PDA

Просмотр полной версии : Болезни


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
17.10.2015, 09:34
10 признаков болезни Альцгеймера, которые помогут вовремя распознать заболевание


Болезнь Альцгеймера до сих пор не изучена до конца. Без особых видимых причин взрослый человек при прогрессирующем заболевании превращается в беспомощного ребенка. Как определить появление болезни и что предпринять? Давайте
рассмотрим эту тему более подробно.
Проблема заключается в том, что болезнь часто начинается незаметно. И диагноз ставят, лишь когда перестает функционировать одна пятая часть нервных клеток, а провалы в памяти становятся столь очевидными, что их замечают родственники и друзья. Но сам больной обычно отказывается признать факт заболевания.
Ученые выявили, что при этой болезни нарушается информационный обмен между нейронами, вследствие возникновения отложений (бляшек) в нервных клетках. Мозг постепенно перестает выдавать нужные сведения, словно компьютер, у которого нарушен доступ к жесткому диску. Есть надежда, что ученым в ближайшие годы удастся завершить работу над препаратом, который будет растворять бляшки, восстанавливая тем самым нормальное функционирование нейронов.
Специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие 10 признаков появления болезни Альцгеймера.
1. Потеря памяти

http://marketium.ru/wp-content/uploads/2015/10/10-vazhnyh-priznakov-bolezni-altsgejmera_c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b.jpg (http://marketium.ru/10-priznakov-altsgejmera-1/)uol.com (http://cs.i.uol.com.br/cienciaesaude/2012/03/15/avc-derrame-dor-de-cabeca-mal-estar-tontura-1331838133435_956x500.jpg)

Сразу бить тревогу не стоит. Ведь потеря памяти может быть просто побочным эффектом напряженного графика или обычных возрастных изменений. Но при этом следует учитывать, что это является одним из признаков проявления болезни на ранних стадиях.
Исследовательский центр сообщает, на что стоит обратить внимание: “Потеря памяти является наиболее распространенным симптомом. Вы легко забываете информацию, которую только что узнали? Вы не помните важные даты, имена и события? Забыли даже значимые события, которые произошли? Переспрашиваете информацию снова и снова? ”
Не забывайте, что диагностика на ранних стадиях — это своевременное и более эффективное лечение.
2. Перепады настроения

У всех людей бывают смены настроения, но регулярные существенные изменения в настроении или личностном поведении могут быть серьезным признаком проблем со здоровьем.
Ассоциация Альцгеймера сообщает: “Настроение и личность людей с болезнью Альцгеймера может заметно измениться. Они могут стать рассеянными, подозрительными, их будут постоянно одолевать депрессии, страх и беспокойство. Они будут расстраиваться по мелочам дома, на работе, в кругу друзей и тем более в местах вне их зоны комфорта”.
3. Проблемы с речью

Конечно, случайное “спотыкание” на словах не является симптомом болезни. Но если ошибки приобретают систематический характер и вы замечаете, что у человека, ранее хорошо владевшего речью, возникли такие проблемы, следует обратить на это внимание.
Ресурс Health.com сообщает: “При этом заболевании прогрессирует слабоумие, а языковые и коммуникативные навыки человека уменьшаются. Человек может замолчать посреди своего рассказа, не зная, как продолжить дальше. Словарный запас может пойти на убыль”.
Следует обратиться к врачу, если вы замечаете, что вам каждый раз все сложнее подобрать нужное слово, часто называете вещи неправильными названиями, заменяете привычные слова или пытаетесь придумать новые названия для обычных предметов”.
4. Рассеянность

http://marketium.ru/wp-content/uploads/2015/10/10-vazhnyh-priznakov-bolezni-altsgejmera_c81e728d9d4c2f636f067f89cc14862c.jpg (http://marketium.ru/10-priznakov-altsgejmera-1/)nebolet (http://nebolet.com/medimg//content//rasstrojstva-vnimanija-2.jpg)

Все мы иногда путаемся. Но если вы заметите значительное увеличение растерянности, следует обратиться в клинику.
Ассоциация Альцгеймера сообщает: “Люди с болезнью Альцгеймера могут путаться в датах, временах года с течением времени. Они могут иметь проблемы с восприятием событий, которые происходят не в данный момент. Иногда они забывают, где они находятся и как туда попали”.
5. Проблемы с выполнением хорошо известных задач

