PDA

Просмотр полной версии : Инфантилизм


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
26.10.2013, 14:23
Инфантилизм

(от лат. infantilis — детский) задержка в развитии организма, проявляющаяся в сохранении у взрослого физических и психических черт, присущих детскому возрасту.

При общем И. часто сохраняются детские пропорции тела, телосложение нежное, хрупкое, длинная узкая грудная клетка, кости тонкие, сердце маленькое, аорта узкая, кровяное давление понижено, вторичные половые признаки выражены слабо. Отмечается пониженная сопротивляемость инфекционным заболеваниям. При частичном И. на первый план выступают нарушения в состоянии отдельных систем или органов. К таким формам относятся наиболее часто встречающиеся психический И., половой И. и др.
При психическом И. отмечаются крайняя неустойчивость настроения и внимания, склонность к фантазированию, лёгкая внушаемость, обидчивость, робость перед всем новым. Суждения неглубоки и поспешны. В поведении беззаботность и легкомыслие сочетаются с эгоцентризмом, детской требовательностью. Половой И. характеризуется скудной растительностью под мышками и на лобке; у женщин — недоразвитием молочных желёз и матки, таз часто сужен, месячные нерегулярны, нередко отмечается бесплодие или возникают выкидыши, внематочная беременность. У мужчин половой И. встречается реже, чем у женщин. Проявляется недоразвитием наружных и внутренних половых органов, предстательной железы, отсутствием полового влечения и нарушением половых функций.


Инфант (исп. и португ. infante, от лат. infans — юный, дитя), в Испании и Португалии титул принцев королевского дома; женский род — инфанта.

ин-фант - в случае, полагание на случай, связи событий нет ...

инфантилизм - мировоззрение ребёнка, не учитывающее новых, более зрелых задач.
инфантилизм - религия нью-эйджизма.

инфантилизм - система сопротивления зрелости, уж тем более, взрослости.

для разных психотипов он может по разному проявляться от деятельного полагания на чудо, до нежелания учитывать реалии и трезво смотреть на вещи, смотря, при этом, какбы весьма приземлённо ...


Фактически, это выбор паразитической стратегии, выделение как основной позиции полагания на кого-то на что-то, заметив, первоначально, что ...все тылы прикрываются Родителями, с соответствующими выводами, что ВСЕГДА и ВЕЗДЕ можно ожидать ТАКОГО ЖЕ ... от чего-то или кого-то ... Сюда вписывается и стандартная социальноть с верой в правителя и правительство, и религия с верой в бога, и нью-эйджизм с верой в чудо, которое покроет МОЁ ХОЧУ, якобы мою активную позицию ...
Собственно, инфантилизмом считают некие отклонения от среднего стандарта, как секты от принятого христианства.

Инфантилизм - вершина ВСЕХ программ, альфаматер их, система НАДпрограммная, можно сказать, разум программ, а посему, самое сложное образование, и, если чел выделяется именно инфантилизмом, то, это САМЫЙ ТЯЖЁЛЫЙ СЛУЧАЙ, с тз ВозМожности "вылечиться".

Но, целом то, всё равно, ВСЁ лечится Выбором и последующими Действиями.
Просто, если в просто программах можно как-то проще извне показать, достучаься, меньше закрытости, то здесь, АБСОЛЮТНАЯ ЗАКРЫТОСТЬ ...
Сложно представить, что СНАРУЖИ могло бы обратить внимание ...практически, только ... некие, те самые, Свободные (вдруг) Движения Души и Духа.
Типа, верил в чудо и случайность, прикрываемое Родителями, так вера то, юмор блин, и сработала, типа, олько, не в удовлетворении эгожеланий, а ...что вдруг дошла пагубность и обречённость ситуации ..вдруг, наконец, решил взглянуть и У-Видеть ...

Инфантилизм
- основательное избегание Контакта, Открытости, Общности, Правды,
- это экстраИндивидуализм, экстраЭгоЦентризм,
- размывание в толпе, как все, усреднизм ...

Это абсолютно спящая Индвидуальность, которую путают с Индивидуализмом, ЭгоЦентризмом и прочими личными особенностями, более или менее агрессивно транслирую в мир, играя в свои запрограммированные игры.

http://forum.arhum.ru/forum/showthread.php?t=6065
Как победить инфантильность?

