PDA

Просмотр полной версии : Лекция по астрологии. Первый курс. Тамара Глоба:


АллатРа
22.05.2015, 02:17
..................................................

АллатРа
22.05.2015, 02:17
.................................................. ..........

АллатРа
22.05.2015, 02:18
Психологически Добрая Луна дает тонкость натуры, Души, позволяющую ему проникать в эмоциональные состояния людей. У Лунария развиты такие качества как сочувствие, милосердие, сострадание... Эти свойства натуры могут привести его к состоянию самоотдачи, жертвенности, проявлению материнского начала к другим людям. В некоторых случаях есть даже некоторая сентиментальность, но не дурная, а, наоборот, очень позитивная в плане чувствительности.

Присутствует такое качество как интуиция. И поскольку Луна предполагает свежесть и непосредственность восприятия, то у Лунария она приводит к тому, что он очень доверяет своему "первому взгляду". Как только Лунарий посмотрел на человека, сразу же сформировалось отношение к нему. Лунарию обязательно это отношение сохранить. Если "первый взгляд" был неблагоприятным, Лунарию трудно изменить свое отношение к человеку. В жизни Лунария вообще "первый взгляд" имеет большое значение. Так как первые впечатления формируются с первых лет жизни, то для Лунариев детство имеет огромное значение. Именно в этот период закладывается первый эмоциональный опыт, реакция. Если детство неблагоприятно, то весь дальнейший путь его будет рассматриваться им как сплошная драма, трагедия. У него сформируется масса эмоциональных комплексов, зажимов, которые будут накладывать тяжелый отпечаток на всю жизнь, они чисто психологически не смогут раскрыться. Преодолеть это будет трудно. Любой негативный эмоциональный опыт откладывается в подсознании, и избавиться от этого Лунарию очень трудно.

Для Солярия первый опыт не имеет такого большого значения, так как Солнце — активное мужское начало, оно развивается вовне, это центробежная сила. Лунарий же развивается вовнутрь, поэтому все полученное извне накладывает на него неизгладимый отпечаток. Точно так же, как и для всех людей с сильно выраженным "Иньским" началом в гороскопе, потому что у них все оседает внутри, где могут прорасти страшные паразиты, которые их же потом и съедят.

Те люди, которые имеют активное мужское начало, имеют другую крайность, они могут просто растратить запас своей энергии и стать опустошенными, бездарными, неразвитыми духовно. Это другая крайность — отупение, опустошенность, полная деградация.

Для людей же с "Иньским" началом все оседает внутри, лучше всего с самого начала закладывать позитивный эмоциональный опыт.

У Луны имеется опыт, "первый взгляд", если Луна сильная и добрая, то первый взгляд на человека может быть интуитивно совершенно верным. Лунарии делают из этого очень глубокие выводы, они являются прекрасными индикаторами любого дела. Их надо сразу выпускать как сторожевых собак и спрашивать: это стоящее дело или нет? Если им на "первый взгляд" покажется, что да, то есть эмоциональная реакция у них будет положительная, то так оно и будет. Однако другие влияния могут сбить эту реакцию, могут произойти внутренние перемены, которые не дадут возможности им проявить эту первичную эмоциональную реакцию. Луна предполагает большую интуицию, но интуиция только непосредственная, касающаяся "нюха" на какое-то дело. У Луны нет глубинной интуиции, проникновения в тайну, проникновения в самую суть явления. Они могут воспринимать нечто сокровенное, но только через какие-то непосредственные эмоциональные реакции. Глубинное проникновение в таинство связано совершенно с другой планетой.

