PDA

Просмотр полной версии : Габен про Гекслю в обыденности


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
25.01.2007, 17:20
http://www.socionik.com/thread/1704.html

1. Если Гексли чего-то очень хочет, соглашайся, но ничего не делай. Рано или поздно она забудет, а если не забудет, так захочет чего-то другого. Тогда можно сказать ей, «Вот видишь, выбирай». Пока она будет выбирать, она захочет чего-нибудь третьего. Формально, они не забывают о своих желаниях, но поскольку они хотят всего и сразу, обычно хотят в данный момент того, на чем их клинит.
2. Не пытайся предсказать, в каком настроении увидишь Гексли дома вечером (при следующей встрече). Хорошее – повезло, плохое – не повезло. Расслабься и получай удовольствие.
3. Если Гексли одержим какой-нибудь идеей настолько, что ничего вокруг не замечает, не пугайся, это ненадолго. Хуже будет, если Гексли серьезно увлечется тобой. Спрятаться не удастся.
4. Помни, о своем комфорте ты должен заботиться сам. Не обольщайся, если Гексли вдруг решит тебя кормить, гладить тебе рубашки, стирать. Это ненадолго. В один прекрасный день окажется, что есть тебе нечего, надеть нечего, рубашки не глажены.
5. Не пугайся, если Гексли вдруг увлечется лицом противоположного пола. Сделать ты все равно ничего не сможешь, только расстроишься. Шансы, что Гексли от тебя не уйдет, очень велики (в том случае, конечно, если Гексли уже завел с тобой серьезные отношения).
6. Гексли НЕ МОГУТ не флиртовать. Не обращай на их флирт внимания. По мере сил.
7. Разделять гекслячии идеи можно и нужно. Все равно не отвертишься.
8. Периодически можешь говорить Гексли, что она классная и лучше всех. Хуже не будет – она и сама это прекрасно знает.
9. Спорить с Гексли бесполезно. Она абсолютно уверена в своей правоте, поэтому в ответ на разумные замечания ты можешь услышать о своих личных качествах то, о чем ты раньше не знал и не догадывался.
10. У Гексли периодически бывают депрессии. Вообще, если тебе случилось увидеть Гексли в депрессии, знай – это знак доверия. На публике Гексли не позволяют себе впадать в депрессии. В этом случае, конечно, можно тоже ничего не делать, но лучше сводить Гексли в хорошее кафе, потанцевать, (желательно куда-нибудь, где она еще не была). У меня сложилось впечатление, что в депрессии Гексли вообще не хотят из дома выходить, поэтому место должно быть интересным, по крайней мере новым. На крайний случай, можно просто положить ее рядом с собой и гладить спинку. Это, как ни странно, помогает.
11. Гексли любят сюрпризы. Но сюрпризы должны быть приятными.
12. Не перекармливайте Гексли. Они обладают свойством есть потихоньку то, что перед ними стоит. Особенно если это что-то вкусненькое. Поэтому процесс питания можно регулировать. Поставил – Гексли поел. Убрал – перестал есть.

PS. И немного о сексе. Не ждите, что секс в жизни Гексли будет занимать столь же важное место, что и у вас. Секс сексом, но Гексли всегда может найти для себя и другие интересные занятия. Правда не стоить думать, что секс Гексли не нужен, что его любовь чисто платоническая. И нужен, и важен, просто иногда Гексли нужно просто подержать за руку, погладить спинку и т.п.

Гексля добавил:
Вобщем-то правильно. Хотел только добавить, что для меня важна возможность поесть что-нибудь в любой момент, когда мне этого захочется. Для Гексли комфортно, когда в доме всегда есть любая еда, которая может ему понадобиться. Более важна ВОЗМОЖНОСТЬ удовлетворить свои желания тогда, когда они возникнут, нежели сам процесс их удовлетворения.

Если вы купили вкуснятину, не настаивайте, чтобы он съел сразу. Пускай пока полежит. Если он отказывается - это не значит, что он не хочет, это значит, что он ПОКА не хочет. Если через час он прибежит за вкуснятиной, а ничего уже не осталось - может обидеться. Если такая ситуация возможна - лучше предупредить сразу.

Отсюда следствие - скоропортящиеся продукты лучше покупать изредка и предупреждать, что может испортиться. Стоит всегда следить за сроками годности продуктов, хранящихся в холодильнике. В принципе, Гексли делает это и самостоятельно, но периодически на чем-нибудь прокалывается или в холодильнике не оказывается чего-нибудь важного. Гексли может купить все, что нужно (и половину того, что не нужно, но просто захотелось ), но забыть, что у него кончилась соль!

