PDA

Просмотр полной версии : Обозначение, Формула, Сущность Цезаря (№10 в ОС)


Roy Jones
30.01.2007, 16:10
ИрЭксСенЭт

1 [FFF] 2 [RRR]
4 [LLL] 3 [III]
5 [PPP] 6 [TTT]
8 [SSS] 7 [EEE]


Модель А

Ментальное кольцо (Непознанное)
1. Программная (4- х мерная) — Волевая сенсорика
Восприятие инфы через оценку внешних признаков объектов
2. Творческая — Этика отношений
Создание, гармонизация отношений в пространстве субъектов, эмоциональная поддержка окружающих
4. Болевая — Логика систем
Хаотичный Поиск объективных закономерностей, базовых элементов систем,
3. Ролевая — Интуиция возможностей
Предугадывание развитие ситуации поиск позитивных и негативных следствий. выдача перспективных прогнозов


Витальное кольцо (Познанное)
5. Внушаемая — Деловая логика (слабая исполнительская)
6. Активационная — Интуиция времени
8. Наблюдательная — Сенсорика ощущений (сильная исполнительская)
7. Демонстративная — Этика эмоций Эмоциональный напор


Формула Фазы
РЭ Поиск себя
Выстраивание иерархии (2) гармоничных отношений в Непознанном, направленное на их перспективное развитие и извлечение потенциала возможностей (3), ориентируясь на системные признаки объективных закономерностей жизни (4), воспринимаемые через уже проявленные внешние признаки объектов или проявляемые через воздействие на них методом бури и натиска своей личности (1),


4. По фазам:
РЭ (1 2) Цезарь –в поиске своей личности
РИ (7 8 ) Дюма- утверждение личности в социуме
ИЭ (8 7) Гюго - прорыв к Себе
ИИ (2 1) Драйзер - реализация Себя

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
06.02.2007, 12:51
Признаки Рейнина? Формула корява и абстрактна и с ошибками содержательными.

Roy Jones
06.02.2007, 13:44
Формула написана своими словами. Цель написания - понять, что за ней лежит. (действие) А результат, пока что в процессе.

Например, мне непонятно как описать волевую сенсорику в качестве воспринимаемой функции. По отдельности понятно, что такое сенсорика в применении к восприятию и что такое волевая в применении к "продуктивной функции"


Признаки Рейнина.
Демократ -свобода от догм, толерантность
Упрямый - насаждение своего ЭГО-я
беспечный - ориентация на сиюминутные ощущения, максималист
Эмотивист - преобладание эмоций над разумом
стратег - выбор целей, в ущерб инструментам
статик -?

Тут не совсем понял, как перемножать
?Позитивист - видит в о всем сначала положительные качества
Веселый - не может сдерживать улыбку даже в серьезной ситуации
Рассудительный -взвешивает все за и контра
?Деклатим -навязывает свою точку зрения, любит вещать

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
03.09.2007, 15:09
http://horo.mail.ru/article.html?id=22
Гороскоп Юлия Цезаря

Рак
Гай Юлий Цезарь (Gaius Julius Caesar) - великий римский полководец и государственный деятель - родился 13 июля 102 года до н.э. в Риме в 12 часов 40 минут, убит 15 марта 44 до н. э. Римский диктатор пожизненно. Полководец. Завоеватель. Писатель. Реформатор. Именно он изменил форму правления Римской республики - после него она стала Римской Империей.

Первое, что мы видим в карте Цезаря - он родился в полдень, что часто встречается в гороскопах вождей и лидеров. В этом случае Солнце - символ духа человека, находится в Зените неба, что издревле символизировало такого человека как потенциального руководителя и вождя, предполагало политический успех, известность и славу.

Однако Солнце Цезаря находится в точке апогея Лунной орбиты (т.е. соединено с Лилит), что предполагает и возможность обольщения властью и карьерой, и как следствие - крах. Он начал политическую деятельность как сторонник республиканской группировки, занимая последовательно должности военного трибуна, эдила, претора.

