PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с парнем


lenusikkk
20.12.2006, 04:45
Здравствуйте, уважаемые читатели этого удивительного форума!
На вашем форуме я прочитала уйму информации, и вот решилась создать наконец-то свою тему. Надеюсь вы меня поддержите своими ответами! :)

Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком, как раз в канун нового года и не знаю как с ним себя вести дальше? Мне кажется если я отдамся ему, как женщина - мне окончательно он понравится и я влюблюсь в него по по самое не могу. Все бы хорошо, но я не знаю на сколько Я и ОН совместимы, что нас может ждать в новом году, а так как я очень суеверная для меня это - проблема!

Надеюсь кто-нибудь из вас мои виртуальные собратья подскажет мне, где можно найти надежные прогнозы в интернете, а то не опытному пользователю тяжело с этим. Вся надежда на Вас мои дорогие форумчане! Так хочется определиться в этом новом году!

Лена, 25 лет ;) - родилась и живу в Петербурге.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
20.12.2006, 10:47
Что ж ты поместила подобного рода тему не по теме? Я её перенёс сюда - по назначению.

Странно, с одной стороны, от девушки слышать про надежду на расчёт отношений, а не полагание на Чувства ...
Хотя, возможно, если ты Рационалка, Интуитка ..возможно, Логик, боящийся собственной Женской Этичности, то ... это какие то ПсихоТипические качества неуверенности и попытки просчитать, в принципе, нормальны ...
А с другой стороны, ВСЕ древние народы не гнушались просчитываниями типа астрологическими ...
Но тогда и время было ещё только проявления ЧелоВеческого в человеке, и многое в человеке было подчинено формированию его как социальнобиологического робота, в том числе и жёсткая привязка к ...астрологичеким факторам.
Можно дать и ссылки, их на этом форуме будет достаточно, просто не успели пока, но можно и так, но ...
Я бы посоветовал всё же,если Ты хочешь Любви, а не просто прагматического уютного гнезда, не на расчёты смотреть, а ДоВерять Себе.
Ну а ...отдаваться или не отдаваться в Новогоднюю Ночь ...? Всё же, здесь должны играть роль не его потенциальность будущего супруга, а Радость Любви ВзаимоДействующих людей, ну или, хотя бы, ответственное исследование сексуальной стороны отношений, что также нормально, когда не становится наркотической целью развращённого человека или способом убежать от Себя.
Ты можешь увидеть просчитанную совместимость и НЕ БЫТЬ С НИМ после этого по тем или иным причинам.
Ты можешь расчитывать на него как на супруга, а он, даже, например, говоря на словах сейчас что то, воспринимающееся тобою так, НЕ СОБИРАТЬСЯ БЫТЬ СУПРУГОМ.
Самое НЕКОРРЕКТНОЕ ...заведомо подразумевать цель - СЕМЬЯ, РЕБЁНОК, или просчитываемое удобство отношений ...- обрекать себя на ошибки.
Но, есть смысл в просчётах, если умеешь к ним не привязываться, для коррекции хода отношений, с точки зрения умения учитывать что то, что чувства могли пропустить, для повышения качества СоГласования В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, а не для избегания того, что притянула ЗАЧЕМ то.

Drakosha
20.12.2006, 11:24
В этом смысле расчёты на совместимость могут просто дать дополнительную информацию, которую стот учитывать во взаимоотношениях, и которая поможет понять происходящее и друг друга. А будете вы вместе, или нет - зависит прежде всего от вас самих.

Наталия
20.12.2006, 11:44
Дракош, это точно...все зависит от самого человека...
СУЕВЕРИЯ - суетная вера...
Просчитывать совместимость? Ну просчитаешь (во множестве противоречащих друг-другу вариантах :wink: ) и что дальше? Боишься влюбиться по самое не хочу в "несовместимого"?
"оящийся несовершенен в Любви". Совмести несовместимое...или хотя бы попробуй...Чего боишься то? В любом случае не потеряешь, а приобретешь.
Или прав Феникс, Любовь тут ни при чем? Точный расчет на брак и комфорт?
А потом все эти прогнозы,предсказания...даже если в них есть толика правды, то только в части неких потенциалов, которые можно использовать, а можно не использовать...и использовать по-разному, либо для коррекции, либо для убегания от этого...
Свободная воля Человека.
Свободный выбор.

ИЛДИЛ
24.12.2006, 20:05
lenusikkkТак хочется определиться в этом новом году!
Если ты на этом форуме, прочти вот это :http://andnikol.h10.ru/index.html

Anakonda
26.12.2006, 17:16
Самое НЕКОРРЕКТНОЕ ...заведомо подразумевать цель - СЕМЬЯ, РЕБЁНОК, или просчитываемое удобство отношений ...- обрекать себя на ошибки.


