PDA

Просмотр полной версии : пол будущего ребёнка


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
08.01.2009, 12:42
http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/planirovanie/malychik_ili_devochka/pol_rebenka
М или Ж? Определяем пол будущего ребенка

http://deti.mail.ru/img/images/ico_print.gif (http://deti.mail.ru/printpage/beremennosty_i_rody/planirovanie/malychik_ili_devochka/pol_rebenka) 31 Декабря 2008

http://deti.mail.ru/pic/wxiOd5Pc5riI4SDG3A3kTAНаверное, если бы наши бабушки и мамы имели возможность проходить ультразвуковые исследования, число абортов сократилось бы в несколько раз. Как решиться, когда у твоего малыша уже есть ручки и ножки, когда он смешно сосет пальчик или хватается за головку? А еще посредством УЗИ можно углядеть пол будущего ребенка. Чтобы уже впоследствии с чувством и с толком выбирать имя и покупать коляску нужного цвета. Правда, некоторые, даже имея возможность такого вот определения, отказываются от подобного знания. Ладно, можете не говорить. Сюрприз будет! И начинаются гадания на кофейной гуще.

Папы выбирают мальчиков

- Поздравляю, папаша! Родила! 3.200, 52 см.
- Мальчик?
- Нет.
- А кто?..

Я не удивлюсь, если этот анекдот без изменений взят из жизни. Девяносто процентов потенциальных отцов хотят мальчиков. Самое интересное, что дочкам часто достается даже больше отцовской любви, чем сыновьям. Но факт остается фактом. Такого, вроде бы беззлобного шовинизма, я больше не встречала ни в одной из областей жизни и деятельности человека. Опросила всех подруг - они только разводили руками. А их сильные половинки с пониманием косились на мой беременный живот, легонько шлепали по плечу моего мужа и, улыбаясь, спрашивали:
- Ты пацана небось хочешь?
- Да нет, мне как-то все равно, лишь бы здоровенький был, - отвечал мой муж, а меня переполняла внутренняя гордость, за то, что он не такой, как другие мужчины, которые обязательно упираются в мальчиков.

А кого же хотела я? Когда-то давно я не мыслила себе никого другого, кроме девочки. Уже было подобрано имя для первой девочки, а затем и для второй. Когда врачи сказали мне, что у меня мало шансов для естественного зачатия, то стала маячить перспектива двойни. Две девочки. Какая прелесть!

А потом вдруг мне стали сниться сны. И в снах всегда был мальчик. Сны были такие хорошие, что я даже как-то привыкла к тому, что будет мальчик. Не свыклась, а именно привыкла. Но как же быть, если девочка? А вдруг не родившаяся еще кроха обидится?

Кстати, многие женщины, даже не женщины, девочки, тоже страдают определенной долей шовинизма. Моя племянница, например, вообще слабо представляет, что дети или там домашние животные могут быть не женского пола. То есть, конечно, представляет, но старается об этом не думать. Девочка! Сестричка! Подружка! И котенка тоже мне девочку купите... пожалуйста.... Но это даже не девочковое мужененавистничество. Подрастающее женское поколение просто не берет мальчиков в расчет. Пока еще не берет.

Про научные и околонаучные методы

Но гадать, кто будет, это одно, а вот хотеть ребенка конкретного пола, уже имея внутри себя маленького головастика, это, мягко говоря, странная позиция. И не просто хотеть, настаивать. Но, оказалось, и такое бывает. И это не шутки. Моя врач рассказала мне, что некоторые мамочки, узнав о своей беременности, на полном серьезе просят провести «необходимые манипуляции», чтобы родился именно мальчик/девочка. А потом еще огорчаются, когда понимают, что таких процедур попросту не существует.

Хотя на самом деле все-таки существуют и уже проводятся. НО! Еще до наступления беременности и пока только в Великобритании. Недавние открытия английских ученых показали, что, если зачатие происходит посредством ЭКО, то родители могут буквально увидеть фотографию своего будущего малыша. Выбрать не только пол, но и цвет глаз и волос. Все это можно определить, анализируя хромосомный набор эмбриона. Этот прорыв в области репродукции человека, правда, вызвал бурю эмоций со стороны священнослужителей. Вроде как это без пяти минут клонирование. Да и «лишнего материала» остается много. И куда его потом? В помойку? Но наука и церковь всегда были по разные стороны баррикад, а жизнь между тем все равно как-то развивается.

Но это все моменты медицинского подхода. А можно ли как-то определить пол еще не родившего ребенка, как говорится, в домашних условиях? Кто-то опирается только на собственную интуицию, которая, увы, нередко подводит. Кто-то, как я, например, верит в сновидения. А кто-то считает, что, если первая девочка, то второй обязательно будет мальчик. Так сказать, для боекомплектности. Мои родители так считали. Они были просто уверены, что я буду мальчиком. Даже имя мне подобрали. Тимур. Вот ужас-то! А получилась Катенька.

