PDA

Просмотр полной версии : УПРАЖНЕНИЕ ПО АНАЛИЗУ ИНТЕРТИПНЫХ ОТНОШЕНИЙ


Чу-До
08.11.2007, 02:32
Вечер, костер, друзья, сидящие у костра…

Гам (мечтательно с 1ой): Вечер какой чудесный!
Гюго (с 1ой): Может быть, попоем?

Дюм и Есь (на 2ю): Да, здорово. Давайте вместе. Или, Дост, ты лучше запевай… А можно еще и хороводы под песню водить…

Джек и Штирл (с т3й): Отлично, поем. Затягивают вразнобой что-то. Спотыкаются на полу-фразе. Зацепившись за слово из песни, Штирл начинает рассказывать анекдот…

В это время Габ потихоньку отходит прогуляться, а Баль прикрывает глаза, как бы отгораживаясь от происходящего…(попало на 4ю)

Роб и Макс (им попало на 5ю) подсаживаются поближе к Гюго и Гамке, прижимаются, мечтательно заглядывают в глаза, ожидая приятного пения… «Что же, как же мы будем петь?»

Дон и Жуков (на 6ю) «Ну что вы в самом деле галдите? Давайте споем уж что-нибудь. Гюг, что будем петь?»

Дост и Драй(на 7ю): Можно и спеть, конечно, но, мне кажется, сейчас неподходящий момент. Лучше поиграть в мафию.

Все это время Гекс (8я) тихонько настраивал гитару, а Цезарь (8я) напевал какую-то мелодию, как бы вспоминая. И наконец, зазвучали струны, и Цезарь затянул любимую всеми песню…

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
08.11.2007, 10:24
с почином ... :D
народ, включайтесь, уже конец недели ...

Азуми
08.11.2007, 17:18
Пьеса о Белой Этике и Черной Интуиции

Часть I

Драй, Дост (радостно, с умиленными лицами с 1-ой функции): Давайте относиться к друг другу хорошо! Давайте все любить друг друга!

Гек, Цез (с энтузиазмом со 2ой): Конечно, конечно! На праздниках проведем игру, все расскажут, как они друг к другу относятся, признаются друг другу в любви, потанцуют. Столько всего можно придумать!

Макс (уверенно, убежденно и серьезно с 3ей): Да, да, мы поддерживаем. Пойдем в поход, разобьемся по палаткам, составим четкий список, кто с кем, и там всё это и сделаем. А мы вдвоем с Робом проследим, чтоб любовь действительно была. А то вы без нас халтурить будете. (Роб молчит, но видно, что он согласен с Максом).

Дон, Жук с 4ой белой этикой сказали друг другу: "Что за чушь? Пусть эти дураки развлекаются, а нам работать надо" и пошли организовывать в сторонке новый тренинг.

Штир, Джек, глядя умиленно на Драя и Доста, со своей 5ой кричат: Ура! Мы вместе! Давайте любить друг друга! Ура!

Габ, Баль по 6-ой функции: Давно пора! Давайте попробуем! Мы готовы поучаствовать!

Гам, Гюг из 7ой: Да ну, мы уже пробовали в прошлом году, ничего не вышло. Давайте лучше какое-нибудь шоу сделаем. Вам всем надо сначала научиться эмоции наружу проявлять, а вы все никак не хотите вашу слабую зону проработать.

Ес, Дюм, обнимая в это время занятых обсуждением тиренинга Жука и Дона, бормочут про себя: Не учите ученых! Мы уже давно и так всех любим без ваших формальностей.

Занавес.

Часть II

Дон с 1ой интуиции возможностей: А вот хорошо бы построить центр для нашей группы, и чтоб в нем были все возможности и для тренировок, и для жизни.

Гексли тоже с 1ой, мечтательно: Я так и вижу этот центр. Там будут все возможности для творчества.

Дост, Роб со 2ой функции: Хорошая идея. Надо все возможности прикинуть и записать в деталях. Чтоб понятно было, чего мы хотим. Ведь можно так, а можно и эдак. По минимуму или по максимуму, смотря какое финансирование будет.

Жук, Цез с 3ей: Да что тут обсуждать. Надо начинать строить и всё. Мы уже пять таких центров построили, мы знаем как это делать. А вообще лучше рекламное агентство создать.

Макс, Драй с 4ой: Ну вот, опять начали воздушные замки строить. Лучше бы сейчас физушная часть была.

Габ, Дюм с 5ой, с восторгом обращаясь к Дону и Геку: Ребята, какая классная идея! Мы вас поддержим, вы только скажите! Да мы готовы хоть сейчас строить! И это, для тренировок! И для творчества! И вообще!!!

Гюг, Штир с 6ой: Надо строить! Завтра же встречаемся со строителями! Давайте решим кто пойдет!

Ес и Баль с 7ой: А есть ли у нас сейчас ресурсы? Все заняты в издании книги. Да еще к Новому году надо подготовиться…Лучше начать строительство весной.

Гам и Джек с 8ой: А мы вот сейчас актерское агентство открываем. Так что участвуйте с нами!

Финал.

Trinity
08.11.2007, 18:42
Сыграем друзья спектакль!

Гамлет: " Я такой спектакль сегодня смотрела в театре! Отпад! Мы ржали 2 часа. Как же мне хочется сыграть главную роль в спектакле! Я бы зажгла!!!"( [EEE] в 1)

Гюго: " А, что- давайте сами поставим спектакль к Новому году!"(реакция на [EEE] в 1 ).

