PDA

Просмотр полной версии : Жуковы в обыденности


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
25.01.2007, 14:26
http://www.socionik.com/thread/5357.html
Одна из представительниц о ...
2Ж: Женщина-Жуков

Основные качества: Выраженное чувство собственного достоинства, а также свободы (во всём, включая одежду). Справедливость. Неприятие лжи. Обязательность. Дисциплина. Аккуратность... тонкая и душевная лирика.

Уже в детстве Жуковки любят командовать сверстниками, собирать их под свое начало. Бывают настоящими «атаманшами». Игры, соревнования, приключения – все это манит маленькую Жуковку как магнитом. Она всегда рассчитывает на свою способность, сообразив на ходу, быстро найти решение.

Со стороны Жуковки производит впечатление спокойной уверенности в себе... "Стройная, элегантная, чуть надменное лицо... спокойная и целеустремленная, словно итальянская мадонна... Ей претила мысль быть домохозяйкой, торчать дома, заниматься только кухней, детьми, да ходить в церковь..." Коллинз, "Ее оружие"

Движения Жуковки раскованные, свободные. Она мало подвержена отрицательным эмоциям и экспрессивным выходкам. Для нее характерна сдержанная, корректная манера общения: очень раскованная, свободная, с улыбкой и проявлениями положительных эмоций.

Старается внимательностью и чуткостью расположить собеседника к себе, задает ему много вопросов, просит высказать личное мнение. Все это делается в деликатной, корректной форме, что очень располагает людей к ответу.

Работа: Хорошо разбирается во многих практических областях жизни. Легко осваивает новую технику, часто учась «на ходу», не прибегая к инструкциям. Ориентируется в законах, в качестве вещей, в политике, в структурах разных организаций, обладает большим багажом знаний из самых разных областей. Справляется с задачами на смекалку.

Тонко улавливает логику действий других людей, поэтому выиграть у нее может лишь тот, кто постоянно ее меняет. В нестандартных, нелогичных ситуациях теряется. Периодически становится задумчивой - уходит в себя, размышляя над перспективами дел и вновь открывающимися возможностями.

Смело отвечает на вызов, когда ставят под сомнение ее способности. Считает себя наделенной необыкновенным умом. Улавливает ситуацию в целом. На людях с удовольствием демонстрирует свою эрудицию, фундаментальные знания.

Охотно советует и руководит действиями других, но сама приказного тона не выносит. Может в таких случаях даже поступать наоборот. Не терпит, когда ей что-то навязывают.

Жуковка-руководитель: Умеет сгруппировать людей вокруг себя под конкретную цель. Уверенно координирует совместные действия. Контролирует лишь узловые пункты, не вникая в детали. Ее интересует результат, а не процесс. Старается все просто и доступно объяснить, приводя наглядные примеры.

Для любого дела отводит отрезок времени, по истечении которого выносит окончательное решение: продолжать его или прекратить. Потерпев ряд труднообъяснимых поражений, начинает задумываться о судьбе, может обратиться к религии, заняться благотворительностью.

Предпочитает неформальное и недемонстративное лидерство. Направляет людей, оставаясь в тени. От противников старается избавиться чужими руками. Главное для нее - не стремление к славе, а чтобы победило дело.

В обычных условиях, без трудностей и азарта, ходит расслабленной, настроена пессимистически. При появлении трудностей оживляется, входит в азарт.

В быту:
Ценит комфорт, как физический, так и духовный. Любит удобные, красивые, добротные вещи. Умеет создавать гармоничные, комфортные условия для себя и окружающих. Не терпит неопрятности. Всегда следит за собой, аккуратна, подтянута. Гордится своей хорошей физической формой, и очень переживает, если ее нет.
Стремится обеспечить себе и своим близким комфортное существование. Без этого чувствует себя неудачницей. Обижается, если кто-то называет ее незаботливым человеком.

Ролевая функция - интуиция возможностей проявляется в склонности к теоретизированию, прогнозированию, философствованию по поводу смысла жизни, перспективы и прочего. Хорошо воспринимает слова успокоения, положительные прогнозы, веру в будущее. Ее успокаивает и расслабляет легкий, беспроблемный стиль общения, оптимистическое мировоззрение.

Для установления психологического спокойствия, уверенности в себе нуждается в выражении поддержки, благожелательного отношения со стороны окружающих. Умеет находить общий язык с людьми и сохранять хорошие отношения. Считает это одним из главных своих качеств. Воспринимает окружающих такими, какие они есть.