Лунарий — это человек вдохновения, человек, живущий своими эмоциональными ритмами, которые крайне переменчивы, так как связаны с циклами окружения, поэтому его нельзя назвать человеком дисциплины, он ей не подчиняется. Лучше всего создавать условия, в которых Лунарии могли бы проявить себя наиболее полноценно. То порой они помногу спят, то им хватает на сон два-три часа. У них часты спады и подъемы эмоциональной активности, потому что Луна очень быстрая планета, всего двадцать восемь суток она движется вокруг Земли. Эта тонкость, чувствительность, первичная интуиция, способность чувствовать все окружающие ритмы мира приводят к тому, что среди них рождаются поэты, художники, музыканты, причем такие, которые прямо и непосредственно выражают свою эмоциональную натуру, свое отношение, иногда в виде символов. Очень много среди Лунариев художников, изображающих природу. Луна всегда будет их притягивать к природе, они будут чувствовать ее. Ко всему живущему высшие Лунарии испытывают сострадание и милосердие. Кто, кроме Лунария, поймет язык животных? Среди них много пейзажистов, например, Коро, рожденный шестнадцатого июля 1796 года. Это основоположники импрессионизма — Писсаро (10.07.1830 г.), Дега (19.07.1834 г.), Мане и т. д. Само слово "импрессионизм" означает "впечатление". То есть движущим стимулом художников было впечатление, получаемое от каких-то явлений.

Музыканты Дебюсси, Шопен... Всегда можно угадать Лунария по тонкости, по эмоциональной восприимчивости, по романтической сентиментальности, душевной ранимости, меланхолическому настроению. Конечно, такая тонкая натура нуждается и в соответствующих условиях, в которых она должна проявиться, потому что любое недружественное, неблагоприятное воздействие приводит его к тому, что он замыкается и не может себя проявить.

Это добрая Луна. Этот тип всегда можно угадать.
http://allrefs.net/c1/3iscb/p5/

АллатРа
22.05.2015, 02:18
Злая Луна показывает в человеке такую же восприимчивость, чувствительность, впечатлительность, но она у человека будет ущербной. Это выражается в том, что человек вместо гармоничного выражения своей Души будет человеком эмоционально разболтанным, несобранным, крайне ненадежным. Вдруг ударится в истерику, будет биться головой о стенку, топать ногами, ни с того ни с сего начнет кричать. Потом вдруг это настроение меняется, и он становится дружественным, добрым. У него также наблюдается сильная зависимость от чужого воздействия, что приводит к абсолютной ненадежности. Сегодня он говорит одно, а завтра — абсолютно другое. Кто его увлечет, того он и будет слушать, этакий "перекати-поле". При всем этом он будет пытаться иногда играть сильную личность, впадая в истерику на этой почве. Эта игра у него не будет получаться. Постоянны истерики в быту, в личной жизни, полная разбросанность.

У доброго Лунария очень много идет в дом, в семью. У него большая привязанность и привязчивость. Злой Лунарий, хотя также будет привязчив, из-за постоянной истеричности, бесхарактерности, безволия и большой внушаемости будет в быту просто невыносим. Хорошо еще, если это женщина, а если это мужчина? Таких мужиков обычно называют бабами. Это слабый и разболтанный человек, неизвестно, что от него можно ожидать.

Лживость, ненадежность, вечные фантазии — это печати Луны на психологии человека. Как проявляется печать Луны в жизни? В лучшем случае, человек получат в жизни помощь, сострадание и милосердие со стороны близких людей. Луна в жизни дает человеку возможность жить на лоне природы, а также много мелких, но очень важных событий в жизни, которые могут действовать позитивно и укреплять человека. Жизнь такого человека будет подвержена массе случайностей, таких, как изменение судьбы, капризы Фортуны. Негативная Луна дает малонадежные ситуации и, конечно, массу бытовых мелочей, которые просто съедят Лунария. Эмоциональные ссоры, перепалки, неуправляемое и непредсказуемое отношение к себе со стороны близких, эмоционально тяжелые встряски — все это дает злая Луна в жизни.

Теперь рассмотрим циклы Луны.