Если Гексли идет в магазин - лучше дать ему список того, что нужно купить обязательно. Если чего-то захочется - может взять что-то сверх списка. Постоянно давайте Гексли информацию о том, какие марки продуктов наиболее вкусные и полезные - выбирая, к примеру, пельмени, он может взять какую-нибудь фигню в красивой упаковке.
---------------------------------------Принято считать, что мужчина дожен уметь кое-что делать руками - починить кран, поклеить обои или сделать ремонт. Мужчина-Гексли в этом смысле не исключение, хотя при этом и возникают определенные сложности. Гексли не всегда могут определить какие материалы и инструменты нужно приготовить - принявшись за работу могут понять, что не хватает чего-то важного. Гексли сложно определить наилучший порядок действий. Могут начать делать одно, по ходу дела понять, что сначала надо было сделать другое, потом окажется что вообще все надо было делать по-другому, и все нужно переделывать. Но сил уже было затрачено много, а результата - ноль, что Гексли сильно огорчает. В ходе работы из множества возможностей Гексли сложно выбрать ниболее полезный и эффективный вариант. В то же время польза и эффективность для Гексли очень важны. Он терпеть не может тратить свои силы впустую.

Если жена отправляется с детьми на юг, надеясь, что к их приезду муж-Гексли сделает ремонт, есть вероятность, что вернувшись, она обнаружит, что все уже разобрано, а собирать он еще и не брался. При этом у Гексли будет тысяча причин почему он не успел вовремя. Самое интересное, эти причины будут не отмазками, а истинной правдой.

Я например, могу снять кран в ванной, потом выяснить, что не хватает какого-нибудь винтика, за несколько часов обегать все окресные магазины сантехники в поисках этого самого винтика, купить его, а вернувшись обнаружить, что резьба у него не подходит. Все магазины к тому времени уже закрыты, кран снят и на выходные все остались без воды!

"...И он еще три раза ходил за ёлкой... И добыл её... Но это было уже весной, и он отнес ёлку на место!"

Поэтому, если Гексли приходится работать самостоятельно, он будет долго готовиться, постепенно закупать все необходимое (при этом на всякий случай купит и то, без чего можно было бы обойтись), продумывать что и в какой последовательности нужно сделать, и все равно в процессе работы придется что-то докупать или переделывать. Так что работа может затянуться. В этом случае не следует его подгонять или, тем более, упрекать, что у него "руки не оттуда растут". Его это очень задевает - он и так делает, все что может, а вместо помощи и поддержки получает упрек. Может и вообще все бросить.

"Если будете ругаться, вообще никуда не пойду - сказала Черепаха"

Поэтому лучше всего получается, когда Гексли и Габен работают вместе. Габен в этом случае должен руководить, в то же время прислушиваясь к мнению Гексли - он может дать и дельный совет. Думаю, наилучшим девизом для Габенов в этом случае будет: "Выслушай Гексли и сделай так... как полезнее и эффективнее!" Мужчина-Гексли основную физическую работу и сам сделать может, Габенке галвное - подсказать как будет лучше. К тому же, Гексли будет очень признателен Габену за то, что его руководство позволило сделать полезное дело, затратив минимум усилий. Гексли очень приятно, когда удается сделать своими руками нечто полезное. И его очень обрадует, если это заметят и оценят!

Совместная работа для Гексли важна еще и в том плане, что это реальная, так сказать "осязаемая" помощь. А помогать Гексли любит. К тому, же совместная работа людей сближает, а полезный результат - радует. Допустим, если в какой то компании Габенка хочет поближе познакомиться с Гексли, можно попросить его помочь, например, помыть посуду. Результат, мне кажется, будет неплохой. Сделано реальное дело, Гексли оказал реальную помощь, совместное дело сближает, а Гексли все время будет развлекать вас разговором. ----

другая Гексля:
-------------------------------------И ещё я бы хотела добавить несколько пунктиков. Из собственных наблюдений. В ту же тему, зарисовки на тему "инструкция по эксплуатации Гексли"
Seagul, не закидывайте меня, пожалуйста, тухлыми помидорами, но никаких циферок и фактов на этот счёт у меня нет. На научную истину не претендую, если что-то не похоже - поправьте, буду только рада.

