PDA

Просмотр полной версии : ПРИМЕРЫ анализа


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
19.05.2018, 22:39
http://academia-fengshui.ru/for-professionals/personal-card-example/alla-pugachova/

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
28.08.2018, 08:29
Простой метод чтения карты рождения Ци Мень

Чтение карты рождения Ци Мень – процесс увлекательный, долгий и непростой, но в этой статье я покажу, как работает краткий метод анализа карты рождения. Он не дает подробного описания событий, но позволяет составить представление о том, как будут проходить разные этапы жизни человека.
В данном случае мы рассматриваем 4 этапа жизни человека:
Детство – примерно до 15 лет.
Молодость – примерно от 15 до 30 лет.
Зрелые годы – примерно от 30 до 45 лет.
Старость – от 45 лет и старше.
Возраст примерный и может свободно варьироваться.
Если Вы мужчина, то смотрите на 4 дворца в карте судьбы:
Северо-Восточный – это детство.
Северный – это средний возраст.
Восточный – это более зрелый возраст.
Северо-Западный – это старость.
Если Вы женщина, то смотрите на 4 дворца в карте судьбы:
Западный – это детство.
Южный – это средний возраст.
Юго-Восточный – это более зрелый возраст.
Юго-Западный – это старость.
Смотрим, что стоит в этих дворцах и анализируем.
Работает 100%, можете проанализировать свое детство, у кого-то было счастливое детство, у кого-то не очень, все это видно в карте.

Приведу интересный пример:
http://fengshui-club.ru/wp-content/uploads/2016/02/сайт.картинка1.простой-метод-анализа-карты-судьбы-ЦМ-по-дворцам.jpg
Посмотрим на детство этой женщины
Мы видим, что здесь стоит дверь смерть, которая означает ограничения, отсутствие развития. Дверь смерть – это всегда конец чего-то. поэтому можно сказать, что эту женщину в детстве ограничивали.
Здесь же стоят родители, значит, эту женщину воспитывали в очень строгой форме: «туда не ходи, с этим не дружи и т.д.»
Также тут стоит слияние, это означает, что хоть родители так и воспитывали ее, но делали это с точки зрения безопасности, они ее очень любили, поэтому слишком опекали.
Плюс к этому слияние ограничивает человека.
Если все соединим, получается, что родители слишком сильно ограничивали эту женщину и не давали ей действовать так, как ей бы хотелось.
Если посмотрим на зрелые годы
Ей очень хотелось получить поддержку от семьи, хотелось иметь дружную семью, от которой можно получить помощь и поддержку, чтобы в семье царила любовь и взаимопонимание.
Также здесь стоит брак – в этот период времени для нее важен брак и поддержка от брака.
Если смотрим на более поздние годы
Сейчас очень хочется проявить себя, показать на публике.
Сейчас она старается больше выступать с лекциями и презентациями.
Есть желание развиваться, но здесь же стоит окружение, которое ее ограничивает.
По простому – у нее есть подруги и коллеги, которые привыкли все делать по старинке, как их воспитывали в их детстве, они не привыкли, что может быть что-то новое. По их мнению, все должно быть так, как их воспитывали.
А она хочет вырваться из этого.
Т.к. они ее сдерживают, надо постараться поменять свое окружение, не слушать то, что они говорят.
Т.к. здесь стоит элемент сына, то она хочет большей близости с сыном, чтобы они больше общались и делились теплыми словами. Но т.к. здесь стоит наказание и сдерживание, то сын не сильно стремится сблизиться.
И т.д., можно продолжать дальше и найти много подробностей.
Еще один интересный пример по браку, он четко показывает, что в определенном периоде жизни будут проблемы с браком и в частности с мужем
http://fengshui-club.ru/wp-content/uploads/2016/02/сайт.картинка2.простой-метод-анализа-карты-судьбы-ЦМ-по-дворцам.jpg
Посмотрите на Южный дворец – это возраст от 15 до 30 лет.
Здесь стоит элемент мужа, т.е. в этот период времени большие шансы, что мужчины будут играть главную роль в жизни.
Но здесь много плохих знаков, в частности самонаказание – это означает, что мужчины в этот период времени будут попадаться не такие, как хотелось бы, в общем, проблемные.
Так в жизни и было – попадались либо игроманы, либо алкоголики, либо мужчины, которые совершали глупости.
В итоге ничем хорошим это не закончилось, в этот период была свадьба, а потом развод из-за действий мужа.
Как только человеку исполнилось 30 лет, произошел развод и этот проблемный муж ушел, т.е. дворец отключился и муж ушел сам.
Сейчас работает другой дворец, в котором знаки намного лучше.
Т.е. трудные времена позади.
Конечно, это только краткий разбор карты судьбы, но уже можно достаточно много узнать.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
10.04.2020, 08:31
https://vk.com/im?sel=-175229118&z=video-192341194_456239043%2Fde627ebbcc05aa5567

