PDA

Просмотр полной версии : болезнь Альцгеймера. старость


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
15.01.2015, 14:43
Что делать, если вы заподозрили болезнь Альцгеймера?


http://prokrasotu.info/wp-content/uploads/sites/6/2015/01/alzheimer-disease-5-300x216.jpg (http://prokrasotu.info/wp-content/uploads/sites/6/2015/01/alzheimer-disease-5.jpg)
Никто из нас в старости не хочет стать обузой для близких людей. Тем более, сумасшедшей обузой. Можно не дожидаться, когда прогремит гром, и, пока вам еще 40-50 лет, узнать – идет ли в вашем мозге процесс умирания нервных клеток, ведущий к старческому слабоумию.
Тревожные признаки

По исследованиям Ассоциация Альцгеймера, приведенные ниже симптомы – самые распространенные признаки сенильной деменции (старческого слабоумия).


Потеря памяти
Затруднения при выполнении привычных действий
Языковые проблемы
Дезориентация во времени и пространстве
Потеря трезвого мышления
Нарушения абстрактного мышления
Рассеянность
Нестабильное настроение и поведение
Изменения личности
Безынициативность

Если вы находите у себя эти признак, поспешите обратиться к неврологу или психиатру. В настоящее время болезнь Альцгеймера неизлечима, но ученые тщательно исследуют ее.
Существуют методики постановки точного диагноза в довольно молодом возрасте, когда до пика болезни еще жить и жить.
Информирован – значит вооружен. Вы начинаете искать ответ на вопрос «Что мне делать с болезнью Альцгеймера?»
Боритесь с факторами заболевания

На сегодняшний день медицина не может сказать точно, от чего возникает синдром Альцгеймера. Но по уже имеющемуся опыту изучения больных выведено несколько факторов заболевания. И можно предположить, что нейтрализуя эти факторы, человек с признаками болезни Альцгеймера на зачаточной стадии может значительно затормозить ее дальнейшее развитие.
http://www.neuroplus.ru/sites/default/files/images/alzheimer/Alzheimer-disease-17.jpgНеконтролируемые факторы:


Генетическая предрасположенность
Преклонный возраст

Контролируемые факторы:


Высокий уровень холестерина в крови
Высокий уровень аминокислоты гомоцистеин в крови
Высокое артериальное давление
Диабет
Сердечно-сосудистые заболевания.

Ученые-медики обнаружили связь перечисленных заболеваний с синдромом Альцгеймера. Препараты, назначаемые при их лечении, способны частично тормозить процесс отмирания нервных клеток.
Бегом от слабоумия

Научные исследования говорят о том, что физические нагрузки полезны не только для сердца и фигуры. Эксперименты на взрослых животных показали, что аэробная активность улучшает и умственные функции. Такие же результаты показали исследования с участием пожилых людей в шестимесячной программе быстрой ходьбы. Наряду с улучшением сердечно-сосудистых показателей, у «подопытных» произошла значительная активизация функционирования отдельных областей мозга.
Следующие занятия понизят артериальное давление, снизят уровень холестерина, а также будут насыщать ваш мозг кислородом и способствовать его нормальному функционированию:


катание на коньках
бег на лыжах
просто бег
ходьба
плавание
езда на велосипеде

Болезнь Альцгеймера входит в список восьми самых загадочных и пока неизлечимых болезней на нашей планете. Но это только пока. Сопротивляйтесь болезни, и, возможно, ученые смогут за это время найти лекарство от нее!