PDA

Просмотр полной версии : Холодинамика


Альв
16.07.2008, 10:00
Холодинамика (происходит от динамика целого, сила целого в развитии)

Основные положения.

Идея холодинамики – наше восприятие подобно голограмме (это своеобразный мираж, картинка рожденная световыми волнами отраженными от предмета. Точно также все наши представления о мире живущие в нашем сознании, мысли чувства, эмоции, всего лишь голографические образы)

Идея основана на ряде открытий и исследовании. (Понятие голограмма, Голографическая модель мозга, Голографическая модель вселенной…и д.р)

Меняя Настоящее меняешь Прошлое и Будущее.


Холодайн – информационная структура (мысли, чувства, эмоции)

Основная работа – исследование и трансформация образов, информационных структур (холодайнов).

Рассмотрение проблемы на основе принципа круговой причинности между событиями Генеалогического древа, социокультурной средой, альтернативных и параллельных возможностей, участием самой личности, свой выбор.


Методы
1. Отслеживание
2. Релив и прелив
3. потенциализация
4. метод управляющего психологического резонанса
5. сценарный холодинамический анализ
6. системно-структурный анализ сновидений д.р.


у нас это ПЛИ – Пересмотр Личной Истории

личная история – программный комплекс реализовавшийся в виде потока событий, зафиксированных в памяти в виде образов.

ПЛИ - процесс просмотра кинофильма своего прошлого опираясь на свою память и свое воображение, фактически процесс описания своего круга света, процесс нахождения своих границ.

На стадии двойного стандарта – это пересмотр своего отношения к жизни, своих убеждений, ценностей.

Наталия
16.07.2008, 18:39
Немного уточню, вернее добавлю про холодинамику.

Основные положения холодинамики основываются на совмещении нескольких научных подходах и концепциях, прежде всего на объединении исследований в области квантовой физики и психологии:

1. Вселенная - единая динамическая система, состоящая из взаимодействующих и всепроникающих полей. Поля пронизывают всю Вселенную, порождая ее пространственно-временную структуру.
Распределение полей во Вселенной неоднородно. (Идея Большого взрыва, нарушение идеальной симметрии внутренней структуры Единого поля и т.д.). Однако все дальнейшие проявления этих дифференцированных полей продолжают полностью определяться законами и природой исходного Единого поля, на собственном уровне которого идеальная симметрия вполне реально осуществима.

Существует минимальная порция нулевой энергии, называемая "квантом поля", обладающим как свойствами частицы так и волны. Любой процесс во Вселенной можно описать на языке волновых взаимодействий.
Существует поле непроявленных квантов, виртуальных частиц. При возбуждении поля приложенной энергией его флуктуации становятся достаточными для перехода частиц из "виртуального" в "проявленное" состояние. Одним словом, все "потенциально" заложено в полях.
"Все, что когда-либо существовало или может существовать, уже принципиально содержиться здесь, в этом пространстве "абсолютного небытия". Это "все" включает в себя и силовое поле нашего разума, нашего сознания. Отсюда следует, что не существует строгой границы между осознающим мир индивидуумом и окружающей его реальностью.

2. Метод Голографии позволяет предположить ряд вещей, касающихся нашего восприятия мира:
- интерференционную картинку наш мозг интерпретирует как образ, как "частицу". В то же время, это запись волнового поля в эмульсии пластинки. Т.е. волновая картина нами "квантуется", превращаясь в дискретный сознательный образ.
- вся информация о "частице", об образе равномерно записана в интерференционной картинке. "Все" о частице известно каждой части этой картинки.
- проявленная реальность порождается записанным на картинке световым полем. Возможно, и окружающий нас мир есть проекция другой, еще более тонкой и глубокой реальности.
Нейрофизиология. Карл Прибрам. Наши мысли являются "живой голографией", образной живой проекцией той волновой динамики, которая записана в нашем мозгу.


Позже допишу...это не все...