PDA

Просмотр полной версии : гюга в обыденности от гюги


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
15.03.2012, 15:29
http://www.socionik-light.com/thread/12062-0-.html
ОПИСАНИЕ ЭТИКО-СЕНСОРНОГО ЭСТРАВЕРТА ИЗНУТРИ http://www.socionik-light.com/smilies/smiley.gif


http://www.socionik-light.com/smilies/be.gifЭТИКА ЭМОЦИЙ http://www.socionik-light.com/smilies/229.gif

http://s2.rimg.info/aba095cf24b327c0302c353a3eda6cdc.gif

Не зря же нас называют Пламенными. )
Свои эмоции ощущаю на физическом уровне. Внутри меня прям брыжжет радость, счастье, веселье, куча эмоций, и они переливаются одна в одну и иногда просто у этой эмоции нет названия. И У этой гаммы эмоций нет названия, потому что никто не придумал. ) И хочется поделиться этим. Я так мир вижу.
Поделившись, видишь реакцию и понимаешь смысл.

Очень важно поделиться эмоцией. Это самая главная информация , которая сопровождает все остальные, она как бы нанизывается на все. На все информационные аспекты. Эмоциональный смысл будет искаться во всем, и выдаваться информация будет с ЧЭ.

Постоянное общее понимание мира людей, себя в этом мире, радостное, переходящее в возвышенно-радостное, Ощущение счастья в данный момент.

Гюго вообще эмоции чувствует через тело, потому что сенсорики. И описывают свои эмоции через ощущения тела. Тут и ком в горле, и дрожь по телу, и глаза светяться и т.п И видят эмоции в мимике, в глазах, в движениях, а ещё, просто чувстуют энергетически.

В жизни всякое бывает, бывают и отрицательные эмоции, но от них стараешься бежать. От них очень плохо. Даже о своих бедах рассказываю со смехом. Так лучше мне. Вот только что плакала, а тут уже смеюсь сквозь слезы.
Гюго всегда найдет отмазку негативной ситуации, чтобы быстро перейти в позитив. От негатива плохо и самой Гюго тоже.
Или будет на лету, выходить из негатива рассказывая о своей ситуации со смехом, с шутками.

Людей (почти всех) воспринимают с открытым сердцем, с радостью общения с ними, веселостью.

Гюго приятно наблюдать радостную ответную реакцию.
Значит все замечательно, значит вокруг у нас Праздник.
Гюго жизнь свою делает праздником, даже когда его и в помине вроде не может быть. А Вот же найдет же, и сделает )))

Все проблемы решают чаще всего за счет общительности.
Гюго ещё называют Коммуникаторами и Информаторами и это соответствует действительности. Обмениваясь эмоциями с людьми, и не только положительными, Гюго делится информацией и получает информацию в ответ.
Гюго всегда открыты информационно, распахнуты. Все всегда расскажет. Нет секретов, всегда важно когда вся информация понятна другому. И все её Эмоции понятны и восприняты другим.

От Эмоций зависит работа всех остальных функций. Если Эмоции не Фейерверкничают )), то и БС не хочется работать. Она ж самая главная для БС. БС работает, но глазом одним на ЧЭ заглядывается. Как она ЧЭ и моя и его, довольна ли, радостна ли.

В кругу близких, я такая же. НО ! Если уставшая, после работы, я люблю помолчать, почитать книжку, тихонечко поболтать! За день так наговоришься, так накоммуникатируешься, что с близкими хочется просто отдохнуть душой.
Наиболее уютно, я себя тоже чувствую в маленькой компании. В большой компании я выбираю индивидуальное общение. Мне надо видеть глаза человека.
Есть Гюги тамады, а есть не очень. Но все равно каждая будет поддерживать праздник, по своему , кто как может.
И все равно будут отталкиваться от своих эмоций от реакций эмоциональных, от окружающих людей. Если компания радостная своя, то и организовать Захочет и сможет.
А если Душа не поет, то уже и в компании может сидеть тихо, как мышка, сидеть и наблюдать.
По заказу веселить, не хочется ! Да и не можется !

Я просто мир вижу через эмоции. Ими живу. А брызги просто и на других попадают.

Добавлю чуток. Тяжело понимать безэмоциональных людей, а ещё тяжело понимать и очень не нравятся манерные люди, с наигранными эмоциями. Все таки ЭСЭ людей и мир понимает по Эмоциям. Это главное !!

