PDA

Просмотр полной версии : Обозначение, Формула, Сущность Бальзака (№9 в ОС)


RomIg
23.01.2007, 18:02
По описаниям Феникса:
Для Бальзака ПсихоГрамма выглядит:
1 [TTT] 2 [PPP] Сильные в НеПоЗнанном Исследование.
4 [EEE] 3 [SSS] Слабые в НеПоЗнанном Исследование
6 [RRR] 5 [FFF] Слабые в ПоЗнанном Опыт и Воспроизводство
7 [III] 8 [LLL] Сильные в ПоЗнанном. Опыт и Воспроизводство

ИррИнтрИнтЛог.

Смотрит на БЕЗМЕРНЫЕ потенциалы 1ф [TTT] , намечая ближайшие шаги в 3ф - [SSS] , свободно ориентируясь в проявлении потенциалов с помощью 2 ф. - [PPP] , чётко ориентируясь в этом по 4 ф. [EEE] .

Упрощённо по фазам.
в 1 фазе в поиске своей личности
он сам не понимает, что и как представляет, но его мысль, спонтанно проявляемая, в лучшем случае через сенсорное восприятие, активируемое организацией какой либо деятельности, стремится к Источнику ВСЕХ мыслей, к ОБЩЕсвязующему звену, к Сердцевине МироЗдания;

во 2 фазе утверждении личности в социуме он Дон (7 8 [III] [LLL] ),
он понимает свои силы и слабости и старается в некой нише социальной это использовать для неё, вытаскивая стратегическую модель, управляющую данной нишей;

в 3 фазе, прорываясь к Себе он Роб (8 7 [LLL] [III] )
Проявляя Универсум,он глубже понимает необходимость Реального ВзаимоДействия с людьми, "опускается" до других ПсихоТипов в своей Стратегичности до показа Глубин(Высот) МироЗдания в виде научных принципов СоОрганизации в Общем и Исследования Общего, в основном, преломляемым через сенсорику;

в 4 фазе найдя Себя он Джек (21 [PPP] [TTT] ),
становясь уже ПолноЦенной частью СОЦИОНного Организма, он являет Собою демонстрацию Силы Самоорганизации МироЗдания через уникальные рискованные, пионерские действия, приносящие результат, грубо говоря, встал и поехал, что придаёт, с точки зрения стороннего наблюдателя, эффект феноменального воздействия своевременным и адекватным Примером Действия.


Это, приблизительно, в позитивном ключе, выглядело бы так.
Когда Баль ищет себя, проявляясь Своим Предназначением, то он Размышляет, где-то в Своём мире, выходя сюда с глубокомысленными, мудрыми интеллектуальными метафорами, действуя редк, но метко, в основном, организуя какие то процессы объективные лёгким нажатием руки-мысли.
С возрастом, застревая в этом, он приобретает повышенную эрудированность, если социализируется,
а если застревает в детсве, то, вся его мудрость сводится к воспеванию осознания и отрицанию интеллекта.
Когда Баль нормально переходит во вторую фазу, становится личностью Балем, то, он Дон Кихот и, в выбранной области демонстрирует креативность масштабных моделей, помогающих оптимизировать технологические процессы.
Если он застревает здесь, как большинство социализированных Балей, то это весьма прагматично, доходно и приземлённо, особо, потому что, в этом он подавляет своё ПсихОтипическое Предназначение Координатора Пути.
На третей фазе Прорыва к Себе, становясь Робом, он снижает обороты отдельных масштабных моделей в отдельной области, систематизируя ВЕСЬ социальный материал в Науку СамоПоЗнания, в Модель Научной Координации ВСЕХ личных путей в Общем потоке Жизни, доводя до пика синтез Формалльной и НЕФормальной Мысли, ведь, в конце концов, он Иррационал, ПсихоТипически имеющий иммунитет от привязанности к рациональному интеллекту, он не умеет производить интеллектуальную, от головы, мысль, в общепринятом понимании, если САМ себя не привяжет.
И в этом ему помогает социализация в новом качестве - СОЦИОНизация, то есть, Идея первого кольца, во втором, проявляя третье, совместное исследование Себя в Групповом тренинге.
И на 4 фазе, СамоСоЗнание Универсума в нём проявляется Джековскими воплощениями формул Прорыва, Встал и Сделал, что НИКОГДА не делал, чётко просчитав, но НЕ ГОЛОВОЙ, а Раскрыв Свою Ирр способность Видеть в Матрице ДО УПОРА, СоЕдинив БезМолвии с НЕ-Деянием на 100%.