В оценке людей руководствуется в основном интуицией. Не приемлет ложь, обман, двуличие, поэтому на нее всегда можно положиться. Ценит, когда ценят ее. Внешне старается со всеми быть на равных. Однако в действительности не любит, если чужие способности оказываются выше, чем у нее. Предпочитает не иметь с такими людьми деловых контактов. Ожидает от окружающих признания ее достоинств и иногда может не замечать лесть.

Любит, когда человек первым идет на сближение, но не терпит вмешательства в личную жизнь. Негативно воспринимает критику, особенно если она касается способов организации работы. Бывает, не сдерживает отрицательные эмоции, что проявляется в кратковременных вспышках ярости и гнева. К близким людям бывает излишне требовательной и придирчивой.

В конфликтных ситуациях: В обычном своем состоянии Жуковка старается быть вежливой, выдержанной, но в конфликтных ситуациях не в силах скрыть своего раздражения. Обычно эти ситуации касаются непонимания ее аргументов, игнорирования их, нарушения планов. Переносить неопределенность ей чрезвычайно сложно. Особенно сложно, когда неопределенность эта затягивается на долгое время. В такой период она очень нервничает, переживает, ей даже может казаться, что все рушится, разваливается и на это никак не подействуешь. Выдвигает самые мрачные прогнозы. Такие состояния уязвимости периодически возникают у Жуковых.

Вынужденное ожидание Жуковке переносить крайне тяжело. Ей нужен человек, способный назвать конкретный срок, дату, время и выполнить обещанное. Важно давать ей информацию о своевременности того или иного начинания, информацию о том, что ждать от того или иного человека.

В близких отношениях: Как и любому логику, Жуковке свойственно подчинять чувства рассудку. Но не всегда у нее это получается. Накопившиеся отрицательные эмоции внезапно выливаются раздражением, разговором на повышенных тонах, иногда даже грубостью, от чего Жуковка и сама потом переживает. Ведь внешне она предпочитает держаться с корректной сдержанностью, говорить ровным тоном. А вот внутренне она способна на мощнейшие яркие чувства, на весь их спектр: от самых отрицательных до самых восторженных или сентиментальных. Только покажет она их не всякому человеку, а только близкому и тому, кто завоевал ее доверие своими искренними, добрыми чувствами и своей открытостью, в сочетании с храбростью в проявлении чувств.

Отношение к здоровью: Болеть Жуковки не любят, стараются долго не замечать своего физического недомогания, стараясь избегнуть состояния беспомощности. Поэтому часто переносят болезнь «на ногах». Но если уж болезнь серьезна, им может казаться, что это если не навсегда, то надолго. Портится настроение, жизнь приобретает черный оттенок, в голову приходят мрачные мысли. И тут важно Жуковку подбодрить, искренне веря, что все закончится благополучно. Тогда она мобилизуется, ставит цель выздороветь как можно скорее и начинает лечиться всеми доступными способами. О способах лечения в силу того, что сама она чаще всего не особенно интересуется проблемами здоровья, Жуковка предпочитает узнавать у компетентных специалистов.

В семье: Жуковки обучают детей воспринимать жизнь реально, развивать практические умения. С готовностью делятся они своими обширными знаниями и увлечениями. Вот только времени на общение остается мало из-за обычной загруженности работой.

Коммуникативные качества: В компании Жуковка чаще всего в центре. Она обладает способностью собирать вокруг себя людей. С одним ее приходом все как будто сплачиваются и активизируются. Жуковка обладает умением общаться с людьми из разных слоев населения, будь то самый простой человек или знаменитость. Есть у нее и верные друзья, с которыми она проходит через всю жизнь.

Жуковка часто помогает своим знакомым и друзьям. И делом и практическим советом. Она ощущает себя причастной к их жизни, ценит общение и контакты. В трудной ситуации она - тот, на кого можно положиться.

