PDA

Просмотр полной версии : Пост


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
24.11.2014, 13:44
Рождественский пост является завершающим в уходящем году, это последний сорокадневный пост года. Пост Рождественский в 2014 году начинается 28 ноября и продлится до самого праздника Рождества, т.е. до 7 января по новому стилю. Начало Рождественского поста, также как и его окончание, каждый год неизменны, т.е. приходятся на одни и те же даты. Существует специальный календарь Рождественского поста, в котором описываются правила принятия пищи в этот пост, а также правила дух (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%E4%F3%F5)овной жизни в сорок дней до светлого праздника Рождества.
Срок рождественсокго поста составляет сорок дней, поэтому в Церковном календаре он называется Четыредесятницей, так же, как и Великий пост. Другое название Рождественского поста - Филиппов пост, т.к. начало поста (заговение) приходится в день памяти св. апостола Филиппа.
Рождественский пост верующие воспринимают как жертву Бог (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%C1%EE%E3)у от человек (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA)а за собранные плоды в этом году. Мы не можем в равной мере отблагодарить Бог (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%C1%EE%E3)а за то, что Он дает нам жизнь (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%E6%E8%E7%ED%FC) и возможность продолжать ее каждый год, получая урожай плодов. Поэтому, человек (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA) может сделать для Бог (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%C1%EE%E3)а то, что ему по силу и что Бог (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%C1%EE%E3) воспринимает с благосклонностью - это поститься телом и душой, дуумать о своей любви к Бог (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%C1%EE%E3)у и совершать бог (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%E1%EE%E3)оугодные, добрые дела для тех, кто нуждается. Точно также, как это делает для нас Бог (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%C1%EE%E3) каждый день и каждый год.

Рождественский пост служит для обновления души и дух (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%E4%F3%F5)овного единения с Бог (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%C1%EE%E3)ом, очищает человек (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA)а, его тело и его душу перед празднованием Рождества. В Рождественский пост человек (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA) очищает себя молитвой и постом, а после этого с чистым сердцем встречает таинство Рождения Божественного дитя. Таким образом, этим постом человек (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA) приносит Бог (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%C1%EE%E3)у в дар свое чистое сердце, мысли и тело, а также желание (http://solium.ru/forum/vbglossar.php?do=showentry&item=%E6%E5%EB%E0%ED%E8%E5) быть таким светлым и чистым душой и телом, чтобы следовать божественным законам и меняться в лучшую сторону.

источник (http://www.tarotaro.ru/portal/article/rozhdestvenskiy-post-v-2014-godu)

Здесь очень сложно и научно о психических процессах. Это для тех, кто хочет научно объяснить процессы, которые происходят во время поста. Что работает и что мы "тренируем".

http://psylib.org.ua/books/petya01/txt05.htm