PDA

Просмотр полной версии : кишечник


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
27.09.2019, 22:30
Второй мозг человека - кишечник

Кишечник - это наш второй мозг, ответственный за интуицию. Недаром в русском языке сохранилось выражение: "кишками чувствую" или "животом чувствую". Поэтому нам должно быть не безразлично, что в него попадает.

О влиянии на кишечник варёной пищи
Как известно, сколько пищи прошло через рецепторы вкуса во рту, столько сока желудка и поджелудочной железы выделяется. При быстром жевании и глотании не вся пища успевает коснуться вкусовых рецепторов, поэтому сока поджелудочной железы и желчи печени выделяется меньше и их не хватает для полной переработки поступившей пищи. Она не переваривается и сфинктер двенадцатиперстной кишки не открывается, а в неё поступает всё новые и новые порции пищи из желудка, и только под действием возникшего давления происходит открытие сфинктера двенадцатиперстной кишки и не переваренная пища попадает в тонкий кишечник, где она должна доперевариваться. Но в силу оставшейся кислотности пищи, кишечник её не может переварить и усвоить, поскольку все его ферменты активны только в щелочной среде. Поэтому при употреблении варёной пищи, клетки организма не получают должного питания. Находясь в постоянном голоде, они неизбежно начинают деградировать и стареть, зато микробы, живущие в кишечнике и желудке, имеют великолепные условия для процветания и размножения.

В силу пищевого лейкоцитоза, перистальтика кишечника резко замедляется. Обычно при приёме варёной пищи, перистальтика кишечника1 происходят 4-6 раз в минуту, при этом пища проходит весь кишечник в среднем за 24 часа. При употреблении же сырой пищи, скорость прохождения её в кишечнике в 4-8 раз быстрее, т.е. через 3-6 часов кишечник полностью очищается. А это очень важное условие для неувядаемой молодости и долголетия.

Обычно у варёноедов кишечник растянутый, особенно он растянут до неимоверных размеров перед прямой кишкой.

Застойные явления в печени и поджелудочной железе, в итоге выключают их фильтрующие функции, кровь омывающая кишечник должна поступать через воротную вену в печень, но в силу её закупоренности, она не может в неё войти и обходит печень по боковым венам, попадая в организм не очищенной. Последним очистительным барьером остаются почки, которые в силу возникшей на них небывалой нагрузки быстро засоряются и теперь уже в организме ничто не чистит кровь. Происходит повышение артериального давления, появляются боли в сердце, часто болит голова, возникают костные мозоли, и всевозможные бородавки - это показатели отсутствия функции очищения крови, обычные последствия при варёноедении. А когда у вас появится пониженное давление, это свидетельство того, что сердечная мышца тоже стала зашлакованной и ослабла.

1 Перистальтика — это сокращения мышц кишечника, которые способствуют продвижению пищи.

Если мы употребляем варёную пищу, количество микробных паразитов в нашем организме насчитывается более чем 900.000 видов, а общая масса к 50 годам составляет почти половину веса человека.

В организме в желудочно-кишечном тракте может собираться до 10% от роста человека токсинов, шлаков, застойной желчи и паразитов. Например, у вас рост 1 метр 80 см. По сложившимся представлениям вес должен быть 80 кг, который получается из формулы 180 см - 100 = 80 кг. В действительности, в вас ещё может содержаться до 10% от вашего роста токсинов и шлаков, т.е. 18 кг, и настоящий вес вашего организма без веса шлаков и паразитов вычисляется по формуле: 180 см -100 = 80 кг и минус 18 кг (10%) = 62 кг. Это чистый вес человека с астеническим строением тела, очищенного от токсинов. У гиперстеников1

1 У астеников угол между рёбрами грудной клетки менее 90°, у гиперстеников, наоборот, больше 90°.