" А, главная идея-то какая? Давайте что-нибудь Путёвое, про Гадкого утёнка, например." -радостно подхватил Есенин.( [EEE] -2)
"А, я могу костюмы сделать и роль с удовольствием сыграю, только можно выбрать самому?"-Дюма( [EEE] -2)

Штирлиц и Джек( хором): " Только сами скажите, кого играть то нам, да и роль распечатайте". Штирлиц: " Только вот боюсь время мало уже до Нового года, успеть бы хоть выучить!"( [EEE] -3)

Габы и Бали( [EEE] в 4): " Да, идея -ничего( говорят позёвывая), ну если что- вы к нам обращайтесь." Баль:" Материала по теме найти, я всегда помогу." " А, я со светом, музыкой, ну как всегда, можете на меня положиться."-говорит Габен, стараясь увести от темы раздачи ролей.

" Какие же вы всё-таки талантливые!"- восклицают Максим и Робеспьер( [EEE] в 5), глядя с любовью на Гюго и Гама.

Жуков и Дон то же с удовольствием слушают Гама и Гюго, в голове прокручивая варианты- где этот спектакль можно показать, если он получится( [EEE] в 6).

"Спектакль?"- переглянулись Дост с Драем. "Ну, мы можем чего- нибудь сыграть, что-нибудь немудрёное ( [EEE] в 7).Хотя каждый год-спектакли, да спектакли...."

"Ну, спектакль, так спектакль"-почти хором проговорили Гекс и Нап. Ты, Гекс сценарий напиши, а я подборкой актёров займусь, пожалуй"- потирая руки, сказал Нап.( [EEE] в 8)

Поправила. :D

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
08.11.2007, 23:39
Ирка, по Моему, ты всё перепутала ... начиная с самого начала ...

Наталия
09.11.2007, 11:47
У Лары тоже последние два абзаца перепутаны.

RomIg
09.11.2007, 13:22
Может так . Мне хочется сыграть главную роль в спектакле на новый год! [EEE]

Drakosha
09.11.2007, 13:44
Или так - "Ура! Я буду играть главную роль! Вот я там зажгу!!!"

Тайруна
09.11.2007, 16:42
Поехали мы в поход.

Дюма и Габен(1-я [SSS] ) руководствуясь ощущениями предложили остановиться на уютной полянке в глуби леса рядом с речкой, куда днем хорошо попадают и греют солнечные лучи.
Штирлиц и Гюго (2-я) по достоинству оценили предложение Д и Г и поляна вызвала у них неподдельный интерес. Они с интересом начали рассматривать поляну, и начали представлять, как можно оригинально ее обустроить.
Бальзак и Есенин (3-я) начали утверждать, что судя по табличке здесь много диких животных и они могут помешать нормальному времяпровождению.
Джек и Гамлет (4-я) как-то неохотно оглядели местность и выразили опасность того, что может пойти дождь и негде будет укрыться посреди поляны. А потом и вовсе стихли, боясь быть непонятыми.
Гексли и Дон-Кихот (5-я) на предложение парочки тут же оживились и даже не рассматривая места сразу же согласились, легко среагировав на их неожиданное заявление.
Робеспьер и Достоевский (6-я) проявили готовность к распаковыванию вещей, идея им показалась очень оригинальной
Жуков (7-я) почуял разногласие мнений и начал каждого расспрашивать о их мнениях, чтобы выявить большинство и принять окончательное решение. Цезарь (7-я) почувсвовав обстановку, полностью поддержал Жукова.
Тут Драйзер (8-я) включился в обсуждения - "Само собой разумеется, что мы здесь остановимся! лучшего места мы не найдем! Здесь есть кусты малины, которые так любит Цезарь, есть бревно из которого Штирлиц может соорудить классную Лавочку, у нас есть тент для Джека и Гамлета наслучай дождя! И Максим (8-я) по своему опыту знает как лучше обустроиться и легко поможет нам всем!"

Все переглянулись и в один голос сказали "Остаемся", начав распаковывать чемоданы.
После того, как обустроились вся компания присела у костра. Шла живая беседа, каждый делился впечатлениями.
В разгар беседы Гюго (1-я [EEE] ) на радостях вскочил и зазвал всех в хоровод, выбежав на поляну. Гамлет (1-я [EEE] ), тут же подхватив эмоцию Гюго, сам пошел по кругу зазывая каждого.
На 2-ю. Дюма, вспомнил, что у него в палатке лежит бубен и убежал за ним, а Есенин схватил гитару и запел песню.
на 3-ю. Джек и Штирлиц немного сомневаясь, не выходит ли это за рамки, встали и начали показывать как они научились танцевать ламбаду. Сначала это выходка показалась как-то не в тему, но позже все вылелось в общий поток)))
на 4-ю. Бальзак и Гебен слишком скромно сидели на краю бревна, что Гамлет просто не смогла пройти мимо этой парочки. "Нам весело, у нас все хорошо, но мы пока посидим, обсудим одну тему" - сказали они. Гамлет сначала возмутился, но сразу переключился на следующую парочку...
на 5-ю. Максим и Робеспьер Просто расстаяли при виде гамлета и не смогли ему отказать.
на 6-ю Жуков и Дон-кихот срузу оценили активность Гамлета и Гюго, и на самом деле, чтобы не выслушивать их "наездов" встали и пошли танцевать, на что услышали похвалу.
на 7-ю. Достоевский и Драйзер внимательно наблюдали за Гамлетом и за реакцией окружающих. Оценили положительную обстановку и вышли в общий хоровод.
на 8-ю. Цезарь и Гексли возмутились всеобщим раздраем и мастерски всех подняв на уши создали общую атмосферу танца и праздника, собрав всех Воедино!