А почему НЕКОРРЕКТНОЕ? Разве люди, когда ничаниют встречаться, не должны думать о продолжении своих отношений, что, зачастую, ведет к образованию семьи и появлению детей

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
26.12.2006, 17:29
НЕ ДОЛЖНЫ ....
Воспроизводство рода - это ФОРМА, навзанная пару тыщ лет назад манипуляторами как ПЕРВИЧНАЯ, являясь лишь вторичным явлением.
Любовь, Отношения ..- НАДформенное СоСтояние Жизни, проявляющейся через ВзаимоДействие Своих СоСтавных частей.
Жизнь, сама по себе, Вечна, и МОЖЕТ иметь и ИНЫЕ способы ПРОДОЛЖЕНИЯ отношений и проявления Любви ...
Сказано мутно, пртендуя на абстракцию, но ...
Доминируюшая ценность семьи как парного образования для воспроизводства рода и удобства удовлетворения неких социально-биологических потребностей - НИЗШАЯ составляющая человека, его животные программы, ограничивающие его Дух и Душу.
С точки зрения Физики ... ориентировка на цель, не даёт достижения цели (по крайней мере как внутреннего состояния удовлетворяющего).
Встречаясь с ЧелоВеком, имеет смысл НЕПРАГМАТИЧЕСКИ прогнозировать дальнейшие отношения, а ...Творчески и Открыто СоТрудничать в Здесь и сейчас, и ...тогда, Будущее ЭТИХ отношений, будет САМО расКрываться в Процессе отношений, и это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО семья (как брак двоих под одной крышей) и дети ...хотя и это будет происходить где то и когда то, и не обязательно в формах общепринятых ...
Для женщин и рационалов, впрочем, подобные рассуждения могут казаться кощунственными, но это не снятие отвественности, а наоборот, именно Ответственное отношение Ценящее СоСтояние, чистоту Отношений, ДоВеряющее Жизни как СамоСоорганизующемуся Процессу, а не прагматизирующее жизнь, отождествляя её с биологическими формами. Они ТОЖЕ имеют место быть, но ...ВТОРИЧНЫ.

Drakosha
26.12.2006, 17:31
Семья и дети, как развитие отношений,
либо отношения для того, чтобы иметь семью и детей.
Почувствуйте разницу.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
26.12.2006, 17:34
В ЧелоВеке есть ДВА основных блока Инстинктов-Потребностей:
предназначенных для Творческого Прорыва ЗА пределы того, что уже имеется, и
предназначенные для закрепления и воспроизводства того, что УЖЕ достигли, чтобы было ЧТО переделывать, НА ЧТО опираться в Прорыве.
Социум поставил на первое место ВТОРОЙ блок, что и лишило Духовности ВСЮ социальную политику, ведя к деградации.

http://arhum.ru/system3_762.html

http://arhum.ru/system3-2_1788.html

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
26.12.2006, 17:41
За вопросы Отношений Женщина БОЛЬШЕ Исполнительная Хозяйка, но, она, Своим Выбором, может как и повести к ДЕГРАДАЦИИ ВСЕХ, стремясь ЗА ПОИСКОМ СВОЕЙ ПАРЫ, ЗА ОБРАЗОВАНИЕМ ГНЁЗДЫШКА, РОЖДЕНИЕМ РЕБЁНКА ....- это БИОЛОГИЯ, а Может, и ПОВЕСТИ ВВЕРХ, В-ДОХновив Мужчину на Поиск ИНОГО и Прорыв, становясь С-Путницей на Пути Жизни, а не самкой достойного её самца.

Anakonda
26.12.2006, 17:43
Мне что бы понять ваши слова, нужно время, уж больно специфические у вас слова. Но что-то отложилось. Спасибо за ссылки, я их чуть позже прочитаю, т.к. там надо как минимум суток 3-е для осмысления.

А вот по поводу вот этого высказывание не очень то уже понятно. Мне кажется и то, и другое допустимо.

Семья и дети, как развитие отношений,
либо отношения для того, чтобы иметь семью и детей.
Почувствуйте разницу.

Отношения для того чтоб иметь семью и детей - это обычний, типичный вариант большинства пар.
Ну а семья и дети, как развитие отношений, тоже вариант некой формы познания себя.

