, тенденция к саморазрушению, неспособность к самоконтролю, жажда власти, любовь к крови, садизм. Черная магия, мафия. Человек с сильным Плутоном притягивает к себе людей и одновременно отталкивает их. В нем есть что-то демоническое, чаще всего глаза - горящие, гипнотические. Его выдвигают и подчиняются ему в экстремальных ситуациях. Часто проявляют способности целителя, щедро отдают свою энергию. Им свойственны исключительно концентрированная воля, гипнотические способности, энергетические феномены магии, возможность воздействовать на неживую природу.
Укрощение сил хаоса и приведение их в одну систему, проявляется в жизни и характере любого плутонианца, особенно если Плутон добрый. Настоящий плутонианец - лидер, сверхпассионарий. Он не может проявиться в небольшой массе людей. Он носитель огромной энергии, большого заряда мыслей. В худшем случае такой человек будет разрушителем, подчиняющим своей магической силе целые народы. В лучшем случае такой человек будет усмирять силы мрака и ужаса. Такие люди обязаны отвечать не только за себя, но и за целые коллективы людей. Истинных плутонианцев тянет в экстремальные ситуации. Риск становится их профессией.
Человек со слабым Плутоном полностью находится под влиянием толпы, подвержен ее инстинктам и полностью стерт как личность. Толпа его и затягивает, и пугает, он испытывает животный страх в массовых катастрофах.
Добрый Плутон дает человеку возможность экстремального выхода из кризиса, из нечеловеческих испытаний, которые благодаря этому могут восприниматься как урок. К высшему плутонианцу не притягиваются массовые ситуации, на него не действует цепная реакция всеобщей паники. Это истинно мужественный вождь, трибун. Ему помогает коллектив.
Плутонианцев со злым характером Плутона в гороскопе тянет друг к другу, потому для них опасны скопища народа, стадионы, метро, заводы. Когда создается своеобразная критическая масса - плутонианское ядро, возникает опасность резонанса, крупной катастрофы. К плутонианцам притягиваются люди со слабыми гороскопами - и все вместе они подвержены опасности погибнуть. Дурной Плутон до поры дает некоторую компенсацию, некоторую мистическую власть, но такой человек в конце концов сам себя разрушает. "Злого" плутонианца сразу видно по лицу: для него характерен мрачный, неподвижный, четко фиксированный взгляд. Часто становятся уголовниками. Может стать жертвой черной магии и гипноза. Могут стать жертвой травли в коллективе. Плутон может дать онкологические болезни.
Ключевые слова: энергия масс, радиация, гипноз, подземелье, магия.
Персоналии: Гойя, Микеланджело, Г. Распутин.
Знак Зодиака: Скорпион, Овен (обитель не проявлена).
Микроциклы: 10 лет и 6.5 лет.
Макроцикл: 248 лет - на человеческой жизни не отражается.
Внешность: плутонианца всегда можно узнать по кряжистой фигуре, несколько нескладной и сутуловатой. При злом Плутоне несколько диковатый вид. Необычайно густые волосы. У женщин при злом Плутоне волосатые ноги и на лице могут быть волосы. Их нельзя вырывать, нужно проработать канал Плутона. Если вырывать, то можно притянуть к себе радиацию, раковые опухоли. Голос у плутонианца скрипучий, взгляд пронзительный, глаза немигающие.
Печать на теле: красное родимое пятно или красная родинка внизу живота по центру - это предупреждающий знак о возможности гибели в массовой катастрофе или при чрезвычайных обстоятельствах.
Печать на руке: рука плутонианца часто волосатая, а кончики пальцев несколько расщеплены. Ногти в виде наростов, в виде когтей. Линия Плутона на руке описывает полукруг на ладони между средним и безымянным пальцем, иногда уходит к мизинцу. Это линия магии. Она символизирует магические силы и экстремальные обстоятельства в жизни.
Профессии: каскадеры, политики, маги.
Число: 10.
Цвет: красно-коричневый.
День недели: высший вторник.
Металл: вольфрам.
Камень: кровавик, гематит.
Ландшафт: провалы, каньоны, катакомбы.

АллатРа
02.06.2015, 03:25
К чему побуждает нас Плутон

- Я сила, которая творит перемены. Мое послание гласит: «Отпускай!». Чтобы ни стремилось етбя связать и очаровать - отпусти это наконец. Ведь, умирая, ты лишишься всего. Я учу тебя умирать, чтобы ты мог жить.

