PDA

Просмотр полной версии : Жуков е Еське в обыденности


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
25.01.2007, 15:17
http://www.socionik.com/thread/1848.html

Эпиграф:
В каждой шутке есть доля шутки
Жуков:
Чего-то мне в этой жизни не хватает. Но вот чего?

Автор - Fly lady, белый и пушистый интуит.
Жуков и его инстинкт - Valor.

Инструкция по поимке и содержанию Еськи.
Кто не знает, это такой бело-интуитивный пушной зверёк.

Однажды поздно вечерком…Жук достал любопытную инструкцию…

Пункт 1 самый главный.
Еську ловить не надо!!!
- Как это? Хм… охотничий инстинкт Жука забил тревогу!
- Шшш, угомонись, приказал Жук.
Как только Есина интуиция почувствует капкан, ловушку или сачок – большой удачей для вас будет увидеть пушистый хвост, ускользающий вдали. Воспоминаниями о нем вы сможете согреть одинокую старость.
Жук размышлял вслух:… «Большой и пушистый, да? Отлично, повешу над кроватью, как трофей».

Еське можно расставлять ненавязчивые приманки в виде мощного интеллекта, благородства духа и недюжинной силы воли. Природное любопытство и любовь к прекрасному не дадут ей пройти мимо. Также хорошо действуют стройные логические концепции и красивые победы на поле боя.
- Духа и силы, да я, да я…где, дайте мне этого Есенина.
Как только Еся заинтересовалась, приступайте к прикармливанию. Можно попробовать стандартный набор - ананасы в шампанском и стихи при луне. Но лучше всё-таки что-нибудь экзотическое: полететь в космос, залезть на самую высокую скалу суперсложным ходом, совершить геройский поход в Палестину, написать безумно красивую программу или дико философскую книгу, словом, сделать что-то неординарное.
- Непрост звёрек - подал голос охотничий инстинкт.
- Согласен – отпарировал Жук.
И забудьте про брюлики, шикарные рестораны, норковые манто и красный Феррари. Такой дешевкой Есю не проймешь. Вы знаете, что такое истинные ценности?
- Экономно. - подумал Жук.
- Эй, человеку, которому не нужно ничего, на самом деле нужно всё, -предупредительно заявил охотничий инстинкт.
Включите фантазию. Вам надо поразить воображение Еськи – и половина ее хвоста уже у вас в кармане. А это немало.
Если же вы заметили, что ваша избранница всё время смеется, причем главным образом над вами, можете чуть-чуть расслабиться. Половина победы одержана. А большего в принципе достичь невозможно.
Жук почесал тыковку.
- Что там дальше, командир? – спросил инстинкт.
- Разминайся – сказал Жук, - тут нужно понимать всю глубину этих глубин.

Пункт 2 тоже важный.

Если вам удалось приманить и прикормить Еську, и она зашла к вам в дом, не вздумайте обрадоваться и запереть дверь. Дверь должна быть открыта!!!
- Шеф, а зверька-то можно поймать. Верное дело.
- Так, размялся? 25 отжиманий.
Если вашей Есе будет хорошо с вами, она никуда не убежит, и более верного и преданного зверька вам не сыскать. Но будьте достаточно умны и великодушны, чтобы никогда не запирать дверь. Свежий ветер свободы и перемен должен обдувать пушистую мечтательную голову, чтобы ваша гостья оставалась весёлой, игривой и живой. В противном случае Еся сбежит даже ценой потери лапы, головы или просто тихо умрёт в углу тюрьмицы. А ведь Еська – это не только ценный мех, но и массадругих достоинств, см. следующие пункты.

- Идейный зверёк. Свободолюбивый. Мне он начинает нравиться.
- Шеф, ну прям как ты, только наоборот.
- Ты о чём?
- Шеф, ты в себе пробовал разбираться?
- Нет, и тебе не советую.
- Шеф, ты ж тоже свободу любишь, ценишь.
- Ну?!
- Цени и свободу других.
- Ты что, психологом решил стать?
- инстинкт смотрит в сторону.
- Ладно, я тебя услышал.