Одним из симптомов болезни Альцгеймера являются трудности при совершении привычных задач.
Центр WebMD сообщает: “Даже знакомые вещи могут стать трудновыполнимыми. Есть ли у вас проблемы с вождением по давно знакомому маршруту? Можете ли вы выполнить обычную задачу на работе? Забыли правила любимой игры?”
В сочетании с другими симптомами этот признак сигнализирует о серьезных изменениях в организме.
6. Социальная самоизоляция

http://marketium.ru/wp-content/uploads/2015/10/10-vazhnyh-priznakov-bolezni-altsgejmera_eccbc87e4b5ce2fe28308fd9f2a7baf3.jpg (http://marketium.ru/10-priznakov-altsgejmera-1/)webcommunity (http://webcommunity.ru/wp-content/uploads/2010/05/1231882854-3784-600x399.jpg)

Человек, у которого проявляются другие признаки болезни Альцгеймера, также часто отказывается от социального взаимодействия.
Ресурс Health.com сообщает: “Одиночество и изоляция при этом заболевании может привести к потере интереса к окружающим, внешней деятельности. Люди с болезнью Альцгеймера могут стать равнодушными к своему хобби и кругу общения, которые любили ранее”.
Важно, чтобы эти люди не замыкались в себе и вовремя получили медицинскую помощь.
7. Забывание расположения вещей, тенденция класть предметы в непривычные места, постоянная утеря

Утеря ключей, конечно, не является симптомом болезни. Но когда у взрослого человека это входит в систему, стоит задуматься.
Ассоциация Альцгеймера сообщает: “Человек с болезнью Альцгеймера может класть вещи в необычных местах. Они могут терять предметы и не могут понять, куда нужно идти, чтобы найти их. Иногда они могут даже обвинять других в краже. Эта проблема усугубляется с течением времени”.
8. Трудности при рассуждении

http://marketium.ru/wp-content/uploads/2015/10/10-vazhnyh-priznakov-bolezni-altsgejmera_e4da3b7fbbce2345d7772b0674a318d5.jpg (http://marketium.ru/10-priznakov-altsgejmera-1/)sovetypc (http://sovetypc.ru/wp-content/uploads/2012/12/osnovnye-ponyatiya-v-osvoenii-kompyutera.jpg)

Данная проблема не относится к решению кроссвордов или логарифмов. Но если даже решение простых задач вызывает трудность, это может быть признаком изменений в организме.
Health.com сообщает: “Ваши близкие могут иметь проблемы с концентрацией внимания, и даже на привычные виды деятельности у них будет уходить больше времени, чем раньше. В частности, могут возникнуть проблемы с планированием дня, использованием списка для покупок, приготовлением блюд по рецепту или отслеживанием обычных денежных расходов”.
9. Недальновидность

Существует много историй о пожилых людях, обманутых мошенниками. Но иногда нерассудительное поведение может быть показателем чего-то более серьезного.
Ассоциация Альцгеймера сообщает: “У людей с болезнью Альцгеймера могут возникнуть проблемы при принятии решений, ранее не вызывавших трудностей. Например, они могут истратить большие суммы на звонки, на мошеннический телевизионный конкурс. Или станут уделять меньше внимания элементарным ежедневным процедурам гигиены”.
Этот симптом должен рассматриваться в контексте с другими признаками.
10. Визуальные проблемы

http://marketium.ru/wp-content/uploads/2015/10/10-vazhnyh-priznakov-bolezni-altsgejmera_a87ff679a2f3e71d9181a67b7542122c.jpg (http://marketium.ru/10-priznakov-altsgejmera-1/)fb (http://fb.ru/misc/i/gallery/20171/421397.jpg)

Болезнь Альцгеймера оказывает негативное влияние на зрение человека.
Ресурс WebMD пишет: “Вы должны быть начеку при изменениях в зрении. Вам стало труднее читать слова на странице? У вас появились проблемы при рассмотрении предметов на расстоянии? Можете ли верно различать цвета? Это очень важно, ведь помимо прочего это влияет на вашу способность водить машину”.
Не следует допускать, чтобы проблемы со зрением стали причиной серьезной аварии или травмы.
Важные советы при болезни Альцгеймера

1. Регулярные физические упражнения снижают риск развития болезни за счет увеличения притока крови в мозг.
2. Активная социальная жизнь и общение с близкими оказывает положительный эффект на организм.
3. Следует беречь голову от черепно-мозговых травм. Пристегивайте ремни безопасности и используйте шлем в спортивных играх.
4. Контроль кровяного давления поможет предотвратить многие серьезные проблемы со здоровьем. Гипертония, в частности, повышает риск развитие болезни Альцгеймера.
5. В жизни должна быть постоянная эмоциональная и интеллектуальная нагрузка. Специалисты отмечают, что риск развития болезни Альцгеймера на 47% меньше у людей, имеющих постоянную деятельность.
6. Здоровое питание поможет защитить мозг. Ограничьте потребление сахара и насыщенных жиров. Включите в рацион больше фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов.
Эти простые советы помогут вам вовремя обнаружить болезнь у себя или близких, а также начать профилактику недуга прямо с сегодняшнего дня.