PDA

Просмотр полной версии : уменьшение желудка


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.02.2015, 22:09
осле полного опорожнения желудка, он медленно начинает сокращаться и уменьшаться в размерах Причем цикл сократительной активности желудка равен примерно 90 минут. Это значит, что примерно каждые 1,5 часа желудок, если он пуст, начинает сокращаться. Субъективно процесс сокращения желудка ощущается как чувство сосания в эпигастрии (под ложечкой) , которое большинство людей воспринимают как чувство голода. На самом деле это чувство сосания таковым (голодом) не является и если его перетерпеть, то оно достаточно быстро проходит.
Если в желудке содержится количество пищи способное его растянуть, он сокращаться не будет. Поэтому, когда человек, почувствовав сосание под ложечкой, начинает есть, процесс сокращения желудка прекращается и он рефлекторно расслабляется для того, чтобы обеспечить достаточный объем для приема пищи.
Если при появлении чувства сосания под ложечкой пищу не принимать, желудок продолжает сокращаться. Размеры пустого желудка после полного сокращения гладких мышц, составляющих его стенки, могут уменьшиться в несколько раз


в основном объем желудка напрямую зависит от прирожденных характеристик телосложения человека. Так, крупные люди владеют сравнительно большими по объему желудками. Но следует отметить, что на протяжении всей жизни, из-за особенностей рациона и пищевых привычек, орган пищеварения может обзавестись более увеличенным размером, нежели тем, который должен соответствовать размерам данного индивидуума. Иными словами, человеческий желудок может значительно растянуться.

Как уменьшить желудок для быстрого похудения — советы
Существует ряд основных причин расширения желудка, часть из них связаны с некими заболеваниями, однако зачастую это причины алиментарного типа, то есть вызванные неполноценным питанием:

систематическое переедание;

нерегулярный прием пищи или одноразовое питание огромными порциями;
потребление во время еды чрезмерного количества жидкости;
употребление пищи во время отсутствия чувства голода либо аппетита.
Также, причиной растягивания желудка является продолжительное пребывание в нем еды: чем больше пищи принимается, тем длительней она находится в желудке, и тем дольше он находится в растянутом состоянии. Т. к. как уменьшить аппетит, чтобы не было переедания?

Кроме этого, продолжительность нахождения пищи в желудке зависит от размеров ее частиц и состава.

Некачественно пережеванная пища намного дольше пребывает в желудке, нежели жидкая либо кашеобразная. Жирная пища выводится из желудка примерно через 4 часа, а когда и дольше, после ее приема.

Продукты, содержащие белки удаляются быстро, углеводы еще скорее, а вот пища, содержащая разнородные элементы, и вдобавок еще употребленная в немалом количестве остается в органе пищеварения намного дольше. Простою еды в желудке содействуют также присутствие болезненного состояния, переохлаждение, усталость, стресс.

Из-за вышеизложенных факторов, пища может не поступать в кишечник из желудка в течении 10-12 часов. При условии, если данные факторы систематически повторяются, наш желудок «обзаводится» стабильным большим объемом. Все это в будущем способствует гораздо большему увеличению желудка, возрастанию его вместимости и, как результату, приема огромного количества пищи, еще до того, как сработают в желудке рецепторы сытости.

По какой же причине желудок так легко приобретает большие размеры? Это, в первую очередь, объясняется его функциями и анатомической структурой. Как известно, желудок являет собой мешковидное растяжение пищеварительного тракта.

Одна из главных функций желудка — это роль резервуара. Дело в том, что в желудке еда смешивается с желудочным соком, после чего незначительными частями направляется в двенадцатиперстную кишку для последующей переработки и всасывания. Вследствие этого, чем большее количество пищи поступает в желудок, тем он гораздо сильнее приобретает стадию расслабления, что приводит к растягиванию. Такая черта желудка частично связана с пластичностью гладких мышц, образующих стенку самого желудка, а также с видоизменением структуры его стенок при наполнении пищей.

Своими свойствами, гладкие мышцы отличаются от скелетных мышц, которые при усиленном воздействии сокращаются, а во время расслабления наоборот растягиваются. В сою очередь, гладкая мышца может быть абсолютно расслаблена как в растянутом, так и в сокращенном состоянии. Стенки желудочно-кишечного тракта при их наполнении пищей стремительно и легко входят в состояние расслабления, однако медленно сокращаются после их опорожнения. При сокращении мышц органа пищеварения, его объемы заметно уменьшаются.

Методика уменьшения желудка естественным путем


базируется на знаниях анатомо-физиологических особенностей желудка. Давайте же ознакомимся с данными особенностями:

при поступлении в желудок пищи либо жидкости, он имеет способность без особых трудностей расслабляться растягиваться;
расширение и расслабление желудка влечет за собой возрастание его размеров и объема;

при опорожнении желудка, он с небольшой скоростью начинает сокращаться, в последующем уменьшаясь в размерах;

объем желудка, после абсолютного сокращения гладких мышц, содержащих в его стенках, снижается в несколько раз;

после процесса сокращения органа пищеварения, гладкие мышцы, содержащие в его стенках, становятся менее напряженными, однако при этом продолжают пребывать в сокращенном состоянии, по этой причине объем желудка после расслабления не меняется — наблюдается всего лишь преобразование его стенок;

в сокращенном состоянии желудок, из-за пластичных свойств мышц его стенки, не обладает способностью быстро вытягиваться до объемов, которые он имел до процесса сокращения. Для этого органу пищеварения следует пройти несколько циклов наполнения-опорожнения, при этом последующее заполнение должно по размеру превышать предварительное либо же заполнение желудка должно совершаться постепенно в течение нескольких часов, как это, к примеру, происходит при продолжительных застольях;


если сокращенный желудок не перезагружать, то есть, не наполнять его чрезмерным количеством пищи, превышающим его настоящие размеры, — то его объем не увеличивается.