Я забочусь о том, чтобы ты погрузился в жизнь с головой. Для этого я свожу тебя с увлекательными вещами и интересными людьми. Я хочу, чтобы твоя жизнь была яркой, но при этом не забывай, что смерть все время дышит тебе в затылок. Иди по жизни налегке и учись отпускать как прекрасные, так и тягостные моменты. В свой последний путь ты отправишься с пустыми руками. Даже если ты будешь самым богатым человеком из тех, кто похоронен на кладбище, ты ничего не сможешь взять с собой из своего богатства.

Я хочу, чтобы ты познал свою внутреннюю истину и следовал ей. Если я и вынужден причинять тебе страдания, что, к сожалению, случается часто, то лишь затем, чтобы ты вспомнил о своей внутренней истине. Я забочусь о том, чтобы ты говорил правду самому себе и двигался все глубже в самую суть своего существа. За это ты меня будешь часто ненавидеть.

Я сам действую не из эгоистических побуждений и от тебя вряд ли потерплю проявления эгоизма. Ты - всего лишь один из шести миллиардов людей, это имеет свои плюсы и минусы - это твоя «дань», которую я вынужден с тебя взимать. Я учу тебя смирению, заставляя соотносить личные желания с коллективной необходимостью. Все мы сидим в одной лодке. Даже тот дар, который ты отбрасываешь, снова вернется к тебе.

Я учу тебя правильно обращаться с властью и указываю на твое бессилие именно тогда, когда тебе это особенно неприятно. Я помогу высвободить огромные запасы энергии, которые таятся в тебе. Используя ее, ты можешь оказывать существенное влияние на людей. Но я предостерегаю тебя от того, чтобы ты начал связывать себя со своим могуществом и злоупотреблять им. Такого рода заносчивость уже в Древней Греции каралась богами самым жестоким образом.

Ты привык делить мир на преступников и их жертв. Но если ты все-таки проанализируешь, что в ней не было ничего случайного. Я хочу, чтобы ты признал, что ты сам виноват во всем, что с тобой происходит. Я не терплю никаких недомолвок и постоянно указываю на то, что люди предпочитают скрывать от самих себя. Если ты пытаешься вытеснить меня, то ты теряешь жизненную энергию. В таком случае ты закоченеешь задолго до своей смерти.

Я знаю, что ты меня боишься. Часто тебе бывает по-настоящему жутко. У тебя сжимается сердце, ты весь съеживаешься. Ты ожесточенно защищаешь свои мнимые богатства, не видя всей картины целиком. Не пытайся держать жизнь под контролем. Ты ведь сам в глубине души твердо знаешь, что есть сила большая, чем ты, - это зияющая бездна небытия, абсолютное Ничто.

Я сталкиваю тебя с силой неизбежного, и я не терплю никаких «может быть». Тебе не удастся надолго от меня сбежать. А если хочешь меня найти, ищи меня в экстремальных ситуациях, я буду там.

Когда ты перестаешь чего-либо хотеть, все бросишь и останешься голым и беззащитным, тогда тебе, может быть, откроется мое богатство, и ты будешь щедро одарен. Понимаешь ли ты, о чем я говорю? Тогда следуй за мной.
Вопросы к изучению влияния Плутона

«Умри и будь»

Чем были вызваны и как начались процессы изменений в мой жизни?
Какие пограничные состояния я переживал?
Что в моей жизни окончательно прошло или безвозвратно потеряно?
В каком отношении я уже мертв?

Интенсивность

Когда я способен быть страстным?
Какие страсти принесли мне страдания?
В каких ситуациях я чувствую полноту бытия?
Когда я становлюсь одержимым?
В чем я не готов идти на компромиссы?

Бездны

Каким образом я могу погрузиться в глубь себя?
Что остается для меня скрытым?
Какая область жизни, по моему мнению, наполнена тайнами?
Как я обращаюсь с секретами?
Какие богатства таятся во мне?
Что тянет меня на дно?

Ненависть

Что или кого я остро ненавижу?
Чего я не могу или не мог бы простить другим людям?
Чего я не могу простить сам себе?

Ресурсы. Кризисы

Какими внутренними ресурсами я располагаю в кризисной ситуации?
Из каких кризисных ситуация берет начало моя сила?
Как я веду себя в экстремальных ситуациях и в моменты большой опасности?