************

И немного чисто мои особенности ))
связанные с ПсихеЙогой, И векторным Психоанализом.
1-я Эмоция, и Зашкаливающий Зрительный Вектор


Смотрю на мир внимательно- внимательно, и вижу вокруг эмоции в людях, в лицах, в деревьях, в небе, в птичке. Наблюдаю и радуюсь и делюсь ими. Люблю находить их и делиться ими. Увидела-поделилась-порадовала, и взамен получив радость, радуюсь ещё больше. Такое чувство, что вокруг меня Радостность прям переливается из стороны в сторону !! Всю жизнь вокруг меня веселье, радость, хохот, любовь, счастливые, и хохочущие лица людей. И не только знакомых, но и незнакомых совершенно.

Эмоции вот прям тут, в груди, во всем теле. Тело чувствует и трепещет, от смеха, от улыбки, от взгляда, от грусти, от обиды, и т. п Когда кто-то плачет или кому-то больно, моё сердце очень сжимается, прям в комок, и внутри всё плачет, и не могу сдержать накатившие слезы. Если кто-то рядом плачет, пусть даже не знакомый человек, у меня тоже не произвольно текут слезы !
Не могу их сдерживать, и не хочу ! Я так живу !

Когда я говорю слова счастья, любви другу, подруге, коллегам, то в груди такой комок счастья, что его просто не передать, и слёзы радости сами собой текут!
Например, «Как же я вас всех люблю мои милые девчонки !! Какие же вы замечательные !!»
Вот сейчас пишу, а по телу уже разлилось ощущение Счастья ! Я счастлива счастьем !
Знаю, смешно и слишком возвышенно для некоторых звучит, но так и есть !! В связи с этим на меня и смотрят, как на инопланетянку иногда некоторые ))).

Смотрю на мир широко открытыми глазами, с открытым сердцем, с доверием ! Смотрю на мир и отдаю ему то, что могу дать - мои чувства, мою радость и ощущение счастья ! Почему то меня люди именно в этом и не понимают. А так хочется, чтобы все понимали. Но почему то говорят, что нельзя так !!
А по-моему так –это самое правильное !

Любить, так любить, смеяться, так смеяться, отдавать себя, отдавать всю свою душу.
Клиенты заходят, и улыбаются лишь от того, что видят моё лицо «у тебя тааакое счастливое лицо !!!!»
А я знаю.
Даже что-то делая, я это делаю со страстью, с огоньком, со своими переживаниями, чувствами. Всё направлено для того, чтобы порадовать людей и себя, пусть даже не делом, но поделившись своей радостью, шуткой, смешливостью, своим счастьем, своим энтузиазмом, своей добротой и открытостью. И я никогда не боялась показаться смешной или Мартышкой, наивной и детской. Я такая, какая я есть и мне себя не переделать, да я и не представляю как можно жить и понимать по другому !!!

И вижу жизнь именно в этом - хочется чтобы люди улыбались от счастья вокруг, радовались жизни вместе со мной, делились своей радостью. Нахожу радость во всем.
Бывают конечно огорчения, беды, обиды, я плакаю. Но не долго. Есть такое выражение смех сквозь слезы – это про меня. А бывают ещё слезы сквозь смех - это слезы от радости. И они у меня намного чаще.


http://www.socionik-light.com/smilies/ws.gifСЕНСОРИКА ОЩУЩЕНИЙ http://www.socionik-light.com/smilies/040.gif http://www.socionik-light.com/smilies/036.gif

http://s2.rimg.info/1862a3fcb7b7557b30aca646fa2263c1.gif

Ощущения бывают разные- визуальные, тактильные, вкусовые, слуховые, ринальные. Всем этим ощущениям придаю большое значение. Всё должно радовать. Радовать вкус, глаз, тело, было комфортно ушам, и вкусно пахло. Сенсорика ощущений все сверяет с Программной. Одним глазком на неё так и поглядывает ))) И когда всё это в комплексе, человек себя ощущает хорошо, ничего ему не мешает, не раздражает, и у него замечательное настроение.
И сенсорика ощущений постоянно это отслеживает и в себе и в других, и для других и для себя.

Заметила за собой такое свойство, если у меня в душе эмоции не кипят от радости, не тепло на душе, а скребутся проблемы большие, нет любви, и не о ком заботиться, то у меня и Сенсорика ощущений не хочет шевелится. Потому что не для кого ! Летать не с чего ! Я тут спрашивала у девченок Гюго, все так же, потому что БС от ЧЭ летает, иформация с неё поступает и для неё.

Очень люблю радовать подарками, а просто так, без повода. Вот недавно вижу, у коллеги настроение плохое, в обед пробежалась по магазинчикам и купила ей смешного слоника. (веселый, яркий, и с пирсингом в ушах). Я его принесла, и у коллеги глазки засветились и она расцвела в улыбке. Это ж совсем не трудно сделать кому то что-то приятное. Она улыбнулась, и у меня внутри разлилось тепло и сердце запело. Так хорошо, когда ты можешь доставить кому то радость.