Лично я не чуралась УЗИ, и уже в 12 недель знала, что у меня будет Мужчина! Точнее в 12 недель мне намекнули, а в 14 сказали однозначно. И немудрено! Мой малыш мог не показать ножку или ручку, но свое мужское достоинство он гордо демонстрировал при каждом исследовании. Зато моя сестра рассказывала, что, когда она ждала свою Машку, та никак не желала обнаруживать свой пол. Пуповину даже пропустила между ножек, чтобы до последнего у мамы сомнения были. Так что вот вроде бы и УЗИ, а все равно никакой ясности.

Ну что уж ходить вокруг да около? Да! Существуют всякие разные методы определения пола еще не родившегося ребенка, правда, по большей части народного характера, но и околонаучные попадаются. Такими методами, кстати, можно не только определять пол уже зачатого малыша, но и заниматься планированием пола своего будущего потомства. Об одном из таких методов рассказала мне мама. Есть такая специальная таблица от небезызвестной Людмилы Ким - преемницы и ученицы Ванги. По этой таблице нужно соотнести всего два параметра - возраст будущей мамы при зачатии и месяц зачатия. Темно-зеленая клетка соответствует мальчику, светло-зеленая - девочке.
http://deti.mail.ru/pic/tkfYiGdUCM8gvGLOiwoXaw

Только у меня вот что-то не сложилось. По таблице вышла девочка, а на деле в соседней комнате сейчас сопит мальчик. Однако идея с такими вот угадываниями быстро захватила меня целиком. И я пустилась во все тяжкие. Вот, например, есть еще теория о циклах смены крови. Вроде как у мужчины кровь сменяется раз в четыре года. У женщины - раз в три. Считаем от рождения. У кого кровь на момент зачатия сильнее, то есть новее, тот и «победит».

Еще говорят, если забеременеть в самом начале цикла, то родится девочка. В конце, соответственно, мальчик. Ну и диету можно соблюдать соответствующую: для девочки нужно много молочных продуктов, сыров, шоколада и сладостей, фруктов, белого мяса и рыбы, баклажанов, свеклы, моркови, огурцов, орехов. Исключить из рациона следует сливы, бананы, апельсины, смородину и дыни. Для мальчика нужно поднажать на солености и копчености плюс красное мясо, колбасы, острую пищу, картошку и грибы. Исключить из рациона зеленый салат, сырую капусту, орехи, ограничить все молочное и сладкое. Диету обычно соблюдают с начала менструального цикла до предполагаемого зачатия. Однако не рекомендуется соблюдать диету дольше одного месяца. Если беременность уже наступила, то пристрастия в пище часто прямо противоположны диете, дифференцированной по половому признаку. То есть, если внутри мальчик, то мамочку отчего-то тянет на сладенькое, тогда как девочка в мамином животике требует колбасы и соленых огурцов.

Статистика - дама серьезная

Можно не принимать статистику в расчет, но от этих сухих данных все равно никуда не денешься. Вот, например, считается, что если зачатие произошло осенью, то чаще рождаются мальчики. Если весной - соответственно, девочки. У совсем юных мам, как правило, появляются на свет сыновья. Когда маме исполнилось уже 20-21, самое время ожидать дочку. Далее шансы почти уравниваются, а в конце репродуктивного периода за мальчишками опять пальма первенства. Если супруг значительно старше, то скорее всего появится мальчик. Тогда как молодые мужья почти в два раза чаще «обеспечивают» своих более старших подруг дочерьми.

Итальянские исследователи опытным путем установили, что худые женщины рожают девочек значительно чаще, чем их полные подруги, которым больше везет с сыновьями. О прямой зависимости веса матери и пола ребенка сообщали еще и американские ученые. Только их исследования базировались в основном на животных.

А сотрудники одного бразильского НИИ обнаружили, что в условиях неблагоприятной экологии, а также во времена природных катаклизмов и терактов на свет появляется значительно больше девочек. Получается, что мы, женщины, более устойчивы к внешним негативным воздействиям. Зато мужчин называют сильным полом. Ученые обосновывают свою идею природной целесообразностью. Ведь именно женщина - продолжательница рода.

Байки из народа

В народе тоже ходит много примет, по которым можно с вероятностью пятьдесят на пятьдесят определить пол еще не рожденного ребенка. Как это пятьдесят на пятьдесят? Очень просто - либо родится мальчик, либо девочка. Но вдруг совпадет именно у вас? Тогда вы на всю жизнь проникнетесь доверием к народным приметам и будете с видом эксперта шокировать ваших подруг тайными знаниями. По крайней мере, почему бы ни развлечься в ожидании чуда? Говорят, что можно смочить мочой беременной женщины зерна ячменя и пшеницы. Прорастет первой пшеница - родится девочка, обгонит ячмень - появится мальчик. Только где в городе найти все эти злаки? Да потом еще их растить. Да и запах... Но есть варианты и попроще. Например, считается, что пол будущего ребенка будет противоположен полу более активного партнера в момент зачатия. Так что, родители, старайтесь! Все в ваших руках.

