PDA

Просмотр полной версии : Лекция по астрологии. Первый курс. Тамара Глоба:


АллатРа
22.05.2015, 02:20
.............................................

АллатРа
22.05.2015, 02:21
.................................................. .........

АллатРа
22.05.2015, 02:21
Эта планета выражает в себе качества посредника, передатчика информации. Во многих религиях он был "Вестником Богов", а в Авесте его называли "Кири" или "Чири". Он сообщал информацию, его именем закрепляли разные договоры, составляемые разными племенами. Любые сделки, соглашения закреплялись этим всевидящим, вездесущим посланником или "Вестником Богов" Меркурием. Он также являлся провозвестником, глашатаем, с ним была связана информация, письмо, речь и язык.

Поэтому мы вправе связать его с третьим началом "Дэн", объединяющим два полюса. Он одновременно отражает в себе и мужское, и женское начала. Он проводник, посредник, передатчик, находящийся в вечном движении, никогда не сидящий на месте. У него есть и другие, более глубокие мифологические оценки, но они постигаются на более старших курсах. Исходя из вышесказанного, приведем его характеристику, печать, которую Меркурий накладывает на человека. По Меркурию мы будем судить о той информации, которую несет в себе человек и которую он передает другим, о непосредственной связи и коммуникации человека с другими людьми, о способах выражения имеющейся информации.

Людей, рожденных под сильным влиянием Меркурия, мы будем называть Меркурианцами.
http://allrefs.net/c1/3iscb/p8/

АллатРа
22.05.2015, 02:22
Если у человека сильный и добрый Меркурий, то у него будут следующие характеристики. Этот человек находится в постоянном движении, он воспринимает и очень быстро улавливает любую информацию, он постоянно всему учится, он прекрасно излагает свои мысли. Его задача состоит в том, чтобы быть проводником, посредником между людьми. Он постоянно выполняет свою миссию. Нам было бы плохо без Меркурианцев, потому что именно они не позволяют нам быть разобщенным конгломератом отдельных индивидуумов. Через них мы устанавливаем связи друг с другом. Часто они работают журналистами, репортерами, лекторами, глашатаями, дикторами. В принципе, любой человек, который хорошо общается, должен иметь добрый Меркурий, иначе его на вербальном уровне никто не поймет. Если человек выходит на сцену и начинает невесть что говорить, то сразу видно, что Меркурий у него злой и слабый. И наоборот, если человек легко вступает в контакт, быстро и легко воспринимает и передает мысли, то сразу можно сказать, что у него добрый Меркурий. Он быстро овладевает новым делом, все время находится в движении и редко на чем-то может концентрироваться. Концентрация — это качество женского начала ("Инь").

Начало "Дэн" предполагает вечное движение, Меркурианец должен находиться в постоянной новизне, вечном движении. Он будет любопытным, беспокойным, эдаким живчиком. Этот человек — практик. Поэтому среди Меркурианцев много изобретателей, техников, ученых, рационализаторов. Они являются прекрасными проводниками нового. Меркурианцы — прекрасные переводчики, интерпретаторы. Они и руками могут прекрасно что-то делать, мгновенно схватывают трудовые навыки, поэтому, если у Вас в доме что-то сломалось, или что-то надо починить, то сразу приглашайте Меркурианца. Лунарии, наоборот, ничего не умеют делать, если у них злая Луна, то они все разрушают, у них все валится из рук. Меркурианцы могут жить в социуме, но на правах агентов по снабжению, на правах администраторов, но только чтобы они не задерживались на месте, а постоянно ездили. Они прекрасно всему учатся, все схватывают, овладевают множеством смежных профессий, хобби. Одним из таких Меркурианцев был Артур Конан Дойль. Он родился двадцать второго мая 1859 года на восходе Солнца с очень сильным Меркурием. Он всю жизнь учился, овладел многими профессиями: был маклером на бирже, писателем, журналистом, работал в уголовном розыске, был юристом, профессиональным спортсменом.
http://allrefs.net/c1/3iscb/p9/

АллатРа
22.05.2015, 02:23
При злом Меркурии та же быстрота, живость, наблюдательность, но в деструктивном, негативном варианте. Вместо, действительно, легкого и хорошего общения идет использование качеств Меркурия во зло. Какими бывают злые Меркурианцы? Конечно, это прежде всего вруны и обманщики, причем, врут легко, без умолку болтают, их ничем не остановить. Есть люди, у которых такая нечистота проявляется не только в слове, но и в руках. Руки сами тянутся "совершенно случайно" что-то взять, куда-то залезть, причем сами они ощущают это как само собой совершающееся. В итоге, худший тип Меркурианца — врун, болтун, жулик и аферист. Бывает человек с блистательными меркурианскими способностями, но жулик. Это говорит о том, что даже хорошие способности можно в течение жизни испортить. Но если у Вас изначально будет злой Меркурий, то его можно улучшить. То же самое можно сделать с любой планетой. Любая планета изначально дает только условия для проявления, условия для игры, в которых Вы должны качественно, творческим образом развиваться, эволюционировать.
http://allrefs.net/c1/3iscb/p10/

АллатРа
22.05.2015, 02:23
Меркурий — это быстрая планета. Его цикл — восемьдесят восемь суток (микроцикл), очень сильно проявляющийся в жизни Меркурианцев. Четыре раза в год он возвращается на свое место. Другими словами, он живет как бы поквартально. У Меркурия есть также большой макроцикл, когда он возвращается на свое место в те же самые календарные даты. Но этот цикл у него очень большой — семьдесят девять лет. Он больше связан с циклами истории, потому что в жизни человека этот цикл практически не работает, так как немногие столько живут.

Еще один цикл, связанный с активностью Меркурия, когда Солнце, Меркурий и Земля выстраиваются в одну линию. Этот цикл длится семнадцать лет. Он в жизни человека действует достаточно сильно, поэтому для Меркурианцев переломными моментами являются 17; 34 года...
http://allrefs.net/c1/3iscb/p11/

АллатРа
22.05.2015, 02:24
Внешний вид Меркурианца — худой, сложение астеническое, глаза все время бегают, очень развито периферийное зрение. Создается впечатление, что они косят. Злой Меркурий очень часто предполагает косоглазие, потому что, с медицинской точки зрения, Меркурий связан со зрением (наблюдательность, выхватывание фрагментов из действительности). У них заостренные черты лица, часто острый длинный нос, как у Буратино, губы "бантиком", длинные пальцы. Если под мизинцем есть большой выступ, бугор Меркурия, то у этого человека очень выраженные меркурианские способности, то есть качества интеллекта, способности воспринимать информацию, быстро реагировать. А также если на нем много знаков, то много контактов и связей с людьми.

Печать на теле. Если на локтевом сгибе есть несколько родинок — фигура из трех родинок и более (на левой руке у мужчин, на правой — у женщин), то это знак кражи и потери имущества. Это знак Меркурия.
http://allrefs.net/c1/3iscb/p12/

АллатРа
22.05.2015, 03:07
1. Меркурий R — а) злой (рисун.) — значит, человек в прошлой жизни воровал, обманывал, лгал, всех запутывал; б) добрый (рисун.) — был ученым, много работал, трудился, буквально сжигал себя на работе, возможно довел свое здоровье до краха.

2. Меркурий SТ — значит, человек законсервирован сам в себе, похож на сожженную планету, либо это молчаливые, полные гармонии люди, которым все ясно с самого начала.

3. Меркурий Д — экспериментатор, человеку открыт зеленый свет по функциям Меркурия. Человек может активно действовать, сам себе выбирать контакты.