Инструкция по эксплуатации Гексли

1. Никогда не говорите «ты должен», «тебе надо» и проч. В лучшем случае это будет воспринято как посягательство на его свободу и недооценка его способностей. «Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти».
2. Если вы хотите, чтобы он что-то сделал, предложите совместную работу, во время которой он сможет пообщаться с другими людьми или увидеть нечто новое.
3. Если вы хотите, чтобы Гек занялся хозяйством – помогите ему, а лучше сделайте сами. Поверьте, гораздо проще вынести мусорное ведро за пять минут самостоятельно, чем потом убирать след от мусорного ведра по всей квартире полчаса. При этом Гексли будет бесконечно благодарен вам.
4. Не обижайтесь на его непостоянство: он всегда находится в поиске новых впечатлений, людей, отношений и любит строить воздушные замки. Не смотрите на количество его знакомых – оно очень редко переходит в качество.
5. Если вы ему понравились, он всегда найдёт время для встречи с вами, если нет, - тысячу причин, чтобы этого не делать.
6. Если Гексли улыбается вам и непринуждённо смеётся, это вовсе не значит, что именно от вас он без ума. Ему просто нравится нравиться людям!
7. Гек игнорирует другого человека, как правило, если он сильно обижен на него или если человек ему просто неинтересен. И чаще это происходит сознательно.
8. Не вынуждайте Гексли давать обещания. Стоит различать формулировки «я попытаюсь, постараюсь, попробую…» и «я абсолютно точно сделаю это». Если изменяются какие-то обстоятельства, обещания тоже могут потерять смысл или видоизмениться.
9. Гексли не любит хмурых и несчастных людей, если не может чем-то помочь или утешить их. Если вы нуждаетесь в поддержке – он всегда готов стать «рыцарем на белом коне», даже если вы ему не являетесь другом. Но постоянное нытьё действует на него удручающе, и он сбегает.
10. Гексли ненавидит, когда несправедливо обижают других, особенно слабых и беззащитных, он тут же начинает нападать на обидчика. Поэтому в его присутствии постарайтесь никого не обижать – так вы рискуете потерять его доверие.
11. Почаще хвалите Гексли, если он сделал что-то хорошее или приятное вам. Ему никогда не надоест слушать про то, какой он умничка, и он будет всячески стараться оправдать ваше доверие.
12. Ни в коем случае не устраивайте скандалов прилюдно! Гексли никогда не простит вам, если вы обвините его в чём-либо на глазах у всех. Он будет отбиваться всеми четырьмя лапами, всеми средствами, чтобы доказать вашу неправоту.
13. Не стоит врать Гексли. Даже если он сделал вид, что всё гладко, из этого вовсе не следует, что его не терзают смутные сомненья. «Ты не знаешь, что я знаю, что ты врёшь, и не надо тебе этого знать… До поры до времени».
14. Если Гексли считает вас близким человеком, никогда не нужно спрашивать «Можно я тебя обниму, поцелую…?». Просто делайте то, что хотите, а Гек запросто даст вам понять, даже не расставляя все точки над i, за он или против.
15. Не спешите падать у его ног, ему нравится покорять, удивлять. Перед этим убедитесь, что вы ему действительно дороги и покорён он.
16. Не повторяйте слишком часто «Я тебя люблю» Гексли, он это сам видит. Достаточно ласкового взгляда и приготовленного специально для него обеда )
17. Заботьтесь о его здоровье, о его самочувствии. Он это оценит по достоинству. Если Гексли тепло и уютно, он окружит вас любовью и радостью.
18. Чтобы поддержать Гексли, достаточно сказать, что вы на его стороне. А тот, кто против него – всего-навсего человек злой и завистливый.
19. Гексли не злопамятен (сделает гадость и забудет) и не мстителен, долго таить обиду не будет. Но если вы однажды серьёзно подвели его, он к вам больше не придёт, считая вас человеком ненадёжным.
20. Иногда мы, Гексли, играем. Играем скорее не на публику, а для себя. Просто так веселее! Мы любим фантазировать и придумывать, но не надо обвинять и тем более уличать нас во лжи.
21. Неправда, что Гексли всегда трещит без умолку! Он просто заполняет паузы в разговоре! Поэтому не нужно постоянно молчать, надо хотя бы иногда говорить «Угу», «Да, милый (милая), ты совершенно прав (права)!...» )) Ну а если серьёзно, то Гексли просто не любит вытягивать слова из собеседника, если тот не расположен к беседе. В таком случае ему проще рассказать о чём-нибудь самому.

Наталия
28.01.2007, 00:16
12. Не перекармливайте Гексли. Они обладают свойством есть потихоньку то, что перед ними стоит. Особенно если это что-то вкусненькое. Поэтому процесс питания можно регулировать. Поставил – Гексли поел. Убрал – перестал есть.


:D :D :D

Прикольно было читать это, поедая йогуртовое мороженое с виноградным сорбетом... из литровой упаковки...причем я даже не заметила, сколько съела, пока читала...И никто не убрал!!!