PDA

Просмотр полной версии : Буквы, Звуки, Слова ...история ...факты ... разбор


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
23.10.2012, 16:37
История одной буквы Из всех тридцати трех букв русского алфавита ни одна не вызывала столько споров, сколько буква «Ё». Многие считают её необязательной, однако эта буква имеет длинную и весьма занимательную историю.

Подробнее... (http://www.nkj.ru/news/21263/)

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
04.10.2013, 19:06
Лингвоволновая генетика. П.Горяев. Если кто-то интересовался,знает о чём речь. Суть в том,что геном формируется не только как клетки,а ,как и всё в Космосе,имеет волновую структуру. Мало того,эта структура способна меняться,в зависимости от тех условий,в которых находится. Условия эти связаны с различными колебаниями полей,которые мы привыкли воспринимать как звук,цвет,вкус,запах... К этой теме ближе звук. Звук-самые,пожалуй,распространёные в социуме волновые колебания,мы на них общаемся. Поэтому,каждое слово,далеко не только термин,обозначающий какое-либо понятие,а энергоинформационный импульс,адресованый конкретному человек (http://www.solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA)у. Слова,имеющие неправильное,с точки зрения Вселенского Закона построение,вредят клеткам ДНК,перестраивая их на деградацию. И наоборот, правильные,способны восстанавливать и совершенствовать. Речь идёт об оздоровлении нации,не больше,не меньше.
http://astrozvezda.ru/petr-goryaev-n...ayte-matom-hro (http://astrozvezda.ru/petr-goryaev-ne-ubivayte-matom-hro)
не так давно,я встречал информацию,о расставленых соответствиях между буквами старословенского,и геномом... Т.е.,геном расшифровывается именно на этом языке,где каждой букве есть свой образ,своя длина волны... Сейчас,найти эту информацию,как-то не получается,поэтому,буду благодарен,если кто-то принесёт сюда подобную информацию.

АллатРа
10.04.2021, 09:51
Юбиле́й (от лат. Jubilaeus, от др.-евр. יובל йове́ль) — торжество, празднество по поводу пятидесятилетия, столетия, тысячелетия
Согласно Александру Чудинову, юбилеем называлось празднование свершившегося 25- и 50-летия со времени какого-либо важного случая
Юбилеем может быть празднование, кратное 10 и 25 для годовщин событий. В странах Азии юбилейными также считаются годовщины, кратные 12 - По восточному календарю юбилеи приходятся на год одного и того же животного.

Древнееврейское слово «йовель» или «ювель» означало «бараний рог», позже — «год свободы». Так называли установленный пророком Моисеем 50-й год, когда проданные и заложенные земли возвращались к прежним владельцам, рабы получали свободу, прощались долги должникам, Закон (Тора) читался народу и земля отдыхала от полевых работ. Этот «год свободы» наступал каждые пятьдесят лет, после семи седьмиц, то есть семи семилетий. Число семь в Библии считается священным, а помноженное на семь — священным в квадрате

Святые врата (Santa Porta) — это особые двери, установленные рядом с основными и открытые только во время установленного юбилейного года. Папа Бонифаций VIII объявил юбилейным каждый 100-й год, но вскоре папа Климент VI сделал юбилейным каждый 50-й, Урбан VI — каждый 33-й, затем сократил срок Павел II — до 25 лет
В настоящее время Юбилейный год отмечается каждые 25 лет.

Значение слова «йовель»

Рав Шимшон-Рефаэль Гирш пишет, что слово «йовель» родственно глаголу «hовиль» (в будущем времени — «йовиль»), что означает «доставить», «привести». Более глубокий смысл этого слова — доставить человека и его имущество в нужное место и привести их в правильное состояние, порядок.

Еще одно значение слова «йовель» — «рог», и связь очевидна: звук рога призывает стадо "вернуться домой".
Талмуд указывает на еще одно значение этого слова — «козел», ведь именно козел шествует во главе стада и ведет его в нужном направлении.

Еще про юбилей https://zen.yandex.ru/media/etymology/iubilei--istoriia-proishojdeniia-slova-5e4e006d5c1f4e253331aec3