Варёная пища останавливает перистальтику кишечника (сокращение круговых мышц кишечника, способствующих продвижению пищи). Широко распространённые сегодня такие болезни, как панкреатит (воспаление поджелудочной железы) и холецистит (воспаление желчного пузыря) в действительности являются последствием почти полной остановки перистальтики кишечника. Если сырая пища действительно движется под действие перистальтики, то варёная пища, движется под давлением постоянно принимаемой пищи, которую желудок продавливает в двенадцатиперстную кишку. В результате протоки поджелудочной железы и печени, выходящие в кишечник, из-за плотно забитого кишечника, затыкаются, желчь остаётся в желчном пузыре, а щелочной сок поджелудочной железы остаётся в самой железе, что и ведёт к воспалению этих органов. Печень, наряду с фильтрующей и обеззараживающей функциями, вырабатывает ещё желчь, для переваривания жиров (где бы они не находились) и гепарин для восстановления репартивной функции клеток организма. Из-за того, что печень не может протолкнуть желчь в кишечник, забитый варёной пищей, работа её блокируется, и она в итоге вообще перестаёт выполнять свои функции. Неслучайно у умерших людей при вскрытии обнаруживается скрученный желчный пузырь, это печень, пытаясь протолкнуть желчь в кишечник, от напряжения скручивает желчный пузырь. Желчь не поступает в кишечник и не всасывается ворсинками кишечника в кровь, поэтому сосуды, прочищающиеся желчью, забиваются изнутри склеротическими бляшками (жировыми отложениями, что и вызывает склероз сосудов), а это ведёт к понижению проходимости сосудов, потере ими эластичности и повышению артериального давления (гипертонии). Если жировых отложений в сосудах накопилось много, стенки сосудов перестают получать нормальное питание и их клетки гибнут, что делает сосуды проницаемыми для крови (ишемия). Остановка работы печени, ведёт также к не поступлению гепарина в кровь и клетки организма начинают мутировать (стареть), поскольку их некому больше восстанавливать. Поэтому все самые распространённые болезни внутренних органов, как и само старение организма, происходят от употребления варёной (мёртвой) пищи.
Показателем нормальной перистальтики кишечника является количество дефекаций в день, стул должен происходить в сутки ровно столько раз, сколько раз вы поели, но а если чаще, то это ещё лучше. Через два часа после приёма сырой пищи (максимум через четыре), кишечник должен быть Пустой. Если продолжительность между актами дефекации такая же, как и при употреблении варёной пищи, значит у вас слишком много микробных паразитов в кишечнике, которых нужно блокировать антипаразитарными препаратами.

Более 90% всех заболеваний начинается в толстой кишке. Токсины плюс отсутствие питания на клеточном уровне являются причинами большинства болезней.

Г. Шелтон в книге "Ортография" говорит, что советы медицины по питанию преступны и рекомендует придерживаться раздельного питания, поскольку белки перевариваются в кислой среде, крахмалистые вещества в щелочной. Кроме этого он рекомендует исключить из питания пряности, стимулирующие аппетит и продукты, вызывающие неприятные эффекты. Например, мясо, как и кофе, вызывает раздражительность.

Сырой яичный белок авидин блокирует действие витамина биотина, и все реакции биотиного цикла прекращаются, что приводит у человека к нарушению обмена веществ. Более того, яйца извращают организму потребности, он начинает в них чувствовать потребность, хотя они вызывают в организме кроме нарушения обмена веществ, ещё и старческое увядание.

Молоко животных и молочные продукты тоже лучше не употреблять, так как с годами у людей исчезает фермент, расщепляющий казеин - молочный белок, хотя у некоторых людей его выработка сохраняется до глубокой старости, и они без вреда для себя могут употреблять молоко.

Иммунная система борется с микробами. Если человек ест варёную (мёртвую) пищу, иммунная система переходит на борьбу с варёной пищей, а проникающие беспрепятственно в организм человека микробы получают возможность - есть самого человека, поскольку их никто не уничтожает.

Как показал в начале ХХ века европейский биолог А.Карлейль, клетки человеческого организма, если их содержать в культиваторе в постоянных благоприятных условиях, то они всё время делятся и через много лет не обнаруживают признаков дегенерации, что подтверждает вывод германского биолога А. Вейсмана, что одноклеточные организмы, при наличии нормального питания и дыхания – бессмертны. В условиях же целостного организма, где нет чистого межклеточного пространства, здорового питания, а из кишечника постоянно поступают в кровь продукты гниения, клетки органов человека быстро стареют и в итоге умирают. Потому что в переменных условиях не выживет ни одна клетка. Ситуация меняется, если человек питается сырой (живой) пищей, тогда в организм через кишечник поступает минимальное количество токсинов, процессы гниения в кишечнике прекращаются, и в кровь перестают поступать продукты гниения, блокирующих работу печени, почек, лёгких и селезёнки. Межклеточное пространство в этом случае не засоряется и человек снова обретает утраченное бессмертие. А сам кишечник из вялого снова обретает тонус.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.03.2021, 19:35
КАК СВЯЗАНЫ КИШЕЧНИК И ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВЫ?

А вы знаете, что люди, страдающие запорами (т. е. имеющие проблемы с толстым кишечником), имеют все риски получить проблему с тазобедренными суставами (одним или двумя)? И люди, у которых наблюдаются боли в тазобедренных суставах, или боли в пояснице, часто страдают запорами?

Для начала определимся, что запор - это стул менее 1 раза в сутки, это сухой стул, это затрудненная дефекация (нужно посидеть, подумать, расслабиться, выкурить сигаретку), это более 3 минут на унитазе - если обобщить. Пардон за прямоту, но тема насущная, все стесняются, а запор у каждого второго жителя планеты. (А у второй половины, напротив, стул не сформирован, но это уже другая история). Сегодня не будем говорить о причинах расстройств работы кишечника, сегодня поговорим о его связи с... тазобедренным суставом.