Важным показателем в его гороскопе, определяющем внешность, способности, таланты был восходящий знак Весов (Асцендент). Это давало ему возможность и необходимость вступать в партнерские отношения и добиваться своих целей "в команде". Известно, что, добиваясь консулата, он вступил в союз с Г. Помпеем (популярнейшим героем, полководцем и правителем Рима) и Крассом - самым богатым римлянином. Это был Первый триумвират. Консулом (правителем) он стал в возрасте 53 года, затем стал наместником Галлии; до этого подчинил Риму в результате личных военных завоеваний всю заальпийскую Галлию.

Его военные победы также хорошо видны в его натальной карте по дате рождения. Марс - планета войн и побед - соединен с символом фатального эволюционного развития - Восходящим Лунным узлом или Головой Дракона. Причем Марс находится в 9-м доме - Цезарь должен был и мог побеждать именно ЗА границей. В его гороскопе Луна находится в нижней кульминации - как только он развязал гражданскую войну - он потерял поддержку на Родине. Напротив, когда он в 20 лет, несмотря на требование тогдашнего диктатора Суллы развестись с женой, отказался, потеряв должность (он был верховным жрецом Юпитера), лишившись наследства и имущества - неожиданно был помилован и затем успешно продолжал карьеру. А ведь тогда были казнены тысячи политических противников Суллы.

Также Цезарь известен как писатель - автор "Записок о Галльской войне" и "Записок о гражданских войнах". Также он провел реформу календаря (Юлианский календарь). Цезарь исправил пришедший в полный беспорядок календарь, введя вместо него отсчет времени, который, с небольшими изменениями, произведенными в Средние Века, используется всем современным миром. В его честь назван месяц июль в календаре, тоже носящем его имя (юлианский календарь). Сенат осыпал его целой лавиной личных почестей, не имевших аналогов в римской традиции, а подражавших скорее экстравагантным знакам отличия, которыми прежде были удостоены эллинистические цари. Месяц квинтилий был переименован в июль (юлий), статуя Цезаря была установлена в храме бога Квирина, ему, словно божеству, назначили даже особого жреца, "фламена Юлия".

Действительно, Луна в карте Цезаря находится в соединении с Ураном, планетой реформ. И Уран находится в 3-м доме, который отвечает за информацию, а в Козероге - за ее надежность и точность. Также в 3-м доме информации находится Сатурн - планета дисциплины и порядка. Мало этого, имя Цезаря было превращено в титул римских императоров; впоследствии от него произошли русские слова "царь", "кесарь", немецкое "кайзер". Однако такое положение могло давать проблемы с нервной системой. Известно, что Цезарь был подвержен периодическим эпилептическим припадкам.

Необычное обаяние Цезаря и его большая любвеобильность определялось и очень сильным Юпитером в Рыбах в пятом доме. Доступный и откровенный, любимый своими солдатами, привлекательный для женщин, проницательный в оценке человеческих качеств, Цезарь отличался подлинным и искренним великодушием. Его исключительные человеческие качества подтверждаются, к примеру, отданным им после Фарсальской битвы приказом уничтожить личные бумаги Помпея и тем милосердием, с каким он, одержав победу, даровал прощение всем, кто сражался против него (Цицерон получил прощение в 48 г. до н.э., Марк Марцелл, консул в 51 г. до н.э., - в 46 г.). В отличие от Мария и Суллы, Октавиана и его коллег-триумвиров, Цезарь никогда не прибегал к проскрипциям. В глазах многих людей он был величайшим из римлян. Так, Плутарх в Параллельных жизнеописаниях, серии парных биографий выдающихся римлян и греков, рассматривает Цезаря вместе с Александром Македонским. Плиний Старший называет его самым энергичным из исторических персонажей. Цезаря все знали как человека, любящего получать удовольствие от жизни, человека, знаменитого своими долгами и интригами. В его гороскопе Марс (мужская сексуальность) и Венера (любовь, чувства) находятся в соединении (правда, не очень точном). Это описывается как агрессивное обаяние, неотразимый шарм, страсть к удовольствиям. А в соединении с Солнцем находится Хирон - планетоид дипломатов и интриганов.

