PDA

Просмотр полной версии : Взаимодействие во всем.


Rombus
09.06.2011, 04:34
мысль которую захотелось развить - взаимодействия людей и взаимодействия в физике.
Тезисы:
Любой обьект существут (как либо проявляет себя при
взаимодействии) Т.е то что не взаимодействует ни чем того как бы и нет.


Взаимодействие людей происходит не на прямую а через наши
интерпритации воспрития.
взаимодействия в фиике происходит посредников-переносчиков
взаимодействий.


О свойствах обьекта можно судть по его излучнию.
Колебаниям среды вокруг.
Как то переводтся и очеловеке тоже самае.

ЛенаВоля
09.06.2011, 12:47
взаимодействия в фиике происходит посредников-переносчиков
взаимодействий.


ты рассказывал в прошлую субботу, но я до конца не поняла про этих посредников.

мы выделили 4 вида взаимодействия (эл-магн., гравитац., слабые, сильные) и 5-ое (тассионное)
- а у людей? (РЭ,РИ,ИЭ,ИИ), а пятое?

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
09.06.2011, 14:02
мы выделили 4 вида взаимодействия (эл-магн., гравитац., слабые, сильные) и 5-ое (тассионное)

даже ТУТ всё перепутала ...не меньше чем тройные перепутки

Rombus
10.06.2011, 01:36
Люди! У кого ещё какие идей на эту тему есть пишите сюда.
Вместе разберёмся.
И мне как то поможет структурировать.

ты рассказывал в прошлую субботу, но я до конца не поняла про этих посредников.

Два объекта взаимодействуют не просто как то так а посредством поля. Поле образуется частицами - переносчиками этого взаимодействия..
Притом это такой корпускулярно волновой дуализм.(в некоторых случаях ведёт себя больше как поле в некоторых как частичка)

у каждого взаимодействия есть посредник - частица

Есть красивое название
калибровочные бозоны (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BD)к ним относят:

* фотон (электромагнитное взаимодействие),
* глюон (сильное взаимодействие)
* W± и Z-бозоны (слабое взаимодействие).

Кроме этого, к элементарным бозонам относят не обнаруженные до настоящего времени гравитон (гравитационное взаимодействие)

В интерпретации Шипова и Акимова (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F) «торсионные поля», в отличие от физических полей, не обладают энергией, для «них нет понятия распространения волн или полей», но при этом они «переносят информацию», причём эта информация присутствует «сразу во всех точках пространства-времени»
http://biomagic.by.ru/torsion_shipov.htm
Можно бы назвать информационным взаимодействием. Или связывающим все.

Rombus
13.06.2011, 11:16
О свойствах обьекта можно судть по его излучению. Полю.
Колебаниям среды вокруг.

Колебания - возмущения, толчки. Разного рода. Человек (если мы о людях) производит много действий в мире, большинство даже не осознавая. Это и слова и поступки и более тонкие вещи которые мне не понятны. Я же не на все откликаюсь, а более на то что резонирует, что мне понятно на что настроен. Я думаю это о информации, информация в том или ином виде.
Ну и соционика тогда сюда - описывающая информационный метаболизм.

Резона́нс (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81)( фр. resonance, от лат. resono — откликаюсь) — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при приближении частоты внешнего воздействия к некоторым значениям (резонансным частотам), определяемым свойствами системы. Увеличение амплитуды — это лишь следствие резонанса, а причина — совпадение внешней (возбуждающей) частоты с внутренней (собственной) частотой колебательной системы.
Степень отзывчивости в теории колебаний описывается величиной, называемой добротность.

Добротность в отношениях - увеличение степени моей отзывчивости...
Увеличение количества точек соприкосновения и степени резонанса.
Не ясно пока как это соотносится с соционикой и развитием. Т.е. на прямую не вытекает.
а причина — совпадение внешней с внутренней (собственной) частотой колебательной системы
Если только изменение своей внутренней частоты.
:smile: отсюда как то переходим к взаимодействию и сатсангу и т.д.