Лена
09.11.2007, 22:42
Путешествия инфоаспектов по функциям

[TTT] - интуиция времени

Собрание в коммерческой фирме
из 1 Бальзак(Ген.директор): Сейчас настал удачный момент чтобы заключить выгодный контракт с крупной фирмой... Менеджеры подразделений, выскажите своё мнение о своевременности этого шага для нас...
на 1 менеджер Есенин: - Очень своевременно, лучшего момента не возможно и представить!
на 2 менеджер Гамлет: - Да, да! Новые люди, свежие взгляды, свежие отношения (кокетливо)!
на 2 менеджер Джек: - Всеми руками За! Это же новые идеи и перспективы!
на 3 менеджер Дюма: - А что, мы - готовы! (Шёпотом Габену: помню после заключения контракта с предыдущей фирмой поехали на теплоходе кататься, вот это вечеринка была! До сих пор забыть не могу как Петька за борт сиганул, гы-гы-гы.)
на 3 менеджер Габен: - Наш отдел готов. (Шёпотом Дюме: большой контракт - большая пьянка!)
на 4 менеджер Штирлиц: - (Сдержанно) Готовы. (Про себя: - опять отчёты, бумаги, быстрей, быстрей. Как будто заранее нельзя было предупредить?!)
на 4 менеджер Гюго: - Не совсем ощущаю потребности в такой спешке заключать этот контракт. Почему именно сейчас?
на 5 менеджер Цезарь: - Отлично! Наша команда готова!
на 5 менеджер Жуков: - Да! Новые контракты, новые территории, вперёд!
на 6 менеджер Максим: - Препятствий не вижу.
на 6 менеджер Драйзер: - В принципе и мы готовы.
на 7 менеджер Гексли: - (о чём-то шепчется с на 7 менеджер До-Кихотом:, опомнились, что на собрании - особых возражений не имеют)
на 8 менеджер Достоевский: - А мы давно ждём таких партнёров!
на 8 менеджер Робеспьер: - Да и документы все уже готовы к сделке!
Крнтракт одобрен. Собрание окончено.

Чу-До
09.11.2007, 23:24
У Лары тоже последние два абзаца перепутаны.
Как я поняла:
с 1 на 7ю: (7я - ограничительная, или наблюдательная): консерватизм, негибкость, периодически отказ заниматься важным (с т. зр. 1й), согласие возможно.
с 1й на 8ю: (8я –a фоновая, демонстрационная) – быстро и бессознательно воспринимает инфу, «само собой»…

Наталия
09.11.2007, 23:28
Красная Шапка в концепции Общества Зеленых. Эпизод 23. Этика отношений [RRR] .

В деревне Вантусово произошло непредвиденное. Местничковый волк, околачивающийся обычно в соседнем лесу и на деревенских помойках в поисках халявной пищи, по кличке НапЦез, в простонародье называемый НацЫ, за подозрение в связиях с нацистскими группировками, заглотил целиком бабульку, проживающую на окраине. Шумиху подняла внучка Геся, пришедшая к бабульке с пирожками. Собрался весь народ во главе с председателем Василием Кузьмичем, за глаза называемым Жуком.

Мамаша Шапки, ДРая, сокрушаясь (1-я [RRR] ):"Ну как ты мог так поступить с бабушкой?"
Волк (2-ая [RRR] ), мучаясь от неудобства раздувшегося живота с периодически икающей бабушкой, и в то же время испытывая удовлетворение от всеобщего внимания: " А разве можно так относиться к бездомным животным...ни тебе курочки...ни тебе овцы...только и слышишь "пошел на..."...пугалку для детей из меня сделали - "не ложися на краю, придет серенький ля-ля...схватит пупса бля-бля-бля". Это моя акция протеста!"
Шапка (2-я [RRR] ): "Я же тебя пирожками кормила, дружбу предлагала. В зоопарк тебя устроить можно. Или в цирк. Или отдать в какую-нибудь семью. Я же знаю, ты добрый и умный".
Волк: "Думаешь мне старушку не жалко? Но говорю же - это политика. Принципиальный вопрос. Пора изменить отношение к животным в вашей деревне".
Председателя Жука (4-ая [RRR] ) прошиб холодный пот, и он тихо вышел на крыльцо со страшными мыслями: "Что же теперь будет? Эта ситуация может лечь черным пятном на репутацию нравов жителей деревни".
Говорящая собака Шапки Доня (4-ая [RRR] ) забилась подальше под кровать, одновременно сочувствуя хозяйке и своему сородичу. Ее била мелкая дрожь. Может быть это была всего лишь борьба инстинктов - закона стаи и потребности в еде и крове.
Тут вмешался папаша Шапки Макс (3-я [RRR] ), до этого проявлявший нескрываемый интерес и с нетерпением ожидавший подходящего момента: "В декларации прав человека и в уголовном кодексе говорится об ответственности за незаконное удержание человека и содержание его в условиях, непреемлемых для жизни...без его согласия...это карается..ээээ..."
Папашин друган дядя Роба (3-я [RRR] ) тут же заметил с важным видом: "Надо учитывать и директивы международной организации Гринпис о жестоком обращении с животными".
Все замолчали и как по команде посмотрели на Председателя. Он побледнел, но взял себя в руки и громким голосом, нелепо сорвавшимся "на петуха", продекламировал: "Экстренно объявляется собрание всех жителей, где путем всеобщего голосования будет принято решение. Сбор в 18.00."
Сочувствующая соседка бабки тетя Дося (1-ая [RRR] ) воскликнула возмущенно: " Ну что же вы тут все разглагольствуете, а там человек в животе может на последнем издыхании, и животина вон как мучается. Вот и вся ваша гуманность хваленая. Полная деревня садистов!"
Шапка, вытаскивая из под кровати собаку и сочувственно поглядывая на председателя, с дрожью в голосе: "Надо принимать меры. Это становится невыносимым. У меня разрывается сердце. Придется резать, чтобы спасти бабушку, но так, чтобы сохранить волка."
Друзья Дровосеки Баль и Габ (6-я [RRR] ): "Ну за это не беспокойтесь, мы сейчас все быстренько и аккуратненько, топорики наточим и рубанем. И наступит мир во всем мире!"
Старшая сестра Шапки Зина ЗмеГюгина (7-я [RRR] ) съязвила, еле сдерживая внутреннее возмущение: " Ну и дураки же вы все. В антисанитарных условиях делать вскрытие? Нужно вызвать реанимацию и проводить операцию строго под присмотром врачей. Бабульку мою и этого представителя фауны загубить хотите?" И заплакала.
Из утробы волка раздался измученный голос бабушки Гамы (7-я [RRR] ): "Внученька!...да...да...ты одна меня понимаешь...врача, врача!...", затихла, но живот волка подозрительно сотрясался, что указывало на рыдания, производдимые несчастной бабушкой.
В это время младшие братья Шапки, Джек и Штир (5-я [RRR] ) горели от возбуждения и хватались то писать письмо в Организацию объединенных наций, то точить топоры, то просто смахивали слезы от жалости ко всем...им было немного страшно и очень хотелось чтобы все это мирно и без жертв закончилось...ради этого они были готовы на все...
Местный знахарь Дюм наконец не выдержал этого балагана (8-ая [RRR] ) и заявил решительно: "В этой ситуации самым разумным решением будет, если волк сделает себе харакири, написав перед этим заявление, что у него нет претензий к жителям деревни, напротив, именно в этой деревне он нашел отклик к судьбе несчастных животных. Его акция - способ обратить внимание мировой общественности на плачевное состояние отношений между различными социальными слоями населения и общественными формациями. При этом, харакири будет совершен под тчательным наблюдением ведущих хирургов страны, с привлечением средств массовой информации. Бабушку награждают медалью "за отвагу" и назначают надбавку к пенсии. Волк становится народным героем."
Балалаечник Есь (8-я [RRR] ) добавил: "А все жители деревни прославятся как люди, которым не безразличны идеи любви и гуманизма!".
Осчастливленный председатель облегченно вздыхает, с благодарностью смотрит на Еся, достает мобильный телефон: "Алло, Москва..."