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
12.04.2022, 18:52
https://www.mingli.ru/blog/post/1951?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
18.04.2022, 11:38
Оптимизация логистики по Ци Мэнь

https://www.mingli.ru/tools/qr.php??size=10&q=3&text=http://mingli.ru/blog/post/1956
Автор: https://www.mingli.ru/repository/profile/20352/20352.png

Татьяна Михайлова Консультант
(https://www.mingli.ru/blog/post/1956?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter#)
https://www.mingli.ru/repository/blog/1956/post-1956.jpg?1650267388 : Ци Мэнь Дунь Цзя (https://www.mingli.ru/blog/tag/0KbQuCDQnNGN0L3RjCDQlNGD0L3RjCDQptC30Y8=)
Для чего мы используем прогноз Ци Мэнь? Для принятия важных, судьбоносных решений, но не только. Практикующие оракул задают вопросы и по простым ситуациям, которыми полна наша жизнь. Именно эти простые выборы составляют 80% наших решений. Сегодня – пример по оптимизации логистики с целью экономии времени.
Дело было в конце пандемии (надеюсь, она закончилась). В нашем рабочем коллективе одновременно заболело 60% сотрудников, в том числе курьер Ирина. Курьер – важная единица в нашем интернет-магазине. Обычно девушка относила посылки в транспортную компанию СДЭК в конце рабочего дня, это занимало 40 минут. Сейчас кто-то другой должен был сделать это вместо нее. И, как раз, в середине дня я по дороге могла забросить заказы в СДЭК, потратив на это всего лишь 15 минут, экономия времени – 25 драгоценных минут. Но, если появятся еще заказы до вечера, то в конце дня придется идти повторно. Время, напомню, дорого, мы работаем на себя, за себя и за болеющих.
Я построила расклад с вопросом: будут ли еще заказы СДЭК сегодня? Подразумевая, когда лучше отнести заказы, сейчас или в конце дня?
https://www.mingli.ru/repository/post/1956/paste-images/014f2ba5a841ae651c2b.png
Я руковожу магазином, смотрю себя как 符 Джи Фу. Небесный ствол часа 甲 午 (辛) Цзя Ву Синь – далее 辛 Синь, Главные врата 傷 и руководитель 符 Джи Фу находятся в одном дворце Чжэнь. Дом Чжэнь описывает ситуацию и дает ответ на мой вопрос.
В доме Чжэнь Главные врата 傷 Ранения, Звезда Небесный пробой 冲, триграмма Чжэнь – Гром. Все говорит о движении, перемещении, выходе изнутри наружу – как раз про доставку заказа из офиса в транспортную компанию.
В холодное межсезонье месяца Быка 丑 «деревянный» дом Чжэнь слаб, значит и движение слабое, больше напоминает образ: забежать по дороге, чем долго идти.
Сам Небесный ствол 辛 Синь в ветви 卯 Кролика (приписана к дому Чжэнь) в фазе Обрыв (Исчезновение). Явные намеки, что дело «исчезает» или закончено, заказов больше не будет.
Ну, и самое главное – полный покой Фу Инь: ситуация не меняется, застыла, сколько есть заказов, столько и останется до конца дня. Такое «постоянство» не слишком нравится мне, ведь нет заказов – нет прибыли. Но, недаром, в доме НС часа 辛 для 符 Джи Фу и сформировалось наказание небесных стволов 辛 Синь – 辛 Синь.
Таким образом, расклад говорит о том, что заказов сегодня уже не будет, в целях экономии времени стоит отнести заказы в СДЭК сейчас, не дожидаясь вечера. Сказано – сделано. Мой прогноз сбылся, заказов в этот день больше не было. Решила взять из ситуации позитивное :)
С помощью Ци Мэнь я смогла оптимизировать время: потратила всего 10 мин для отправки заказа и получила экономию в 30 мин. Как считаете, стоящий результат?
Татьяна Михайлова
Завтра, 19.04.22, стартует практика 2-ого модуля Ци Мэнь Дунь Цзя (https://www.mingli.ru/school/item-mdl/365), посвященного прогнозам. Вы еще можете успеть присоединиться!