Еще говорят, что из-за мальчика сильно опухают ноги, а девочка отнимает у мамы красоту. И токсикоз от девочек сильнее. Да и комфорта девочкам требуется больше, если сравнивать формы беременных животов. Когда мама носит мальчика, живот более подтянутый, направленный вперед. Девочки же как разлягутся! Как расползутся в стороны, что маму уже не обойдешь и не объедешь. Хотя аппетит лучше у мальчиков. К тому же мамы мальчиков предпочитает горбушки. И спать им нравится исключительно на левом боку. Тогда как с девочками все прямо противоположно. И если ну очень-преочень хочется девочку, ничего не остается, как перед сеансом любви положить под матрац деревянную ложку и ножницы, а под подушку - розовый бантик. Тогда точно получится!

Ну и вот еще несколько ситуаций, которые позволяют определить пол будущего малыша в зависимости от реакции беременной мамочки:

1. Если будущая мама во время еды поперхнулась, попросите ее назвать любое число. Потом вычислите, какой букве алфавита это число соответствует, если а - 1, б - 2 и т.д. Затем мамочка должна назвать имя, начинающееся с нужной буквы. Женские имена к девочке, мужские - соответственно.
2. Если у вас есть старший ребенок, вспомните, кого он назвал первым. Если «маму», ждите дочку, если «папу» - будет сын.
3. Если мальчик, уже начинающий ходить, проявляет интерес к беременной женщине, значит, она ждет девочку. Если топающий малыш индифферентен, родится мальчик.
4. Попросите беременную показать вам руки. Если она повернет их ладонями вверх - дочка, ладонями вниз - сын.
5. Проденьте через обручальное кольцо беременной женщины цепочку и подвесьте его над ее животом. (Женщина при этом лежит.) Мальчик внутри раскачивает это колечко из стороны в сторону, девочка же предпочитает движение кольца по кругу.

В общем развлекайтесь. Только ни в коем случае не расстраивайтесь. Ведь ваш ребенок все равно будет самый лучший, самый умный и самый красивый. Даже независимо от того, мальчик это будет или девочка.

Олег
24.01.2009, 19:41
По всем приметам и таблицам девочка :-) Не знаю как она там разлеглась или разлеживается, но спать с ее мамой уже сложно. Она крутится на все стороны света,как стрелка компаса в аномальной зоне:-)

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
24.01.2009, 20:47
...ещё и экстравертный (экстравертная) ребёнок ...
хоть и не по теме оба сообщения ...

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
21.02.2011, 15:20
http://childrensportal.ru/article/60/kak_opredelit_pol_budushchego_rebenka
Как определить пол будущего ребенка

http://childrensportal.ru/picture/4b4f82d026520.jpgНаверняка, практически каждая беременная женщина хотела бы, заранее знать, кто у нее родится: Мальчик или девочка? Этим вопросом задается любая будущая мама, даже если она твердо решила, не прибегать ни к каким способам определения пола ребенка. Если же Вы решили узать пол своего будущего малыша, Вы можете воспользоваться одним из методов, которые описаны в данной статье. Даже если, у Вас совсем небольшой срок беременности, определение пола будущего ребенка возможно! Главное выберете нужный способ!
Во первых, это конечно, научно-обоснованные методы. Их существует два:


Биопсия хориона. При помощи этой процедуры можно опеделить пол будущего ребенко со стопроцентной вероятностью. Ее проводят на сроке 6-10 недель только по медицинским показаниям, так как данная процедура может угрожать рождению ребенка. С помощью специальной иглы из матки извлекается несколько клеток будущей плаценты. Только, для того, что бы, узнать пол ребенка биопсию делать не рекомендуется.
УЗИ. Это самый распространенный и известный научный метод. Но, к сожалению, не всегда достоверный. Наиболее точный результат можно получить на сроке после 23 недель. И лишь иногда, определить пол будущего ребёнка, можно на 15 – 16 неделе беременности.

Помимо научных способов, существует множество методов Как определить пол ребенка. Ведь, ультразвуковая диагностика появилась совсем недавно, а знать, кто у тебя родиться, женщины хотели всегда, поэтому уже много тысячилетий, из поколения в поколение передаются различные способы определения пола ребенка. Вот только некоторые из них:
1) Определить пол будущего ребенка можно по дате овуляции.

