PDA

Просмотр полной версии : Хирон


АллатРа
02.06.2015, 03:09
.................................................. ......

АллатРа
02.06.2015, 03:10
Хирон - открыт 1 ноября 1977 года американским асторономом Чарльзом Т. Ковалем. Пока точно не известно, астероид это или ядро кометы. Главное в этом открытии - орбита Хирона. Его обнаружили вблизи Урана, тогда как подавляющее большинство астероидов образует пояс между орбитами Марса и Юпитера. Расчет траектории Хирона показал, что в перигелии (ближайшем расстоянии от Солнца) он пересекает орбиту Сатурна, а в афелии оказывается на уровне орбиты Урана. Период обращения Хирона вокруг Солнца 50.7 года. Орбита его очень вытянута. Диаметр Хирона определяется в пределах 170-300 км.
Мифологически Хирон - кентавр, сын Кроноса (Сатурна) и океаниды Филиры, древнее фессалийское божество. Мифология Древней Греции наделяет Хирона мудростью, справедливостью и доброжелательностью к людям. Он является наставником многих героев: Ахилла, Геракла, Ясона и др. Обучал музыке, врачеванию, гимнастике, охоте и прорицанию. В авестийской традиции с Хироном связан целитель Шрита (Трита, Тритас).
Хирон - воплощает начало Дэн и осуществляет связь между планетами септенера и высшими планетами. Символом Хирона является ключ. В планетной сетке Хирон выступает как высший Меркурий; это общительность, но уже избирательная.
Черты характера:
(+) умение примирять людей, умение понять и не осудить, восстановить равновесие и справедливость, объективность. Быстрая адаптация. Подбор ключей к любой информации и возможность трансформировать ее на любой уровень сложности. Избранное общество.
(-) в худшем случае в сознании человека Хирон дает смещение морально-этических норм, подмену понятий Добра и зла. Это способность сидеть на двух стульях, служить одновременно, совмещать и раздваиваться. Двурушничество, интриганство, подлость и предательство. Для оправдания применит самые совершенные логические построения, оправдает все, что захочет.
Добрый Хирон в жизни дает разрешение всех двойственных ситуаций. Человек лучше чувствует себя там, где есть крайности. Это великие комбинаторы, которые просчитывают все варианты на много шагов вперед. Это мыслители-оригиналы. Сопоставляют свое мнение с оппозицией, стремятся к разноплановым контактам. Себя оценивают с позиции противника. Аферисты. В политике - дипломат, сильные юридические способности. В общем, это Фигаро - может успевать на двух работах, соединять друзей и врагов, жену и всех любовниц. Все это из-за доброты Хирона проходит успешно. Однако здесь не надо увлекаться и соблазняться легкостью решения проблем. Сейчас надо Хирон использовать на высшем плане. Если у меркурианца информация еще перемешана, то у хиронианца она уже упорядочена (функция кристаллизации, ближе к Сатурну). Хиронианец должен сознательно выполнять функции переходного состояния от Вулкана - связи человечества с законами Космоса.
При злом Хироне при попытке уладить ссору больше всего достается миротворцу. Выбор между крайностями человек делает не в свою пользу. Все его уловки оборачиваются против него. Всегда страдает от борьбы двух группировок. Это "невозвращаемый" шпион, политик, которого "подставляют" и которым жертвуют. На высшем плане - это космический злодей, протаскивающий манихейскую ересь, что добро и зло едины. Здесь наказание адекватно рангу преступления.
Ключевые слова: справедливость, равновесие, равенство, мир, партнерство, брак.
Персоналии: шахматист А. Алехин.
Знаки Зодиака: Весы и Телец.
Микроцикл: 2.2 года.
Макроцикл: 50.7 лет.
Внешность: двойственная, неуловимая, у разных людей он оставляет разное впечатление, невозможно понять, какой он национальности. Телосложение астеническое. Руки длинные, маловыраженная мускулатура. У мужчин при злом Хироне плечи узкие, таз широкий, как будто разные тела. При злом Хироне может быть ассиметрия. Одна рука чуть длиннее, другая чуть короче, один глаз выше, другой ниже, один зеленый, другой карий и т.п. У целого поколения людей, у которых злой Хирон, бывает эта ассиметрия. По желанию худеют и толстеют. При сильном Хироне тщательно следят за модой.
Печать на теле: родимое пятно вблизи пупка, справа у женщин, слева у мужчин, сероватого цвета - знак несмываемого позора и несправедливого осуждения. Если наоборот, человек стремится в жизни к объективности, будет вступаться за обиженных, за справедливость, будет занимать миротворческую позицию.
Профессии: юрист, дипломат, политик, шахматист, программист, милиционер.
Медицинское соответствие: гомеостаз - общее равновесие организма.
Число: 33.
День недели: четверг по высшему кругу.
Цвет: серый и серо-голубой.
Металл: никель.
Камень: цитрин.
Вкус: комбинированный.
Ландшафт: лесостепь, тундра.

