PDA

Просмотр полной версии : зубы. рот


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
09.12.2013, 12:40
http://vsegdavforme.boltai.com/topics/43900216384/Rotovaya-polost-cheloveka---ray-dlya-kokkov-i-bakteriy?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43778234161&bpid=43778234161
Ротовая полость человека — рай для кокков и бактерий

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
28.02.2014, 13:31
Как убрать запах изо рта?
Здоровье как убрать запах изо ртаНедавно мы говорили о том, что делать, если по утрам пахнет изо рта. Употребление некоторых продуктов провоцирует появление этой проблемы. Сегодня в женском клубе «Кому за 30» мы продолжим тему и расскажем о том, как убрать запах изо рта от чеснока, лука и алкоголя. В статье мы поделимся проверенными и простыми способами, как убрать неприятный запах изо рта.

Общие советы

Есть два эффективных средства, которые помогают побороть запах: хлорофиллипт и перекись водорода.

Хлорофиллипт против галитоза

Пигмент зеленых растений хлорофилл хорошо нейтрализует запахи. Средство с его содержанием – хлорофиллипт — принимают при множестве болезней различного характера. Он также обладает освежающим и антибактериальным действием. Продается хлорофиллипт в аптеках. Обратите внимание, есть брендовые марки, которые выпускают этот препарат: цена их в разы выше, чем такого же по своим свойствам препарата, купленного в рядовой аптеке. Как убрать запах изо рта хлорофиллиптом? Для этого нужно развести 5 мл (1 ампулу) спиртового раствора в стакане воды и прополоскать ротовую полость. Известные фирмы Radonta и Longa Vita выпускают лечебные зубные пасты с хлорофиллом, что помогает справиться с проблемой тем, кто ищет, как убрать неприятный запах изо рта. Они очень дорогие (порядка 40 долларов), но, судя по отзывам, эффективны против многих проблем в полости рта, в том числе хорошо и надолго освежают дыхание.

Перекись водорода

В отличие от предыдущего дорогого препарата 3%-ная перекись водорода справляется с проблемой галитоза не хуже, но стоит гораздо дешевле. «Не могла избавиться от галитоза 6 лет. Я испробовала все, начиная от ополаскивателей на травах и заканчивая чисткой языка поле еды, — ничего не помогало. Избавилась я от запаха изо рта перекисью водорода, разведенной в пропорции 15 капель на столовую ложку воды. Полоскать нужно 15 минут утром и вечером. Это убивает бактерии во рту. Запаха нет целый день. Проверено. Анна».

Как убрать запах изо рта от некоторых продуктов?
http://www.komy-za30.ru/wp-content/uploads/2013/02/kak-ubrat-zapax-izo-rta-1.jpg

Перед тем, как воспользоваться любым способом для нейтрализации неприятного запаха, нужно хорошо почистить зубы и язык, и только потом проверять на себе действие выбранного вами средства. как убрать запах изо рта

Нейтрализуем запах чеснока

Все знают, что чеснок и лук – это наиболее употребляемые продукты, вызывающие появление несвежего дыхания. Их запах убрать очень сложно, потому что эфирные масла этих растений выделяются не только через ротовую полость, но и через легкие. Поэтому избавиться полностью от запаха вряд ли удастся, а вот перебить его более ароматным можно.

Во-первых, не забывайте о самом простом способе – полоскание водой с перекисью водорода.

Также можно воспользоваться следующими рекомендациями, как убрать запах изо рта.

Долька лимона, листик мяты, кинзы перебьют неприятный аромат чеснока изо рта.
Справляется с этой проблемой молоко. Советуют сделать пару глотков и прополоскать им полость рта.
Возьмите любую приправу: корицу, кориандр или гвоздику, разжевывайте их в течение 15 минут.
Тем, кто ищет, как убрать запах чеснока изо рта, можно также посоветовать пожевать зерна кофе.

Убираем запах лука изо рта

Этими же способами можно воспользоваться тем, кто не знает, как убрать запах лука изо рта.

Помогут также черный чай или ядра грецкого ореха, которые убирают запах лука.
На время избавляет от неприятного запаха применение аптечных препаратов, типа «Антиполицай» и пр., которые предназначены, в первую очередь, для устранения похмелья и запаха алкоголя. Об этом мы поговорим далее.

Алкоголь: как убрать неприятный запах изо рта?