Наталия
09.11.2007, 23:30
У Лары тоже последние два абзаца перепутаны.
Как я поняла:
с 1 на 7ю: (7я - ограничительная, или наблюдательная): консерватизм, негибкость, периодически отказ заниматься важным (с т. зр. 1й), согласие возможно.
с 1й на 8ю: (8я –a фоновая, демонстрационная) – быстро и бессознательно воспринимает инфу, «само собой»…
Да, но у Гексли и Напа [EEE] - 8-я функция. А у Драя и Доста 7-ая.

Чу-До
09.11.2007, 23:38
ОК, спасибо, Наташа. Исправила.

Наталия
10.11.2007, 00:12
Про Колобка. Эпизод 16. Логика соотношений или структурная логика [LLL] .

Испекла бабка колобка. Все что могла по сусекам наскребла, вообщем выложилась по полной. В доме не осталось ни крошки.
И вот лежит этот румяный болван и нагло ухмыляется. А в доме кушать нечего.
Дед Нап (4-я [LLL] ): "Бабка,жрать давай. Нафига ты этого урода испекла из последней муки, а есть его нельзя, видите ли?"
Бабка Доня (2-ая [LLL] ): "Дед, тут ведь дело такое, не простой это хлебушек, тут много чего намешано, энергетические потоки, влияние лунных циклов учтено. Все пропорции соблюдены. И назначение у него в мире другое, не съеденым быть. Вишь как моргает, дитятко?".
Дед: "Бред. Булка она и есть булка, хоть и с глазами".
Внучка Гексля (4-ая [LLL] ): "Если он из муки испечен, а мука пищевой продукт, значит он съедобный".
Колобок Макс (1-ая [LLL] ): "Внучка, ты дура. Я еще и говорить могу. Значит я высокоорганизованная материя, преобразованная из мелкодисперсных частиц зерновых культур. Свойство гигроскопичности оных позволило образовать так называемую клейковину, которая при нагреве до температуры 250 С образовала плотную однородную субстанцию, способную выдерживать перепады давления и сохранять неизменность формы. Кругообразные движения верхними конечностями бабки, производимые над объектом под условным названием "тесто", придали ему форму, способную самостоятельно передвигаться в пространстве, а наличие органов чувств и разума...но тут вам не понять...Короче. У меня дела. Некогда мне тут с вами разглагольствовать. Зачем-то я появился на свет...зачем-то". И укатился в лес.
Мышь в углу Жуков (2-ая [LLL] ): "Если моргает, значит есть рецепторы восприятия. Если круглый, значит может передвигаться методом качения. Если думает и говорит...мама!...он живой!"