Опеделение пола ребенка по дате овуляции основано на различии сперматозоидов. Как известно, сперматозоиды носители Y хромосомы подвижнее и проворнее. При оплодотворении, они певыми добирарются до яйцеклетки, и поэтому пол будущего ребенка – мужской. Но, если в момент близости овуляция ещё не произошла, то сперматозоиды носители Y хромосомы скоро погибают. В отличии, от них сперматозоиды носители Х хромосомы 2 – 3 дня могут дожидаться нужного момента. В таком случае, надо ждать рождение девочки.
2) Наиболее вероятный пол будущего ребенка можно расчитать с учетом группы крови матери и отца:

Таблица опеделение пола будущего ребенка

Группа крови Отца
Матери I II III IV
I ДевочкаМальчикДевочкаМальчик
II МальчикДевочкаМальчикДевочка
III ДевочкаМальчикМальчикМальчик
IV МальчикДевочкаМальчикМальчик


Резус-фактор Отца
Матери + -
+ Девочка Мальчик
- Мальчик Девочка

3) Метод «Новая кровь»

Этот метод считается одним из самых распространенных. Он основывается на теории «Обновления крови». У женщины кровь обновляется один раз в три года, а у мужчины один раз в четыре года. Для того, что бы определить пол ребенка, необходимо подсчитать, у кого из родителей на момент зачатия была более «молодая ковь». Например: Будущему папе 29 лет, маме 23 года. 29 делим на 4, получаем 7 и остаток 1, 23 делим на 3, получаем 7 и остаток 2. И так, 2 больше 1, значит, одтся девочка. Если, при делении получились равные остатки или один из них равен нулю, то возможно появление двойни.
4) Определение пола ребенка по отцу

Да, и такое возможно. Существует некоторые приметы, по которым якобы можно определить, кто родится — Мальчик или девочка.


Считается, что у лысых мужчин сыновья рождаются в полтора раза чаще, чем у мужчин с пышной шевелюрой. Так, что если, ваш избранник лысый, ждите мальчика.
Если, будущий папа обладает большой мужской силой то ждите девочку.
Мужчина носит тесное белье – родится мальчик, свободное – девочка.

7) Самочувствие и внешность беременной женщины


Если Вы испытываете сильный токсикоз, то ждите мальчика
Мамы мальчиков во время беременности имеют склонность к кислым и сладким продуктам, а также к мясу. А вот мамы девочек, наоборот, становятся сладкоежками и употребляют различные сладкие булочки и фрукты в больших количествах. Помимо различных предпочтений в еде, значение имеет и аппетит будущих мам. Так мамы мальчиков есть хотят намного чаще и больше.
Если беременная женщина испытывает озноб, то у нее будет девочка, приступы удушающей жары – скорее всего, мальчик.
Если, у будущей мамы, вдруг начали резко расти волосы на ногах, это говоит о том, что внути нее мальчик. Кроме того, на мальчика указывают и постоянно холодные ноги беременной.
Ареолы сосков светлые - мальчик, темные – девочка.
Женщина подурнела во вемя бееменности – девочка, похорошела – мальчик. У мам девочек снижается количество половых гормонов, которые так необходимы ребенку, поэтому часто появляются отеки лица у матерей пигментные пятна.



Как определить пол будущего ребенка по народным приметам:
Считается, если у беременной живот округлый, похож на мячик, то будет девочка, если живот напоминает огурец, длинный, то будет мальчик.
Если бееменная почуствовала певое шевеление в животе спава, значит это мальчик, если слева — то девочка. Эта примета исходит из того, что считается, будто левая половина тела — женска, правая — мужская. Так, например, если попросить беременную подняться, то нужно понаблюдать, при помощи какой руки она это сделает, отсюда можно сделать точно такие же выводы.
Если первый триместр беременности протекал легко, полагают, что родится мальчик, в дугом случае, родится девочка.
Существует одна формула, с помощью которой можно узнать пол ребенка.

Как расчитать пол будущего ребенка : 49 – X + 1 + Y + 3, где X – возраст отца, а Y – месяц зачатия. Если, при вычислении получилось четное число – ждите мальчика, нечетное – девочку.
Как узнать пол ребенка при помощи различных гаданий.


Зерна ячменя и пшеницы надо смочить мочой беременной. И смотреть, если в первую очередь прорастет ячмень родится мальчик, если пшеница — ждите девочку.
Если будущая мать предпочитает начинать есть хлеб с горбушки, то у нее родится сын. А если берет из серединки – дочка.
Можно попросить будущую маму взять со стола ключ. Если она возьмется за круглую часть ключа, то будет мальчик. Если за основание родится девочка.
Если, после просьбы показать свои уки, бееменная покажет их ладонями вверх, то будет девочка, если вниз- мальчик.
Обручальное кольцо подвесьте на золотую цепочку и дежите его над животом беременной. Если кольцо начнет раскачивать взад-вперед, то значит, что родится девочка. Если кольцо начнет вращаться по кругу будет мальчик.
Если у Вас уже есть ребенок, то нужно посмотреть на его затылок. Если волосы спускаются в виде косички, то следующим ребенком будет девочка. Если первое слово, которое сказал ваш первый малыш было «мама», то ждите дочку. Если «папа» - родится сын.

