PDA

Просмотр полной версии : построение ФД


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
06.04.2015, 18:30
Построение формулы души. Астрогор А.А.

Построение формулы души основано на классических законах астро­логии, где каждым знаком зодиака управляет определённая планета. Планета, которая является управителем знака зодиака, называется «диспозитором». Поэтому астрологи называют формулу души «цепочкой диспозиторов», или «планетарной цепочкой». Планета-диспозитор под­чиняетсебе все планеты, которые находятся в её знаке зодиака, это усло­вие является главным для составления формулы.
Если вы ещё не знакомы с астрологией, то переведите, нарисуйте этот рисунок на отдельный лист и повесьте перед собой на рабочем месте.
Все планеты, которые находятся в каком-то знаке зодиака, своими стрелками будут смотреть на планету-управительницу этого знака. Мож­но эту информацию записать в таблицу так:
http://content.foto.mail.ru/mail/elena_elk/_blogs/i-65.jpg
Для построения формулы души мы используем только десять реальных планет, которые являются той самой силой, которая всё время движется, меняется и приводит в движение все наши поступки, формирует мысли и наполняет чувства. В формулу мы добавляем астероид Хирон и фиктив­ные точки: восходящий Лунный узел (Узел кармы), Чёрную и Белую Луну, которые не имеют своего дома в космограмме, а поэтому они не попали в таблицу, приведённую выше. Все остальные фиктивные точки, неподвижные звёзды и астероиды из космограммы человека вы можете использовать по своему усмотрению. Но чем больше параметров вы разместите в формуле на начальном этапе, тем труднее вам будет понять основы её толкования. Не спешите объять необъятное, пусть мастерство построения и искусство толкования прирастают с практикой.
Для построения и толкования формулы души нам не важно, в каком градусе знака зодиака стоит та или иная планета. Важно, в каком знаке. В этом случае можно использовать маленькую магнитную доску от дорожных шашек. На её металлическую основу приклеить нарисованный на бумаге зодиакальный круг, а вместо шашек на магнитиках нарисовать планеты.
Далее поступаем так.
Расставляем планеты в космограмме, использовав при этом эфемериды или компьютерную программу. Смотрим, в ка­ком знаке зодиака больше всего планет, и с этого знака начинаем строить формулу.
Для примера возьмём готовую космограмму русского полководца А. В. Суворова (рис.2) и выведем из неё формулу души.
http://content.foto.mail.ru/mail/elena_elk/_blogs/i-77.jpg
с. 2
Сразу заметим, что если какая-то планета стоит в своём знаке, она уже будет в центре формулы. При этом она может остаться одной (в зоне отдыха) или подчинить себе другие планеты, находящиеся в её владении, в её обители, в её доме.
Мы видим, что планета Венера находится в своём доме (в Весах), а значит, она уже попала в центр формулы. Нарисуем её и обведём (рис. 3).
http://content.foto.mail.ru/mail/elena_elk/_blogs/i-78.jpg
рис. 3
У неё в доме Весов стоит Плутон, а в доме Тельца — астероид Хирон, поэтому к Венере мы пририсуем две стрелки, на концах которых разместим Плутон и Хирон (рис. 4).
http://content.foto.mail.ru/mail/elena_elk/_blogs/i-79.jpg
рис. 4
У Хирона нет своего дома, а у Плутона — Скорпион. В космограмме мы видим, что в доме Плутона находится две планеты: Солнце и Уран. Стало быть, к планете Плутон мы добавим две стрелки, на концах которых нарисуем Солнце и Уран (рис. 5):
http://content.foto.mail.ru/mail/elena_elk/_blogs/i-80.jpg
рис. 5
Далее мы должны посмотреть на дом Солнца (Лев) и Урана (Водолей) - есть ли в этих домах планеты?
Во Льве находится Луна и Юпитер, значит, к Солнцу мы подведём две стрелки, нарисовав за ними Луну и Юпитер. А в Водолее находится Узел кармы и Белая Луна, подведём их к Урану. Вот что у нас получилось:
http://content.foto.mail.ru/mail/elena_elk/_blogs/i-81.jpg
рис. 6
В доме у Луны — в Раке — нет ни одной планеты, поэтому стрелок к ней не будет, а вот в доме Юпитера (в Стрельце) находится Меркурий Я, вот его-то мы и нарисуем рядом с Юпитером.
http://content.foto.mail.ru/mail/elena_elk/_blogs/i-82.jpg
рис. 7
В двух домах Меркурия (Близнецы и Дева) стоит по одной планете: Нептун Я и Марс и фиктивная планета — Чёрная Луна. Три стрелки нари­суем к Меркурию и присоединим к нему Нептун, Марс и Чёрную Луну.
В доме Нептуна (в Рыбах) находится Сатурн, а поэтому он подчинится только Нептуну. Формула души готова. Вот её общий вид:
http://content.foto.mail.ru/mail/elena_elk/_blogs/i-83.jpg
Стрелки, связывающие планеты, — это невидимые нити нашей судьбы, они всегда направлены к центру формулы. Всё в жизни человека придёт само по направлению стрелок. Нельзя двигаться против движения энергий планет— этим можно только всё разрушить и навредить себе, своей судьбе, своему здоровью.
Если у вас нет компьютерной астрологической программы для построения космограммы или гороскопа, то можно воспользоваться астрономическими таблицами эфемерид. Их можно купить в книжных магазинах. Одну страницу из этих таблиц приведём для примера, чтобы построить ещё одну формулу. При этом оговоримся, что не во всех эфемеридах есть Чёрная и Белая Луна и астероид Хирон. В этом случае нужно пользоваться дополнительными таблицами.
http://content.foto.mail.ru/mail/elena_elk/_blogs/i-74.jpg
Из таблицы, а это октябрь 1934 года, возьмём любой день, пусть это будет 11 число. Мы видим, что этот день недели — четверг. Выпишем положение планет в зодиаке на этот день, отметив эту строчку в таблице.
Можно даже не выписывать градусы, в которых находится планета, но профессиональнее — лучше выписывать, опуская при этом минуты и секунды. Планеты можно сразу зарисовывать в карте (в космограмме), но можно выписать их в столбик в том порядке, в котором они расположены в таблице. Это будет выглядеть так:
http://content.foto.mail.ru/mail/elena_elk/_blogs/i-75.jpg

Смысл построения формулы прост. Стрелки в таблице указывают, к какой планете должна подойти планета из первого столбца таблицы. Мы видим, что планета Венера находится в своём доме: в Весах, и там же находятся Солнце и Юпитер. Раз Венера в своём доме, то она обязательно будет в центре формулы. Нарисуем её и обведём. Стрелками подведём к ней Солнце и Юпитер. Постройте самостоятельно формулу без построения космограммы, используя приведённую таблицу. Вот что у вас должно получиться:
http://content.foto.mail.ru/mail/elena_elk/_blogs/i-84.jpg



Предложенный вариант построения формулы хорош и лаконичен, но всё-таки лучше пользоваться вариантом, когда планеты сразу расставлены по знакам зодиака. Это позволит при толковании формулы сразу видеть расположение планет в космограмме, что даёт дополнительную и нема­лую информацию о человеке.