На поляне некоторая тусовка.
Колобок: "Привет, Зверьё!"
Зайцы Дост и Драй (3-я [LLL] ): "Ого! Говорящая булка! Быть войне. Разработки западных спецслужб в области разведки бьют все рекорды!"
Лось Дон (2-я):"Я заходил вчера к бабке на хуторе, мы с ней обсудили возможные варианты производства этой субстанции. Западные военные тут ни при чем."
Барсуки Джек и Штир(7-я [LLL] ): "Конечно, говорящие пончики это прогресс, но так ли нам нужны эти новшевства и не нарушит ли это равновесие в ноосфере?".
Волк-одиночка Роб (1-ая [LLL]): "Данную технологию ввиду ее простоты и доступности можно использовать в различных системах, в том числе и в разведке, обучив предварительно навыкам адекватного вписывания в окружающее пространство и сбора информации. Но это прагматический подход, хотя он и может использоваться на всех уровнях, от частного сыска для слежения за неверными супругами, корпоративной разведки, до межгосударственных взаимоотношений. Однако, это не единственный...". Но его уже не слушали.
Белки Гам и Гюг (5-я [LLL]): "Здорово! А патент на изобретение зарегистрируем? Теперь у нас в лесу будет свое чудо! Мы прославимся на весь мир?"
Вороны Есь и Дюма (6-ая [LLL] ): "Да, да! чудо! мы освоим технологию производства говорящих булок! А как закладывается в них программа речи?"
Медведь Баль и согласно кивающий рядом хорек Габ (8-ая [LLL] ): " Булка с глазами, мозгами и всем прочим нам нужна. Чудес не бывает, и нечего из этого сенсацию устраивать. Мы с Хорьком составим подробный бизнес-план серийного производства в двух вариантах, при заданном выпуске продукции 1000 штук и 2000 штук в год."
Волк Роб:"Технологические схемы и расчет оборудования я беру на себя".
Колобок: "Ребята, я же живой!!!!"

Альв
10.11.2007, 00:55
Прошу простить за то что пост не по теме. Но я не могу удержаться.

Наташа
Это круто :D

Такие рассказы надо защищать авторскими правами.

Скоморох
10.11.2007, 12:03
Середина дня, уютная квартира в одном из районов Москвы, за широким столом сидят Габен с Дюмой.

Решили они организовать клуб знакомств. Чтобы всем там хорошо было, чтобы несло гармонию и свет, чтоб люди знакомились, детишки рождались.

И тут же вроде Бальзак с Есениным подвернулись, поддержали идею гармонизации, социальной значимости. Но, особо не ввязываясь в детали постройки и организации, но полные идей, сколько перспектив открывается, сколько возможностей развития и усовершенствования, быстро развили идею до неких небывалых высот. Мало кто их понял, но звучало красиво.

Вернувшись с очередного тренинга по психологии, налетели Гамлет с Джеком. «Так клуб знакомств, а почему не похоронное бюро, или агенство пропавших попугаев… хотя знакомство – это здорово, такая сила, у-ух. Давайте может прям сейчас куда-нить сходим, потусуемся… как так не об этом речь, что вы тут на нас давите… Ну лан вы тут думайте, а мы побежали.»

Дон и Гек с умилением посмотрели на план действий, чертежи зданий, на Габу с Дюмой и, всем видом показав, что с ними они хоть в омут. Но вдруг поймав одну из идей, продолжавших изредка вещать Баля и Есенина, как-то воодушевились, и начали рисовать красивые образы функционирования клуба. Ни тех ни других не удалось вытащить, чтобы обмерить размеры здания, комнат…

На счастье подоспели Макс и Драйзер. Не особо вдаваясь в подробности, но явно увидев поле деятельности в обмерке помещений и грамотного планирования жизненного пространства, сразу занялись делом, посетовав при этом на несуразность некоторых членов коллектива.

Подбежали деловитые Штирлиц с Гюгой. Каждый увидел явную целесообразность данного мероприятия и, не долго думая, присоединились к процессу, сразу накидав море новых деятельных идей. Единственная проблема с ними возникла, что всё они хотели по своему делать, двери в здании как в космическом корабле, внизу подземный ход в бомбоубежище. В клуб привлечь скинхедов и институт благородных девиц и посмотреть что получится.

Подошли Жуков с Цезарем и поддержали идею. Хотя поставили под сомнение смелость проекта, при том что уже существует столько возможностей общения и множество подобных контор. Вместе с этим саму идею подхватили.

Благодушные Дост и Роб проявляли всяческие порывы и готовность создавать нечто великое, что позволит усовершенствовать мир и сделает людей счастливыми.

Скоморох
10.11.2007, 12:04
Экстравертная этика – большая просьбы не обижаться, это всё от моего извращённого понимания :smile:

Самая середина лета. Утренняя жара уже подобралась к полудню, и вовсю зноит всех, кто попадается в поле зрения. Действие происходит на одном из рынков приморского курортного города.

Гам с Гю в лице очень даже импозантных продавщиц, безудержно жестикулируя и размахивая руками, отстаивали своё место под солнцем. "Что ты тут развонялась своей свёклой, раскорячилась на пол прилавка!!" "Да, сама ты дура, разкудахталась, понимаешь, со своими помидорами! Да я б такую дрянь и предлагать бы постыдилась!!"

"Да что же вы, милые вы наши"-, сладко запели подошедшие охранники рынка Дюм Есом. "Пообщаться – это правильно, ну зачем же так сразу собачится. Давайте-ка подумаем, как нам вместе поговорить о чём-то хорошем, приятном, мы же все соседи, можно сказать коллеги, давайте жить дружно…"

Штир с Джеком, двое армян, продающие напротив хурму с персиками: "Эх, харашо говорят. Э, как же бэз эмоций, бэз страсти, эт жэ скучно, должна быть жизнь, эмоции… ток вот паспакойнее, канэчно бы, а то ж так вэсь дэнь ругаться будэте".