Люблю радовать своих родных подарками, новыми покупками. Когда с ними ходишь по магазинам и одеваешь, и видишь, что от новой покупки у них загораются глазки, так приятно.
Но в тоже время, если вещь непрактичная, неприятная телу, вижу что в каких то местах будет тереть, через время обязательно растянется и потеряет вид, не гармонично смотрится на человеке, буду отговаривать покупать. Буду приводить аргументы, показывать что и как не так.

Люблю готовить всякое разное. Получаю от этого удовольствие. Я ж знаю как это будет радовать. Готовлю всегда много.

Должно быть сытно, вкусно, доставлять удовольствие.
Я не буду крутить голубцы размером с мизинец, это может быть голубец размером с пол руки. http://www.socionik-light.com/smilies/grin.gif Но так взял в руки, и «маешь весчь»))), съел , так съел, получил удовольствие ))
Если прибежала с работы, а мои голодные, то тут стараюсь приготовить что-нибудь сытное, вкусное и побыстрее т.к переживаю что голодные.

ЭСЭ заботливые. Тим у них такой. http://www.socionik-light.com/smilies/smiley.gif Они этим живут. И какая бы нибыла Физика по ПЙ , все таки ЭСЭ заботливые. Оно автоматически, по модели А ))), от ЧЭ зажигаясь, с ней сверяясь, поет БС !!!

Они просто незадумываясь, мимоходом заботяться о других.
По человеку же видно, и по его настроению, что он чувствует, удобно ли ему, комфотно ли, уютно ли. И как то автоматически делается для другого хорошо. И про себя не забывается.
Это очень большая ценность-Забота. А ещё больше –Взаимозабота.

В выходные дни, стараюсь по возможности приготовить что-нибудь этакое, на которое в будние дни времени не хватает. Ещё больше порадовать своих родных, ещё и ЧИ подключить, что-нить новенькое вкусное приготовить. )

Вкус он должен радовать. Красивый вкус должен быть.
Приправами не увлекаюсь, но использую. Я не люблю забивать вкус продуктов.

Есть блюда, в которых без приправ не обойдешься. .Просто они туда просятся. Какой то продукт передружится с приправой, и получается новый вкус ! Главное, чтобы не был вкус только приправ.

Вкус чувствуешь и по запаху и по взгляду что получиться, и когда замешиваешь что то, просто чувствуешь какой констистенци должно быть.
Не люблю и не умею делать по рецепту. Только опираюсь на собственные ощущения.

Если рецепты новые выискиваю, друзья дают, то всё равно делаю не по рецепту. Всё чисто на глаз и чего душа просит. Одни продукты заменяю другими, или добавляю продукт , который придаст вкус, или красоту блюду. Люблю эксперементировать. Не люблю делать чисто по рецепту.

Радость доставялет приготовление именно чего то своего, по своему унюханного, ))) по своему намешанного, и по своему вкусного.

Как говорит мой сын «Ну что ты в эти рецепты смотришь, ты же сделаешь всё совершенно не так.»

Если человек заболевает, вижу все хорошо по глазам, по телу, по цвету лица, по коже, даже чисто по ощущениям тела часто чувствую реакцию. Люблю слушать чужое и свое тело. Свое то тело автоматически, а чужое иногда смакуешь, ощущения смакуешь. Особенно когда какие то яркие ощущения. Под пальцами чувтсвуешь, как меняются ощущения тела.

Свое тело вообще очень хорошо чувствую. Любое изменение. Болезнь чувствую за один день, когда она ещё не проклюнулась, а чисто какие то симптомы издалека.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
15.03.2012, 15:30
http://www.socionik-light.com/smilies/wi.gifИНТУИЦИЯ ВРЕМЕНИ

http://s2.rimg.info/a76e16355d87de1089695254542b3906.gif

Очень не люблю неопределенность. Мне надо чтобы вот уже сейчас было или решение или делать, и чтобы понятно когда это всё закончится.

Я сейчас поняла все таки и стала лучше рассчитывать время. Внутри меня дребезжит все равно «Скорей бы», но время в рассчитываю лучше намного, делаю меньше запас. И воспринимая с сильным функций больше, опираюсь на них, если что то неважное, делаю выводы по времени.

Например «Давайте сходим туда, и сюда, и если будет желание и если не устанем и время, зайдем тогда и сюда.»