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
21.04.2022, 13:57
Перед вами карта времени, послужившая завязкой нежной истории. Определимся с действующими духами расклада: День 壬辰, час 庚戌.
Судьба года рождения девушки 丙, судьба года рождения молодого человека 庚.
https://www.mingli.ru/repository/post/1958/paste-images/08ce62d92687f4446b0c.jpg
Главные ворота расклада Ранение, казалось бы совсем не о любви. Все верно, они о путешествии, врата Ранение – это образ движения. Итак, путешествие!
Молодые люди из противоположных сторон России отправились в далекое путешествие на остров Крит J В этот день, час они повстречались и понравились друг другу настолько, что впоследствии стали счастливыми мужем и женой.
Уважаемые знатоки, не ищите в раскладе то, чего в момент первой встречи еще и не было – брачных отношений. Различаем приоритеты. Эта таблица о судьбоносной встрече в далеком путешествии.
Сначала рассмотрим два стандартных образа: 庚 мужчина и 乙 женщина.
Ствол 庚 выпал во дворец Дуй: структура 庚乙, для 庚 ствол 乙 – Прямое богатство или женщина, жена. Рассуждаем: мужчина 庚 готов к отношениям, он привлекателен для противоположного пола (персик расклада), ярок (景), интеллектуален (蓬) и, в то же время, очень уютный, домашний (地).
Мужчина разборчив, он хочет найти свою женщину, ту, которая предназначена ему судьбой. Недаром ствол его желанной половины 乙, расположился во дворце Ли – там, где персиковый цвет ствола 庚. Но, до этого часа, такой он еще не встретил – мы наблюдаем преодоление между стволами 乙 и 庚.
Но сейчас время 庚 - идет час, где 庚 в фокусе. Время высветило его девушку, совершенно не случайно ствол 乙 рождается во дворце огня и становится виден.
Все готово! Но как же убрать преодоление? Вернее, кто его уберет?
Из таблицы, совершенно очевидно, что есть один единственный вариант: ствол 丙.
И, конечно же, это судьба года рождения нашей героини 丙 - немного нервная (冲武) и благородная (心) особа.
Они встретились: стволы 丙 и 庚 в порождении – взаимопонимание, девушка поддерживает юношу. Посмотрите на соединение стволов 丙辛и 庚 乙: мгновение замерло и вспыхнула искра 丁.
Где же мы можем рассмотреть, что событие произойдет быстро? Обратите внимание на ствол дня 壬, под ним 庚 – остановка. А время уже позднее, час Собаки, до окончания дня остается совсем чуть-чуть. Все свершится быстро, в день с небесным стволом 壬. И точку ставит 庚: час текущего времени и судьба года рождения мужчины. Все, дело сделано, точка, нашел!
Судьба и время готовят нам сюрпризы в совершенно неожиданных местах. Порой, как в этом рассказе, приходится отправиться за принцем и принцессой во внешнее кольцо – за тридевять земель в тридесятое царство.
Здорово уметь увидеть эту подсказку заранее. Остается сказать: совет да любовь!
И – да здравствует Ци Мэнь!