Так, все-таки, как же должны рождаться дети и протикать взаимоотношения. А то так можно всю жизнь влюбляться и заводить детей. А как же Семье - это же тоже очень важный фактор, толко в ней могут быть сильные и духом и телом дети.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
26.12.2006, 17:49
Речь была не о том, что НЕ НУЖНЫ гнёздышки и рождения детей, а о том, что это НЕ САМОЦЕЛЬ.
Любовь, скажем так, должна С-Лучаться, а не искомой быть.
Её находят в Себе, Творчески относясь к Жизни, Излучают, и ВСЁ. что будет ОПТИМАЛЬНЫМ для РазВития Процесса, С-Лучится, имея свои оттенки осознания в зависимости от ПсихоТипа.
А вообще, воспроизводство рода, о котором ТАК якобы пекутся политики, не является столькатегоричной необходимостью и ЦЕЛЬЮ ЧелоВечества ... Рождение детей, как и вообще история воспроизводства Жизни в формах, является лишь переходным звеном в эволюцми Жизни ...
А ТИПИЧНЫЕ случаи и поведение БОЛЬШИНСТВА - - тех, кто выбрал отождествление Себя с биологическим организмом, подчинив Дух Телу и живя лишь в рамках социального БиоРобота ...

Anakonda
26.12.2006, 17:54
Речь была не о том, что НЕ НУЖНЫ гнёздышки и рождения детей, а о том, что это НЕ САМОЦЕЛЬ.
Любовь, скажем так, должна С-Лучаться, а не искомой быть....

т.е. вы хотите сказать, что человек не должен искать, ждать свою любовь?
Тогда почему все это делают? Ведь у большинства человечества смысл и цель жизни это найти так сказать свою половинку и т.д.

Anakonda
26.12.2006, 17:57
Ведь взаимоотношения мужчины и женщины были всегда очень важной частью жизни, если не главной.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
26.12.2006, 18:03
Мы живём в антигуманистическом образовании - в государстве, цель политики которого, порабощение ЧелоВеческого Духа, подмена понятий ... провозглашая цель общества в семье, повышают прагматизм стремлений, увеличивают внутренний конфликт в человеке, лишая его равновесия Душевного, что делает его более легко управляемым. Основа социальной жизни нынче - РАЗРУШЕНИЕ ЧелоВечества, что мы и имеем в КРИЗИСЕ ЧелоВечества и Духовном и Экологическом, и социальном ...
Но ...НЕ СОЦИУМ виноват, а Сами МЫ, Своей Ленью и Пассивностью, прагматизацией своих стремлений, привязчивостью к "дурным" примерам, и растим себя ТАКИМИ, ВОСПРОИЗВОДЯ это в социальном механизме ...
И это НОРМАЛЬНО как этап эволюции, и ЭТО ТОЖЕ нужно, но КАЖДЫЙ Выбор Делает Сам КОГДА О-Со-Знать ЧТО И КУДА и ЗАЧЕМ, и начать Творить Свою Жизнь ВНЕ зависимости от УЖЕ ВЕСЬМА СИЛЬНО НАРАБОТАННОГО "дурного" примера ВОВНЕ.
А С-Делав Выбор, начинаем Менять Себя и Своё Отношение, РасКрывать Творческую СоСтавляющую Духа в Себе, притягивать Других с Искрой Пробуждающейся, и ЭТО ВСЁ ...НЕЗАВИСИТ от ВНЕШНЕГО СОЦИУМА напрямую, используя его как материал для познания и проработки, чтобы О-Со-Знать, преодолеть в себе и Стать Сильнее ...
(убегаю на тренировку, если что, отвечу потом)

А Ожидания и Требования - основы программности.
Женщина и Мужчина ...почитай, сначала, статьи на сайте ...

Drakosha
26.12.2006, 18:05
А вот по поводу вот этого высказывание не очень то уже понятно. Мне кажется и то, и другое допустимо.

Семья и дети, как развитие отношений,
либо отношения для того, чтобы иметь семью и детей.
Почувствуйте разницу.

Отношения для того чтоб иметь семью и детей - это обычний, типичный вариант большинства пар.
Ну а семья и дети, как развитие отношений, тоже вариант некой формы познания себя.

Оба эти варианта возможны, и оба существуют. Но они разные и их стоит различать. Как минимум, цели ставятся разные. Ну и мотив стремления к отношениям, само-собой, тоже разный. И как следствие, разный результат.

Anakonda
26.12.2006, 18:11
[quote="Drakosha"][

Anakonda
26.12.2006, 18:11
И какой из них правильный, если можно так говорить?

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
26.12.2006, 23:32
Кстати, дракошин ответ, вернее, почти риторический вопрос, коротко и конкретно содержит Ответ.
Это я со Своей манерой, свойственной Моему ПсихоТипу, кторому нужно от конкретного вопроса идти дальше, к большим связям, вытекающим из Вопроса, к более развёрнутой картнике, растекаюсь Мыслью по Древу.
Так чт, можно растекаться дальше, а можно вернуться к простоте конкретного Ответа, или ... как скажешь ...