11) Определение пола ребенка по частоте сердцебиения.

Определить пол ребенка данным методом можно в 12-14 недель беременности. Если сердцебиение плода свыше 140 ударов в минуту, то это девочка. Если меньше 140 ударов, то мальчик.

12) Можно пройти специальный Тест на определение пола ребенка, который поможет Вам с наибольшей долей вероятности узнать кто у Вас родится.
Найти такой тест можно здесь: тест на определение пола будущего ребенка (http://childrensportal.ru/t/?t=ch60)
Конечно, на сегодняшний день методов определить пол ребенка немало. Но каким бы способом Вы не воспользовались, главное – пусть ваш малыш будет желанным и обязательно любимым!

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
19.02.2014, 15:04
Пол ребенка по заказу

Хотели мальчика, а родилась девочка. Или наоборот. Казалось бы просчитывали и по «точным» таблицам, взятым у знакомой пары, и по крови, и по возрасту и году рождения, но… Знакомая ситуация?
http://mtdata.ru/u3/photo7058/20326420106-0/original.jpg#20326420106
Между тем существует довольно простая, но стопроцентно работающая методика, которая позволяет точно планировать пол будущего ребенка.
Астрологическими исследованиями установлено и экспериментально доказано, что пол ребенка зависит от того, в каком знаке Зодиака – мужском или женском – находилась Луна в момент зачатия.
Если зачатие происходит во время пребывания Луны в мужском знаке, то родится мальчик. Мужскими знаками являются Овен, Лев, Весы, Стрелец, Водолей.
Если же Луна находится в женском знаке, то родится девочка. Женскими знаками являются Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы.
Более сложная ситуация со знаком Близнецов. Если зачатие происходит во время пребывания Луны в этом знаке, то рождаются близняшки, часто однояйцовые. Зато пол этих детей зависит, по моим наблюдениям, от того, в каком знаке – мужском или женском – находилось в этот период Солнце. Например, зачатие при Луне в Близнецах и Солнце в Рыбах «дало» девочек. Произведенное при Луне в Близнецах и Солнце во Льве – мальчиков.
Луна, в отличие от Солнца, движется быстро и находится в каждом знаке Зодиака всего лишь от 48 до 70 часов и за месяц проходит весь зодиакальный круг. Иначе говоря, в каждом месяце года Луна бывает в Овне, в Тельце, Близнецах и т.д. Чтобы правильно определять положение Луны, купите лунный или астрологический отрывной календарь. Там точно указаны день и время вхождения Луны в знаки Зодиака.
Когда календарь куплен, произведите следующие действия:
1) Для начала задумайтесь, так ли уж нужен вам ребенок, по крайней мере в ближайшие несколько лет. Если нет, то не стоит и напрягаться в вычислениях, которые приводятся ниже. Запаситесь контрацептивами и живите спокойно. Если ребенок вам действительно необходим, то
2) Определитесь, кого вы хотите произвести на свет, мальчика или девочку.
3) Далее женщина должна рассчитать свой менструальный цикл на несколько месяцев вперед и найти в каждом, хотя бы примерно, период овуляции, которая обычно приходится на середину цикла. (Чтобы увеличить вероятность зачатия.)
Впрочем, можно поступить проще: занимайтесь сексом только в «мужские» дни, если нужен мальчик, и в «женские», если нужна девочка.
При планировании времени зачатия следует учитывать то обстоятельство, что скорость движения сперматозоидов у мужчин различна. Она зависит и от возраста, и от состояния здоровья, и от много еще чего. И если у одного мужа живчик достигает цели за 15-30 минут, то у другого может ползти и 36 часов. Луна, между тем, может успеть перейти в следующий знак Зодиака.
4) Чтобы результат зачатия был гарантирован, производите зачатие в то время, когда Луна находится в первой половине знака. Для этого просчитайте, сколько часов находится Луна в нужном вам знаке Зодиака, разделите это количество часов пополам и в первой половине этого времени делайте ребенка.
Если зачатие произошло, то и на УЗИ для определения пола ребенка можно не ходить.

