PDA

Просмотр полной версии : животные лечат


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
11.02.2013, 18:23
Полезные и лечебные свойства птицы

Человек с давних пор мечта (http://www.solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%EC%E5%F7%F2%E0)л научиться летать, хотел почувствовать себя беззаботным и свободным, как птицы, парящие в высоко в небе. Что нужно, чтобы почувствовать себя отдохнувшим и полным сил? Полноценно проведенный выходной день! Выбраться из города, найти лужайку, залитую ярким солнечным светом, и слушать приятное чириканье, успокаивающее нервы.

Древние люди, не имея под рукой антибиотиков, лечились тем, что им щедро предлагала природа (http://www.solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%EF%F0%E8%F0%EE%E4%E0). Со временем они стали замечать, что страхи и тревоги, испытанные ночью, исчезают, лишь только жертва бессонницы заслышит чириканье воробья. В чем целебный эффект птичьего пения? Все живые существа, за исключением человек (http://www.solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA)а разумного, отличаются повышенной чувствительностью. Мы утратили эту способность в процессе эволюции. Люди выбрали интеллектуальный, холоднорациональный путь познания окружающей действительности. Отринув интуицию и объявив вне закона предчувствия, люди ушли от единства с природой, которое сохранили братья наши меньшие.

Пение птиц отличается гармоничностью и чистотой звука. Пернатые не фальшивят, поскольку точно улавливают естественную музыку окружающего нас зеленого мира.

Приводим несколько советов, которые помогут вам лечиться с помощью птичьего пения.

Приобретая канарейку, помните; что поют только самцы. Пение соловья провоцирует сентиментально настроенных натур на еще большую слезливость. Лучшее средство от депрессии — птичий концерт на лужайке. Попугай отлично подойдет творческому человек (http://www.solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA)у: и муза, и собеседник, и критик.

Но всё же лучше не сажать птицу в клетку, иначе её пение будет тоской по свободе. А исцеляется человек (http://www.solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA) птицами тогда, когда и она поёт с удовольствием.
http://www.solium.ru/forum/images/smil/dy.gif

Источник: http://www.medn.ru/statyi/Pticy.html

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
12.01.2014, 00:54
Как с помощью животных снять негативную энергетику


http://mtdata.ru/u12/photo8B5A/20486833269-0/original.jpg#20486833269
Животные обладают необычными энергетическими способностями. Они тонко чувствуют окружающую среду и могут быть целителями при различных болезнях человека.
Существуют различные виды терапии с животными по специально разработанным методикам. С точки зрения магии, животные обладают экстрасенсорными способностями. Колдуны с древних времен использовали змей, птиц, кошек и других представителей животного мира. Энергетика животных благотворно влияет на человека.
Кошка поможет Вам избавиться от негатива

Кошки обладают уникальными свойствами и могут снимать негативную энергетику. Обратите внимание на те места, где спит кошка — возможно, она ложится на какую-то Вашу одежду. Там, где долго находится кошка, есть негативная энергия.
Кошки могут трансформировать отрицательную энергию в положительную. Существуют даже магические обряды с использованием этого животного. Когда нужно снять негатив или отрицательное воздействие, маг определяет, на какой орган в физическом теле пошел негатив, затем дает в руки человеку кошку, чтобы осуществился контакт. После этого кошку кормят потрохами курицы или телёнка, которые соответствуют поражённому органу человека. Например, после приворота идёт сильная пробоина на сердце — соответственно, кошке дают сердце. От зависти и ненависти страдает печень, и тогда кошке дают печень… Когда кошка съест свой обед, негативная энергия в человеке начнёт рассеиваться и энергетический пробой постепенно закроется. При таких обрядах кошки никогда не пострадают.
Если в Вашем доме есть кошка, следите за её поведением при визите гостей. Если она прячется или убегает, значит, человек имеет негативные намерения и может нанести Вам вред. С помощью кошек хорошо очищать энергетику дома от негативного воздействия. Возьмите игрушку, за которой будет бегать кошка, и пройдите всю квартиру от порога к порогу по часовой стрелке. Кошка впитает в себя всю негативную энергии, чтобы трансформировать её в нейтральную.
Когда у Вас сильный стресс, Вы чувствуете на себе сглаз или мощное разрушающее воздействие, нужно опустить ноги в ёмкость с тёплой водой и посадить себе на колени кошку. Это поможет быстро устранить энергетический пробой и избавиться от негатива.
Собака подпитает Вас положительной энергией

Собаки имеют другие свойства. Они спят в тех местах, где находится положительная энергетика, проходят сильные жизненные потоки. Собака является своего рода накопителем положительной энергетики. При взаимодействии с человеком она подпитывает позитивом и делится накопленной энергией. Чтобы снять негатив, нужно, чтобы собака посидела у Ваших ног. Попробуйте отследить свои ощущения: сначала возможно лёгкое онемение или тяжесть, затем может возникнуть тёплое покалывание или лёгкость.
Как воздействуют на энергетику другие животные