Именно – «победить инфантильность» - по аналогии с «победить неграмотность». Ибо большинство населения страны уже заражено этим психологическим вирусом, и распространяет его все дальше и дальше.
Победа над этим социальным недугом возможна теми же средствами, что победа над неграмотностью или лишним весом http://pragmaticus.ru/plugins/editors/jce/tiny_mce/plugins/emotions/img/smiley-smile.gif
Нужно «всего лишь» научиться:


Замечать ее по факту проявления, предугадывать ее опасность заранее
Выделять время на ее изживание и замену взрослостью. Сначала – по 5 минут в день, потом больше, а потом это войдет в привычку.
Реально использовать это время на борьбу


Основной метод – своевременная объективная рефлексия. Только все же – объективная по содержанию, на цифрах и проверяемых фактах, а не так:Называя рефлексию “объективной”, мы имеем в виду лишь тот факт, что она относится к объективированным формам знания, и при этом отвлекаемся от вопроса о том, насколько адекватно она воспроизводит свой объект. Объективная рефлексия может не соответствовать предмету и в этом смысле быть субъективной по содержанию. Субъективная по форме рефлексия тоже может быть как объективной, так и субъективной по содержанию. Таким образом, принятое нами наименование рефлексии в качестве “объективной” или “субъективной” касается лишь формы их осуществления, а не их содержания.
Лекторский В.А. http://www.philsci.univ.kiev.ua/biblio/Lectorski.htm
Рефлектировать можно как свой собственный опыт, так и примеры из жизни окружающих, литературы, кино и иных искусств. Рефлектировать можно индивидуально и в группе. Рефлектировать можно в уме – но желательно на бумаге. Но – в любом случае - объективная рефлексия должна быть на цифрах. Просмотр фильма «Два капитана» должен сопровождаться не эмоциональными оценками, а оцифровкой поведения героев: «там-то и там-то такой-то герой проявил такие-то качества взрослого человека в количестве …, а здесь – проявил качества ребенка в количестве …»
Вот, собственно, и вся технология победы. Veni, vedi, vici!
Игорь Маркичев

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
02.12.2014, 12:01
http://vk.com/nauka100?w=wall164651516_16530%2Fall
"Виктор Катющик
Вчера в 16:55
Входящие сообщения (цитата): Ситуация сложившаяся в Академической среде с Черепащуками, Рубаковыми, Александров и проч. Мне напоминает ситуацию с сумасшедшими.

Я точно не помню, то ли это у шизофреников, то ли у параноиков или может еще у кого-то с похожими заболеваниями.

Первые:
Мы нормальные люди считаем их сумасшедшими, и они между собой, тоже считают друг друга чёкнутыми. Они все видят мир по-разному. А нормальных людей считают нормальными.

Вторые:
Наоборот, они как бы между собой «договорились” (в переносном смысле “договорились”, не в прямом). И они все считаю, что мы нормальные люди – сумасшедшие. Т.е Ты общаешься с одним и с другим, и понимаешь, что они оба сумасшедшие и, причем чёкнутые по-разному. Но когда они разговаривают между собой, у них все нормально. Т.е если Ты с ними останешься в одной комнате, то они вдвоем проголосуют, что ты сумасшедший, а они – нет.

Вот вторые, очень похожи на этих релятивистнутых мозгом.

Причем интересно, что человек так устроен, что он может определить у себя стадию таково сумасшествия, только на ранней стадии. Только на стадии "входа в сумасшествие". У такого человека начинается, амбивалентное мышление, видит мир то так,то сяк. А когда уже крыша поехала сильно , то он уже все... у него картина мира согласованная, он уже всему нашел объяснения. Включая объяснения всем глупостям про кривления пространства и проч. И объяснить такому, что он спятил - крайне сложно.

Причем если глянуть термин Амбивалентность то 3 пункт очень подходит под Черапащуков и прочих.. Получается что они реально в определенной степени шизофреники.

Термин введен Эйгеном Блейлером. Он считал амбивалентность основным признаком шизофрении и выделял три типа амбивалентности:

1. Эмоциональную: одновременно позитивное и негативное чувство к человеку, предмету, событию (например, в отношении детей к родителям).

2. Волевую: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще.

3. Интеллектуальную: чередование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека.
http://www.youtube.com/watch?v=l9uPHFcuzCs
Искривление пространства. Опасное заболевание. Искривление головного мозга. 3:37