Ирина Сенина, магистр астрологии.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
24.07.2014, 09:56
http://gogoroscop.ru/blog/43716725210/Kak-opredelit-pol-buduschego-rebenka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1
Как определить пол будущего ребенка

Китайская таблица определения пола ребенка основывается на том, что пол будущего ребенка зависит от возраста матери и от месяца, в котором произошло зачатие будущего ребенка. В наши дни по сети интернет гуляет множество вариантов так называемой китайской таблицы для определения пола будущего ребенка. Есть даже легенда о том, что китайские мудрецы на протяжении сотен лет анализировали зависимость пола ребенка от многих факторов. И в результате им удалось выяснить, что пол будущего ребенка во многом зависит от возраста матери и месяца зачатия ребенка. Более того, есть информация, что эти знания были начертаны на некоей табличке, которую нашли в XIV веке в храме, недалеко от Пекина.
http://mtdata.ru/u9/photo5F6C/20637287887-0/original.jpg#20637287887
Многие мамы, кому доводилось определять пол ребенка по этой таблице, с удивлением говорят о том, насколько точно она определяет пол будущего ребенка. При этом никто не задумывается о том, откуда, всё-таки пошла изначальная информация о таком необычном способе определения пола детей. Здесь мы попробуем развенчать некоторые мифы о том, как работает эта удивительная таблица.
Начнем с истории. На самом деле таблица никак не могла оказаться в китайском храме в XIV веке. И причина в том, что в Китае до XX века отсчитывали время по лунно-солнечному календарю, в котором не было и не могло быть таких месяцев, которыми мы пользуемся в григорианском календаре. Григорианский календарь заменил китайский календарь в 1912, однако григорианский календарь фактически не использовался в Китае до коммунистической революции 1949 г. Поэтому про древнекитайскую версию происхождения данной таблицы можно забыть.
В принципе, сам факт древности данной методики можно тоже поставить под сомнение. Дело в том, что по заявлению самих китайцев данная таблица является вполне современной, но основанной на древнем лунном календаре с привязкой к нему действия мужской либо женской энергии (Ян и Инь). Соответственно влияния мужской энергии Ян дает в результате мальчика (男 — голубой цвет в таблице), а влияние женской Инь — девочку (女 — розовый цвет в таблице).
По вертикали указан возраст матери на момент зачатия, а по горизонтали — месяц зачатия (по номерам):
http://mtdata.ru/u9/photo2D24/20506612360-0/original.jpg#20506612360 (http://horoscopes.rambler.ru/images/article/2014/07/09/1404940204_46539.jpg)
Однако, учитывая, что речь идет о лунном календаре, который не соответствует грегорианскому, китайцы на всякий случай предлагают добавлять к возрасту матери один год, чтобы исключить возможную погрешность в расчетах. Таким образом, если вы забеременели в возрасте 30 лет, вам следует смотреть в таблице возраст 31 год. Считается, что в этом случае процент вероятности точного прогноза будет выше.
Тем не менее, некоторые будущие мамы, пользуясь данной табличкой, предпочитают читать именно свой фактический возраст без прибавки одного года сверху. Это связано с разными видами трактовок данной схемы как в русской, так и в китайской версии. При этом и в том и в другом случае у многих мам полученные данные тоже вполне сходятся с реальностью.
К тому же мало кто знает о том, что существует несколько версий данной таблички. И в других версиях таблицы некоторые позиции могут иметь другое значение. К примеру, в начале 90-х годов в российской прессе получила распространение несколько иная версия таблицы, которую мы приводим ниже. Любопытно, что именно эта, более старая версия таблицы, считается наиболее точной.
Чтобы воспользоваться этой таблицей определения пола ребенка, вам следует также как и в китайском варианте найти по вертикали возраст матери, в котором был зачат ребенок. Затем, по горизонтали найти месяц зачатия ребенка. После этого, на пересечении выбранных значений, найдите букву, обозначающую пол ребенка. Если у вас получилась буква «Д»- значит должна родиться девочка, ну а если на пересечении стоит буква «М», значит должен родиться мальчик.
Таблица определения пола ребенка, опубликованная в 1993 году:
Возраст
матери Месяц, в котором зачат ребенок
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек. 18 Д М Д М М М М М М М М М
19 М Д М Д Д М Д Д Д Д М М
20 Д М Д Д Д Д Д Д Д Д Д М
21 М Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д
22 Д М М Д М Д Д М Д Д Д М
23 М М Д М М Д М Д М М М Д
24 М Д М М Д М М Д Д Д Д Д
25 Д М Д Д М Д М М М М М М
26 М Д М Д Д М Д Д Д Д Д Д
27 Д М Д М Д Д М М М Д М М
28 М Д М Д Д Д М М М М Д Д
29 Д М Д М М М М М М Д Д Д
30 М Д М Д Д Д Д Д Д М Д М
31 М Д М Д Д Д Д Д Д Д М М
32 М Д М Д Д Д Д Д Д Д М М
33 М Д М Д М Д Д М Д Д М М
34 М Д М Д Д Д Д Д Д Д М М
35 М М Д М Д Д Д М Д Д Д М
36 Д М М Д М Д Д Д М Д Д М
37 М Д М М Д М Д М Д М Д М
38 Д М Д М М Д М Д М Д М Д
Скажу сразу, что данный метод не имеет никакого отношения к астрологии. Это больше похоже на нумерологическую схему, основанную на дуализме человеческой сущности. Неважно, какую из предложенных таблиц вы выберете. Главное — помните о том, что прогнозирование по такой таблице не дает 100% точного результата. Сами китайцы указывают точность таблицы в пределах 90-95%.
Впрочем, вы можете самостоятельно проверить на себе достоверность определения пола ребенка по китайской таблице. Однако, помните о том, что таблица из 90-х годов выдает несколько иные данные, чем её современные версии.

