PDA

Просмотр полной версии : Разбор анекдотов по инфоаспектам


Drakosha
19.11.2007, 18:13
В воскресенье у нас в группе спонтано возникла идея разбирать по инфоаспектам анекдоты. Так сказать совместили приятное с полезным. :D

Анализировать нужно не весь текст, конечно, а только "соль" анекдота. Тот момент, который предназначен для того чтобы вызывать смех.

Drakosha
19.11.2007, 18:14
Мужик захотел заполучить барышню, обещает ей горы золотые. Она - не надо мне звезд с неба, подари мне лучше хороший перочинный ножик. Он подарил, она бросает в сундук, а там уже полно таких. - ??? - Пока я молодая, у меня нет проблем с мужиками, а как постарею... чего только не сделает мальчик за перочинный ножик.

[III]

Drakosha
19.11.2007, 18:22
Сзади в 600-й мерс врезается раздолбанная "Победа". Из мерса вылезают братки, вынимают из "Победы" дедка. - Ну все, дед, ты попал на бабки! - Да у меня нет, внучки. - У кого есть? - У сыночка, на птицефабрике работает. - Звони ему. Протягивают деду мобилу. Дед звонит сыну. Через 30 минут подъезжают 2 черных джипа, из них выскакивают 7 парней в камуфляже, брониках, в шлем-масках и с автоматами, быстро укладывают братков на асфальт, предватительно хорошенько надавав по зубам. Один из камуфляжников подходит к деду и говорит: - Пап, ну сколько тебе говорить, не птицефабрика, а спецподразделение "Беркут"

У дедушки проблема по [PPP]
или по [FFF] ?

Drakosha
19.11.2007, 18:27
Метро. Час пик. Переполненный поезд останавливается в тоннеле. Проходит минута, две, пять... Неожиданно с обоих сторон открываются двери. Перекрывая звук падающих тел, злорадный голос орёт из динамиков: - А мы вас предупреждали!!! :mrgreen:

?

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
19.11.2007, 18:27
Мужик [FFF] захотел заполучить [FFF] барышню [FFF] , обещает ей горы золотые [TTT] [III] . Она [FFF] - не надо мне звезд с неба, подари мне лучше хороший перочинный ножик [FFF] . Он подарил [PPP] , она бросает в сундук [PPP] , а там уже полно таких [FFF] . - ??? - Пока я молодая, у меня нет проблем [III] с мужиками, а как постарею... [TTT] чего только не сделает мальчик за перочинный ножик [III]

Drakosha
19.11.2007, 18:29
Так не интересно... :cry:

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
19.11.2007, 18:31
Метро [SSS] . Час пик [III] . Переполненный поезд [III] [FFF] останавливается в тоннеле [PPP] . Проходит минута, две, пять... [TTT] Неожиданно [TTT] с обоих сторон [LLL] открываются двери [PPP] . Перекрывая звук падающих тел, злорадный голос орёт из динамиков: [PPP] - А мы вас предупреждали!! [TTT]

Drakosha
19.11.2007, 18:33
А мы вас предупреждали!! [III]

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
19.11.2007, 18:33
Так не интересно... :cry:

пусть для образца, а вообще, сам бы и разбирал за себя, а другие за себя, а неясные моменты или сомнения разбирали и у других бы

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
19.11.2007, 18:34
А мы вас предупреждали!! [III]

чувство опасности, грядущие события, во времени ...- [TTT].
здесь о процессе и процессах.
[III] - статика, о том, что просто есть или нет и можно или нельзя использовать ...

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
19.11.2007, 18:41
1 Ну ты козёл! (смысл [EEE] (может быть и [FFF] ) значение [FFF] форма [FFF] )
2 Это я то козёл? (смысл [FFF] значение [EEE] форма [FFF]
3 Да нет, ну какой же ты козёл? (смысл [III] значение [III] форма [RRR]
4 Это я то не козёл? (смысл [FFF] значение [FFF] форма [FFF] )

в целом - [FFF]

RomIg
20.11.2007, 02:40
Чтобы не продувало [TTT] (+ [SSS] ), мотоциклист [FFF] надел кожаную куртку [PPP] задом наперёд. [III]
Попал в аварию [FFF] (?? [PPP] ?). Милиция спрашивает свидетелей. [PPP] Один из них рассказывает: [PPP] [EEE]
- Сначала [TTT] дышал [SSS] , живой[SSS] был [TTT]. А потом [TTT] , когда [TTT] голову стали на место [LLL] ставить [PPP] , перестал дышать. [SSS]


Суть: Необычная [III] мотоциклиста привела к
ошибке [PPP] ,так как не соотв. [LLL] "спасателей."

:smile: