PDA

Просмотр полной версии : Психологическое бесплодие


hunter
26.04.2011, 22:17
Слушал передачу "Они сделали это" финам.фм с Ольгой Кавер, специалистом по психологии бесплодия, акушерства и материнства.
http://finam.fm/archive-view/3741/

Оказывается, в стране есть довольно большое число людей, которые при нормальном физиологическом состоянии хотят, но не могут иметь детей.
Т.е. причины их бесплодия лежат в области психологии.
Основные женские причины при этом:
- слишком много мужской энергии (женщины, стремящиеся добиться успеха в социуме и раздувающие в себе для этого мужские энергии)
- программа поиска идеального мужчины, достойного , чтобы от него завести ребенка
- программа кормящей матери (если "титьку уже сосет" какой-то взрослый ребенок - муж, например, то настоящий ребенок не придет в уже занятое место
- программа инфантильной девочки ( дети не рождаются у детей)
Также важен вопрос цели заведения ребенка. Если цель - социальная, статусная, стать полноценной женщиной наконец, то она не очень заманчива для ребенка.

Оснований не верить Ольге Кавер у меня нет, и ее техники работы с психологическим бесплодием работают.
Мне вот интересно, почему эта проблема появилась именно в последние годы и все увеличивается?
Неужели раньше женщины не стремились к поиску идеального мужчины, или не было инфантильных мужчин, висящих на шее у жен, или не стремились женщины к социальной
реализации, используя для этого мужские энергии?

А ведь похоже что чем дальше в прошлое уходить, тем действительно жизнь в хорошем смысле была проще и на эти вопросы ответ в целом был - "Нет, нет и нет"
кстати, у самой Ольги ведущая спрашивает, ну а как же так, что женщине нужно делать выбор между материнством и успехом в бизнесе, делах?
На что Ольга Кавер, успешный предприниматель и мать 5-х детей ей отвечает, что можно добиваться успеха в делах, оставаясь женщиной, во всяком случае точно не превращясь
в подобие мужика. Может, дело в том, что у девушек перед глазами очень мало примеров настоящих женщин, добившихся успеха, и они вынуждены копировать мужчин.

hunter
26.04.2011, 22:18
Мы являемся психологически бесплодными. Хотим ребенка но не можем создать его уже больше года.
Лена послушала передачу, поразмышляла, и у нее вышло, что по части мужской/женской энергии у нее перекос. С родительских взаимоотношений она увидела,что женскость ее матери грубо подавлялась отцом и что женская энергия слаба и неэффективно. и он начала, видимо, раздувать в себе мужскую энергию. и она проявляестя по-мужски: в обществе больше, в семейных отношениях меньше,
в сексе мужской энергии практически от нее не чувствую. Т.е. она проявляет свою женскость, но в защищенном мире, в случае опасности проявляясь по мужски.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
27.04.2011, 09:43
ВСЕГДА причина бесплодия ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, как и ВСЕГО, что происходит с человеком.
А степень выраженности, как бы подтверждённости, фактичности, в физиологии, в обстоятельствах, зависит от нюансов и глубины психологической причины.