PDA

Просмотр полной версии : Завершение отношений ... Соблазнение


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
24.04.2007, 10:44
Завершение или разрыв дорогих отношений ...

http://www.socionik.com/thread/5648-last.html
предположения одного искателя:
Дон-Кихот
Обычно завершение отношении — это время анализа своих умений, неудач и успехов. Для них отношения на самом деле не оканчиваются — даже если партнер ушел или умер, - пока они не изучат все вопросы. Это дает им еще один шанс включить отношения в общую схему своей жизни и извлечь из них все возможные уроки. После этого отношения окончены, и к ним уже не возвращаются.

Дюма
Благодаря их непритязательности, их можно не только использовать, но и воспринимать как данность. И они могут очень мешкать с разрывом отношений.

Гюго
Они с трудом принимают это. Даже смерть лучше, чем неудача в отношениях. Но после того, как им удается избавиться от чувства вины и ощущения, что ответственность за окончание отношений лежит на них, они могут [зарыть] прошлое и пойти своей дорогой.

Робеспьер
Раз уж отношения подошли к концу, их следует [бросить], чтобы двигаться к новым целям. Можно научиться и на этом опыте, но их разум медленнее выходит из отношений, нежели кажется по их поведению. Внутренне они пытаются понять динамику развала отношений.

Гамлет
Могут не соглашаться на разрыв отношений, боясь кого нибудь обидеть или не желая осознавать реальность. Лучше плохие отношения, чем никаких; в конце концов, их еще можно исправить и спасти. Но когда им становится ясно, что отношения распались, они сравнительно легко найдут нового партнера.

Максим
Не торопится нарушать какие бы то ни было обязательства, как бы неприятны они ни были. Однако, если он почувствует, что отношения следует разорвать, то остальным лучше всего принять это как данность и делать то, что нужно сделать.

Жуков
Отношения могут быть прерваны в любой момент, если только одна из сторон не сможет его (момент) максимально наполнить. Движимые сознанием того, что им не под силу изменить уже свершившееся — то есть прошлое они больше, чем люди всех остальных типов, склонны разрывать потерявшие смысл отношения.

Есенин
Из-за своего идеализма с трудом принимают крах отношений. Больше, чем представители многих других типов, они испытывают сильное неверие в себя, склонны к самоистязанию и самобичеванию, Как правило, все это бывает совершенно не адекватно причинам, погубившим отношения.

Наполеон
Они склонны воспринимать себя как часть [двоих], а не одиночку, поэтому им трудно поверить, что отношениям пришел конец. Но если уж они это признают, то будут понимать, что слезами горю не поможешь. Они, скорее всего, испытают эмоциональное облегчение, примут правду, как она есть, и будут жить дальше.

Бальзак
Им это дается нелегко. Но если уж он решит, что все кончено, то, скорее мир перевернется, чем он переменит свое мнение. Отношения закончены и он упрям в своем решении поставить в них точку навсегда.

Джек
Очевидно, что отношения подошли к концу, если все возможности научиться исчерпаны, и пришла пора двигаться дальше. Когда это происходит, он может показаться бессердечным, нелюбящим и незаинтересованным, потому что склонен к объективности при обсуждении окончания отношений.

Драйзер
Они будут цепляться за отношения еще долго после того, как те закончатся. Даже после смерти супруга они будут отказываться от свиданий и некоторых видов общественной жизни, если последние будут казаться им проявлением неверности к памяти любимого. Для них окончание отношений — стресс и катастрофа. Они же выполнили свой долг и были верны своим обетам — почему же ничего не вышло?

Штирлиц
Отношения не окончены, пока не окончены, но, когда они окончены, разруби узел и живи дальше. Отношения, как и все остальное, измеримы и имеют определенные цели. Без них отношений не существует; а без другого человека нет нужды в целях. Конечно, цели меняются и переосмысливаются. Это просто еще один факт жизни.

Достоевский
Как и другие Чувствующие держатся за отношения долго после того, как те прекратятся, размышляя над тем, как можно было бы исправить положение. Чувство вины может побудить их [держаться], когда для всех было бы лучше разойтись. После того, как удается избавиться от чувства вины и ощущения поражения, он оценивает отношения, и как многие Решающие; оставляет их позади и движется вперед, к новым отношениям.

Гексли
Они сталкиваются с большими, чем люди всех остальных типов, проблемами при завершении отношений. Часто держатся за них еще долго после того, как отношения разрушатся, пытаясь понять, что было не так и почему их постигла неудача, говоря себе: [Если бы я только постарался...].