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
28.04.2022, 19:14
Как читать подсказки Ци Мэнь Дунь Цзя

https://www.mingli.ru/tools/qr.php??size=10&q=3&text=http://mingli.ru/blog/post/1963
Автор: https://www.mingli.ru/repository/profile/6829/6829.png

Делгира Микулькеева Консультант Куратор
(https://www.mingli.ru/blog/post/1963?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter#)
https://www.mingli.ru/repository/blog/1963/post-1963.jpg?1651158480 : Ци Мэнь Дунь Цзя (https://www.mingli.ru/blog/tag/0KbQuCDQnNGN0L3RjCDQlNGD0L3RjCDQptC30Y8=)
Наш постоянный участник клуба Ци Мэнь Дунь Цзя обратился с вопросом: «Потеряны ли мои очки Ray-Ban?» Вот карта:
https://www.mingli.ru/repository/post/1963/paste-images/f31614fc42a04a178d5d.png
Небесный ствол вопрошающего 丙 выпал во дворец Дуй, а предмет вопроса небесный ствол 辛 – во дворец напротив Чжэнь. Карта Фу инь может говорить о том, что вещь лежит без движения на том месте, где ее положили. https://www.mingli.ru/repository/post/1963/paste-images/2643beeacd1d73b8e7b0.jpg Вопрошающий контролирует потерю, может найти, но нужно приложить усилия. Однако проконтролировать Чжэнь в сезон расцвета весны трудно. Сразу возникли предположения, что вещь могла быть забыта в транспорте по ошибке. Разные полукольца подсказывают, что потеря не рядом с ним, он ушел далеко от нее. Вопрошающий признал, что очки теряются им с определенной периодичностью, дома обыскал все, что только мог, но это не привело его к результату.
Члены клуба посоветовали не опускать руки, очки можно найти. Здесь следует обратить внимание на дворец Ли, он связан со зрением, и очки можно ассоциировать с вратами сцены. И во дворце Ли и Чжэнь мы видим указание на то, что вещь дорогая. Дворец Ли и вопрошающий также находятся в контроле, здесь необходим мостик.
https://www.mingli.ru/repository/post/1963/paste-images/d2e21deac12443547dee.png
И вот спустя несколько дней мужчина с радостью сообщил, что очки нашлись. Были забыты в машине подруги (丙辛 образуют слияние). Его усилия в поиске были напрасны. Вещь сама его нашла, когда сложилась цепочка. Друг с небесным стволом года рождения 戊 заглянул в бардачок автомобиля. День был 庚寅, то есть автоматически включились дворцы Кунь, Гэнь и выступили недостающими звеньями.
https://www.mingli.ru/repository/post/1963/paste-images/433ec2316dcd30c8d0ec.jpg
А час 丁亥 пробил пустоту в раскладе, и тайное стало явным. Смена сезона также посодействовала ее заполнению. Вот такие интересные подсказки дает нам Ци Мэнь. Чтобы научиться их читать, предлагаем всем, кто прошел обучение у нас на программах Ци Мэнь Дунь Цзя, присоединится к нашему интеллектуальному клубу (https://www.mingli.ru/school/item-cource/QMDJ_CLUB), чтобы в дружной компании единомышленников погружаться дважды в месяц в этот удивительный мир.
Делгира Микулькеева
И если вас не перестают удивлять возможности Ци Мэнь Дунь Цзя и вы очень хотите освоить эту науку и уметь применять ее в жизни, то присоединяйтесь к нашему осеннему курсу для новичков (https://www.mingli.ru/school/item-cource/qmdj_nt), который стартует 15 сентября 2022. А начать готовиться к нему можно уже сейчас по нашим материалам базового модуля (https://www.mingli.ru/school/item-mdl/NT_QMDJ_BASE)!