PDA

Просмотр полной версии : аккумулятор. лапмочки. электроника


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
27.08.2014, 21:23
Какой аккумулятор лучше купить

http://mtdata.ru/u19/photoDA03/20729515282-0/original.jpg#20729515282 (http://infosmi.net/avto/41061-kak-samomu-postavit-akkumulyator-avtomobilya-na-zaryadku)
Одним из важнейших устройств любого автомобиля является аккумулятор (АКБ – аккумуляторная батарея), обеспечивающий пуск двигателя.
Вполне естественно, что автомобилисты часто задаются вопросом, какой же аккумулятор лучше купить, чтобы обеспечить бесперебойную готовность своего автомобиля к «старту». В первую очередь, попробуем разобраться в видах аккумуляторных автомобильных батарей, а затем перейдем к производителям.
ВИДЫ АВТОМОБИЛЬНЫХ АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ: 1. Обслуживаемые – почти уже не встречаются в продаже, поэтому останавливать внимание читателя на их характеристиках нецелесообразно. 2. Малообслуживаемые – в настоящее время широко представлены на рынке и являются наиболее универсальными. 3. Необслуживаемые – в случае разрядки такой аккумуляторной батареи, она подлежит исключительно утилизации.
ТИПЫ АВТОМОБИЛЬНЫХ АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ: Условно АКБ можно разделить на: 1. Жидкие – свинцово-кислотные, щелочные, кальциевые. 2. Гелевые – AGM (Absorbent Glass Mat), электролит в которых абсорбирован в стеклянном волокне и, собственно, гелевые аккумуляторы, где электролит загущается до гелеобразного состояния силикагелем (технология носит название GEL). Однозначный ответ на вопрос, какой авто аккумулятор лучше купить, дать невозможно, так как выбор АКБ зависит от индивидуальных требований автомобиля и температурных условий эксплуатации. Итак, несколько полезных советов: Абсолютная эффективность аккумулятора сохраняется только при температуре 27 0С. При -18 0C пусковые характеристики АКБ уже падают. Таким образом, в холодном климате необходимо выбирать аккумуляторы с большим показателем емкости. Также для дизеля лучше купить автомобильный аккумулятор большей емкости, чем для бензиновых при равном объеме двигателей.
Выбирая аккумулятор, обязательно руководствуйтесь потребностями двигателя вашего конкретного автомобиля, которые указаны в руководстве завода-изготовителя авто. Например, высококомпрессионные двигатели и автомобили с кондиционером также требует АКБ с более высоким амперным показателем.
Где и как лучше купить автомобильный аккумулятор? Конечно, целесообразно обратиться в сервис по продаже АКБ, где вы получите квалифицированную консультацию касательно параметров аккумулятора и официальную гарантию. Приветствуется наличие у фирмы-продавца собственной гарантийной мастерской. И, наконец, какой марки лучше купить аккумулятор. Для ответа на этот немаловажный для потребителя вопрос следует обратиться к рейтингу АКБ с одинаковой емкостью, но разных фирм-производителей.








Согласно интернет-исследованию, проведенному на основе покупательского спроса, был получен ответ на вопрос, какой фирмы аккумулятор лучше купить. Много положительных отзывов получили АКБ следующих марок: 1. VARTA, 2. Medalist, 3. BOSCH, 4. Зверь , 5. A-mega, 6. TOPLA, 7. MUTLU, 8. Титан , 9. ISTA (WESTA), 10. Tyumen Battery. Рейтинг аккумуляторов возглавили герметичные, необслуживаемые аккумуляторы, которые не подлежат ремонту, но более устойчивые к ударам и вибрациям. И в заключение хотелось бы добавить, что выбирая марку аккумулятора, лучше отдать предпочтение АКБ, которую рекомендует завод-изготовитель вашего авто, несмотря на то, что обычно они имеют более высокую стоимость. Источник: (http://www.odnoklassniki.ru/group/54362702675971)

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
19.05.2016, 15:00
https://d-a.d-cd.net/c43e0das-960.jpg
Все основные лампы нашего авто.
Блок — фара
— лампа дальнего/ближнего света Н4, 60/55Вт
— лампа габаритного света W5W, 5Вт
— лампа указателя поворота PY21W, 21Вт
Лампа бокового указателя поворота W5W, 5Вт
Задний фонарь:
— лампа света заднего хода P21W, 21Вт
— лампа (двухнитевая) габаритного света и сигнала торможения P21/5W, 21/5Вт
— лампа указателя поворота P21W, 21Вт
— лампа противотуманного света P21W, 21Вт
Лампа дополнительного сигнала торможения W16W 16Вт
Лампа фонаря освещения номерного знака W5W 5Вт
Лампа фонаря освещения багажника C5W, 5Вт
Лампа плафона освещения салона C5W, 5 Вт
Лампа подсветки комбинации приборов W3W, 3Вт
Контрольная лампа комбинации приборов W1.2W, 1.2Вт
Контрольная лампа комбинации приборов (дальний свет фар) W3W, 3Вт
Лампа подсветки прикуривателя, пепельницы W1.2W, 1.2Вт
Лампа подсветки блока управления отопителем W1.2W, 1.2Вт
Лампа в ПТФ (PGJ-13 или H27):
https://c-a.d-cd.net/323e0das-480.jpg (https://b-a.d-cd.net/323e0das-960.jpg)