Сила/бессилие

Что делает меня беспомощным?
От чего я чувствую себя зависимым?
Какой властью я располагаю?
Как я осуществляю власть?
В каких ситуациях я склонен манипулировать?
Каким образом чья-то власть оказала влияние на мою жизнь?

Одержимость

Что меня очаровывает?
Что я нахожу неотразимым?
Чем я одержим?
В каких ситуациях я становлюсь фанатиком?

Судьба

В каких ситуациях «роковые несчастья» словно обрушиваются на меня?
В каких ситуациях я имел дело с силами, которые оказывались могущественнее меня?

Истина

Какие сокровенные знания и истины я обрел?
Как я отвечаю на вопрос: «Что есть истина?»
Когда я сам являюсь истинным и настоящим?
В каких ситуациях мне трудно настаивать на своей правоте?
Когда я следую своему внутреннему голосу?

Табу

Что такое для меня «табу»?
Что я считаю безобразным и непозволительным?
Где в моем саду жизни висят «запретные плоды»?
Случалось ли мне вкушать сладость запретного плода?

Психологические травмы

В каких ситуациях я полностью теряю над собой контроль?
Какие у меня есть или были травмирующие переживания?

Значение Плутона в гороскопе

Взаимодействие с Плутоном становится толчком к процессу перемен, затрагивающему самые глубокие пласты нашей сущности.

Плутон в Домах. Положение Плутона в Доме обозначает те сферы жизни, в которых мы можем наиболее полно раскрыть наш потенциал власти, а также концентрировать и приводить в действие огромные энергии. По положению Плутона в Доме мы можем судить о том, в каких ситуациях мы имеем дело с глубоко укоренившимися страхами, попадаем в плен навязчивого поведения и интенсивно переживаем опыт бессилия.

Аспекты Плутона с другими планетами говорят о болезненном опыте потерь, который мы накапливаем, стремясь реализовать свои личные стремления. Они также побуждают нас соотносить осуществление личных целей с более широкими, коллективными потребностями. Напряженные аспекты усиливают конфликт между индивидуальными проявлениями и коллективной необходимостью, гармоничные аспекты содействуют процессам личного преобразования.
Поколения Плутона

Цикл обращения Плутона составляет примерно 248 лет. Из-за своей ярко выраженной эллиптической орбиты одни знаки он проходит особенно быстро (Скорпион, к примеру, за 13 лет), а в других задерживается надолго (в тельце примерно на 30 лет). Положение, которое Плутон занимает в знаке зодиака, так же как в случае Урана и Нептуна, характеризует определенные поколения. Далее кратко дано описание каждого поколения: какие ценности это поколение хотело бы разрушить и трансформировать, в чем вынуждено уступать, в каких ситуациях его представители испытывают интенсивные переживания власти и бессилия. Приведенные даты приблизительны, для определения точного момента смены знака зодиака Плутоном обращайтесь к эфемеридам.

1913/14-1937/39 - Плутон в Раке

Разрушение привычных представлений о роли семьи и родины в жизни человека. Власть над людьми обретается путем познания глубин коллективного бессознательного. Кардинальные перемены в интимных глубинах души вызывают чувство бессилия.

1937/39-1956/58 - Плутон во Льве

Низвержение фальшивых авторитетов. Плутон в знаке Льва означает обретение абсолютной власти. Здесь проявляется бессилие индивидуалистов.

1956/58-1971/72 - Плутон в Деве

Разрушение налаженного ритма жизни, трансформирование прогнивших структур на работе и в быту. Самосовершенствование, становящееся манией. Бессилие от раздробленности.

1971/72-1983/84 - Плутон в Весах

Разрушается и видоизменяется само понятие гармонии. Трансформация отношений между людьми. Плутону в Весах дана власть любви. Бессилие покоя.

1983/84-1995 - Плутон в Скорпионе

Возможность ощутить глубочайшую тайну мироздания благодаря проявлению идей, вытесненных в подсознание. Сексуальность подвергается трансформации. Бессилие истинности.

1995-2008 - Плутон в Стрельце

Глубокая чистка всего, что касается веры и убеждений, трансформация мировоззрения. Принуждение к вере. Власть видений. Поскольку любая идея, даже самая хорошая, профанируется массами, миссия Плутона в Стрельце состоит в том, чтобы снова вернуть ей былой смысл.