PDA

Просмотр полной версии : соционические тесты


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
31.12.2016, 12:20
http://socionics4you.com/post-6411

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
06.09.2017, 07:16
https://marketium.ru/rskd-aukd-test-k-kakomu-tipu-lichnosti-vy-otnosites/?utm_source=desc&utm_medium=bot

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
21.01.2018, 22:00
Определение социотипа человека с помощью технологии Магический Театр.
Предисловие.
Перед началом практик направленных на обретение целостности крайне важно разобраться, как дела обстоят на самом деле. Это придаёт ясность и ориентиры для дальнейших действий. Несколько подводных камней духовного пути:
1) «Качать» те функции, которые плохо развиты не есть адекватно, пока ведущая не развита достаточно хорошо.
2) У многих людей до 30 лет, которые не удовлетворены свей жизнью, не знают чем заниматься, не видят своих предрасположенностей, просто акцент жизни стоит на подчинённой или болевой функции, то есть вместо того, чтобы делать то, что у них лучше всего получается, они изо всех сил пытаются делать то, что является их слабой стороной. Например, Интуитивно-этический экстраверт(или интроверт, не важно), служащий в армии или сенсорно-этический тип занимающийся наукой.
Почему происходит такой «перекос»? Да по разным причинам, факторов много: семья, общество, амбиции.
С помощью МТ можно расставить всё по своим местам, так как может быть так, что кому-то нужно качать в данный период жизни свою ведущую функцию, а не подчинённую. Данная работа как раз и преследует цель расставить «всё» по своим местам. Кстати, что немаловажно, это способствует социальной адаптации людей, занимающихся духовными практиками. Механизм работы.
Задача: определить ведущую и творческую функции запросивца. Минимальное количество людей, участвующих в процессе 2, если один из них умеет сам входить в состояние «Зеркало» Рассмотрим процесс при работе в паре (легче, конечно, работать в тройке: запросивец, фигура, ведущий или даже в четвёрке, сразу с двумя фигурами, затраченное время на процесс тогда уменьшается в 3 раза). Было проведено три работы по выяснению социотипа.
Краткая схема работы:
1. Один из участников(«актёр») входит в состояние «Зеркало», затем второй(запросивец) (выяснив перед этим что такое ведущая функция у знающих людей или в интернете:)) назначает актёра быть его ведущей функцией.
2. Диагностика обоих участников, кто что чувствует, хочет сделать, видит, ощущает, как функция относится к запросивцу и наоборот.
3. Основная часть: запросивец делает четыре действия направленные на активизацию каждой из четырёх функций (действия можно оговорить зарание). Варианты :
Мыслительная функция – чтение учебника или любой книги с логическими выкладками …
Чувствующая функция – чтение стихов с выражением, рассказ об эмоционально насыщенном событии …
Сенсорная функция (функция ощущений) – зарядка, любые физические упражнения…
Интуитивная функция – рассказ о будущем, активное воображение(?), включение видинья…
4. В процессе совершения данных действий, фигура отслеживает своё состояние и потом говорит, при совершении каких действий она чувствовала себя наиболее комфортно, хорошо позитивно, тонусно
5. Диагностика состояния и общение фигуры(осознанной! функции) с запросивцем (в т.ч. выяснение интровертна фигура или экстравертна).
6. Обратная передача роли (например: «я передаю тебе твою осознанную тобой ведущую функцию»)
То же самое делается с творческой функцией. При этом в шаге «5» может произойти общение ведущей и творческой функции, для этого запросивец входит в состояние своей ведущей функции (такой расклад возможен, если запросивец достаточно сенситивен). И тогда происходит общение двух функций, выявление каких-то факторов мешающих им друг с другом адекватно взаимодействовать. В этой части может потребоваться применение каких-либо трансформационных техник.
Данная работа направлена на увеличение контакта с творческим началом запросивца, на принятие самого себя таким какой он есть, на получении информации для самостоятельной практики по обретению целостности. Экстраверся-интроверсия типа определяется ведущей функцией!!! Примечание.
После процесса участники чувствовали большой прилив энергии, радость, и «что-то внутри расслабилось и успокоилось». Типы, которые были определены: Интуитивно-логический интроверт (Бальзак) (Хотя тесты показывали что он интуитивно этический интроверт(Есенин))

Сенсорно-этический экстраверт (Наполеон),

Интуитивно-этический экстраверт (Гексли).