Таким образом, если вы сосредоточенно и вдумчиво ознакомились с вышеизложенными пунктами, определяющие особенности жизнедеятельности желудка, мы можем свободно приступить к практической стороне методики. Применяя эти советы также можно уменьшить бедра в домашних условиях.

Для того, чтобы приобрести умение правильно употреблять пищу, следует придерживаться следующих правил.

При ощущении чувство голода, следует положить в свою тарелку 150 грамм каши, к примеру, рисовой, кукурузной, гречневой либо другой, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Приправьте ее сметаной или маслом и начинайте употреблять при помощи чайной ложки. Вы спросите: почему именно чайной?

Дело в том, что чайная ложка вмещает в себе около 5 грамм пищи, следовательно, 150 грамм каши расходуется примерно за 30 порций. Ваша задача содержится в том, чтобы каждую порцию каши не спеша разжевать (не меньше 40-50 раз), при этом скорость 1 жевательного движения должна составлять примерно 1-2 секунды.

Следует обратить внимание на вкусовые ощущения, образовывающие во рту при приеме пищи. Переходите к следующей порции лишь после того, как предыдущая порция преобразуется в жидкое состояние. Если вы будете следовать вышеизложенным рекомендациям, то процесс употребления каши займет у вас от 15 мин до 25 мин. И еще у вас получиться начать диету или дробное питание.

Главное, сконцентрироваться на тех ощущениях, которые вы наблюдаете во время приема еды, по этой причине лучше всего на протяжении выполнения данного упражнения уединиться и не отвлекаться: не слушать радио, не включать телевизор, стараться ни с кем не общаться - все внимание должно быть направленно на пищу.

Такого рода медитация содействует усилению ощущений вкуса, и вы начинаете воспринимать обычную кашу по иному, приравнивая его к деликатесу. Данное употребление пищи и на самом деле делает ее деликатесом. В соответствии с христианской традицией, и не только, перед приемом пищи нужно помолиться, и такая практика тоже помогает сосредоточиться на процессе употребления еды. При таком отношении, каждая пища приобретает вид деликатеса, и приравняется к дару Божьему.

В прошлом, верующие люди осознавали это гораздо лучше, нежели в современные времена. Однако, даже если вы атеист, концентрация всего внимания на процессе употребления пищи значительно увеличивает качество питания и снижает его количество, что, в дальнейшем, способствует правильному освоению еды и благодаря этому, вы начнете «обходиться» малым и вовсе забудете о переедании.

С популярным изречением: «нельзя делать культ из еды» никак не подискутируешь, но и пренебрегать культурой питания тоже не следует, поскольку это плохо отразится на вашем здоровье, приведет к развитию ожирения и множества других заболеваний.

Приведенное выше упражнение не только позволить вам уменьшить размеры желудка, но и значительно повысить культуру питания, притупить ощущение голода, научит вас наедаться небольшим количеством пищи.

А ведь это является гарантией здоровья, превосходного самочувствия и долголетия. Также качайте мышцы пресса, чтобы можно было согнать жир на животе. Для этого есть упражнения для косого пресса.

Желудок размером с кулачок своими силами

Те люди, которые не испытывают доверия к последним достижениям медицины, могут уменьшить размеры желудка самостоятельно: эффект наступит не сразу, но зато без возможного вреда здоровью. Все, что требуется – изменить привычки в питании.
Как выяснили ученые, первоначально наш желудок имеет размеры не больше двух кулаков. Однако из-за некоторых факторов он постепенно растягивается и может достигать 4 литров. Какие же это факторы? К основным относятся следующие:


Частое переедание;
Принятие еды реже 3-4 раз в день;
Употребление большого количества воды во время приемов пищи;
Принятие еды не по причине голода (стресс, плохое настроение, тревога, скука);
Принятие еды в спешке, перед телевизором, при чтении книг и газет.

Поэтому можно без труда сформулировать основные принципы, которые позволят уменьшить размеры желудка.


Питайтесь 5-6 раз в день небольшими порциями. Каждая порция должна содержать не больше 300 гр еды. Отдавайте предпочтение жидким кашам, супам, салатам. Пейте соки или чай за 30 минут до или после еды. Фрукты желательно также употреблять за полчаса до еды. Дело в том, что в желудке они не перевариваются, а сразу отправляются в кишечник. Если же съесть их после еды, то они оказываются «в ловушке», и в желудке начинается их разложение.
Тщательно пережевывайте пищу (это ускорит процесс пищеварения, и желудок будет быстрее освобождаться от пищи), не разговаривайте, не читайте и тем более не смотрите телевизор во время еды.
Постарайтесь питаться только тогда, когда вы чувствуете настоящий голод. Это не только поможет вам уменьшить желудок и похудеть, но и позволить получить удовольствие от еды.

Через пару месяцев такого питания ваш желудок гарантированно уменьшится в размерах. Вы также можете выполнять специальные упражнения, которые ускорят процесс уменьшения и закрепят результат.
Упражнение для уменьшения желудка

Предлагаем вашему вниманию одно эффективное упражнение. Выполнять его необходимо на пустой желудок – лучше всего утром.
Встаньте прямо. Сделайте глубокий вдох, затем выдохните весь воздух в ваших легких и что есть силы втяните живот. Досчитайте до десяти и повторите все сначала. Выполните упражнение 30 раз подряд. Вечером оно не так эффективно, поскольку в желудке есть пища.
С точки зрения уменьшения желудка полезны такие виды спорта, как йога и танец живота.