Сайт komy-za30.ru сразу советует отбросить такие средства, как жвачка или мятная конфета. Вперемешку с запахом алкоголя, они не устраняют проблему, как убрать запах алкоголя изо рта, а только усугубляют ее.

Можно разжевывать кофе, зерна которого убивают запах на полчаса. Поэтому, если вы решили воспользоваться этим советом, то прихватите с собой несколько штук зерен жареного кофе.
Не забывайте о корице, гвоздике, лавровом листе и прочих пряностях, которые на время устраняют запах от алкоголя.
Справиться с этой проблемой можно, сделав глоток растительного постного масла, который нейтрализует запах от спиртного.
Если вы хотите избавиться от алкогольного запаха препаратами, купленными в аптеке, то следует учесть, что сотрудники ГИБДД хорошо знают, как пахнет «Антиполицай» и подобные средства, убивающие запах за счет молекул одорантов, входящих в их состав.
Если вас беспокоит запах от алкоголя, принятого с вечера, то не забывайте утром позавтракать, чтобы перебить его. Лучше подойдет кислая еда: щи, рассольник и пр.

Как видите, существует много вариантов, чтобы перебить запах изо рта, но полоскание водой с перекисью водорода – самый доступный и действенный способ во всех случаях, когда нужно освежить дыхание. Хотя после применения перекиси вы можете испытать во рту неприятные вкусовые ощущения, но самая главная проблема – как убрать запах изо рта – будет решена! Как убрать запах изо рта: проверенные действенные средства (http://www.komy-za30.ru/health/ubrat-zapax-izo-rta)

эффективный способ убрать запах чеснока — это съесть три ядрышка жаренного грецкого ореха.Проверенно на себе!100% результат.


Запах чеснока


Чеснок имеет одновременно притягательный и отталкивающий запах.


Аромат чеснока такой проникающий, что от него весьма трудно избавиться. Запах появляется из-за того, что в чесноке содаржатся сернистые вещества, которые вступают в химическую реакцию с бактериями, находящимися в полости рта.
Именно поэтому, как только человек употребил чеснок в пищу, у него возникает вполне резонный вопрос: "Как устранить запах чеснока и как его нейтрализовать?", "Чем перебить запах чеснока, чтоб он не отталкивал окружающих?"
.
http://1.bp.blogspot.com/-GAniH_e_L5o/TZi7IuG-FpI/AAAAAAAAAQY/wDjRhcpBg3w/s200/zapah-chesnoka.jpg (http://1.bp.blogspot.com/-GAniH_e_L5o/TZi7IuG-FpI/AAAAAAAAAQY/wDjRhcpBg3w/s1600/zapah-chesnoka.jpg) Запах чеснока Средства от запаха чеснока

Вывести запах чеснока нелегкая задача даже для людей осведомленных в этом вопросе.
Поэтому важно предотвратить его появление. Чтобы запах чеснока не появился, нужно перед тем как его съесть, выпить стакан молока. Кальций эффективно воздействует на отталкивающий аромат чеснока и устраняет его.


Убить уже появившийся изо рта запах чеснока помогут следующие народные средства:


Пожевать очищенный грецкий (миндальный или кедровый) орех до образования кашицы и выплюнуть. Повторить два-три раза. Запах чеснока исчезнет.
Пожевать зелень или корешок петрушки сразу после еды.
Почистить зубы, десны и язык сразу после еды.
Пожевать корочку лимона, апельсина или мандарина.
Пожевать свежие зерна кардамона, корицу или гвоздику.

Как сбить запах чеснока от рук

Есть несколько проверенных способов избавиться от запаха чеснока от рук:


Хорошо вымыть руки с мылом (особенно в области ногтей), а потом натереть их лимоном.
После контакта рук с чесноком, их нужно протереть растительным маслом.
Вымыть руки с помощью Фейри и смазать растительным маслом или кремом для рук, чтоб не сушило кожу.
Комбинированный способ: натереть руки лимоном, осле этого солью, далее смыть все это дело молоком и смазать растительным маслом.

P.S. Если Вы хотите, чтобы запах чеснока (http://ochesnoke.blogspot.com/p/zapah-chesnoka.html) усилился, то почистите зубы мятной пастой или пожуйте ментоловую или мятную жвачку.


Ваш Огородник.

Как избавиться от запаха чеснока. 10 эффективных способов

Почему так трудно избавиться от запаха чеснока? Тому есть две причины. Первая, самая очевидная и легко устранимая, – это застрявшие пахучие частицы чеснока между зубами. Вторая, более серьезная причина – в том, что человеческий организм не усваивает некоторые компоненты чеснока, они поступают в кровь, попадают в легкие и медленно, на протяжении двух-трех дней (до 72 часов) выводятся из организма в сопровождении чесночного перегара.