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
26.12.2006, 23:41
А насчёт правильности, хоть и не совсем корректно:
от отношений, не стремящихся к цели приземлённой, а основанных на СоТворчестве на Пути Жизни, МОЖНО придти И К СЕМЬЕ И ДЕТЯМ, причём в разных вариациях, а МОЖНО и НЕ ПРИДТИ, ибо, ОТНОШЕНИЯ - более широкое понятие в этом случае, выходящее ЗА пределы представлений прагматических, приземлённых, социально-биологических;
от целевых установок на семью и детей, причём, по запрограммированному СВОЕЙ семьёй варианту, НЕ ПРИДТИ к Отношениям ВНЕ программных, если не совершить ПоДвиг Прорыва, О-Со-Знав ОТСУТСТВИЕ Отношений в подобных отношениях, что ВозМожно при накоплении Боли от внутреннего самообмана и при Выборе Поиска ИНЫХ представлений о Жизни и Отношения к Жизни.

Anakonda
06.06.2007, 15:24
Помогите мне разобрать в отношениях. Понятно, что когда люди живут совместно, то разного рода недопонимания, компромисы и т.д. это само сабой разумеющиеся вещи. Но бывают такие поступки, которые твое сознание ВООБЩЕ ни как не может понять.
Приведу случай из своей жизни: когда мы ругаемся, то как правило это заканчивается тем, что МЧ осыпает меня такой кучей оскорблений, которых я в жизни своей не слышала, и все это с огромной злостью, ненавистью, откровенно. Да и не только меня, но и всех моих родственников и такие ужасные вещи говорит..... :evil: :evil: :evil:

Все мы не без греха, бывает ляпнем со злости, не подумав, но это как правило поверхностные оскорбления, которые не несут что-то такое, что могло бы человека обидеть до глубины души. А в том случае, который я описала, обидно до слез, до самой глубины души, да так, что годами помнишь все эти оскорбления.

Так вот в чем вопрос:
1. плюнуть, развернуться и уйти от этого человека - можно, но как-то просто или неправильно что-ли.
2. начать тоже оскорблять (хоть у меня и язык не повернется, говорить про его маму что-то плохое, после того, как она нам многого хорошего сделала), можно себя пересилить и полить его грязью, но к чему это хорошему преведет???
3. опустить на все руки со словами пусть будет как будет - тоже далеко не выход, т.к. уже какое-то неуважение к этому человеку, а зачем жить с таким??
4. были попытки объяснить, что каждый имеет право на свое мнение и тд., и если возникают разногласия, то это далеко не повод поливать человека грязью - но все это бесполезно.

Как быть, что делать???? кто-нить может что-нить посоветовать?

Лена
06.06.2007, 15:44
В идеале хорошо бы и он тоже захотел разобраться. Или он проблемы не видит?

Anakonda
06.06.2007, 15:54
конечно, у него все отлично, он даже не видит в этом проблем и не чувствует за собой вины. Мол, поругались, забыли и проехали. А то, что осадок остался и все это копится - его не волнует.

Лена
06.06.2007, 16:19
Может он и незнает о твоей проблеме?

Чу-До
06.06.2007, 16:32
1. Конечно, было бы прикольно сделать то, что он в жизни не ожидал: или ответить такой же (а лучше еще круче – заранее потренируйся) руганью. Или подойти и надавать ему пощечин. Интереснее всего (для тебя) найти такой способ, который кажется тебе сейчас самым неприемлемым. И причем, это не для того, чтобы он перестал ругаться, а просто потому что интересно посмотреть – что будет? (Если тебе, конечно, стало интересно). Т.е. воспринять эту задачку, как некую игру, и перестать воспринимать драматично саму ситуацию.
2. Все ситуации, что происходят с нами, созданы нами самими. По-простому, даже если тебе кажется это абсолютно неприемлемым, какая-то часть твоего сознания допускает, разрешает и даже хочет, чтобы с ней так обращались. Поищи, что в тебе может допускать такие оскорбления в свой адрес и в адрес своих близких. М.б. где-то в глубине СВОЕГО сознания ты найдешь эти мысли? Иначе, тебя не задевали бы его слова…
3. Ну и конечно, в идеале, надо стать недосягаемой, (в смысле – найти избавиться в себе от того, что делает тебя уязвимой).

А, кстати, как ты реагируешь на эту ругань? Чем заканчиваются для вас ссоры?

