PDA

Просмотр полной версии : упражнения для ...


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
06.07.2016, 16:07
.......................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
06.07.2016, 16:08
Всего одно упражнение поможет избавиться от боли в пояснице и защемления седалищного нерва


Защемление седалищного нерва (ишиаз или невралгия седалищного нерва) вызывает сильную боль в области спины и задней поверхности бедра. Наиболее часто это заболевание встречается среди людей в возрасте 35–50 лет.


Седалищный нерв — один из наиболее важных и больших нервов в нашем организме. Он берет свое начало в нижней части позвоночника и через бедро проходит в колено, голень, стопу, а ответвления — в фаланги пальцев.
https://marketium.ru/wp-content/uploads/2016/07/poza-babochki_c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b.jpg (https://marketium.ru/poza-babochki/)takprosto.cc (http://takprosto.cc/wp-content/uploads/b/bol-v-sedalishchnom-nerve/1.jpg)

Воспаление седалищного нерва начинается с дискомфорта и незначительных болей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, чувства усталости и ломоты в ногах. Постепенно боль усиливается и может распространиться по всей задней поверхности бедра, голени, стопы… При отсутствии лечения заболевание может привести к инвалидности.
Чтобы на начальном этапе предотвратить заболевание, необходимо обратиться к врачу. Облегчить и даже устранить боли поможет одно упражнение — поза бабочки.
Техника выполнения:

https://marketium.ru/wp-content/uploads/2016/07/poza-babochki_eccbc87e4b5ce2fe28308fd9f2a7baf3.jpg (https://marketium.ru/poza-babochki/)medvoice.ru (http://medvoice.ru/wp-content/uploads/2014/06/31.jpg)



Сесть на пол, вытянуть ровные ноги вперёд.
Соединить подошвы и пятки, взяться ладонями за стопы и максимально приблизить пятки к тазу.
Опустить бедра на пол, коснуться пола коленями.
Оставаться в этом положении 30–60 секунд, дышать ровно. Со временем увеличивать продолжительность выполнения.

Поза бабочки (Баддха конасана) относится к позам йоги, особенно благотворным для женщин. Она тонизирует почки, устраняет нарушения в работе мочеполовой системы, предупреждает появление радикулита и грыжи. Облегчает роды, предупреждает варикозное расширение вен, укрепляет мочевой пузырь и матку.
Если регулярно выполнять это простое упражнение, то боль и неприятные ощущения покинут вас.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
26.06.2017, 07:56
https://boomstarter.ru/projects/6056..._prisedaniya?1 (https://boomstarter.ru/projects/605696/zdorovie_onlayn_-_volshebnye_prisedaniya?1)
https://www.youtube.com/watch?v=c7slHqLnSvw

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
04.08.2023, 21:57
ПОЛЕЗНО ПОДНИМАТЬ РУКИ ВВЕРХ.

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Во-первых, при поднятых руках желудочно-кишечный тракт становится менее извилистым, что способствует быстрому прохождению пищи. Таким образом происходит профилактика процессов гниения и брожения, развития дисбактериоза.

Во-вторых, поднимая руки вверх, вы препятствуете их отвисанию. Отвисшие руки деформируют позвоночник, вследствие чего развивается остеохондроз и другие болезни. Поднимая руки, вы позволяете позвоночнику вытянуться, а также развиваете гибкость.

В-третьих, с возрастом органы и грудной, и брюшной полости как бы оседают, смещаются со своего природного места. Например, есть такой термин «лежачее» сердце. Это касается и других органов. Поднимая руки вверх, вы приподнимаете и внутренние органы. Кроме того, при опущенных органах отвисает живот, слабеет пресс. Поднимая руки, вы укрепляете мышцы живота.

В-четвертых, хорошо поднимать руки не только после еды, но и после питья. В таком случае вода не задерживается в организме. Она быстро проходит через кишечник, смывая все налипшие на его внутренних стенках шлаки. За 20—30 мин до приема пищи выпейте 1—1,5 стакана простой воды и поднимите вверх руки. Особенно это полезно тем, кто страдает от запоров.

Поднимать руки лучше так: держать их параллельно или сомкнуть в «замок», немного потянуться вверх следом за ними, походить в таком положении.

Источник: https://vk.cc/8iA6SX (https://vk.com/wall-45763343_108551)