Источник: www.astrofatum.ru (http://www.astrofatum.ru/)

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.08.2014, 16:36
Астрология зачатия поможет выбрать пол ребенка

Если вы хотите зачать ребенка определенного пола или в случае, если у супругов долгое время не получается зачать желанного малыша, то в этом поможет древняя астрология зачатия. Астрология зачатия ребенка покажет, в какой отрезок времени у женщины или мужчины открывается возможность зачатия детей. Если все же в правильно подобранное время зачать ребенка не получается, то можно включить заговоры на беременность, чтобы усилить желание супругов стать родителями. Во всех религиознаых традициях существуют многочисленные молитвы, заговоры, приметы на беременность, используйте те, которые вам ближе.
http://mtdata.ru/u26/photo2038/20141519434-0/original.jpg#20141519434
Древнее знание о природе человека утверждает, что благоприятное время для зачатия хорошего ребенка можно определить только исходя из месячного цикла самой женщины.
Первые четыре дня месячных не пригодны для зачатия ребенка - близкие отношения в эти дни уничтожают здоровье:
1 день уничтожает здоровье мужа,
2 день уничтожает здоровье жены,
3 день ведет к слабости матки
4 день ведет к вероятности рождения ребенка с отклонениями.
Если у супругов долгое время не получается зачать ребенка, также хорошо перед зачатием соблюдать воздержание: чем больше воздержание у мужчины тем сильнее сила семени. Воздержание от 1 до 3-х месяцев. Но в целом этот срок воздержания не ограничен. Если супруги соблюдают воздержание от половой близости целый год, то семя мужа будет обладать огромной силой, и его сила будет сохранятьсянесколько дней, все это приведет к зачатию сильного ребенка.
В самом начале супружеских отношений сильным является мужской половой психический центр, поэтому чаще всего рождаются мальчики. Далее со временем отношений сильнее становится женский половой центр и в семье тогда рождаются девочка
Благоприятные дни месячного цикла женщины для зачатия сына: 6-й, 8-й, 10-й, 12-й, 14-й
дни цикла женщины
Благоприятные дни месячного цикла женщины для зачатия дочери: 5-й, 7-й, 9-й, 15-й.
При этом отсчет идет от первого дня начала месячных. По времени отсчет идет от восхода солнца.
11 и 13-й дни месячного цикла женщины являются неблагоприятными для зачатия, также 17-й и 28-й дни неблагоприятны. Лучше всего все дни после 16 дня месячного цикла можно считать неблагоприятными для зачатия ребенка.
Также следует учитывать и влияние луны и других планет. Если брать дни недели, то вторник, суббота, воскресенье относятся к неблагоприятным дням зачатия ребенка. Но эта информация не так важна, как дни месячного цикла женщины. Считается, что зачатие в данные дни планет утяжеляет карму ребенка и его родителей.
Существует примета, что если перед актом зачатия женщине закапать сок паслена индийского в правую ноздрю, то активизируется у нее солнечная энергия и большая вероятность для зачатия мальчика. Соответственно, в левую ноздрю - для девочки.
Продукты питания для зачатия мальчика: мужчина должен есть сладкую, кислую, соленую пищу, сметану, сыр. Женщина должна есть горькую, острую, вяжущую пищу. Для зачатия девочки эти же вкусы поменять местами, т.е. женщина есть сладкую, кислую, соленую, мужчина горькую, острую, вяжущую. Нельзя обоим супругам во время зачатия употреблять острую, жареную, мясную пищу, спиртное.
Считается, что если мужчина во время зачатия больше удовольствия получает жена, то родится девочка. Если наоборот - то мальчик.
Нельзя зачинать детей на закате
Если зачинать ребенка днем, то высока вероятносто, что он родится слабый.
Если зачинать ребенка утром, то ребенок может стать слишком отреченным от этого мира.
Самое благоприятное время для зачатия детей - ночью с 11 до 2х часов.
Тело матери очень сильно влияет на структуру ребенка. Настроение матери во время зачатия также очень сильно влияет на развитие ребенка.
http://www.tarotaro.ru/portal/article/astrologiya-zachatiya-... (http://www.tarotaro.ru/portal/article/astrologiya-zachatiya-pomozhet-vybrat-pol-rebenka)