Наталия
06.06.2007, 17:03
Скажи, а как ты думаешь, какие мотивы у него простматриваются? Как тебе видится, ЗАЧЕМ ему оскорблять тебя и твоих близких?
Возможны он хочет:
1. Унижая - возвысится.
2. Показывая тебе твою "ничтожность" добиться зависимости от него, такого умного и сильного.
3. Оскорбляя родственников показать, что он единственный, на кого ты можешь положиться, спаситель, покровитель.
4. Укоренить в тебе чувство вины.
Собственно все эти пункты взаимосвязаны и об одном.

Интересно, у тебя есть подруги и друзья не общие с ним? Как он к ним относится?
Ты материально от него зависима?

Anakonda
06.06.2007, 17:13
Наталия,
Из того, что вы перечислели, я могу сказать с большой уверенность, что 1 и 2 пункты.

Что касается подруг не наших общих, то он с ними не может общаться, т.к. все они знали моих предыдущих МЧ, а это его бъет по самолюбию. И если я с ними как-то пересекаюсь, то только без него. да и то с большими проблемами.

Что касается материальной зависимости, то скорее всего нет.

Drakosha
06.06.2007, 17:18
Общаясь с людьми других психотипов, иногда натыкаешься на ситуацию, когда другой человек поступает ТАК, как ты сам НИКОГДА бы не поступил. Однако это просто означает, что вы РАЗНЫЕ (а то это и так непонятно :wink: ). Вполне вероятно, что он со своей стороны даже не подозревает, что сделал что-то выходящее за рамки, потому что для него ЭТО - в рамках.

И у тебя два варианта:
- сказать себе что это ОН плохой, ну и варианты вытекающие (бросить, переделать, отомстить, ...)
- попытаться понять его видение мира и изменить себя.

Anakonda
06.06.2007, 17:20
А, кстати, как ты реагируешь на эту ругань? Чем заканчиваются для вас ссоры?

По большей части я замолкаю или впадаю в истереку, а на следующий день, он как не в чем не бывало.

Было пару раз такое, что мне надоели его грязные слова, и я ему по полной программе выдала, все в тех же фразах и на его лад. Так он слов не нашел. Правда в следующий раз его ругань опустилась еще ниже. Я и до этого дошла, разговаривая с ним на его языке, и тд. и тп.

Только после сказанных мной гнусных слов, я себе чувствовала, хоть скорую вызывай - сил вообще не было.

Anakonda
06.06.2007, 17:22
- попытаться понять его видение мира и изменить себя.

Понять не всегда означает принять. А вот как раз принять такой образ жизни, я не могу - для меня это равносильно, что выкинуть жизнь на помойку.

Anakonda
06.06.2007, 17:25
Вполне вероятно, что он со своей стороны даже не подозревает, что сделал что-то выходящее за рамки, потому что для него ЭТО - в рамках.

Возможно в рамках, правда когда он попал в аналогичные ситуации пару раз - он задумался.
И если честно, по-моему мнению каждый здравомыслящий человек понимает элементарные нормы поведения. А это поведение далеко заходит за рамки.

Drakosha
06.06.2007, 17:26
Принять - в первую очередь значит понять.

Пока ты не понимаешь другого, принять его способ жизни - это значит отказаться от своего и жить чужим.

По-настоящему поняв человека, ты не будешь воспринимать его способ жизни как нечто чуждое тебе. Твоя картина мира расширится, включив вас обоих, и с этой позиции ты будешь свободна выбирать.

А так либо подчинение одного из двух, либо вечная война.

"Я на тебе, как на войне, а на войне как на тебе..."
© Агата Кристи

Drakosha
06.06.2007, 17:29
И если честно, по-моему мнению каждый здравомыслящий человек понимает элементарные нормы поведения. А это поведение далеко заходит за рамки.

Даже элементарные нормы поведения каждый понимает по-своему. МЫ РАЗНЫЕ! И это здорово!

Наталия
06.06.2007, 17:46
Да тут не в самих нормах дело, мне кажется, не в их понимании. Он может тоже понимает, что оскорблять друго плохо, но...оскорбляет. И что им движет? Собственные комплексы и страхи. А не тип информационного метаболизма (хотя способ решения проблем каждым психотипом накладывает отпечаток).
Мне кажется, к этой ситуации надо подойти с исследовательским интересом и радостью. Ведь человек с такими проблемами явно "зеркалит" тебе твои собственные проблемы. И понять надо прежде всего себя. Что в тебе вызывает в нем такую реакци. И менять надо себя.
Тут главное не упустить шанс разобраться "с собой", не убежать из ситуации, а стать сталкером.

Anakonda
06.06.2007, 17:51
Какое-то недопонимание, сталкер - это искусство быть незаметным. Как это искусство относится к этой проблеме?