Люди уважают ее лидерские качества и практический ум, остроумие, веселость, энергичность и способность к авантюрам. Не меньше привлекает и такое качество, как свое аргументированное мнение по любому вопросу, которое порой очень тонко перетасовывается по своему усмотрению. Она может доказать, что белое – это черное, если такова будет ее цель в дискуссии. И, не будем уж кривить душой, вам не понравится, если Жуковка вдруг окажется не на вашей стороне, зато вы будете крайне польщены, когда она будет с вами заодно.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
25.01.2007, 14:27
а вот ещё одна http://www.socionik.com/thread/4210.html

…Всю жизнь…

Всю жизнь ломала голову, почему мне не нравятся мужчины. Вроде что-то в них есть, что-то, о чем все женщины знают, а вроде и маловато этого для меня (не в смысле размера, а в смысле значения). Думала, может, самооценка завышена, думала, может занижена. Предположения не оправдались. После глубокого анализа своей личности пришла к выводу что лесбиянка.
Вот так просто и не скромно начались поиски партнера в другой части человечества. Так как данные природные весьма сносные, внешность, рост и все такое, партнеры, то есть партнерши не заставили себя долго ждать. Но и проблемы нарисовались новые. В то время как конституция мужчины и что с этой конституцией делать было мне не плохо знакомо, женщина предстала передо мной настоящей загадкой. Да знаю, что сама женщина, что во время полового созревания, а то и всю жизнь, многие женщины с помощью рук и фантазии великолепно познают себя, вроде и я познала. Но я безнадежно терялась, трогая женщину ТАМ, а о том, чтобы посмотреть или поцеловать ТУДА и думать не удавалось или не хотелось. Вообщем теория моя о розовости моего мира таяла как ранний снег на теплом асфальте, быстро и безвозвратно. За этим таянием последовали долгие разговоры с моей тогдашней партнершей, с обвинением меня в том, что я фригидная сволочь и что ей никогда не было со мной хорошо. Я со всем соглашалась и действительно чувствовала себя фригидной мерзостью. Измотав друг другу нервы, поплакав последний раз на кухне, мы расстались почти друзьями.
Передохнула и снова стала поглядывать на мужчин, вроде и не мало мне уже было, а тянуло то как. Наверное, воздержание сказывалось. Вот так незаметно для себя один очень милый мужчина взял меня в жены. Думается мне, что это было худшее решение в его жизни. Конечно, варить борщи и стирать простыни я умела, но делала это весьма неохотно, а даже со скандалами. Посмотрев на всю эту семейную жизнь, мне срочно потребовалось самоутвердиться. Я ушла с головой в карьеру, окончательно забив на семейную жизнь, борщи и простыни.
Стоит отметить, что карьера строилась легко и быстро уже очень скоро я директорствовала в одном весьма большом универмаге. Сослуживцы восхищались моим характером и силой духа, а муж откровенно выл от того же. Наша семья очень напоминала поле битвы, где цель сломить дух противника, а средства хороши любые. При этом наше сексуальное влечение претерпело такие метаморфозы, что теперь при виде друг друга, нас начинало подташнивать. Жаль было жутко, я то предполагала, что вопрос с семьей я решила раз и навсегда. Короче спустя год мы развелись.
Моя работа не давала мне скучать, шесть дней в неделю я решала важные вопросы, и голова болела о прибыли и убытках, а не о том, что дома никто не ждет. Но…природа берет свое и однажды утром мне срочно потребовался мужчина. Конечно, я скоренько решила эту проблему от руки. Только такие утра стали повторяться, доводя меня до бешенства. На работе стало сказываться мое нервное напряжение, как известно неудовлетворенные женщины откровенные с…рвы, подчиненные шугались, руководство компании озадаченно чесали умные головы. Срочно, что-то надо было делать.
Для начала я решила напиться, классический выход из любой стрессовой ситуации. Компании в тот день мне не требовалось и дабы оградить себя от осуждающих взглядов нормальных женщин и похотливых взглядов одноночных мужчин, я пошла в гей клуб, хорошо знакомый мне еще с тех времен.
Напилась, как говорится до полного дисконекта. Милый мальчик гей, напивавшийся рядом, видимо не успев, напиться до такого же состояния, решил помочь товарищу по несчастью и доволок меня до дома.
Остался у меня этот милый мальчик гей, вот уже два года живем. Он каждый день раскрывает во мне мужчину, а я в нем женщину. И не гей он вовсе, а я не лесбиянка просто голова у меня мужская, а у него женская. Как-то задумалась о маразматичности ситуации, а потом поняла…
Дело не в том, что люди оборачиваются, когда мы идем за руку. И не в том, что он стонет как женщина, а я раскидываю свои носки. А в том, что иду я каждый вечер домой на вкусный ужин, в домашний уют. В том, что мне есть, кому подарить цветы, которые такие же нежные как его губы. В том что, не смотря на всю ненормальность нашей СЕМЬИ, мы сможем иметь детей, у которых всегда будет папа и мама. Дело в том, что для каждой женщины мужчины есть мужчина женщина.

PS Правда мы уже не вместе...но было здорово

Посвящается Денису