В этот момент на свою беду, как раз по этой линии прилавков, проходили, ничего не подозревающие Габ с Балем, директор рынка и коммерческий директор. Ещё больше разгоревшись и, проявляя во всей красе, настоящую, неподдельную скандальность рыночных торговцев, Гам с Гюгой ринулись к Габу с Балем, наперебой и перекрикивая другу друга и объясняя им, как воняет эта навозная свёкла, и что этими тухлыми помидорами даже в артистов стыдно кидаться. Гам с Балем как-то съёжились, потускнели. Они уж готовы были просто провалиться на этом месте, спрятаться под прилавок, залезть в бочку с квашенной капустой, что угодно, только уйти от скандала. Ситуация накалилась до предела.

Но помощь уже была близко. Из-за угла под ручку появились Нап с Гекслёй. Это были завсегдатаи этого рынка, которых знали и уважали все продавцы, и которые сами чувствовали себя тут своими людьми. "Милые мои, конечно же страсть это хорошо, но давайте будем здравыми людьми, зачем же так всех пугать. Не надо уж так расстраиваться, у вас прекрасные помидоры, а свёклу вашу мы бы хоть сейчас взяли. Давайте же мириться."

Драй с Достом, в очередной раз раскладывая и проверяя свои молочные продукты за следующим от Штирла с Джеком прилавком, с пониманием ситуации и почти не отрываясь от своих дел: "Да ну конечно же, для проявления страстей у нас есть другие места и возможности. Не подобает так прямо при людях показывать свои чувства. Будем относится друг к другу с уважением!"

Мак с Робом, два местных грузчика, опершись на свои двухколесные тележки со всех сторон обмотанные резиновыми растяжками и матерчатыми верёвками, просто стояли рядышком и со всем вниманием впитывали всё происходящее.

Жук с Доном, которых с собой на рынок соизволили взять Нап с Гекслёй, с восхищением и упоением смотрели на Гюгу с Гамлёй, а особенно на разрешивших ситуацию Напа с Геком, готовые поддержать и тех и других, но пока не знающих как именно.

Альв
10.11.2007, 14:38
В конторе по продаже спичек.

Бальзак с 1ф [TTT] . Ближащий год доллар будет падать.
Есенин попало на 1 [TTT] . Да опыт показывает что будет падение тренда.

Гамлет попало на 2. (Испугано и отчаянно) Падать!!! Что делать!!!

Джек попало на 2. Нужно вложить доллары в строительство ледового центра.

Дюма и Габен на 3. Было бы удобнее просто купить на них другую валюту.

Штирлиц на 4. Так я быстро бегу в банк и меняю доллары на евро.
Гюго на 4 Да ладно успеем еще, у нас целый год впереди.

Наполеон попало на 5 Так сбрасываем все средства в общую копилку!!!
Жуков попало на 5. И направляем на строительство Ледового центра.

Гексли попало на 7. Можно найти еще массу способов с пользой потратить деньги
А Дон Кихот мирно спал. Поэтому ему ни на какую функцию не попало.

Максим попало на 6. У меня уже был опыт обмена валюты , только деньги теряешь, лучше вложить в строительство.
Драйзер попало на 6. Посмотрев на Дон Кихота зевнул.

Достоевский попало на 8 . Давайте строить центр. Это интереснее.
Робеспьер попало на 8. Ну что же я думаю надо уже начинать искать проектировщиков и строителей.

(у меня все равно неуверенность в правильности, так же как и читая рассказы других не всегда понятно почему иммено такие фразы и реакции)

Наталия
10.11.2007, 14:45
Витюш, а ты все непонятки и несогласия изложи в теме "Давайте писать рассказ вместе", там и обсудим, чтобы здесь тему не засорять. А потом, если придем к согласию, в этой теме можно "работу над ошибками" сделать, скорректировать.

Drakosha
10.11.2007, 21:33
Ситуация в парилке.

Габен ( 1 [SSS] ) - Отличная парилка! Большая, удобная, и температура в самый раз. Так приятно попариться после тренировки!
Дюма ( 1 [SSS] ) - И бассейн рядом - удобно. А вот парку можно и поддать...
Гюго ( 2 [SSS] ) - Да, точно! Парилка - что надо! А если ещё вот тут мягкие коврики постелить, перед входом, и ещё венички...
Штирлиц ( 2 [SSS] ) - И лавандового масла в ковшик добавить можно, чтобы пар был ароматный. А вот здесь спинку прибить - сидеть будет удобнее.
Бальзак ( 3 [SSS] ) - Веники - это здорово...
Есенин ( 3 [SSS] ) - Я так люблю запах лаванды... только много не лейте...
Бальзак - Да, тут главное - не переборщить...
Дон Кихот ( 5 [SSS] ) - Да! Да! Поддать! И лаванды плеснуть! Кстати, а чем она пахет?
Гексли ( 5 [SSS] ) - Ну это... ну как это... ну лавандой же!
Джек ( 4 [SSS] ) - А у меня от лаванды голова болит!
Гамлет (4 [SSS] ) - Ой, не надо, не надо поддавать - и так жарко! Сильнее я не вынесу!
Достоевский ( 6 [SSS] ) - Пускай Дюма все сделает, он лучше знает что и как нужно делать в бане
Робеспьер ( 6 [SSS] ) - Или габен...
Достоевский - Да, уж они-то не ошибутся!
Жуков ( 7 [SSS] ) - Вообще-то лучше всего добавлять эвкалиптовое масло.
Цезарь ( 7 [SSS] ) - Точно! А веники должны быть обязательно дубовыми! И температура лучше всего 100[sup:60a76b26ac]о[/sup:60a76b26ac]... или 90[sup:60a76b26ac]о[/sup:60a76b26ac]... я что-то не помню...
А в это время Максим ( 8 [SSS] ), как всегда проверил что регулятор температуры установлен на оптимальные по инструкции 115[sup:60a76b26ac]о[/sup:60a76b26ac],
а Драйзер ( 8 [SSS] ) размешивал в ковшике апельсиновое масло, так как точно знал, что всем присутствующим оно нравится.