Цезарь был чрезвычайно многосторонним человеком, пожалуй, самым одаренным в истории Рима. Прелесть его литературного стиля, прозрачно-ясного и лишенного всякой напыщенности, была по достоинству оценена лучшими из современных Цезарю критиков. (Меркурий во Льве в 10-м доме.) В качестве консула 59 г. до н.э. он провел закон с целью предотвращения злоупотреблений провинциальной администрации и основал ежедневную газету "Acta Diurna" ("Ежедневные события"), которая распространялась по всему римскому миру.

В 46 г. до н.э. Цезарь разместил в Египте четыре римских легиона и привез в Рим Клеопатру вместе с Птолемеем XIV. Статуя Клеопатры отныне красовалась в храме Венеры Генетрикс (Родоначальницы) на новом форуме Цезаря. Однако нет доказательств, что Цезарь продолжал свою связь с Клеопатрой, когда та находилась в Риме, и вызывает сомнение гипотеза, что якобы весь Рим страшился его развода с Кальпурнией (на которой Цезарь женился в 59 г. до н.э.), брака с Клеопатрой и переноса двора основанной вновь царской династии в Египет. Сын Клеопатры Цезарион (позднее именовавшийся Птолемеем XV Цезарем) родился, вероятно, в 47 г. или 46 г. до н.э., и хотя в дальнейшем политические выгоды побуждали саму Клеопатру и Антония утверждать, что этот мальчик - сын Цезаря, эти заявления недостоверны. Действительно, Лилит или Черная Луна в знаке Рака предполагает трудности с потомством и продолжением рода. Цезарь планировал, но не успел завершить создание единой системы муниципального управления в Италии. Еще важнее было объединение Италии, осуществленное Цезарем благодаря распространению римского гражданства на весь полуостров вплоть до Альп (49 г. до н.э.). Цезарь также даровал права гражданства некоторым неримлянам, в частности отдельным галльским племенам.

Обольщение властью произошло в возрасте 56 г. лет, когда он, опираясь на армию, "перейдя Рубикон" и начав гражданскую войну, начал борьбу за единовластие. Разгромив бывших союзников (Помпея и Красса), оказался во главе государства. Сосредоточив в своих руках ряд важнейших республиканских должностей (диктатора, консула и т. п.), стал фактически монархом. При Соединении Черной Луны с Зенитом нельзя ставить такие конкретные цели в карьере. Цезарь был убит в возрасте 58 лет в результате заговора республиканцев. Каковы бы ни были намерения Цезаря относительно государственного устройства, для значительной части сената он стал столь ненавистен, что в организованном Марком Брутом с целью убийства Цезаря заговоре приняли участие 60 сенаторов. О степени ожесточения позволяет судить и тот факт, что при таком большом числе участников их замысел удалось сохранить в тайне. В мартовские иды, т.е. 15 марта 44 г. до н.э., за два дня до запланированной даты отбытия Цезаря из Рима в великий восточный поход, он был заколот на заседании сената в новом театре Помпея.

Два исторических обстоятельства делают затруднительным вынесение окончательного суждения о Цезаре. Во-первых, Цицерон, его современник, ненавидел Цезаря как врага республиканского строя. Во-вторых, Август в своих политических интересах счел целесообразным затушевать продвижение Цезаря к диктаторской власти. В результате имя Цезаря почти не упоминается поэтами августовской эпохи, а Ливий, автор официальной истории Рима до падения республики, подвергался дружеским упрекам со стороны Августа, который прозвал его "помпеянцем". Невозможно угадать, говорят историки, какого рода государственное устройство ввел бы Цезарь в Риме, останься он в живых и обратив свой талант на переустройство римской системы управления. Однако его влияние на современный мир и культуру так велико, что его гороскоп является "хрестоматийным", а история жизни - почти божественной.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
30.08.2008, 14:46
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=82&t=18949
32 описания Наполеона!