Единственный способ избавиться от чесночного дыхания на 100 процентов – это выждать время. Если это вам не подходит, воспользуйтесь одним из средств, маскирующих, уменьшающих или даже нейтрализующих чесночный запах.

В борьбе против запаха чеснока и лука вам помогут:

• Петрушка и другие травы. Пожевать петрушку после еды – первое оборонительное средство от чесночного дыхания. Помимо того что петрушка легкодоступна, высокий уровень хлорофилла в ней прекрасно работает в качестве освежителя дыхания. Просто берите веточки в рот и жуйте. Если вы не в ресторане или вас окружают другие травы и специи, попробуйте пожевать мяту, кардамон, гвоздику, имбирь или укроп.

• Лимонный сок. Свежевыжатый или купленный в магазине лимонный сок, долька лимона и даже его кожура заметно освежают дыхание после съеденного чеснока.

• Чашечка горячего зеленого чая. Если есть возможность, выпейте чашку горячего зеленого чая. Это поможет вам избавиться от чесночного дыхания – смоет чесночное масло, находящееся во рту и на зубах.

• Мятный чай – еще один очень хороший вариант. Зеленый или мятный чай – лучший выбор в ситуации с запахом чеснока, но освежающее действие окажет и любой другой чай.

• Мятные таблетки (http://click01.begun.ru/click.jsp?url=vZ2bycbKy8pEjNbuQY9w3dLYRsxbH0MlbKKJ YNqx4tBnScc0dovyDkHVoL1uOZXUYLRxjN3BIjSGSRrsTZZ01* HmiCttph0oYHTkrxY3PPlFBGEvx6eCSDpW0iCaObrqRIIgZlwq q*kli5*4Bd1m73ZeL3sWHmCwg8bVHzDyrn5WoaxJybqbCjQSF* xeQm0RA*76VXHak-CXmiYtIOZVbrfNxzkSAM6TNd3GV6SzWV6m2D5cCgA7Aa9Yeb1i xS0K0IJdn4lNjMXNclsJs9-RsuMqEn7Bs9Bg-XdiMPiFMjw5TkDiq9s0G*o2TAdQtwRB1frwq0DpS6eOfOLdHnx WHp-vvt1QKLRCo1zg90waEMOR*XQhOWCWc7gRIaORcBNkhpNv0iaEG OPj0w*XP9ZE2ybspJUzJgiVIeJz370wNzJgrzcwRic7eF2DdOE vPf0ntF4F8W8nYEEpaQAVd5FzIE1eBrA5wvwzrXNy-xTSydtvCcHhIlj5uZaXKx8yZrF6NPMBCfEJu1spTtAVaV*zGYd e3j*IBuCkXNqrzzqtd*O1kWXm8PYbJVETAhyVmB-sNN8AdA&eurl%5B%5D=vZ2byWxtbG0x98rFX9XjUuwqr0KZZ3lclP0o7a1 gX0LCsxiM). Строго говоря, единственное, что мята сделает для вас, - это на время замаскирует чесночное дыхание. Возможно, именно этого-то вам и надо.

• Термоядерная жвачка – тоже временная маскировка, но она еще и поможет избавиться от остатков чеснока, застрявших между зубами. В результате запах чеснока уменьшится.

• Гигиена полости рта. Почистите зубы. Казалось бы, это очевидное решение, но люди обычно стесняются использовать средства гигиены полости рта в общественных местах. Ну, преодолейте смущение. Носите с собой зубную щетку, нити, зубочистки, ополаскиватели и не бойтесь использовать их в общественных туалетах. Чистите зубы не менее трех минут и не забывайте чистить язык. Когда закончите, используйте ополаскиватель.