Наталия
06.06.2007, 17:58
У моей дочери подобные проблемы.
Мы долго недоумевали, ПОЧЕМУ? Причем, как ты и говоришь, на следующий день - он как ни в чем не бывало, хороший такой и прощения просит.
Вроде разобрались.
Типичная ситуация Тиран-Жертва. Прям дуальность. Один не может жить без другого, взаимодополняя. Тиран - он же Спаситель.
Потому его главная задача - оградить Жертву от "враждебного" мира, в который входят "плохие" родственники и друзья, поставить Жертву в зависимое положение, чтобы не рыпалась, убедить ее в том, что сама она не способна ни на что, полное ничтожество, поддерживать в ней чувство вины. Основной прием - метод "Кнута и пряника". Сегодня наказую, завтра люблю. Этот метод тоже создает ситуацию зависимости, т.к. у Жертвы всегда сохраняется "надежда" на то, что "это случайно", "ну погорячился", "может изменится" и т.д.
Не изменится!!!! Нужно в себе психологию Жертвы увидеть. И трансформировать ее (только не в Тирана :smile: ).
Потому как это полюса одной программы. И вся она держится на неуверенности в себе и комплексе неполноценности, что у Тирана, что у Жертвы.

Наталия
06.06.2007, 18:04
Какое-то недопонимание, сталкер - это искусство быть незаметным. Как это искусство относится к этой проблеме?
Скорее искусство выслеживания. Выслеживания "ловушек" своих программ. А твой друг - хороший материал для этого. В смысле не он, а ситуация. :D
Выслеживай стереотипность своих реакций и действий. И как советовала Лена, пробуй сделать так, как ты бы никогда не поступила. Но не просто меняя знак на противоположный. Наорать так же как он - это стереотип, хотя тоже интересно для исследования, а вот отчебучить что-нибудь невероятное...Тогда из программы выйдешь, выйдешь "из сценария", изменишься.
Да, и технология Сталкинга включает Пересмотр Личной истории. Хотя бы в детство свое "сходить" не мешает...

Наталия
06.06.2007, 19:28
Наталия,
Из того, что вы перечислели, я могу сказать с большой уверенность, что 1 и 2 пункты.


Ну вот для начала попробуй это увидеть в себе, в сознании это может быть с одним знаком, а в подсознании с противоположным :D Только честно.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
06.06.2007, 19:43
Ревность и чувство собственной важности, на которое он чувствует покушение в твоём поведении, отношении, мыслях ...
Это о, что Мною предположилось из твоих реплик.
Выследи, что его КНИЖАЕТ и разбирись с этим.

Попробовала на его языке и устала. Это нормально для начала. Всегда, когда начинаешь НОВОЕ для себя действие случается усталось. Это как тренировка мышц. Тут важно не перепутать лишь ЭТО как инструмент с этим как НОРМОЙ жизни, и, смотреть на результаты ...

Понять - не всегда Принять, но НАЧАЛО к этому, а если принципиально не хочется, то ...а ЗАЧЕМ ТОГДА ВМЕСТЕ ЖИТЬ?
Или тебя устраивает ОН и, соответственно, ТАКИЕ отношения, и твой крик о помощи, больше - часть игры ...

Рамки - весьма условное и усреднённе понятие. Может ЕГО личные рамки сильно нарушены и это его способ восстановить равновесие, а может, возвращаясь назад, это и есть ЕГО НОРМА и ТВОЯ, раз ты его притянула и выбрала ...

Сталкер - прежде всего ВЫСЛЕЖИВАЮЩИЙ себя и свои границы, стараясь их стереть, вследствии чего стать невидимым, но для этого он поступает по принципу контролируемой глупости - подставляется, то есть, поворачивается лицом к страхам, комплексам, плюёт на ожидания и требования свои, а просто Исследует ... И сам процесс Исследования УЖЕ Меняет его и ситуацию ...

Вообще, подозреваю отсутствие НАСТОЯЩЕЙ Любви в ситуации и просто ПРОГРАММУ взаимногодополнения.
Если Искренне Намерена разобраться, нужно СВОЮ сторону выследить, себя менять, наплевав на то изменится ли он ... А этим процесом Играть и делать с Радостью, Поняв, что в ЭТОМ и есть Твоя жизнь ...

Anakonda
08.06.2007, 13:33
Что же поучается, если я его пойму и соответственно приму его сторону поведения, то со стороны это будет только одни скандалы, ругань, хамство, наглеж. И что же это за семейка, и как в такой семье детей воспитывать, и кем они потом вырастут. Такой вариант точно не для меня!

Получается, на сколько я поняла, выход у меня одни: это разобраться почему я позволяю так с собой обращаться, почему я притянула именно этого человека. И как только я в этом разберуюсь, то ситуация кординально изменеться, возможно и с исчезновением этого МЧ из моей жизни, а возможно и он изменится. Я правильно поняла???

