PDA

Просмотр полной версии : расчеты, выбор дат


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
28.08.2018, 08:21
http://www.ra-center.ru/?p=10663
https://forum.feng-shui.ru/posts/16979/
Выбор дат (цзэжи) - это традиционная китайская практика, истоки которой восходят к эпохе династии Хань (206 г. до н.э. - 220 г. н.э.).

Идея, лежащая в основе выбора дат, проста: надо стараться, чтобы действие совершалось в момент, когда поток энергий Вселенной сильнее всего благоприятствует цели данного действия. Помощь вселенских энергий позволяет действию начаться, что называется, "на высокой ноте" и в позитивной атмосфере.
https://forum.feng-shui.ru/upload/resize_cache/iblock/d38/500_350_1/d38bf5c763bd5af6bc32247bd425e215.jpg (https://forum.feng-shui.ru/upload/iblock/d38/d38bf5c763bd5af6bc32247bd425e215.jpg)

Сама идея выбора дат подразумевает, что изначально не все дни одинаковы. Дни можно в целом разделить на


плохие (в которые не нужно предпринимать никаких важных действий),
приемлемые (которые можно использовать, если нет выбора или нужно что-то делать срочно),
хорошие (в целом благоприятные дни, в течение которых любой человек может делать или начинать что-то важное) и



личные хорошие (это дни, вычисляемые с помощью методов выбора дат с учетом бацзы, которые не только благоприятны в целом, но и принесут особую выгоду данному человеку и его начинаниям).

Общие плохие даты, которых нужно избегать

https://forum.feng-shui.ru/upload/resize_cache/iblock/2fd/75_75_2/2fd5f3a72ff09055f3ca91bc6edc539e.jpg (https://forum.feng-shui.ru/market/139498.html)
АКТИВАЦИЯ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОЛГОВ НА СЕНТЯБРЬ

940* 789.60 Р





Спецпредложение до: 28.08.2018




https://forum.feng-shui.ru/upload/resize_cache/iblock/4e6/75_75_2/4e6d0926195470f7da981f50f3d0ce22.jpg (https://forum.feng-shui.ru/market/144204.html)
"Активации месяца". Сентябрь 2018

3770* 2 639.00 Р




Спецпредложение до: 28.08.2018





День Разрушителя Года – это день, идущий вразрез с энергиями года; и это первый вид плохих дней, которых нужно избегать.
В день Разрушителя года неблагоприятно начинать важные дела. Если выбора нет, и вам приходится сделать что-то в такой день, это не конец света, но будьте готовы к постоянным трудностям и проблемам, связанным с этим делом. Особенно нежелательно начинать в день Разрушителя года долгосрочные дела и важные дела.
День Разрушителя Месяца. Энергии таких дней конфликтуют с энергиями текущего месяца. День Разрушителя Месяца оказывает на человека более сильное влияние, чем день Разрушителя Года, поэтому считается, что использовать этот день опаснее.
Например, если вы в этот день вступили в брак, то отношения развиваются трудно, возникает множество проблем и осложнений, такой брак легко распадается. Если вы подписываете в такой день важный договор, то очень вероятно, что стороны нарушат свои обязательства. Если фирма официально открывается в день Разрушителя Месяца, высока вероятность того, что ее дела в ближайшем будущем покатятся под гору. Если в этот день вы переедете в другой дом, ждите проблем с соседями; если вы купите собственный дом, то, возможно, недолго будете им владеть: окажется, например, что с бумагами не всё в порядке.
Дни Трех Ша:
• Дни ша Ограбления. В эти дни велика вероятность стать жертвой воров или грабителей, потерять деньги, ценности, важные личные вещи. Старайтесь в такие дни не носить деньги в банк и не начинать путешествия.
• Дни ша Бедствий обычно чреваты телесными повреждениями и заболеваниями. Это плохие дни для медицинских процедур, особенно если их проводит человек другого пола. Зачастую проблемы возникают из-за отношений, а вред здоровью причиняется человеком другого пола на почве сексуальных скандалов и проблем.
• Дни Годичной ша предвещают всякого рода промедления и задержки. В такие дни лучше не начинать важных дел, предполагающих четкие сроки и жесткий график. Старайтесь в эти дни не подавать по инстанциям документов, требующих быстрого решения или ответа издалека, а также не заниматься сделками с недвижимостью.
Старайтесь по возможности вообще не делать и не начинать ничего важного в дни Трех Ша.
Однако, если выбора нет, вы можете использовать дни Трех ша при условии, что ваши действия не уязвимы для конкретного вида ша, влияющего на день.
Дни Месячных Трех Ша
Они также делятся на дни ша Ограблений, ша Бедствий и Месячной ша.
Поскольку день Месячных Трех Ша – это просто день, у которого плохие отношения с текущем месяцем, негативный эффект использования такого дня для совершения и начала важных дел обычно и длится лишь до конца месяца. Поэтому в целом такие дни можно использовать для начала долгосрочных проектов или отношений. Однако избегайте в эти дни начинать что-то краткосрочное (празднования, поездки, отпуск). Дни Месячных Трех Ша также не следует использовать для начала учебы или подготовки к экзаменам.
Тем, кто собирается сесть на диету, следует особенно избегать дней ша Бедствий (диета подорвет ваше здоровье или просто ни к чему не приведет) и дней Месячной ша (они тоже могут плохо повлиять на здоровье).
Дни Десяти Зол и Больших Поражений
По-другому они называются «Безденежными днями». Эти дни считаются неблагополучными для любых событий, связанных с коммерцией или обогащением. Поэтому в такие дни не пописывайте договора, не заключайте коммерческие сделки, не ездите в командировку и не проводите официальных презентаций.
Четыре Разделительных дня
Использовать такие дни – значит наполнить событие в лучшем случае слабой энергией, в худшем – вообще не наполнить. Начать что-то в Разделительный день – бросить на произвол судьбы важное дело или начинание, рискуя потерпеть неудачу.
Четыре дня Угасания
Любое действие, которое вы выполняете в такой день, обречено на неудачу с самого начала. Эти дни особенно неблагоприятны для любой деятельности, подразумевающей рост и развитие, например, для бракосочетания, важных коммерческих операций или подписания договоров.
Если вы вступили в брак в один из 4-х дней Угасания, может быть так, что не родятся дети в этом браке. Если вы подпишете в такой день договор о расширении бизнеса, то ваши дела могут остановиться и даже покатиться под гору.
Дни Личного Разрушителя определяются по году вашего рождения.
Если у вас есть на выбор две неблагоприятные даты, ни одна из которых не является полностью приемлемой, то из них следует отказаться от дня Личного Разрушителя.
В день Личного Разрушителя все дневные энергии откровенно работают против вас, и, если вы предпримете в этот день что-то важное, все пойдет не так, как надо, и вы достигните гораздо меньшего успеха, чем могли бы. Особенно это относится к делам личного характера: вступление в брак, переезд в новую квартиру, начало работы.
Выбирая благоприятный день для какого-либо действия, можно улучшить результат этого действия. Главный принцип тут – «всему своё время».