• Нержавеющая сталь (http://click01.begun.ru/click.jsp?url=vZ2bybG6u7qIg9kwn1GuAwwGmBK60qG3XfEd 8Da2VNHagjIg75Ber3iMpmmjBiSTHnzXfz6rUv5aZWvoPn2NyW ZqFXyMP2guxucOdRji8dwxTAx4dlwtNvQIWjsB-6PtRZAW5cYLpj3gBa1ao6dkKcd7AaBMxne*K1RchwjP1TnTpDJ p191t8MVmYnSBsZwB1YYnIR0aUGAx2G8DNccEaVORfmTY*MDpI zze38RTMamnkPCjRSdWPrBs7WwoUvDDokuZGAgFZt1mAFdrtjf XlA-t0j9v0bqPMJEspkjBlZ25MMOdpsgeonsy-1J0r4EW3ODCKjgR*YvXVjZZ60HmOuc5myx4s-MgcuMDcbRkvMo*RyQ2TcB8dwKHU3Yt5y74EpW6AB3AiluXVcCM tXvGP3D*HN3UNEyR4WheM5n44MtXkexlnvRsa*A2lhrcziA5sV ZqmUj012kVEqyx&eurl%5B%5D=vZ2byVJTUlOOLEgnvTcBsA7ITaA2QyB42mBOmxU 3E7gutLLk). Звучит странно, но это работает. Если пахнут руки, потрите их о нержавеющую сталь после приготовления пищи с луком или чесноком. Потрите руки о раковину (http://click01.begun.ru/click.jsp?url=vZ2bycfKy8omriHDbKJd8P-1a*EYJJbIpyr0hEiGdKzjLgtj-WNEgcbJ0s71--Bht8u5diemViVjQ4OG6T*bgDBPi4ivEbjmtHpMj*zV8Jn**YED lIKwgxiFrwk9AO795GrTp8u1P8jOYKlHyxRCyPGB7vAEwJx9wk NTge9dM2dapWnN-z*66NNzGUkzypz-wlSP082pNGWhk*cPo8xLVn70xMSEtXyWE9Mlv7*W7M9yKvzqbD Z43KKy*1haZ4S5Iqsrv05o*h74lMmY*-l3inQ9OK*-3mguzidud*AFp4ITPMlNZNO0D5gFhaGKCL5m2GlDXT7M*i4nkS-DxIZNJsEWbEEI4BrOcdKxUaxtn*ygB30MklFmA8A49QXaEFZu-WHuWF7pN4b3ExmmbDr4Ev43CVyT*lID19SeuU-YJ*ibHuvSIk6AKoK9NL77R7d4ufoZo9fZ3XRKZ2nomDJ9uUdBJ DI4GEWZYV0ckL0blu62RiDHeQ2MY8A6Eb8tpuA3OQ9kfcrhx-lzGCF-0bHxEISHZN0&eurl%5B%5D=vZ2byW1sbWy1l4pL0Vtt3GKkIcyVZlD1iKCtr7v tevRaXFMn), смеситель или даже мыльницу из нержавеющей стали. Подержите во рту ложку из нержавейки – дыхание заметно посвежеет. Нержавеющая сталь (http://click01.begun.ru/click.jsp?url=vZ2bybG6u7qIg9kwn1GuAwwGmBK60qG3XfEd 8Da2VNHagjIg75Ber3iMpmmjBiSTHnzXfz6rUv5aZWvoPn2NyW ZqFXyMP2guxucOdRji8dwxTAx4dlwtNvQIWjsB-6PtRZAW5cYLpj3gBa1ao6dkKcd7AaBMxne*K1RchwjP1TnTpDJ p191t8MVmYnSBsZwB1YYnIR0aUGAx2G8DNccEaVORfmTY*MDpI zze38RTMamnkPCjRSdWPrBs7WwoUvDDokuZGAgFZt1mAFdrtjf XlA-t0j9v0bqPMJEspkjBlZ25MMOdpsgeonsy-1J0r4EW3ODCKjgR*YvXVjZZ60HmOuc5myx4s-MgcuMDcbRkvMo*RyQ2TcB8dwKHU3Yt5y74EpW6AB3AiluXVcCM tXvGP3D*HN3UNEyR4WheM5n44MtXkexlnvRsa*A2lhrcziA5sV ZqmUj012kVEqyx&eurl%5B%5D=vZ2byVJTUlOOLEgnvTcBsA7ITaA2QyB42mBOmxU 3E7gutLLk) разрушает молекулы вещества, вызывающего чесночный запах.

• Соль или пищевая сода. Сделайте пасту из воды и соли или соды (можно использовать и все три компонента) и прополощите рот (не глотать). Этой же смесью можно потереть руки. Не торопитесь, пусть состав побудет на коже минуты две. Потом смойте - пальцы должны будут пахнуть свежестью.

• Коммерческие освежители дыхания. Они повсюду, но от чеснока избавляют не все. Обращайте внимание на этикетки – на них должно быть указано, что продукт устраняет (нейтрализует) запах чеснока.