Anakonda
08.06.2007, 13:38
Хорошо, теперь стоит вопрос, как разобраться, почему я допускаю по отношению к себе такое отношение?

Возможно это идет с детства, в каких моментах меня мама оскорбляла, видимо вымещая свою несостоятельность на мне (я где-то читала, что матери часто вымещают на своих дочерях многое что), но в таком случае у меня должны быть проблемы с женщинами, а не с мужчинами.
И потом сказать, что я где-то в гулине души чтоб меня пинали, как мяч, и чтоб я была козлом отпущения - я не могу.

В каком направлении мне надо мыслить и искать проблемы в себе?

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
08.06.2007, 15:52
Что же поучается, если я его пойму и соответственно приму его сторону поведения, то со стороны это будет только одни скандалы, ругань, хамство, наглеж. И что же это за семейка, и как в такой семье детей воспитывать, и кем они потом вырастут. Такой вариант точно не для меня!

Получается, на сколько я поняла, выход у меня одни: это разобраться почему я позволяю так с собой обращаться, почему я притянула именно этого человека. И как только я в этом разберуюсь, то ситуация кординально изменеться, возможно и с исчезновением этого МЧ из моей жизни, а возможно и он изменится. Я правильно поняла???

Типа того ...
Хотя и про первый абзац ...может быть и частью на пути тому, что во втором абзаце.
Речь то не шла о том, чтобы СТАТЬ хамом, а ... научиться, играя, использовать И ЭТО средство, но ...не как норму, а ..проэксперементировать И С НИМ ...
Сама ж сказала, как то попробовала и ...он как то по другому себя повёл. То есть ...в этом что то есть. Что? Ищи ...

А так, да, в детстве и во всей биогграфии.
Там не так всё просто.
Может мама и опускала, но ...за ЭТОЙ ситуацией ...а почему мама опускала? Там, почти наверняка, ТА ЖЕ ситуация взаимоотношения полов ...
Ребёнок копирует не то, что видит, а то, что ЗА ЭТИМ ...
Так что ... это длинная дорожка Пересмотра Личной Истории ...
В которой нужно и УВИДЕТЬ связь, что УЖЕ приподнимает тебя НАД программой, постараться ОСТАВИТЬ прошлое прошлому, Поняв, что ты сейчас УЖЕ ДРУГАЯ, трансформировать отношение и к прошлому, Поняв людей, простив, отпустив, извлеча У-РОКи Необходимые и до сих пор неизвлечённые ...что то получится в "голове" - в воображении, что то можно подтолкнуть психодраммой, продышать в голотропике, в психоанализе (разными вариациями) сама с собою или с товарищем, или с профессионалом, что то ...увидеть зажатости и стандарты и ограничения тела и овладеть НОВЫМ телом своим, что уже будет менять и психику и излучение и отношение, но это не так просто ПолноЦенно одной без Правильной Группы, ...в общем, методов много ...

Anakonda
08.06.2007, 16:18
Ребёнок копирует не то, что видит, а то, что ЗА ЭТИМ ...
Так что ... это длинная дорожка Пересмотра Личной Истории ...
В которой нужно и УВИДЕТЬ связь, что УЖЕ приподнимает тебя НАД программой, постараться ОСТАВИТЬ прошлое прошлому, Поняв, что ты сейчас УЖЕ ДРУГАЯ, трансформировать отношение и к прошлому, Поняв людей, простив, отпустив, извлеча У-РОКи Необходимые и до сих пор неизвлечённые ....


Дело в том, что об этом я уже думала и не раз и даже большинство обид в детстве и простила, и поняла, и на людей зла совершенно не держу. У каждого из них была своя далеко не легкая судьба и разный вспыльчевый характер и т.д. и тп.

Но как понять фразу, что ребенок копирует не то, что видит, а то, что за...????? И почему меня в детстве унижали??? а я как могу это узнать, я только помню это состояние, а причины и все тому подобное....
И потом ребенок он вообщее еще безсознательное существо он только учится методом проб и ошибок.

Anakonda
08.06.2007, 16:26
Допустим я оставлю прошлое прошлому и начну жизнь уже сегоднешней жизнью, но как тогда недопустить, непритянуть опять таких оскорблений и тп. Конечно можно по каждому поводу ответно наносить удар, но ситуацию это не изменит, а изменит только мою реакцию, и возможно только усугубит реакцию противника.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
08.06.2007, 16:48
Многие считают, что простили, а по факту событий видно, что НЕТ ...
Интеллектуальное (с учётом психотипа) прощение - это не прощение, а примирение ... грубо говоря, с вытеснением так и НЕПОЗНАННОЙ ситуации в подсознание.