Габен
Когда отношения завершены, то все и в самом деле кончено. Ничто не может вернуть отношения, с этим нужно примириться. Так что, говорит он, жизнь продолжается, день за днем. Вчерашний день прошел, и с ним ушли отношения. Поэтому они стараются взять максимум от каждого нового дня.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
11.07.2007, 11:31
Как соблазнить мужчину по соционическому типу

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=8132

Гексли:
Почему ты в него влюбилась?
Он муза, он вдохновитель, рядом с ним ты чувствуешь, что ты способна на все!
Соблазнить: "Как у тебя получается общаться с такими разными людьми? Давно хотела сказать, что вечеринка прошла потрясающе только благодаря тебе!"
Секс: "Давай я тебе сделаю массаж. Расслабься, я поглажу тебя по шее и по спине".
Расстаться: "Мне с тобой было удобно, но никакой любви не было. Извини, я встретила настоящее чувство, я не могу предавать себя ради пустых отношений с тобой".

Дон Кихот
Почему ты в него влюбилась?
Он так загорается идеями! В его жизни нет места рутине, и он умеет думать о многих вещах одновременно.
Соблазнить: "Тебе ничего не нужно купить из одежды? У меня брат такой же комплекции, я хотела сделать ему подарок. Ты не составишь мне компанию?"
Секс: "А давай проверим на практике, как зависит сила оргазма от длительности предварительных ласк?"
Расстаться: "И в постели с тобой неинтересно, ты никогда не знал, как сделать мне приятно!"

Дюма
Почему ты в него влюбилась?
С ним тепло и уютно, он всегда выслушает и поймет!
Соблазнить: "Мне кажется, ты всегда знаешь, что именно я чувствую! Как тебе это удается?"
Секс: "Приготовься, сегодня вечером я покажу тебе, что такое качественная романтика!"
Расстаться: "Приезжай немедленно, мне нужно тебе сказать очень серьезную вещь!" Через 10 минут: "Нет, не приезжай, я не могу с тобой сейчас говорить!" Через 5 минут: "Ну что, ты едешь или нет?! Ты никогда не способен принять правильное решение. Все, больше не звони мне!"

Гюго
Почему ты в него влюбилась?
Он такой эмоциональный! И с ним всегда интересно.
Соблазнить: "У тебя потрясающий вкус! Как ты смог найти такой чудесный ресторан? Ты умеешь готовить сам? Как хочется попробовать, я просто сгораю от нетерпения!"
Секс: "Да, я согласна". Все равно инициатива будет исходить от Гюго.
Расстаться: "Твое прошлое, которое ты так умело скрываешь, уже никогда не вернет наши отношения!" Конечно, это блеф. Но у Гюго всегда в прошлом есть то, что заставляет его страдать, так что блеф удачный.

Робеспьер
Почему ты в него влюбилась?
Да потому что он самый умный и серьезный! И его докторская степень, которую он получил в 30 лет, этому самое лучшее подтверждение. Правда, он живет с мамой.
Соблазнить: "Давай посидим в одной уютной кафешке, которую я недавно обнаружила. Там негромкая музыка и мы сможем спокойно
поговорить".
Секс: Убедить Робеспьера заняться Сексом не так просто. Хотя потом он войдет во вкус. Раскачать - это уже искусство, простыми фразами не обойтись. Можно попробовать слегка напоить.
Расстаться: Говори что хочешь, он заранее готов к такому повороту.

Гамлет
Почему ты в него влюбилась?
Он яркий, эмоциональный и очень интересный рассказчик. Такое впечатление, что каждый день ты общаешься с новым человеком. Он никогда не станет для тебя прочитанной книгой.
Соблазнить: "А как ты думаешь, любовь - это просто дополнение к инстинкту или нечто большее?"
Секс: "Давай поиграем в игру? Хочешь, я буду школьницей? А во что мы поиграем завтра?"
Расстаться: "Да как я могу дальше общаться с таким извращенцем?!"

Горький
Почему ты в него влюбилась?
Он такой надежный и стабильный! С ним всегда чувствуешь себя очень уверенно!
Соблазнить: "А давай я приду к тебе сегодня и ты мне покажешь, как настраивать каналы на телевизоре, у меня никак не получается. Я захвачу бутылочку вина. Только в этом случае мне придется остаться ночевать у тебя!"
Секс: "Я вся горю, я так хочу тебя".
Расстаться: "Ничего, что я поменяла местами одежду в твоем шкафу? Я все разложила по цветам! А еще я надушила там все своими духами!"

Жуков
Почему ты в него влюбилась?
Рядом с ним тебе не нужно ни о чем думать! Он сильный и уверенный в себе.
Соблазнить: "А интересно, если заняться Сексом на этой парковке, наверное, никто ничего и не заметит, да?"
Секс: На тему Секса разговаривать, скорее всего, много не придется. Вы будете слишком им заняты.
Расстаться: "Как мне пло-о-охо-о-о... Принеси мне чаю. Нет, этот слишком горячий. Нет, этот слишком холодный. А почему ты на мне не женишься, давай сделаем это сегодня, вдруг я умру?"

