PDA

Просмотр полной версии : тестостерон


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
11.03.2016, 21:01
Ниже представлены признаки пониженного тестостерона в организме:



мышечная масса снижается
половое влечение уменьшается
склонность к набору жира
не продолжительный сон
плохое настроение
появляется усталость

Тестостерон — это мужской гормон, который преобладает у мужчин. У женщин этот гормон вырабатывается в значительно меньших количествах. Тестостерон отвечает за формирование первичных и вторичных признаков у мужчин, а так же за повышенное половое влечение и рост мышечной массы. Бодибилдеры заинтересованы в повышении тестостерона, потому что от этого напрямую зависит объем их мышц. Как повысить тестостерон?
Есть несколько способов повышения тестостерона



Откажитесь от вредных привычек (не курите и не употребляйте алкоголь). Только полный отказ от вредных привычек способствует повышению уровня тестостерона. Если вы будете «редко пить» или «редко курить» то к повышению тестостерона это не приведет.



Поддерживайте хорошее настроение. Поменьше переживайте, живите яркой жизнью и никогда не унывайте. От этих факторов так же напрямую зависит уровень заветного гормона.



Постарайтесь больше спать. Недостаток сна негативно сказывается на уровне тестостерона, и общего настроения в целом. Ночью спите не минимум 8 часов, а если есть возможность поспать днем, то не упускайте ее.



Восприятие света играет немаловажную роль в поднятии уровня тестостерона. Учеными было доказано, что в не освещенном помещении у мужчин постепенно снижается уровень мужского гормона. Здесь имеет место правильное утверждение: ночью спим, а днем бодрствуем.



Следите за своим питанием. Оно должно быть сбалансированным, богатым витаминами, минералами, белками, жирами и углеводами. Сократите прием простых углеводов, так как они приводят к накоплению жира, который негативно влияет на повышение тестостерона.



Ну и самым главным инструментом в борьбе за тестостерон, являются тяжелые физические упражнения. К ним относятся все базовые упражнения (http://supermass.ru/novichkam/bazovye-uprazhneniya-v-bodibildinge.html): приседания со штангой, становая тяга, жим лежа, тяга в наклоне, подтягивания. Эти упражнения лучше всего способствуют повышению тестостерона, и как следствие росту мышечной массы.