Во-первых, Луна очень быстрая планета. Возвращение ее на свое место происходит через 27,3 дня. Это — "Сидерический Лунный месяц", то есть "Звездный месяц". Он очень сильно действует в жизни Лунариев, которые меняются в течение месяца, то у них спад, то у них подъем. Но есть большой цикл Луны. Это так называемый "Нетонов цикл" (астроном, математик Нетон, I век до н. э.). Этот цикл длится девятнадцать лет, через девятнадцать лет лунные фазы попадают в те же самые календарные числа года. Этот цикл сильно действует в жизни Лунариев. Для них очень важными переломными моментами являются 19; 38 лет... Если Вы Лунарий, то Вы должны прекрасно понимать, что Ваши лучшие дела можно делать только тогда, когда Луна идет на рост, то есть от Новолуния до Полнолуния. В это время надо начинать новые дела. На ущербной Луне, от Полнолуния до Новолуния, наоборот, надо завершать старые дела, особенно во время последней лунной четверти.
http://allrefs.net/c1/3iscb/p6/

АллатРа
22.05.2015, 02:19
Луна ставит свою печать и на лицо, и на тело человека. У людей с сильной Луной наблюдается большая склонность к полноте, поэтому им надо обязательно следить за диетой. Очень часто у Лунариев достаточно большие глаза, несколько глубоко посаженные, устремленные внутрь, имеющие несколько меланхолическое выражение. Лунарии имеют пухлые руки, с пухлыми подушечками пальцев, пальцы у Лунариев очень редко бывают длинными. Основание же руки, наоборот, у них очень широкое и сужается к основанию пальцев. На ладони печать Луны — это бугор Луны (нижняя часть ладони под мизинцем в самом низу). Бугор Луны показывает лунные качества — эмоции, перемены в жизни человека, колебания и т. д.

Если у Вас на бугре Луны есть знак "Точка" или есть линия с несколькими "Точками", то это обозначает очень большую мнительность, подверженность психическим заболеваниям, то есть нестабильность психики.

Печать Луны на теле человека — родимое пятно на груди. Если под левой грудью у мужчин и под правой у женщин есть большая красная родинка или родимое пятно, то это означает как бы родовое проклятие, последствия которого несет на себе человек.

Проклятие — это очень тяжелая Карма всего рода, Ваша Карма была очень близка к Карме этого рода, поэтому Вы и родились у Ваших родителей. Вы попали в резонанс и несете на себе эту тяжелую Карму Вашего рода, Вашей генетики. Это может проявиться в несчастьях, свалившихся Вам на голову. Это определенное Кармическое поле, которое втягивает Вас в эту орбиту. И у Вас могут произойти те же несчастья, что и у Ваших предков.
http://allrefs.net/c1/3iscb/p7/

АллатРа
22.05.2015, 02:47
Лунарный цикл — 19,5 лет. Мы имеем отрицательный полупериод этого цикла от 0 до 9,75 лет и положительную полусферу от 9,75 до 19,5 лет. Следует отметить, что для Луны, как для "иньской" планеты более гармоничной будет нижняя женская полусфера и менее гармоничной — верхняя мужская полусфера. Здесь мы видим обратную картину графика циклов Солнца. Луна формирует у нас общий фон подсознания, способность к восприятию, нашу глубинную эмоциональность и чувственность. Все это закладывается в период от 0 до 9,75 лет. Особенно этот период важен для девочек.

Если до 9,75 лет у человека не будет заложен благоприятный лунный ритм, то есть в человеке не выработается мягкость, восприимчивость, податливость, умение прощать, снисходительность, то потом, с большой вероятностью, мы будем иметь человека очень черствого, грубого, невосприимчивого к боли других людей.

Верхняя полусфера обозначает то, что все воспринятое программой лунарного цикла в период с 9,75 до 19,5 лет начинает проявляться в жизни реально, на внешнем плане.

Это очень важный цикл, потому что Солнце и Луна в астрологии являются светилами. Этим подчеркнута их значимость. Они формируют самые основные сущностные структуры человека: Солнце формирует дух и творческое начало, а Луна — Душу и способность к восприятию, сопереживанию, проявлению Космической Души, Космической Матери. Цикл Луны очень значим, прежде всего, для Раков и еще в большей степени для "ракинь" (женщин). Женщины-Раки очень сильно реагируют и на микроцикл девятнадцать лет, этот цикл сильно проявляется и у Тельцов. Вообще Лунные циклы важны для всех людей, у которых в космограмме очень сильно выражена Луна.
http://allrefs.net/c1/3iscb/p35/