Ранее, в молодости , я приходила раньше на 15-30 минут на свидание. Сейчас , если дорога более менее мне знакома, могу рассчитать время. Я ж тут езжу каждый день, почему бы и не рассчитать. Но все равно выхожу с запасом ))

Если не знакомая, и совершенно новая времЕнная ситуация, буду теряться и переживать. Успею ли. (

Мне плохо от ожидания. Особенно когда накладывается на ожидание и Интуиция возможностей.( Мне б тогда б хоть на ЧИ ответ, И я тогда делаю-делаю, и уже меньше переживаю из за БИ.
Я приближаю момент. Не знаю какой ))), но приближаю ))))

Я могу разделить на этапы какое то глобальное действо, и идти по этапам ))), с каждым этапом радуясь, но и переживая, потому что не понять какой результат ожидает, и когда этот результат наступит.

Пусть хоть что, но делать шаги к решению. Ну не просто шаги , а продуманные шаги , хотя бы, "сделаем так - не повредит, посмотрим что из этого выйдет, и уже от этого будем плясать" !! Эти шаги я тоже выверяю, проговариваю со всеми, советуюсь. Мне так легче !

Мне плохо ожидать, мне лучше что-то делать. В процессе делания по этому вопросу появляется новый опыт, появляются новые факты, и уже легче лавировать !!!
Я понимаю какие проблемы решаться быстро, а какие просто понятно, что затянуться, просто четко видно по какой то полученной информации. Но на сколько быстро, и на сколько затянется я не знаю. А хочется то уже сейчас, чтобы побыстрее.

Большая благодарность, когда кто-то говорит «Не беспокойся. Туда ехать 5 минут. Успеваем !» Я знаю сколько примерно ехать. Но вот это успеем. Вот эта уверенность. Что успеем все таки успокаивает !

Очень не люблю очереди. Мне так жалко время. Ну не люблю я ждать ! Я даже куплю подороже, но чтоб очереди небыло.

Не люблю пробки из машин. Хочется дать пинка машине предыдушей. «Ну едь уже ! Ну что ж ты так едешь, как черепаха» Очень переживаю, если куда то опаздываю. Если вижу, что пробка надолго, а я никуда не спешу, например, еду домой, а там ещё никто не приехал, и еда уже сготовлена, то не переживаю, еду музыку себе слушаю, думаю о чем-нибудь, размышляю.
Люблю ездить на автомобиле, люблю скорость. Люблю когда выехал и быстро-быстро все дела сделал. Как то попробовала на автобусе проехаться, вся извелась, хотелось выбежать и подталкивать автобус самой. И конечно опоздала на работу. (((

Сама я могу временем своим хоть как то управлять. Но если кто то начинает, тут уж точно ажиотаж. Когда именно пытаются ставить мне временные рамки для какого то дела, когда торопят меня. Тут начинаю тогда ажиотажничать. Бегаю как угорелая, делаю все быстро-быстро, потому что надо успеть !!


Не люблю опаздывать ! Я даже на свидания прихожу пораньше, лучше подожду. Жду, нервничаю, названию на телефон. Но лучше так, чем человек бы стоял и тебя ждал. Я б больше извелась.

Если авральная работа, даже если не ставят временных рамок, стараюсь изо всех сил доделать быстрее. Сделал дело-гуляй смело !! Это дело не будет висеть на мне домокловым мечом ))

Всегда ЧУВСТВО, что не успею, не успеваю, поэтому всё время себя подгоняю.
У меня даже походка очень быстрая, как будто лечу. Я даже гуляю быстро. Вроде ж никуда не спешим, гуляем, а я всё равно куда то несусь.

Планы все выполняю. Могу несколько дел сразу делать, чтоб побыстрее.
Планировать сама могу. Но очень не люблю, когда мне пытаются изменить план.
План действия намечу, а потом бегаю, как угорелая, боюсь не успеть сделать другой пункт плана.

Если есть возможность, то стараюсь всегда сделать что-то заранее. Лучше с вечера собраться, чтобы потом не бегать, не искать, и боятся опоздать.

http://www.socionik-light.com/smilies/bl.gifДЕЛОВАЯ ЛОГИКА

http://s2.rimg.info/b5687452aafe28039652fa4fdc8326cf.gif


Если нависла какая то проблема, то главное что-то делать. Пусть даже трудная ситуация, не понятно чем закончится, но надо действовать. Что то делаешь, и вырисовывается картинка дальнейшего действия. Необходимо хотя бы примерно разбить на этапы, и предположить временные рамки с запасом, чтобы не так нервничать..
Для этого информация собирается, анализируется и раскладывается по полкам. Полок правда много очень ))
Как начнешь в них ковыряться не понять что где лежит, и что брать первое, и выкидывать ли с нижних полок )))

Всё всегда планирую и детализирую и просчитываю, в авантюры лезть никогда не буду. Тут и рациональность вместе с деловой Логикой очень дружат.