"Если сделать правильно с первого раза, мало кто поймет, как это было сложно."

Drakosha
10.11.2007, 21:51
На оживлённом перекрёстке машина сбивает перебегавшую дорогу собаку, и не останавливаясь уезжает. Первым реагирует Гамлет...

Гамлет ( 1 [EEE] ) (кричит вслед отъезжающей машине) - Су-у-уки-и-и! Что-же вы делаете, гады! (в сторону собаки) - Бедненькая! Что же теперь будет?
Гюго ( 1 [EEE] ) (плача пытается уложить собаку поудобнее)
Есенин ( 2 [EEE] ) (вслед машине) - Убийца! Таких нельзя называть людьми! Им не место на земле!
Дюма ( 2 [EEE] ) (Гюге) - Не трогай её, ей так больно... А этого гада я из под земли достану!!!
Штирлиц ( 3 [EEE] ) - Бедная собачка...
Джек ( 3 [EEE] ) - Вот козёл - уехал! (к остальным) - Что будем делать?
Габен ( 4 [EEE] ) - Главное сейчас - успокоиться! Собака жива, вылечим. Сейчас позвоним в клинику (достаёт телефон, начинает искать номер)
Бальзак ( 4 [EEE] ) - Точно, плачем делу не поможешь...
Робеспьер ( 5 [EEE] ) - Суки! Уроды! (к Гамлету) - И откуда только такие берутся?!
Максим ( 5 [EEE] ) - По закону таких нужно расстреливать! Правда? (теребит Гюгу)
Жуков ( 6 [EEE] ) - А может он случайно? Может он не хотел?
Дон Кихот ( 6 [EEE] ) - А собачка точно поправится?
Драйзер ( 7 [EEE] ) - Видимо такая у неё судьба... ничего не поделаешь...
Достоевский ( 7 [EEE] ) - Бог их обязательно покарает!
Цезарь ( 8 [EEE] ) - Я знаю эту машину! Я завтра ему все колёса проткну, козлу!
Гексли ( 8 [EEE] ) - Я с тобой! Выздоравливай собачка - мы за тебя отомстим!

Trinity
10.11.2007, 22:25
Лето. Море. Пляж. Песок.

На песчаном пляже, под ласковым солнцем, потягивая через соломинку прохладный клюквеный морс и слушая мягкую музыку, нежились Габен с Дюмой ( [SSS] в 1-й ).

Неподалёку расположилась парочка Гюго со Штирлем ( [SSS] во 2-й ). Гюго, мягкими массажными движениями втирает в спину Штирла крем для загара. Иногда они вскакивают, бегут к морю и бросаются в его освежающие пенные объятья, затем садятся рядышком и смотрят вдаль, пытаясь рассмотреть играющих в волнах дельфинов.

Из-за ближайших кустов с колючками доносятся голоса - это Есенин с Балем ( [SSS] в 3-й ) обсуждают мировой духовный кризис. Они пытаются найти выход из создавшейся ситуации, предлагая выдвинуть идею, которая сможет объединить всё человечество. Они совсем не замечают нежного ветерка, дующего с моря, разве что иногда морщатся, случайно прикасаясь к обгоревшим рукам друг-друга.

В тени, под тентом, стонет обгоревший Гамлет, ещё с утра упавший на пляже и заснувший под палящим солнцем. Рядом, жалуясь "...на это солнце, на это море, на этот ветер, чёрт его дери!", страдает от переоклиматизации Джек ( [SSS] в 4-й ).

Медленно, кидая хлеб чайкам, бредут по прибрежной косе Дон с Гекслёй ( [SSS] в 5-й ). Прислушавшись к советам Габа с Дюмой, они накинули на плечи косынки, чтобы не обгореть, и веселили друг-друга рассказами, чем бы ещё можно было заняться на этом побережье.

Робу и Досту ( [SSS] в 6-й ) была необыкновенно приятна забота Дюма и Габена, которые под вечер угостили их ухой из свежевыловленной рыбы, и дали спрей от комаров.

Нап и Жук ( [SSS] в 7-й ), по быстрому искупавшись, устраивали командные игрища на песке - то футбол, то волейбол, периодически таская из палатки сухарики. Уговорить их поесть ухи Габену с Дюмой в этот день не удалось.

Макс и Драй ( [SSS] в 8-й ), несмотря на шутки Дюмы и Габена, загорали только утром, и то в очках, вспоминая, как обгорели в прошлом году.

Эола
10.11.2007, 23:01
[EEE]
1. Гамлет и Гюго тусят и смеются
2. Дюма и Есенин присоединяются к ним, начинают выкидывать всякие штучки, выделываться, веселить входя о образ, чем вызывают бурю восторгов и шквал хохота.
3. Штирлиц и Джек, подтягиваются вслед за Дюма и Есениным. они наперебой кидаются в центр тусни, тянут внимание на себя, кто смешней рассмешит. общий хохот. дрожат стекла.
4. Габен и Бальзак косятся на них с подозрением - не над ними ли стебутся?
5. Робеспьер и Максим стоят рядышком, тоже смеются и думают как же им все-таки повезло, что у них есть такие веселые друзья-дуалы Гамлет и Гюго.
6. Дон-Кихот и Жуков смотрят во все глаза, слушают во все уши. завтра они взахлеб будут рассказывать как же весело было сегодня.
7. Драйзер и Достоевский то хохочут вместе с остальными, если до них "дошло", то стоят с серьезными лицами, если "не дошло". а то и готовы осадить шутников (?)
8. Цезарь и Гексли тоже смеются. только над теми шутками, которые считают действительно смешными, слегка критикуют выходки Штирлица и Джека, ободряюще улыбаются Габену и Бальзаку.

