PDA

Просмотр полной версии : Лекция по астрологии. Первый курс. Тамара Глоба:


АллатРа
22.05.2015, 02:28
................................................

АллатРа
22.05.2015, 02:28
.........................................

АллатРа
22.05.2015, 02:29
Добрый Марс, как и злой, показывает большую активность, силу воли, страсть, которую человек проявляет исходя из своей натуры. Добрый Марс будет воином, рыцарем, очень активным человеком, с огромной инициативой и большой страстью. Человек честный, ответственный, он все решения в жизни будет принимать сам. Крайняя самостоятельность в некоторых случаях проявляется как валюнтаризм в лучшем смысле этого слова. Он храбр, отважен, решителен, ничего не боится, имеет огромную силу воли и большую пассионарность. Эта страсть имеет столь большой выход, что делает из человека жертву. Он самоотвержен, то есть ничего не ждет от результатов своей активной деятельности. Это пассионарий, который все может отдать, ничего не получая взамен. Это героический тип, он всегда впереди, прокладывает новые пути, именно его всегда подвергают тяжелым испытаниям в жизни. Это деятели науки, врачи, познающие все на практике. Марсиане действуют также в области новых технологий, очень любят иметь дело с техникой, с тяжелыми предметами и т. п. Храбрость, открытость, честность и решительность — характерные черты доброго Марса.

Одним из таких Марсиан был бывший премьер-министр России Столыпин, родившийся четырнадцатого апреля (на восходе Солнца) 1862 года. Он обладал активностью и решительностью, храбростью и самоотверженностью, стоял в авангарде реформ. Но очень часто Марсиан используют как жертву. Столыпин — настоящий пассионарий, который лично для себя ничего не имел, по крайней мере, не ждал. Это и есть настоящий Марсианин, с которым варварски расправились, застрелив его... Марсианином был также знаменитый адмирал Колчак (день рождения шестнадцатого ноября), тоже кристальная личность, рыцарь своего дела. Он был честным, храбрым, отважным человеком, занимался научной деятельностью. Но любой Марсианин — это борец-одиночка, "рыцарь печального образа". Ему не хватает организаторских способностей, умения вести интриги, он слишком честен и открыт для того, чтобы заниматься политикой. Колчака также расстреляли...
http://allrefs.net/c1/3iscb/p16/

АллатРа
22.05.2015, 02:30
Для злого Марса характерны агрессия, хамство, злобность, наглость, беспардонность. Он прокладывает себе дорогу только силой, хотя честен и открыт. Главное в его жизни — позиция грубой силы, при том, что он честен и открыт. Он не умеет хитрить, для него самое главное — действовать, в основном, кулаками. Поэтому среди злых Марсиан часто встречаются уголовники, осужденные в основном по статье 206 УК РСФСР (злостное хулиганство), а также по статьям 102, 103 (умышленное убийство). Иными словами, такие Марсиане часто — убийцы, хулиганы, экстремисты, уголовники. Повышенное желание и готовность к действию, страстность натуры могут привести к преступлению. Марсиане ревнивы. Их можно узнать по грубости, злобности.

http://allrefs.net/c1/3iscb/p17/

АллатРа
22.05.2015, 02:31
Период вращения Марса вокруг Солнца — 687 суток (то есть около двух лет), на него все Марсиане сильно реагируют. Есть глобальные циклы, они связаны с так называемыми "Великими противостояниями". Это 13-15-летние циклы. Существуют целые периоды, когда Марс находится в наибольшем приближении к Земле и движется при этом чрезвычайно медленно. Надо только выяснить, в каком из циклов Вы родились, чтобы определить, какой из них на Вас будет действовать наиболее сильно. Определитель "Великих противостояний" Марса есть в любом астрономическом календаре, в Постоянной его части. Циклы действуют только на тех людей, у которых Марс силен или в характере, или в жизни. Если Марс силен психологически, то эти циклы окажут влияние на логику его характера, то есть будут сильнее проявляться на внутреннем уровне. Если же Марс сильнее в жизни, а в характере выражен слабо, то дата двадцать шесть лет у него будет датой посадки в тюрьму, или драки с серьезными последствиями, или какой-нибудь катастрофы.

Печати Марса на теле. Марс накладывает на лицо человека очень узнаваемую внешность. Чертам присущи рельефность, резкость, довольно сухая и грубая кожа, резко выраженные складки на щеках. Марс дает жесткие волосы, иногда — рыжего цвета. Вообще каждая планета оказывает влияние на волосы. Например, Луна дает тонкие, очень послушные волосы, очень хорошо реагирующие на статическое электричество. Венера дает послушные вьющиеся волосы, Солнце — волосы, завивающиеся колечками, Меркурий — достаточно послушные, но взъерошенные и не жесткие.

Марс дает красноватый цвет лица, часто на лице имеются веснушки, нос с горбинкой.

Достаточно плотное тело с сильно выраженной мускулатурой. У женщин-Марсианок достаточно выражен торс и мало выражена нижняя часть, фигура — треугольник вершиной вниз, так называемая атлетическая фигура. Если у Вас внизу позвоночника будет красное пятно или родинка, то это предупреждение о насильственной смерти. Образующийся в этом же районе прыщ или чирей говорит о том же. Учтите, что любой чирей является серьезным предупреждением об опасностях. В Авесте Меркурия называли "Чири"! Не отсюда ли идет происхождение нашего "чирей"? Не связан ли он с Меркурием, чья функция как раз и состоит в том, чтобы провозглашать и определять? Не является ли чирей определенного рода глашатаем? Предотвращение опасности зависит от самого человека.

Обычно у людей "марсианский палец" отсутствует. Иногда у человека бывает шестой палец, который часто связан именно с Марсом. Он показывает силы, которые внезапно проявляются в жизни. Поэтому очень часто людей, имеющих шесть пальцев (на руках и на ногах) отбирают в шаманы. Мой знакомый, Великий Шаман Бурятии, имеет шесть пальцев на руках. В Якутии есть шаманка с семью пальцами на руках. Никакие печати на теле (родинки, пятна, пальцы и т. п.) без совета астролога удалять нельзя. Важны определенные дни.

Знаки Марса на ладонях — линия головы или линия ума. Эта линия связана в направлением воли, активности, силы, пассионарности человека. Если эта линия прямая, то у человека огромная сила воли, с помощью которой он может многого достичь. Есть также "Долина Марса" и два "Бугра Марса" — негативный у большого пальца и позитивный на ребре ладони.
http://allrefs.net/c1/3iscb/p18/