По полкам раскладывать информацию Гюги сами с усами )))

Во время раскладывания по полкам, я вся такая «Деловая колбаса» ))

На вид умная такая )))Лицо даже другое, сурьезное очень, тут можно Гюго и не увидить в этом лице ))
Гюго по деловой логике очень пыжутся.) А Штирочка, смотрю я и вижу, улыбается глазами глядя на мое пыженье .))

Если какая то ошибка, недосчет, потеря, утрата и т.п У меня такое переживание , тут и БИ и ЧлЛсразу как бубух по голове, что эмоции Прям Накрывают, и я вообще начинаю не соображать совсем.

Люблю планировать. Но план это не раз, два, три. В процессе , особенно с дуалом. План меняется. Переживать не буду, если я сама план изменила. Если начинает кто то менять план. Вот тут взъерошиваюсь !!!

А план делается так - собирается вся возможная информация, расспрашиваются люди, более компетентные. И делается план. Пока вижу дыры в плане, план считается не реальным, или тяжело выполнимыми.

Свою повседневную деятельность могу сама вполне спланировать.
Люблю делать несколько дел сразу, для экономии времени. Если я на кухне, то тут лучше под руку не попадаться, я ж летаю из стороны в сторону. Плита полностью занята. Там жарится, там тушится, там варится. Пока всё это делается, я что-нибудь нарезаю. Если есть минутка, добегу ещё и стиральную машину загружу, чтобы она тоже работала. Потом когда с едой закончу, можно и бельё уже развешивать.

Все дела держу в голове. Стараюсь ни одно не упустить. Если сказала, что сделаю, сделаю ! Очень ответственная.
Дела все стараюсь завершить, даже если это несколько дел. Не люблю оставлять не доделанным.
Всё таки приятно чувство завершенности. –« Фух ! Я сделала !»
Для меня любое закрытие любой проблемы, в радость. Люблю когда закрывается какая то проблема, любая, хоть логическая задача, хоть деловая. Сделал и хвалишь себя !

Во ! вспомнила. Это тоже к Деловой Логике. Не выбрасываю продукты. Если сегодня было пюре. То завтра ж его не весело уже есть, сделаю из пюре зразы, или котлеты, драники, пирожки. Найду всегда применение и вещи и продукту, чтобы не выкидывать. Экономныя мы.)))

Но тут иногда странно проявляет себя Экономия, то Экономлю, то на своих как растрачу денег, всем в радость ))как растрачу ))

Но никогда небыло такого чтобы небыло денег, всегда говорю себе СТОП, когда чувствую , что тяжко с деньгами. А до того, деньги лежат в кучке, и все оттуда тягаем ))) Могу и отложить, если надо. Хотя могу и из отложенного потом начать вытаскивать, потому что ну очень захотелось что то купить и порадовать своих. И тоды уж и плевать на деньги ! главное ж не это ! Главное радость на Лицах моих Родных ! Ну и на моем тоже от их радости !)

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
15.03.2012, 15:30
http://www.socionik-light.com/smilies/wl.gifСТРУКТУРНАЯ ЛОГИКА

http://s3.rimg.info/3e19efe917c90943dd7afdd02f4f397c.gif

У меня есть привычка "раскладывать всё по полочкам" особенно в голове. Пытаюсь структурировать, навести порядок и в дисках и книгах. Только это ненадолго хватает.
А вообще люблю когда всё четко ясно и не захламлено.
Люблю когда люди выражают свои мысли просто, четко и без лишней воды. Бывает говоришь, говоришь, а человек одним предложением высказал суть этого вопроса, и сразу становится всё понятно и ясно.
Хотя сама как начну говорить, запутаюсь, мыслей море, перепутываются одна с одной и не понять , не распутать.((

Не зря говорят, у Гюго Синергетическое мышление, так вот у меня точно оно. Очень тяжело бывает. Хаос, Хаос, сплошной Хаос, и только через время, долго-долго разгребать и тогда приходит что то умное, которое искал.

Многое могу понимать, Информации то море могу найти, но Сути не вижу, чего то Главного. Хвостика от всего Клубка, чтобы раскрутить и понять-Вывод, итого.

Люблю логические задачки решать, получаю от этого удовольствие. Хвалю себя про себя,)) что умная, если что то удалось, стараюсь.Пыжусь.)))Когда что то пытаюсь понять из всего хаоса своих мыслей, у меня аж слышно как мысли шуршат в глазах )) и в шутку и всерьез, да потому что и на лбу написано-«Пыжиться» )))

Люблю обсуждать различные вопросы, и строить связанные логические цепочки. Люблю доказывать что-то логически., если у меня много много информации по этому вопросу. Но все равно получаются доказательства сумбурные.

И бывает кто то скажет что то одним предложением или словом, то что я уже тут минут пять говорю, и такое понимание в душе образуется. Так приятно.