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
17.06.2015, 19:23
http://www.missfit.ru/berem/opredelenie_pola_rebenka/
http://pa-ma.ru/stati/budu-mamoi/metod-opredelenija-pola-rebenka-freimana-dobrotina.html

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
04.07.2015, 22:41
Астрология и гороскоп зачатия поможет выбрать пол ребенка




http://mtdata.ru/u25/photoAA69/20267340403-0/original.jpg#20267340403


Если вы хотите зачать ребенка определенного пола или в случае, если у супругов долгое время не получается зачать желанного малыша, то в этом поможет древняя астрология зачатия. Астрология зачатия ребенка покажет, в какой отрезок времени у женщины или мужчины открывается возможность зачатия детей. Если все же в правильно подобранное время зачать ребенка не получается, то можно включить заговоры на беременность, чтобы усилить желание супругов стать родителями. Во всех религиознаых традициях существуют многочисленные молитвы, заговоры, приметы на беременность, используйте те, которые вам ближе.
Древнее знание о природе человека утверждает, что благоприятное время для зачатия хорошего ребенка можно определить только исходя из месячного цикла самой женщины.
Первые четыре дня месячных не пригодны для зачатия ребенка - близкие отношения в эти дни уничтожают здоровье:
1 день уничтожает здоровье мужа,
2 день уничтожает здоровье жены,
3 день ведет к слабости матки
4 день ведет к вероятности рождения ребенка с отклонениями.
Если у супругов долгое время не получается зачать ребенка, также хорошо перед зачатием соблюдать воздержание: чем больше воздержание у мужчины тем сильнее сила семени. Воздержание от 1 до 3-х месяцев. Но в целом этот срок воздержания не ограничен. Если супруги соблюдают воздержание от половой близости целый год, то семя мужа будет обладать огромной силой, и его сила будет сохранятьсянесколько дней, все это приведет к зачатию сильного ребенка.
В самом начале супружеских отношений сильным является мужской половой психический центр, поэтому чаще всего рождаются мальчики. Далее со временем отношений сильнее становится женский половой центр и в семье тогда рождаются девочка
Благоприятные дни месячного цикла женщины для зачатия сына: 6-й, 8-й, 10-й, 12-й, 14-й
дни цикла женщины
Благоприятные дни месячного цикла женщины для зачатия дочери: 5-й, 7-й, 9-й, 15-й.
При этом отсчет идет от первого дня начала месячных. По времени отсчет идет от восхода солнца.
11 и 13-й дни месячного цикла женщины являются неблагоприятными для зачатия, также 17-й и 28-й дни неблагоприятны. Лучше всего все дни после 16 дня месячного цикла можно считать неблагоприятными для зачатия ребенка.
Также следует учитывать и влияние луны и других планет. Если брать дни недели, то вторник, суббота, воскресенье относятся к неблагоприятным дням зачатия ребенка. Но эта информация не так важна, как дни месячного цикла женщины. Считается, что зачатие в данные дни планет утяжеляет карму ребенка и его родителей.
Существует примета, что если перед актом зачатия женщине закапать сок паслена индийского в правую ноздрю, то активизируется у нее солнечная энергия и большая вероятность для зачатия мальчика. Соответственно, в левую ноздрю - для девочки.
Продукты питания для зачатия мальчика: мужчина должен есть сладкую, кислую, соленую пищу, сметану, сыр. Женщина должна есть горькую, острую, вяжущую пищу. Для зачатия девочки эти же вкусы поменять местами, т.е. женщина есть сладкую, кислую, соленую, мужчина горькую, острую, вяжущую. Нельзя обоим супругам во время зачатия употреблять острую, жареную, мясную пищу, спиртное.
Считается, что если мужчина во время зачатия больше удовольствия получает жена, то родится девочка. Если наоборот - то мальчик.
Нельзя зачинать детей на закате
Если зачинать ребенка днем, то высока вероятносто, что он родится слабый.
Если зачинать ребенка утром, то ребенок может стать слишком отреченным от этого мира.
Самое благоприятное время для зачатия детей - ночью с 11 до 2х часов.
Тело матери очень сильно влияет на структуру ребенка. Настроение матери во время зачатия также очень сильно влияет на развитие ребенка.
http://www.tarotaro.ru/portal/article/astrologiya-i-goroskop... (http://www.tarotaro.ru/portal/article/astrologiya-i-goroskop-zachatiya-pomozhet-vybrat-pol-rebenka)

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.09.2015, 16:13
http://www.astro.in.ua/goroskopy/kalendar-zachatiy.html

зачатие. пол