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
02.09.2008, 21:40
http://www.napoleons.ru/opisaniya/
Описания

Iv
13.07.2009, 09:40
1. Псевдоним - Цезарь.
Внешний код – ИррЭкстрСенЭт
Внутренний код – [FFF][RRR]
Код – СЭЭ

2. Психограмма.
1. [FFF] 2.[RRR] Сильные в НеПоЗнанном Исследовании.
4. [LLL]3. Слабые в НеПоЗнанном Исследовании
6.[PPP]5.[TTT] Слабые в ПоЗнанном Опыт и Воспроизводство
7.[SSS]8.[EEE] Сильные в ПоЗнанном. Опыт и Воспроизводство

1.[FFF]- четырехмерная волевая сенсорика.................. Стратегическая Задача в НеПоЗнанном
2.[RRR] - трехмерная этика отношений............ Стратегический Инструмент для Творчества (зов Нового)
3.[III] - двухмерная интуиция возможностей............ Тактическая Задача в НеПоЗнанном (ролевые цели)
4.[LLL] - одномерная структурная логика.............. Тактический Инструмент для Творчества (чувство опасности) (болевая, ирр страх - страх НеПоЗнанного)
5.[TTT]- двухмерная интуиция времени............. ПоЗнанный набор ролей,социальных ролевых стереотипов
6.[PPP] - одномерная деловая логика........... ПоЗнанный набор социальных ограничителей, табу, запретов (комплексы, рац страхи, страхи познанного)
7.[SSS] - четырехмерная сенсорика ощущений............. ПоЗнанные социальные задачи
8.[EEE] - трехмерная этика эмоций .................... Инструмент Исполнения ПоЗнанных социальных задач


3. Общая формула:
Воспринимает мир через волевую сенсорику [FFF] - ..... А) Видит проявленную статику объекта в Не-ПоЗнанном.
Б) Воспринимает непосредственно внешние свойства целостного объекта в конкретных условиях, как свойства ЖизнеДеятельности.
В) [I]Живое, яркое, экспансивное МироВосприятие, распространяющееся вовне.
Пытаясь подавить, ему говорят: «не командуй!»
Если его умудрились подавить, то у него «руки опускаются».
Идеальная Цель Воспринимает мир как Организм, нуждающийся в управлении, а Себя как Организатора, Лидера в Не-ПоЗнанном.

Стремится проявиться через установление отношений, опираясь на чувства [RRR]- Устанавливает отношения для реализации возможностей. Хочет сделать мир человечнее и доброжелательнее.

Используя интуицию возможностей - Ирр-Лень в использовании сигналов системности- бессистемности из Не-ПоЗнанного для коррекции устанавливаемых отношений. Либо они лишают себя полноценности в отношениях, разрушают часть из них, ограничивая свои способности систематизировать, либо используют сигнал бессистемности, отсутствия рациональной связи для установления отношений, для нахождения этой связи, для РазВития. [I]Либо всё детерминировано, подчинено «жёсткому» закону», либо всё случайно и подчинено произволу субъекта. Корни Зла видит в Законах, их системности и рациональности.
Максимум, что может – вписаться в действующую рационализированную систему для встречи с Не-ПоЗнанным.

Воспринимает мир по [FFF][III][PPP][EEE].................
Действует по [RRR][LLL][TTT][SSS]...................
......................................

4. Конретизация формулы по фазам.
..............

5. ПРизнаки Рейнина

Из того.что поняла вчера. Буду дополнять.