Или бывает если понять не могу, тоже кто то скажет, и бац, как буд то новое понимание. Как буд то я где то это знала, внутри, только не могла увидеть. И так Радостно !! Как Озарение.
Иногда прям ощущение какого то Счастья внутри, во мне, в голове, какое то Общее Счастье и радость от понимания. )
Еще важна помощь, в распределении главного и второстепенного, и если подскажут за что в первую очередь браться и как всё это успеть, или вообще забить на что –то, аргументируя несколькими словами, выражающими суть проблемы, то огромная благодарность. Я тогда поспокойнее и поуверенней и не разбрасываюсь и не ажиотажничаю. Это для меня Огромное прикрытие для болевой БИ. Я тогда не так разбрасываюсь.


http://www.socionik-light.com/smilies/bi.gifИНТУИЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

http://s6.rimg.info/5e85e491bf68304f0d13321266e7dac1.gif


Из депрессивного состояния, из безысходности, вытаскиваю себя сама. У меня привычка раскладывать все проблемы по полочкам, искать чего то в них, чего не видно изначально. Потому что всё равно будет всё хорошо, но чуть позже ! И даже то плохое, которое вот в этот момент есть, не просто так, оно для чего то нужно. Для твоего нового понимания, осмысления чего-то. Это как бы ступенька , перепрыгнешь, а там что то , которое ты бы без вот этого опыта не поняла.

Я ищу Новые Возможности понимания какой то проблемы вопроса.
Чтобы негатив весь отбросить и понять и найти положительное и хорошее и от него отталкиваться.

Варианты возможности действий у меня всегда слету придумываются, слету штук шесть (если достаточно информации), только тяжело выбрать из этого.

Вообще люблю придумывать варианты , и по БС и по ЧЛ тоже люблю. Чтобы было удобно, функционально.
Я обожаю жонглировать вариантами. В такие моменты, я такая радостная, заведенная. Я в такие моменты могу столько всего сделать, потому что Горю Идеями, Возможностями, ищу ту, самую Лучшую !!!

Если это касается возможностей в тяжелых для меня сферах, каких то глобальных сферах деловой Логики и ещё растянутых во времени, то тяжело выбрать. Я найду кучу информации, просчитаю, но что из этого выбрать я не знаю (

Тут же когда появляется новая информация, появляются новые возможности, и у каждой возможности есть свои ответвления возможностей и чем это всё закончится, что выбрать неизвестно. Отсюда у меня ажиотаж и нервозность !
Кстати, если по какому то вопросу очень долго работаешь, уже достаточно информации, и ты видишь всю картинку, и довольно далеко продвинулся, т.е уже идет к завершению, то уже чувствуешь себя поспокойнее. Возможности собираются до кучки, их не так много и понятно что делать.

Все таки для меня ЧИ-это самое главное в любой моей деятельности. Это пинок к любой работе. Без видения возможности, я буду разбрасываться на все, на многое, буду искать и искать ещё варианты, все рассматривать рассматривать. А тут БИ будет висеть надо мной. Буду бегать как угорелая искать возможности и не успевать и не понимать к чему я иду и что из этого получится. (БИ все таки следом к ЧИ прилепляется)



http://www.socionik-light.com/smilies/bs.gifСИЛОВАЯ СЕНСОРИКА

http://s2.rimg.info/4707a1b069972c7b5fcb8ac277af1604.gif

Очень хорошо чувствую пространство. Между людьми лавирую, как корабль, ещё и за ручку веду кого-нибудь. Хорошо вожу машину. Люблю скорость.
Не люблю когда на меня давят. Тоже теряюсь сразу.
Но, если кого-то начинают обижать, силы сразу откуда то берутся, и могу дать отпор. Высказать всё, что думаю. Эмоционально, но довольно спокойно ! Чувствуется Сила !
Эмоции становятся Сильными, уверенными, Мощными.
Во взгляде моем очень хорошо читаются.

Вообще Гюго не будет стесняться выражать Эмоции , если их чувствует, а осообено в Критических ситуациях, при защите себя и других.
А с ЧС – это очень мощно.