АллатРа
02.06.2015, 03:21
К чему побуждает нас Сатурн

- Я вношу в твою жизнь порядок и ясность. Без дисциплины ты не справишься со своей жизнью. Я хочу, чтобы ты не расходовал себя понапрасну, а тратил силы сознательно и эффективно. Всегда помни о том, что тебе отпущен на земле лишь ограниченный срок, и распоряжайся тем, что тебе дано, бережно и разумно. Я помогаю тебе сосредоточится на самом важном.

Я - владыка времени и учу тебя подчинятся его законам, ощущать его ритмичный ход и быть терпеливым. Я настойчиво возвращаю тебя к делам, которые ты не довел до конца. Кроме того, я забочусь о том, чтобы оправдывалась пословица «как аукнется, так и откликнется». Благодаря мне ты осознаешь последствия своих поступков, и здесь я могу быть беспощаден.

При нашем первом знакомстве я внушил тебе страх. Я всего лишь хотел, чтобы ты осознал свои границы. А ты спрятал голову в песок и сделал вид, что все в порядке. Поэтому порой я бываю с тобой слишком строг, побуждая тебя развиваться и брать на себя ответственность за свою жизнь. Мы с тобой находим взаимопонимание до тех пор, пока ты признаешь границы своих возможностей и соблюдаешь определенные правила.

Я - сила, которая неуклонно влечет тебя к цели. Без меня ты не смог бы реализовать себя. Благодаря мне у тебя есть внутренний стержень, и я хочу, чтобы ты успешно преодолевал жизненные трудности, становясь все более зрелым и уверенным. Чтобы ты не пренебрегал своим земным существованием и учился все больше и больше его ценить, время от времени я заставляю тебя страдать от боли, ведь чтобы добиться успеха, требуется крепкая хватка.

Я хочу, чтобы ты умел вовремя сказать «нет». Ты должен знать границы своих возможностей и не замахиваться на большее. Мудрость проявляется только в смирении.

С моей помощью ты сможешь многого добиться в жизни. Я весьма заинтересован в твоем статусе и хочу, чтобы ты был способен брать на себя ответственность перед обществом. Если ты не станешь слушать меня, то не сумеешь преодолеть свои страхи, будешь вынужден все время прятаться в раковину и, в конце концов, останешься там навсегда.
Вопросы к изучению влияния Сатурна

Страхи

Чего я боюсь?
От чего я стараюсь увильнуть?
Что мне дается труднее, чем остальным?
В каких сферах моей жизни чего-либо недостает?
В чем я чувствую себя ущемленным?

Границы

Что определяет границы моих возможностей?
Как я воспринимаю ограничения?
Когда и как я отделяю себя от чего-либо?

Дисциплина

Каким образом я тренирую дисциплинированность?
В чем мне не хватает дисциплинированности?
Как я обращаюсь со временем?
Когда я требую дисциплины от других?
От чего я способен отказаться?