Другие домашние животные имеют свои позитивные вибрации и приятно радуют своих владельцев. Есть древнее поверье: когда у ребёнка сильный сглаз или порча, то нужно, чтобы его лизнула корова. После такого простого действия вся негативная энергия исчезает.
Рептилии имеют необычные магические свойства, но не каждому человеку они нравятся. Змеи, например, могут вернуть негативную энергию её отправителю. Нужно просто положить змею на руки и начать спокойно и равномерно дышать.
Птицы тоже могут рассеивать негатив. Для этого нужно взять зерно, наговорить на него свои неприятные ощущения и проблемы, и бросить стайке птиц. Наблюдая за тем, как птицы быстро склевывают зёрна, нужно представить, как все проблемы и беды рассеиваются.
Определить, какое именно животное подходит для Вашей энергетики, Вам поможет специалист в области астрологии или биоэнергетики. Старайтесь доверять своим домашним любимцам и наблюдать за их реакцией, и тогда Ваш негатив быстро рассеется.
http://astro7.ru/online-journal/articles/69930/

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
17.10.2014, 11:37
КАК ЖИВОТНЫЕ ВЛИЯЮТ НА ЭНЕРГЕТИКУ ДОМА?

http://mtdata.ru/u18/photo7E3A/20988732425-0/original.jpg#20988732425
Согласно китайскому учению фэн-шуй, домашние питомцы излучают энергетику, влияющую на атмосферу дома. Но не все из них оказывают положительное воздействие на обстановку в доме. Так какие же животные приносят в наш дом свет и доброту, а какие являются носителями отрицательной энергетики?

Собаки вносят в нашу жизнь спокойствие и гармонию. Конечно, если это не бойцовские породы. Для того, чтобы в доме всегда царили взаимопонимание и покой, нужно завести добродушного и преданного щенка.
Но для того, чтобы в вашем доме энергия собаки была активной и приносила пользу, необходимо правильно ее содержать. Для этого нужно приучить ее к определенным местам. К примеру, если ваш пес полюбит диван, на котором вы часто сидите или спите, это поспособствует привлечению любви в дом, а так же избавит хозяина от бессонницы или ночных кошмаров. Специалисты в области фэн-шуй рекомендуют (http://dailyhoro.ru/article/481/) не держать собак в проходах и коридорах. Если им необходимо выделить место для сна, то пусть это лучше будет ваша комната или гостиная.
Кошки – это отличные индикаторы отрицательной энергии. Они самостоятельно найдут все энергетически проблемные места в вашем доме, нейтрализуют отрицательную энергию и преобразуют ее в положительную. Согласно фэн-шуй, кошки являются маленькими копиями тигров, которые в китайской мифологии символизируют защиту от темных сил. Еще одна важная особенность кошек – способность к целительству.
Даже не пытайтесь приучить кошку к «своему» месту. Она сама его найдет. И если источник отрицательной энергии будет перемещаться по квартире, то кошка будет всегда следовать за ним.
Рыбки в аквариуме способны исполнять желания и привлекать счастье в дом. Кроме того, они могут избавить от бесплодия и защитить от порчи (http://dailyhoro.ru/article/182/). А если расположить аквариум по всем правилам фэн-шуй, то они могут привлечь и денежную удачу.
Аквариум не стоит ставить в помещениях, где нет окон. Вы можете таким образом отпугнуть денежную энергию. Если хотите направить энергию рыбок на достижения успехов на работе, поставьте аквариум в северной части дома. Если впереди вас ждут новые проекты и идеи, то рыбок нужно держать в восточной части дома. Для успеха в бизнесе поставьте аквариум в юго-восточной части дома.
Птицы в доме привлекают полезную информацию. Если заведете канарейку или попугая, то всегда будете в курсе всех событий и новостей. Птицы привлекают полезные потоки информации, использовав которые можно изменить свою жизнь (http://dailyhoro.ru/article/208/).
Птицу рекомендуется держать там, где бы не было слышно ее пения и щебета в то время, как вы будете отдыхать или спать. Если же клетку с птицей поставить в спальню, энергия этого домашнего питомца будет действовать на вас негативно: вы станете суетливым и беспокойным. Лучшее место для птиц – гостиная и кухня.
Черепаха приносит в дом семейное благополучие и изобилие. Кроме того, она способствует личностному развитию и активному движению к цели. Чтобы энергия черепахи положительно воздействовала на вас и ваш дом, ее следует поместить в северной части. В террариум можно положить монетку. Этим вы максимально усилите привлечение денежных потоков.
А вот грызуны могут негативно влиять на атмосферу в вашем доме. Для тех, кто стремится к карьерному росту, личностному развитию и денежному успеху, держать таких питомцев не рекомендуется. Скорее всего, хомячки и крысы подойдут тем людям, которые много времени проводят дома и занимаются только обустройством быта. Грызуны способствуют развитию домовитости своих хозяев, поэтому они лучше всего подходят для домохозяек.
В заключение можно добавить, что наши домашние питомцы (http://dailyhoro.ru/article/161/) будут дарить положительную энергетику только в том случае, если они будут чувствовать любовь и заботу хозяина. Отдавая им душевную теплоту, мы можем получить гораздо больше, чем думаем – семейное благополучие, денежный успех, личностное развитие и позитив (http://dailyhoro.ru/article/670/).