PDA

Просмотр полной версии : ЭкстраСенсорика, БиоЭнергетика, Целительство.


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
28.09.2007, 15:41
ЭкстраСенс - СВЕРХ-чувствительный, так раньше называли людей с феноменальными способностями, подразумевая нечто, выходящее за рамки материальной чувствтвительности.
БиоЭнергетик - более современный термин, подразумевающий, что НЕТ нарушения закономерностей материального мира с выходом ЗА его пределы.
В любом случае, эти термины легли за целый ряд упражнений на развитие чувствительности, в основном на ВзаимоДействие с миром, людьми направленное, что мы и ВЫДЕЛИМ как основу для использования данных терминов, в отличии от ЦиГуниста, например.
БиоЭнергетика (ЭкстраСенсорика) - наука о развитии "эфирного" тела, энергетики его, об овладении энергетическими способностями организма для управления взаимодействиями его энергетическими с миром, что может быть направленно и чисто на свой организм (тогда, мы переходим в область ЦиГуна) или на мир (тогда, в основном. имеем дело с Целителями).
Эти разделения условны, но, если нимательно посмотреть ЗА термины и особенности подхода к энергии, то, можно увидеть эти закономерности, а то, что люди остаются людьми, и ...неважно КЕМ себя считают, от какой базы пошли, они могут переключиться на себя или других, использую термины не в соответствии ...это не страшно, но, мы попытаемся более корректно и адекватно использовать их.

В этой теме МЫ будем говорить о БиоЭнергетике или об упражнениях, методах работы с энергией для взаимодействия с миром,что лежит в основе Целительства.

http://arhum.ru/system3-2_1787.html
http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?p=11318#11318
http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=898

Лена
03.08.2009, 15:17
Изучение энергетического потока

Это упражнение наглядно демонстрирует принцип "энергия устремляется вслед за вниманием" и влияние мысли на физическую силу.

Возьмите стул за сиденье и поднимите. Ощутите его вес. Опустите.
Теперь сконцентрируйте все внимание на верхней точке спинки стула. Поднимите стул, держа за сиденье. Если вам удалось достаточно сконцентрировать внимание, стул покажется легче.
Вы вправе выдвинуть любое обоснование нашему эксперименту, на конечный практический результат это не повлияет.

:!: Запомним, если предстоит поднять какой-либо предмет, внимание следует сосредоточивать на его верхней точке. А еще лучше - на пару десятков сантиметров выше.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
30.11.2012, 23:51
http://video.mail.ru/mail/gullwayder/798/p-6466.jpg (http://video.mail.ru/mail/gullwayder/798/6466.html)
25:36 Биополе часть 1
http://video.mail.ru/mail/gullwayder/798/p-6467.jpg (http://video.mail.ru/mail/gullwayder/798/6467.html)
25:34 Биополе часть 2