PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение тем раздела


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
28.01.2014, 17:25
.......................

Артём
31.03.2015, 01:03
Пишу в эту тему, потому что нужно создавать новую тему раздела, но как ее назвать я пока не знаю
есть какая то информация..., которую я здесь пока изложу для обсуждения

-------------
По исследованию и созданию новой психологии о которой говорил Феникс...
Не пинайте, если ошибусь)

Цель направления, которое мы создаем является включение ментального тела. Если попробовать сказать простым языком, это осознание того, что сейчас "со мной" происходит и к чему все идет, а следствием этого Действие, ради создания новой реальности.

На данный момент из разговора с Ильей и Варей вырисовалась следующая стратегия исследования
шаг 1
Разобраться и поиграться с моделью Окно Джохари
шаг 2
Разобраться и по применять известные модели, такие как провокационная терапия фарелли и Шевцова, РТП, Психодрама, Процессуальная психология...
шаг 3
Поиграться и разобраться с возрастной модели (пропустить через себя)
шаг 4
Изучить формы мышления
-----------------------------------

Кто как услышал о чем идет речь?
Для чего тебе лично нужна эта психология?)))
Кто как думает, как назвать новую тему?

АллатРа
31.03.2015, 03:20
Ты хорошо написал: место, время, люди... где я сознательно уделяю время тому, чтобы осознавать, что со мной происходит сейчас (и глобально) и куда это ведет... Т.е. когда я решила что-то менять, я создаю себе такую "тревожную" кнопку (или будильник), которые срабатывают постоянно и не дают мне свернуть на привычную колею...
Я бы назвала ее "Пробуждающая психология".

Для меня актуальна задача «пробуждения» -выслеживать и менять одно единственное мое качество –состояние Раба на состояние Хозяина. (Для этого лучше всего подходит провокативная терапия).
А также -Практика ТЕЗУРА, СатСанга, ОП. (Именно практика, хотя и теоретические модели мы так и не доделали, а они помогают практиковать).

Артём
31.03.2015, 23:12
Да, пробуждающая психология интересное название
мне еще на ум приходят такие слова как
зеркало души, новое рождение, перерождение, возрождение, становление, мышление, точка сборки, ум, лестница, ступени, ось, взросление