признаки Рейнина

Интроверсия – Больше ориентация на внутренний мир. Свойства самих объектов, внутренние качества людей.

Интуиция – лучше воспринимает перспективы, ход событий во времени. Потенциальные возможности. Взаимодействия между объектами.
Восприятие информации происходит настолько быстро, что это даже не осознается.

Логика - логики оценивают мир с точки зрения правил, логических связей

Иррациональность – Действует больше под влиянием ситуации.


Предусмотрительность .-
Интересное описание
Слабосигнальная интуиция «предусмотрительных» побуждает их реагировать на самые слабые внутренние интуитивные импульсы, отсюда и несколько болезненное, с оттенком легко вспыхивающего беспокойства, фантазирование ТИМов этой группы (особенно интуитивных).

Упрямство - упрямые для реализации своих интересов и намерений изыскивают любые возможные ресурсы.

Динамика - динамики воспринимают действительность как последовательность событий

Демократизм - демократы воспринимают человека через его индивидуальные качества, отношение к человеку у демократа не базируется на его принадлежности к какой-либо группе.

Тактика - для тактика важен путь, движение, последовательность его шагов и действий, при этом цель ставится неосознанно и может корректироваться.

Конструктивизм - конструктивисты получают из внешнего мира фактическую информацию. Общаясь с человеком стараются избежать "эмоциональной подстройки" под его состояние. Для того чтобы пережить какие-либо эмоции склонны возвращаться к событию или месту, где они были вызваны, например, могут по нескольку раз перечитывать одну и ту же книгу. Не подстраиваются под чужое эмоциональное состояние

Негативизм - негативисты при оценке ситуации выделяют те качества, которые в ней отсутствуют. Например: "Неплохая погода, на небе - ни облачка".

Решительность-не акцентируются вокруг себя, пытаются сразу обеспечить комфорт. "Поднапряжемся" и сделаем - потом будем отдыхать"

Серьёзность-заботятся об уместности смеха. Веселость у них вытесняется другими качествами. Культивируется выяснение отношений, работа, чувства

Правые -(процесс, эволюторы)

Деклатимность-
Утверждает свою точку зрения.

Альв
24.01.2007, 00:59
Тяжеловато одному с этическими образами. Сейчас, когда пытался с Игорем и Мариной понять свой и другой психотип. Убедился что вдвоем легче. А лучше втрое, вчетвером. Когда один.... сидишь с пустой головой, или пытаешься что то в книжках вытащить. А так снаружи один скажет мысль, другой скажет мысль, и свои мысли появляются.
Так конечно полезно понапрягаться. Но когда полчаса дергаешься и с места не можешь сдвинуться это чересчур..

В группе хоть напрягаешься какието сдвижки происходят.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
24.01.2007, 01:04
Естественно ...отсюда и ТриЕдиная ...проявлять инициативы, заказы ...Поиск в СоТрудничестве ... но и найти оптимизацию как и что в одиночку делать, подготавливать ...

RomIg
24.01.2007, 13:06
Почему-то на соционических сайтах, половина баек и анекдотов про Бальзаков.
То ли они для всех такие непонятные, необычные, то ли сами друг про себя пишут.

Или у меня как Бальзака такое самомнение, что я только про себя замечаю?  :P
Вообще есть ли такая черта у Бальзаков – над собой поиронизировать?
Кто как думает?

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
24.01.2007, 13:11
Бальзаки и Гекслианки ...больше всего выделены ...это Факт.

Чу-До
24.01.2007, 21:56
Вообще есть ли такая черта у Бальзаков – над собой поиронизировать?
Кто как думает?
Очень даже есть

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
27.01.2007, 21:50
Ау. Признаки нужно расшифровать.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
02.09.2008, 21:40
Описания
http://www.balzac.ru/opisaniya/

Эола
21.12.2010, 15:43
Если кажется, что хуже уже некуда - значит у вас проблемы с воображением