RomIg
10.11.2007, 23:43
Обсуждение глобальных проблем человечества. (меньше бальзаку неинтересно)

Бальзак: [TTT] На земле начинается глобальное изменение климата. Это циклические процессы постоянно проходящие на нашей планете. Возможно, ускоряются деятельностью человека.
1-1 Есенин: Для некоторых стран это будут катастрофы. Жизнь людей сильно изменится.

1-3 Габен, Дюма: Интересно! Давайте что придумаем что сделать. А здорово, что у нас бананы расти будут.

1-4 Гюго: .А как? а что нам делать? А мы успеем что нибудь сделать.
Штирлиц: Ерундой вы тут занимаетесь лучше бы работали.

1-2 Гамлет,Джек:Можно созвать конференцию по этому поводу. Создать комиссию, разъяснить ситуацию по данному вопросу. Можно начать вкладывать средства в развитие подходящих регионов, это может принести выгоду.

1-6 Драйзер Максим: А давайте придумаем правила и законы на этот счет. Все их начнут соблюдать и все станет нормально.

1-5 Цезарь Жуков: Тогда я буду возглавлять комитет по защите планеты,
а я спасательные войска.

1-7 Донкихот, Гексли: Да ещё ничего не известно и недоказанно. И вообще это никто не поддержит. Это сейчас мало кого заинтересует. Может будет проще на марс переселиться.

1-8 Робесрьер,Достоевский: Создадим точную математическую модель со всеми параметрами и просчитаем все изменения. Прогноз может и не оправдаться, или мы получим точный график изменений.
Донести до людей важность сегодняшнего момента. Психологию людей давно нужно менять.

Эола
11.11.2007, 00:10
[SSS]
1. Габен и Дюма самозабвенно мнут спинку очередному клиенту
2. Гюго и Штирлиц принимают живейшее участие и словом и делом, отрывают ему руки-ноги
3. Приходят Есенин и Бальзак, хватают голову клиента и начинают откручитвать ее методом шатнта-матнра-пинта-йогов с северного тибета, где они проходили стажировку в течении последних трех лет.
4. Гамлет и Джек смотрят на все это с тихим ужасом и думают куда звонить сначала в 03 или в 02?
5. Дон-Кихот и Гексли умирают от зависти к клиенту, попутно, со знанием дела, рассказывая о методах шатнта-матнра-пинта-йогов с северного тибета, у которых проходили практику Есенин и Бальзак, от которых они про эти методы и узнали.
6. Робеспьер и Достоевский стоят рядом, впитывают процесс и методы.
7. Жуков и Цезарь сопереживают клиенту и предлагают уже оставить его в покое.
8. Максим и Драйзер со словами "да что вы с ним канителетесь" быстро сворачивают клиента в узел, так же быстро разворачивавают, а потом габен с дюмой долго вправляют клиенту спинку.

RomIg
11.11.2007, 00:59
[EEE] Гюго или Гамлет -Ура!!! Скоро праздник!

1-2 Есенин, Дюма: Можно интересное выступления подготовить, и подарки всем и конкурсы.

1-3 Штирлиц, Джек: Да, это здорово! Сценарий надо придумать, и деньги на подарки. А ещё подумать где место подходящее найти.

1-4 Бальзак, Габен: Пытаются тихо свалить.

1-5 Робеспьер, Максим: Молодцы Гюго и Гамлет здорово что вспомнили! Поможем им организовать. За любую работу возьмёмся.

1-6 Дон Кихот, Жуков: А нам что делать? Подскажите.
Жуков отлавливает Бальзаки с Габеном.

1-7 Драйзер, Достоевский. А что тут придумывать. Есть готовые сценарии, и опробованные уже, надо только подобрать подходящий.

1-8 Цезарь, Гексли: Отлично! Мы берёмся руководить организацией праздника.

RomIg
15.11.2007, 13:08
Распечатайте к воскресенью.
Хотелось бы всё таки обсудить.

Лена
17.11.2007, 16:27
Путешествия инфоаспектов по функциям

[EEE] - этика эмоций

В кинотеатре на просмотре мелодрамы (очень эмоциональная, переживательная картина)

1. Гамлет, Гюго: вперемежку то громкий смех, то вскрики переживания, иногда слёзы без стеснения.
2. Есенин, Дюма: смех от души, полная отдача своего внимания переживаниям героев, иногда в глазах стоят слёзы.
3. Джек, Штирлец: Чего не посмеяться то если смешно, а вот переживания… интересно чем всё закончится.
4. Бальзак, Габен: Тихий или молчаливый смех, иногда импульс улыбки не доходит до мышц лица. Напряжённые эмоциональные моменты сковывают тело, железная маска на лице, если нужно удержать слезу.
5. Максим, Робеспьер: Если действительно смешно, то смеются, с интересом наблюдают за развитием событий, оценят трагичность, но вряд ли всплакнут.
6. Дон Кикот, Жуков: Сама мелодрама напоминает им мыльную оперу, бывают правда и смешные моменты. Фильм умиляет своей непостедственностью, как индийское кино.
7. Драйзер, Достоевский: Фильм хуже мыльной оперы, такого в жизни не бывает, но разок посмотреть можно.
8. Гексли, Наполеон: Хороший фильм и смех и слёзы, вот только может слегка затянули с концовкой.