Итак, минутка анатомии.

Три очень важных отдела толстого кишечника лежат прям на тазовых костях.
Слепая кишка на тазовой кости справа, сигмовидная кишка на тазовой кости слева, ну и прямая кишка на крестце.
Нас интересуют взаимоотношения слепой и сигмовидной кишок с тазовыми костями. См. рис. 1

Почему? да потому что тазобедренный сустав - это взаимоотношение между тазовой костью, на которой имеется суставная поверхность под названием ВЕРТЛУЖНАЯ ВПАДИНА, и бедренной костью, на которой имеется специальный выступ под названием ГОЛОВКА бедренной кости. Головка вставляется во впадину - получается сустав. см. рис. 2

С внутренней стороны тазовая кость покрыта подвздошной мышцей, сухожилие которой прикрепляется к выступу на кости бедра под названием МАЛЫЙ ВЕРТЕЛ. См. рис. 3

Не забываем, что именно тазовая кость и бедренная кость образуют тазобедренный сустав, а значит их поверхности должна совпадать друг с другом идеально.

Возвращаемся к кишечнику. Надо поговорить о том, что такое кишечник с точки зрения ткани. Из чего он сделан? Так вот кишечник - это мышца, а любая мышца умеет сокращаться. Когда у нас присутствуют погрешности в диете, мы пьем мало воды, едим только мясо и углеводы, не едим овощи и злаки, мало двигаемся, много нервничаем - кишечник спазмируется, каловые массы перестают продвигаться. Собственно это взаимообратный процесс - кишечник напрягся - прекратилась перистальтика (в норме наш кишечник постоянно совершает проталкивающие движения, чтобы двигать переработанную пищу на выход) - образовался застой каловых масс. Или образовался застой (особенно в слепой кишке, которая лежит на правой тазовой кости, поскольку ей приходится проталкивать каловые массы против силы гравитации - снизу вверх) - кишечник напрягся. Итак, проблемы кишечника выражены в напряжении его стенки, которая является мышцей.

Эта мышца, т.е. кишечник (слепая и сигмавидная кишки), лежат на подвздошной мышце, которая плотно контактирует, а именно выстилает тазовую (подвздошную кость изнутри).
И что происходит, когда кишечник напрягается?
Он тянет на себя вверх и вовнутрь тазовую кость, также его напряжение передаётся на подвздошную мышцу, которая при помощи своего нижнего сухожилия начинает за малый вертел заворачивать бедро внутрь и фиксировать это положение. Напряжение с тазовой (подвздошной) кости будет передаваться на малую и среднюю ягодичные мышца, которые одной стороной крепятся к тазовой кости, а другой к кости бедра. И это напряжение будет тоже заворачивать бедро внутрь. См. видео

Люди с проблемным кишечником обычно не могут подтянуть ногу к животу, отвести в сторону, сесть на колени (за исключением людей с гипермобильными суставами, но это уже другая история).

Что происходит с идеальным контактом между вертлужной впадиной и головкой бедра? Правильно, происходит смещение. Теперь головка будет слишком прижата к одной из поверхностей впадины. А это приведёт к истиранию хрящевого покрытия впадины, к малой подвижности в суставе, перенапряжению в связках образующих сустав, одним словом, к боли.

У людей с переломом бедра начинается запор. Первое от неподвижности, они вынуждены лежать, второе - мышцы бедра крепятся к тазовой кости. В результате перелома мышцы бедра напряжены, и тянут тазовую кость, которая тянет подвздошную мышцу, выстилающую таз изнутри, которая тянет кишечник.

Люди, у которых был аппендицит, находятся в группе риска по проблемам с тазобедренным суставом, скорее правым (потому что операция была справа), но может быть, и обоими. Берегите свои суставы, делайте упражнения, посещайте остеопата, тайский массаж, висцерального терапевта или перцептолога! Двигайтесь и пейте воду, чтобы кишечник работал адекватно.

Источник: https://vk.cc/aAMuwV (https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fvk.cc%2FaAMuwV&post=-63485629_229837&cc_key=)
https://sun1-87.userapi.com/impg/_NFX49wL4k7G_8WD1AuHzUVt9vIfTGzC7JFmTw/i0adCeThbLs.jpg?size=960x960&quality=96&sign=1b7f8a124fb287a6920ad0c8e1bafe57&type=album
https://sun1-24.userapi.com/impg/TRYBzr8hO8rUUseMi7RboS6iPdwfUZC3of8FvA/6sNAfHTHNas.jpg?size=960x960&quality=96&sign=e4e7994a283d76c01c6086ddcbda21d0&type=album

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
16.08.2021, 20:17
https://zen.yandex.ru/media/postroi_sam/pojalei-kishechnik-7-privychek-o-kotoryh-nujno-zabyt-6118ba1929330d3d3ea74c9a