Правила

Как я соблюдаю правила и законы?
Из-за чего я испытываю угрызения совести?
Какие правила я установил сам для себя?
Как упорядочена моя жизнь?

Стабильность

Что становится моим стержнем и делает мою жизнь организованной и стабильной?
На что я могу опираться?
Что придает мне уверенности?
В чем я хотел бы быть уверенным?
Какие документы придают мне уверенность?
Каким образом я помогаю другим обрести уверенность и стабильность?

Компетентность

Чем я зарабатываю на жизнь?
На что я могу полагаться?
В чем я являюсь экспертом?
Как я обращаюсь с авторитетами?

Ответственность и обязанности

Перед кем или чем я чувствую себя ответственным?
За что я не готов взять на себя ответственность?
По отношению к чему я считаю себя обязанным?
Какие обязательства у меня есть по отношению к другим, к обществу?
За что я не могу отвечать?

Мудрость

В чем я сейчас уже достаточно умудрен?
Кто или что направляет меня в моем пути?
В чем я являюсь ориентиром для других?
Каким учителям и учениям я последовал?
Какой опыт был для меня особенно поучителен?

Завершенность

Каково мое отношение к смерти, к бренности?
Как я себя веду в момент прощения с кем-либо или чем-либо?
Какие расставания я уже пережил?
Что в своей жизни к настоящему моменту я уже завершил?

Значение Сатурна в гороскопе

Положение Сатурна в знаке зодиака описывает, как мы приходим к пониманию своей конечности и ограниченности. Под влиянием Сатурна мы можем испытывать чувство страха и бессилия перед жизнью, когда она представляется нас сплошной чередой проблем.

Реакцией на эти переживания становится так называемая гиперкомпенсация: свои поведением мы пытаемся перехитрить внутренние страхи и спрятаться от людей. Например, свою стеснительность мы прячем под маской развязности. Однако рано или поздно мы оказываемся на пределе: то ли оттого, что у нас кончаются силы, то ли оттого, что окружающие замечают неуверенность, скрывающуюся за нашим поведением.

Когда-нибудь Сатурн потребует, чтобы мы признали пределы своих возможностей и научились жить со своими слабостями и несовершенством. Осознав эти пределы, мы получаем шанс обрести внутреннюю силу и достичь мастерства в своей области. Здесь Сатурн в гороскопе проявляется с лучшей стороны, и мы можем стать настоящими специалистами по превращению свои так называемых слабостей в преимущества.

Благодаря Сатурну в гороскопе мы приобретаем опыт и уверенность и перестаем надеяться на появление некого мудреца, который придет и решит все наши проблемы. Часто это предполагает тяжелый труд. Если мы будем уклоняться от него, то Сатурн накажет нас унынием и депрессиями.

Положение Сатурна в Доме указывает на ту сферу жизни, которую мы можем путем самодисциплины организовать наиболее эффективно.

Напряженные аспекты Сатурна с другими планетами указывают, где именно наше несовершенство будет проявляться особенно болезненно. Гармоничные же аспекты Сатурна с другими планетами помогают нам понять, что в ограничениях, налагаемых на нас Сатурном, проявляется его мудрость.
Особое значение возвращения Сатурна

Значение положения Сатурна в гороскопе зависит от возраста человека. Сатурн проходит весь круг зодиака за 28-30 лет. В эти периоды мы переживаем так называемое возвращение Сатурна к тому положению, в котором он находился в момент нашего рождения. К моменту первого возвращения Сатурна между 28 и 30 годами мы должны научиться полностью брать на себя ответственность за свою жизнь. Если к 30 годам внутренняя зрелость не достигнута, то это будет все больше мешать нашему дальнейшему развитию, а влияние Сатурна будет выражаться в ощущении, будто мы сами себе мешаем и постоянно себя ограничиваем