Я защитить всегда смогу другого ! У меня реакция какая то сразу, я как петух гамбургский становлюсь )) В обиду никого не дам. Нельзя несправедливо с человеком и плохо обращаться.
Но это не физическая защита, это защита Эмоциями, и Силой Духа, и уверенностью в правоте, и уверенностью в защите Справедливости.
Я автоматически закрою грудью. В толпе, через Дорогу веду я. ))
Мне муж сказал, вчера, что я и в танце чаще всего веду ))) , особенно когда музыка призамечательная, отдаюсь во власть музыке и эмоции и танцую, и веду )))

Во ! Вспомнила. Мне ещё как то муж сказал, что я когда сажусь, автоматически себе место отграбастываю ! )))

Хорошо чувствую пространство. Когда иду, боковым взглядом всё вижу. Многие удивляются этому. Вроде ж рожу скривил, видеть не должна, а увидела. )
Поэтому и машину хорошо вожу, голова вертится во все стороны, всё отслеживаю. Были конечно аварийные ситуации, но спасала реакция, и владение ситуацией. ЧС и какой то стержень мгновенно появляется внутри. И торомоза жму, или быстро увиливаю. Т.е ещё и ситуативно быстро как то соображаю как в пространстве себя повести. (Хотя мне кажется –это сочетание фоновой ЧС и автивационной ЧИ)

Была ситуация в магазине. Продавщица втихаря, когда я отвернулась пробила мне пакет платный, хотя я его не брала. Я никогда чеки не проверяю. А тут увидела боковым взглядом, что она какие то действия сделала и взгляд какой то странный, заинтересованнно-тревожный был. И я чек тогда проверила. Обманула тетенька как оказалось )))
Я теперь у неё всегда чек проверяю !!!! Ещё и сыну показала на неё, и мужу показала, и сказала, что ей доверять нельзя.

Оно само отслеживается как то. Но все таки предварительно, я увидела у продавца в глазах её эмоции, растерянность некую, замешкалась глазам. И видать отсюда и ЧС сработала, увидела , даже чуть боковым взглядом.

ЧС у меня ситуативная. Для защиты дуала, причем автоматически , мимиоходом, не замечая этого. Не заостряя внимание на ЧС, а фоном к ЧЭ. Поэтому она и не заметна часто. Эмоции Впереди на Коне, а ЧС, так... хвостиком )))

http://www.socionik-light.com/smilies/we.gifЭТИКА ОТНОШЕНИЙ

http://s6.rimg.info/78e1f3268a3100c3fd35563b1fc0584a.gif

В этике отношения, в людях я не разбираюсь.
Оно как то само разбирается.
Опыт жизненный не помогает особо.
Я всегда доверяю людям, пока не обманули. Но вот интересно, вокруг меня всегда замечательные люди.
Начинаю не доверять конкретному человеку, если он что то сделал, например предал.
Функция все таки Ограничительная. Игнорируемая.

Людей вижу по эмоциям, по поведению. Всё переводится в чувствование. Нравится-не нравится, плохой-хороший, добрый-злой, люблю-не люблю.
Я не строю отношения, я не умею. Вернее не перестраиваю.
И всегда честна, и жду этого и от других. Я люблю честных и открытых людей, как сама. Так проще, понятней и легко.
Всегда говорю всё то, что думаю, что чувствую. Если люблю, так и скажу. Это же и спрошу.
Я люблю, хочу замуж ), давай уже будем вместе жить )))Вот это и есть для меня построить Отношения. Ив се, дальше не понимаю. http://www.socionik-light.com/smilies/smiley.gif

Причем тут для меня нет никаких проблем.
Никогда не ошибалась с вопросом. Всегда на этот вопрос- Было –ДА !!

ЭСЭ часто просто говорят то, что думают. Ничего не придумывают, не скрывают. Заточка под дуала, он же не волшебник. И ему важна Вся информация, которую он струкутуирует.
Сейчас вот с мужем с полуслова друг друга понимаем, и он даже по взгляду видит, что я думаю.
Эмоции потому что с помощью БЛ как то структуировал и понял смысл и суть моих реакций.
Т.е Главное Эмоции, а что такое Отношения, я так и не могу понять.
Любишь, значит любишь, нравиться-значит нравится. Просто говоришь открыто то, что ты чувствуешь и все. Я даже не пойму за что зацепиться, чтобы понять что такое Отношения.
Эх, Ограничительная она, совсем непонятная мне.

Я не строю дистанций, я сразу делаю шаги к человеку вперед. Или ретируюсь далеко назад, и стараюсь с человеком не общатся с плохим, меня обманувшим. Т.е я понимаю уже , что опять может обмануть и боюсь. (тут же и болевая БИ, не понимание во времени Отношений, как мне говорили )))
На Ограничительной Эта Норма (обман от именно этого человека) высекается , как на Камне.