Есенин
Почему ты в него влюбилась?
Это тонкая, чувствительная душа, которых осталось так мало в этом мире!
Соблазнить: "Я заеду завтра в шесть, и мы поедем в одно очень интересное место - давно хотела тебе показать".
Секс: "Ложись, я все сделаю сама!"
Расстаться: "Позвони мне, как только доберешься домой. Кстати, во сколько ты будешь дома? Что значит "не знаю"?! Ты не умеешь принимать решения!"

Наполеон
Почему ты в него влюбилась?
От него исходит такая энергия, и время рядом с ним летит незаметно!
Соблазнить: "Хочу предложить одно авантюрное дело. Давай никому не скажем и полетим на выходные к теплому морю".
Секс: Начни отправлять с утра sms-ки с нарастающим количеством интимных намеков в тексте. Незабываемый вечер гарантирован.
Расстаться: "А давай составим общую структуру наших доходов и расходов, ведь мы уже почти семья!"

Бальзак
Почему ты в него влюбилась?
Как это можно объяснить?! Это же высшее чувство, его нельзя загнать в узкие рамки слов!
Соблазнить: "Ты знаешь, я просто соскучилась. Давай где-нибудь встретимся просто так, без повода!"
Секс: "Давай не будем торопиться - я хочу поцеловать каждый сантиметр твоего тела..."
Расстаться: "Купи мне вот это колечко. Ты мне никогда не покупал ничего дорогого!"

Джон Лондон
Почему ты в него влюбилась? Он всегда в движении, у него полно необычных идей, он умеет вдохнуть энергию и в тебя.
Соблазнить: "Как у тебя получается так необычно и смешно шутить?! Как интересно рядом с небанальным человеком!"
Секс: Секс с Джеком Лондоном и так обязательно будет, даже не думай об этом.
Расстаться: Если в твою голову пришло, что пора Расстаться с Лондоном, то, скорее всего, он это уже сделал за тебя.

Драйзер
Почему ты в него влюбилась?
Ты ему нужна, без тебя он пропадет! Он сильный морально и физически, но рядом с ним ты так востребована!
Соблазнить: "То, что ты делаешь, великолепно! Так можешь делать только ты". Перехвалить невозможно.
Секс: "Давай не будем выключать свет или зажжем свечи! Можно я не буду снимать с себя всю одежду?"

Расстаться: "Я не смогу общаться с человеком, который не любит веселиться и не ходит со мной в ночные клубы!"

Штирлиц
Почему ты в него влюбилась?
Ты так любишь его сюрпризы! С этим человеком можно хорошо отдохнуть, он знает толк в любом виде деятельности. А какие у вас
бывают застолья! Ммм...
Соблазнить: Это сложно. Штирлиц сам выбирает себе партнеров. Возможно, помогут долгие задушевные разговоры.
Секс: Традиционно, однообразно, но очень качественно.
Расстаться: "Когда же ты, наконец, это сделаешь, сколько можно тебя просить?! Что ты сделал, когда ты это переделаешь, это не может так продолжаться!" Повод какой угодно, главное, торопить и заставить переделать.

Достоевский
Почему ты в него влюбилась?
Это самый добрый человек на планете, у него такое сердце, каких не бывает!
Соблазнить: "Ты в субботу до которого часа работаешь? Сходим небольшой компанией в боулинг".
Секс: "Я записалась на уроки стриптиза специально для тебя, посмотри - хорошо у меня получается?"
Расстаться: У тебя не получится с ним поссориться. Это гуманист, он доброжелателен даже к врагам. Единственное, что может сработать, - это реальные доказательства измены.

Габен
Почему ты в него влюбилась?
Ты чувствуешь себя окруженной надежной крепостью и знаешь, что, что бы ни случилось, всегда будет защита и отпор врагам.
Соблазнить: "Я купила новый профессиональный фотоаппарат и собираюсь в лес - проверить, как он работает в режиме макросъемки. Поехали вместе?"
Секс: "А мы еще не пробовали вот так, ты не против?"
Расстаться: "Ты просто ничтожество! А-а-а! Я тебя ненавижу! Нет, подожди, я хочу рассказать тебе все подробно, прежде чем ты уйдешь навсегда!"


Небольшая коррекция другого лица на следующей стр
Джек Лондон
Почему ты в него влюбилась?
его деятельность восхищает, он всегда говорит меньше чем делает, он понимает с полуслова, он готов на любой риск ради любви
Соблазнить: быть соратником, спутником. верить в незыблемость отношений.
Секс: если вы оказались вдвоем и ситуация располагает, значит, внимание, сейчас будет секс.
Расстаться: согласна с исходным текстом.

Драйзер
Почему ты в него влюбилась?
Он мечтает о семье, чуть ли не спервого свидания тебе кажется что вы уже давно супруги.
Соблазнить: вести себя так, как будто вы - уже семья. то есть подыграть его матримониальному инстинкту.
Секс: только с тобой. только в устойчивых отношениях. чувствует что нужно делать, а что явно лишнее.
Расстаться: рассказать о неверности. пусть даже о вымышленной. получить в глаз. уйти, если не унесут на носилках