Пункт 3 повседневный

Если у вас вдруг есть какие-то правила и регламентации, как надо жить с Есей, быстрей хватайте их и несите в мусорку, пока она не увидела. Никаких правил!!! С Есей надо жить по ситуации: сегодня так, завтра эдак, послезавтра как Бог на душу положит, на четвертый день – как ее левая задняя лапа пожелает, на пятый – как белый пушистый хвост махнёт.
- Шеф, ну просто кот, который гуляет сам по себе.
- Нда, похоже. У меня к тебе вопрос?!
- Шеф, тебе серьёзно интересно моё мнение?
- Ладно, забудь.
И обещаю вам – вы никогда-никогда-никогда не соскучитесь. И все ваши друзья, которые вынуждены жить со своими каждый день одинаковыми подругами, будут вам бешено завидовать. Вам нет необходимости ходить налево, направо и кругами. Потому что дико повезло заманить самого изменчивого и разнообразного зверька во всем соционе. Еся не играет – она действительно каждый раз новая.
- Шеф, так что за вопрос?
- Что ты думаешь по этому поводу?
- Отличный зверь. Весёлый, экономный, прям мистический.
- Опытный ты боец, я тоже так подумал. Но вот мистический…
- Шеф, это моё субъективное мнение.
- Ладно. Плесни маленько.

Подпункт 3.1

Если ваша мама точно знает, как Есе надо жить в вашем доме, как печь пироги и воспитывать детей, пусть записывает свои глубокие знания на бумажку, а вслух не произносит. Бумажку легко выкинуть в мусорку, ну вы помните. И в доме будет мир. Еси очень, очень любят мир в доме!
- Хочешь мира, готовься к войне.
- Верно, не расслабляемся.

Пункт 4

Не давайте Есе скучать и чахнуть. Есям нужна пища для ума и воображения. Можно даже – без хлеба… Книжки, фильмы, выставки, спектакли и музыка – подойдут. Но только самого высокого качества. Элитарное, пожалуйста. Тем, что называется «попса», кормятся другие, не столь белые и пушистые звери.
-Так, а вот где, собственно, и подвох. Клубы, и прочее, вижу, не катит.
- Шеф, ты ж тоже не подарок.
- Чего???!!!
- Ну, шеф, не все ж экстремалы.
- Будем считать, что выкрутился.

Пункт 5

Если вы рассчитываете, что ваш пушистый зверёк будет изображать рабочую лошадку и пахать в три смены, вы глубоко ошибаетесь. Еси – не для работы, а для украшения жизни.
- Прикольна, шеф, собственно для этого и берём.
- Ты прав. Но скажи мне, мало у меня в жизни «украшений»??!!
- Шеф, мне этот зверёк чертовски симпатичен. Может у неё там и подруга есть, для меня, а?!?!
- АА, чертяка – Жук засмеялся.
- Шеф, я ж тоже люди.
- Верно.

Подпункт 5.1

Ежедневно вытирать пыль и драить полы Есям тоже некогда. Если все жизненные силы и время тратить на эти глупости, когда думать о смысле жизни??

- Значит, наймём людей для этого.
- Шеф, так уже ж есть. А самому как?
- Это что, типа на слабо решил взять? У меня есть дела поважнее.
- Понял. Молчу.

Пункт 6

Если ваша Еся не в духе – оставьте её в покое. Это бывает. Не надо её трясти и, заглядывая в глаза, настойчиво расспрашивать, что случилось. Ничего не случилось, это настроение. Или душевный кризис, неважно. Еся справится сама. Пусть полежит спокойно на своём коврике.
- Хм.
- Шеф?
- Если у зверька всё так автономно...
- Шеф, нельзя же всё контролировать.
- К этому нужно стремиться.
- Шеф, ты воин, не бард.
- Молодец Шарапов, хорошо мыслишь, разведка.
- Я серьёзно.
- А я что тут клоун, шутить что-ли?
- инстинкт знал о этических проблемах хозяина, поэтому решил не нервировать его.

Пункт 7

Если нужно срочно сделать вот эту ужасно нудную работу, Еся обязательно сделает, она же умничка и старательная девочка. Но завтра, ладно? Сегодня очень уж неохота… или послезавтра. И вообще, совершенно непонятно, куда торопиться. Времени всегда достаточно. А смысл жизни срочно нуждается в уточнении. Лучше сделайте эту работу сами, а?..
- Умора шеф!!
- Да чего ты? С десяти лет ни на кого не надеюсь.
- Ну да, побелить, покрасить…

Пункт 8

Если вам нужен совет относительно экзистенции духа – обращайтесь. У нее много.
- Ты чего-то понял?
- Неа. Шеф, нужно толковый словарь найти. И вообще, я, к примеру, тоже знаю много страшных слов – диалектика, о!
- И что это значит?
- (быстро роется в словаре), это…это… ой, не помню.
- Плохо не знать, а потом забыть. Вероятно, экзистенция это существование.
- Шеф, ну ты голова.
- Не подлизывайся, не будь собакой.
- Да я ничего.
- Идём, поищем зверька. – Напевает: – Броня крепка и танки наши быстры…

© Fly lady,
белый и пушистый интуит.


--------------------------------------------------------------------------------