В жизни всякое бывает, и если устраиваются какие то в мою сторону скандалы, какие то непонимания между нами, то я чаще всего замыкаюсь. Просто плохо очень, и я не знаю что делать. И хожу думы думаю. Раскладываю всё по полочкам. Я всегда стараюсь найти свою вину, смотрю со всех сторон. Правда если кто-то несправедливо поступил или со мной, или с кем то, то уж тут выскажу по полной программе, спокойно, четко, но довольно эмоционально. очень теряюсь от хамства и злости. Я просто этого понять не могу. Зачем так делать ! Ну не понимаю !
Если какой то большой наезд, на меня или мою семью, друга, обзывалки всякие, то ту уж выскажу по полной программе. Считаю это правильным. Человек долен понять чем обидел. И конечно же это будет Эмоционально.
Если сильный скандал, а и такое было, с оскорблениями, то просто ухожу. И там уже полное отвращение к человеку, и его непонимание ! все ! Он не мой ! он кака )))
И тяжело, практически невозможно показать обратное мне.
Я ж видела, я знаю как он может себе плохо вести.
То лучше и не общаться. Опять же начнет. А это значит будет негатив. А я негатив не люблю !
Т.е и тут какие то Нормы высекаются в БЭ и БИ, как я понимаю.

Я не строю Отношения, я не понимаю как это. Я люблю –не люблю, женюсь-не женюсь, дружу –не дружу. А других вариантов я не понимаю.
И как писала Кинофоба, мне тоже очень тяжело менять эти положения. Переводить из друга во враги, например. Но если уж перевела, обратного пути не будет никогда !!

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
15.03.2012, 15:31
по функциям, я там больше писла. Но добавлю хотя бы это, мало ли кому то поможет !


Объясню чуть суть функций.


ЧЭ

Восприятие и выдача информации с Программной функции.
Какая бы функция не работала Программная будет тут как тут.
Понимание Гюго , даже логической ситуации, проблемы, будет идти также и через программную. Она чувствовать будет, переживать эту ситуацию, и выдавать свое понимание. И ждать ответной реакции, чтобы увидеть отклик, реакцию, мысли другого человека.И именно по ЧЭ.
Наполнение эмоций, доверие своему восприятию, своим эмоциям, зависит от культуры, воспитания, обучения, и вообще от жизненных ситуаций, от которых накопился опыт.
ЭСЭ могут быть довольно степенные, особенно снаружи. Могут быть довольно интеллектуальны, но выдача информации все равно будет больше идти с ЧЭ. Или будет стараться выражать мысли логично, но свое ощущение, свое чувствование все равно вложит в изложение.
Проявление Этики Эмоций сидит на весах с Логикой. И чем Эмоциональнее ведет себя Гюго, тем менее она будет Логична.
По Эмоциям так же отслеживается Состояние человека в Физическом плане.


БС

Творческая БС неразрывно связана с Программной. Где бы нибыла Физика по ПсихеЙоге у Гюго, она все равно будет заботливая, окружающая своей заботой, .Потому что БС она автоматически. Это как –человек видит или не видит.
И Программная всегда рядом с ней. Сверяется с ней. Рад человек, доволен ли, как выглядит лицо , не усталое ли, не заболел ли.
Заботясь о человеке, улавливается, даже издалека отклик эмоциональный человека.-хорошо ему или плохо, удобнее стало или нет.
Если готовится пища какая то, то там тоже творчество идет отталкиваясь от программной, чтобы порадовать человека и вкусом, и оформлением и интересностью блюда и сочетания этого блюда с другими.


ЧЛ

По деловой Логике стараются. Но все таки она не такая важная. Главное-чтобы Деловая Логика не мешала проявлению ЧЭ и БС. Поэтому все делается, чтобы её прикрыть.
И в каких то спорных случаях Гюго выберет дом, заботу о своих, вместо карьеры.
По Деловой Логике, если долго работать в какой то сфере можно хорошо поднатореть. Хорошо работать, и все выполнять вовремя и хорошо.

По деловой Логике стараются. НАДО! Люди увидят , что я работаю хорошо.
Только какие то нестандартные ситуации будут вводить в ажиотаж. Для творчества чего то не хватает Будет переводить на свои сильные функции, например на ЧЭ, чтобы найти информацию и решить проблему с её помощью.


БИ

По БИ возможно работать, только все равно будешь переживать. Например, время заранее себе давать, чтобы был запас. А если стандартные ситуации, каждый день такое, то рассчитать запросто. До работы мне ехать 15 минут (туда сюда 5 минут.) Утром даже могу копаться.
Но на часы буду все равно смотреть, часто довольно таки. Время все равно не чувствую. Чуть закопошился, все уже оказывается прошло много времени.
Все время приходится отслеживать его.
Как я поняла болезненность БИ зависит от того, насколько наработана Деловая Логика.
(это пока гипотеза) ЭСЭ с упором на Деловую Логику, отдающие себя больше карьере, нарабатывают и БИ. И она у них не настолько болезненная душевно. Но торопыжничать все равно будут. Тоже же не чувствуют время, только ЧЛ будет лучше помогать рассчитать время и составить четкий план своих действий во времени.
Но переживания это не отменяет.