Например, приучить хотят к физкультуре родитеи или говорят о том, что плохо курить, но ...самим физкультура на фиг ненгужна и курят ...
Ребёнок воспринимает ЛОЖЬ и ПОЧЕМУ она у них ...
У людей есть Программный Комплекс, который ими движет и форма, в которую они его воплощают. Форма может сильно отличаться от соответствия Программам, и ...в форме чел даже думает, что Свободен и Творит, оценивает мотивы свои и т.д. одним образом, но РЕАЛЬНАЯ его думалка и мотивы - в Программном Комплексе, в том, что он по факту получает за циклом формоизменений ...
Вот ребёнок то и ВИДИТ эту глубину ...НЕФИКСИРУЯ в сознании ...

Ребёнок не бессознателен.
Он не менее и не боллее СоЗнателен чем и взрослый и зародыш.
http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=483
http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=487
Приходим с Программным Комплексом в потенциале и именно с помощью него организуем события и воспринимаем им, формируя себя как личность и свою Судьбу.
Но, при этом, ВСЕГДА имеем СоЗнание, от зачатия до смерти, которое могли бы использовать для Изменения Судьбы ...
Метод проб и ошибок ребёнка ЗАПРОГРАММИРОВАН ...им же самим ещё ДО выбора родителей ...

Человек имеет то, что есть в нём самом ...Это ЗАКОН.
Меняешь себя - меняешь то, что имеешь.
Прошлое нужно оставить, в смысле, извлеча У-РОКи, приобретя ПОЗИТИВНЫЕ способности, опираясь на них Идти ДАЛЬШЕ, Творя Будлущее ...
Обычно же, человек лишь ПОВТОРЯЕТ цикл программы в новых условиях, наступает на те же грабли ...
Разорви цикл ...

Anakonda
08.06.2007, 17:59
Действительно, я заметила, что в моей жизни много поворяется, тоько в разных условиях и с разными людьми, а суть взаимоотношений в общем остается той же. Если бы все мы были бы безликие и для нас не имело бы значение время и пространство, то наверное вообще бы ничего не зименилось. Какой-то замкнутый круг -цикл, как ты сказал.


А что надо для этого сделать, чтоб разорвать этот круг и выйти из цикла?????????????????


И как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО простить лбдей из своего прошлого, еслы я только примирилась?

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
08.06.2007, 22:00
Не простой вопрос для ответа коротко и в письменном виде ...
Но, как я уже сказал, внимательно и тщательно просматривая ВСЮ биографию свою до зачатия, применяя и фантазию и рассказы других, сопоставляя с зеркалами в родтиелях, как твоих прототипах, близких людях, друзях, событиях, проводя аналогии везде и во всём, например, папа-мама, папа и ты, мама и ты, ты и мальчики, отношения Ж и М в твоём восприятии в кино, книгах, отношения ты и ...например, социум (тоже линия папы), ты и близкие, интимные, открытые отношения (линия мамы), твоя левая сторона тела (мама), правая (папа), их гармония,... уходить в прошлые жизни с помощью фантазии, прогнозировать будущее с помощью фантазии исходя из того, что имеешь ....В этом всём НУЖНО Ощутить Резонансную связь, как прозрение, типа, блин, а правда же, какой дурак типа был (пардон, была) ... с неким разогревм поднимающимся из глубин Души через поверхность тела и шевелящиеся волосы в пространство, с чувством, что меняется лицо, состояние Взрослости ...поВзрослела ...
значит ПОШЛО ...
Это всё даёт эффект выхода НАД программами, над Судьбою.
Далее, нужно трансформировать, научиться быть пластичной, гибкой в способах реагирования, преимущественно устремляя вариации к позитиву, но, для проработки и доходя до конца в переживани разных вариации негатива в воображении, в моделировании, и всё это делать и в воображении и в натуре разными вариациями.
Ещё более круто, Понять Изучая ВООБЩЕ Миро-У-С-Тройство, чтобы Стать Хозяйкой Своего Мира, мира закономерностей, которые Ты Понимаешь и О-Со-Знанно используешь, но ...это ДЛИННАЯ дорожка и высший пилотаж, к которому имеет смысл стремиться ...
А начинай с первого и дозированно и со вторым балуйся ..и сама и с помощью ...
Это всё НЕ ДОЛЖНО быть лёгким, не надейся на халяву ...требуются У-СИЛия, но онистоят того, легко то, чем ОВЛАДЕЛ ...а Прорыв при наличии сопротивления, а оно будет, ибо привычки программные сформированы, но ...Битва СТОИТ ТОГО ,,,

Полазь http://arhum.ru/system3_index.html