PDA

Просмотр полной версии : 12 домов по домам


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
21.04.2015, 15:52
http://www.para-norm.ru/images/stories/astrology/urok13/images14.jpg



http://www.para-norm.ru/images/stories/astrology/urok15/images1.jpg
http://www.para-norm.ru/images/stories/astrology/urok16/images1.jpg

1- дом-голова,
2-й лицо,
3-й руки,горло,
4-й грудь,
5-й живот, желудок,
6-й кишечник,
7-й поясница,
8-й половые органы, анус,
9-й бедра,
10-й колени,
11-й- икры, лодыжки,
12-й ступни.

Дом - Естественный покровитель
Первый дом (личность) - Овен
Второй дом (собственность) - Телец
Третий дом (общение) - Близнецы
Четвертый дом (дом) - Рак
Пятый дом (созидание) - Лев
Шестой дом (служение) - Дева
Седьмой дом (партнерство) - Весы
Восьмой дом (возрождение) - Скорпион
Девятый дом (интеллектуальное исследование) - Стрелец
Десятый дом (карьера) - Козерог
Одиннадцатый дом (надежда) - Водолей
Двенадцатый дом (самопожертвование) - Рыбы

Первый дом: я (человек, которому принадлежит гороскоп)
Седьмой дом: ты (тот, другой человек)
Второй дом: мое (то, что принадлежит мне)
Восьмой дом: твое (то, что принадлежит другому)
Третий дом: здесь (мое непосредственное окружение)
Девятый дом: там (удаленные места)
Четвертый дом: личное (моя личная жизнь)
Десятый дом: общественное (моя общественная жизнь)
Пятый дом: отдаваемая любовь (любовь, которую я даю)
Одиннадцатый дом: получаемая любовь
Шестой дом: физическое здоровье (телесное здоровье)
Двенадцатый дом: ментальное здоровье (состояние ума)

Краткие конспекты осей

Овен - Весы: Темой этой оси является лозунг "Я и мой ближний"; смелость идти собственной дорогой, но считаться при этом с другими достижение равновесия.
Телец - Скорпион: Темой является материальная и эмоциональная уверенность; поиски уверенности и спокойствия, а также неизбегание конфронтации; доверие и недоверие.
Близнецы - Стрелец: Знание и мудрость; усвоение информации и знаний с целью формирования собственных убеждений; идеалы и факты.
Рак - Козерог: Темой этой оси является зависимость и независимость, чувствительность и безразличие; развитие этих элементов в личной жизни; семейная ситуация и общественная среда; ребенок и взрослый человек.
Лев - Водолей: Сила и бессилие, авторитеты и подчиненные; развитие интеграции собственной личности и поиски собственного места в группе; социальные и индивидуальные аспекты.
Дева - Рыбы: Темой этой оси является служение другому человеку критически или с полной отдачей; посвящение себя работе и обществу ценой собственной личности; наше отношение к порядку и хаосу, границам и безграничности.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
21.04.2015, 23:34
..................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
21.04.2015, 23:45
Овны относятся к дому как к крепости. Мебель должна быть массивной и практичной. В его дом случайные знакомые могут попасть редко. Овнам по душе яркая мебель, а его семья обязательно должна быть образцово-показательной.
МАРС (http://vgoroskope.ru/astrology/skorpion-znak-zodiaka#mars)http://vgoroskope.ru/image/symbol-planet-mars.png несет экспансию созидательной конструктивной энергии с возможным физическим действием. При повреждении его влияние становится жестким, грубым и насильственным по своей природе.

Радость Меркурия

I дом: Диспозитор 1-го дома влияет на голову, череп, лицо, мозг, нервную систему, глаза, зубы, органы слуха, волосы.
1/3 - "Я", личность, индивидуальность. Конституция и внешний облик. Темперамент и характер. Потенциал здоровья и основа судьбы. Первая треть жизни. Унаследованные позиции.
2/3 – дела профессии, личной жизни, связь с другими лицами, любовь, партнер по браку и его характер, кончина подчиненного, дальние поездки детей друга. Дальние поездки братьев и сестер. Вторая треть жизни.
3/3 - житейская практичность и третья треть жизни. Если в третьей трети 1-го дома Нептун, то человек непрактичный.
Доминанты знаков: 1-ый управитель - начало жизни, природа человека; 2-ой - середина жизни, потенциал; 3-ий управитель знака по тригону говорит о смерти.

я (человек, которому принадлежит гороскоп)

голова

Дхарма, Восток,

личность

внешний вид, личность, самооценка, вкусы и взгляды на события

Личность, раннее детство, физическое тело, внешний облик, дом нашего "я".

Символизирует самого человека, его личные проявления, характер, манеры, походка, внешний вид, поведение, способ завоевания им внешнего мира, вопросы личного самоутверждения.

http://www.aquarun.ru/astr/dznak/dznak1.html
http://astrologyja.ru/page/pervyj_dom#cut

где человек формируется как личность с самого раннего детства, где он растет в физическом смысле.

дом вашей личности — самый индивидуальный и важный. Он отражает вас — ваши манеры, стиль, склад характера и темперамент. Это дом внешнего поведения, симпатий и антипатий. Первый дом раскрывает, каким вы демонстрируете себя окружающим и что они видят в вас. Он часто указывает ваши физические черты, особенно головы и лица. Иногда его называют домом личных интересов — он определяет, что вы хотите получить от жизни и каким образом добиваетесь этого. Место в карте рождения, где начинается этот дом, является самым важным в гороскопе, поскольку оно определяет расположение всех остальных домов. В астрологии первый дом рассматривается как гигантская лупа, через которую изучают и интерпретируют остальную часть карты рождения.

Дом жизни (Личность). Овен
В данном доме отображаются такие понятия, как Личность и Характер человека

Это ваше родное «жилище». Первый дом главным образом отвечает за внешность и характер. Именно поэтому мы часто говорим, что человеку присущи качества того или иного знака Зодиака. Этот месяц - прекрасное время для любых смелых начинаний, составления планов на ваш солярный год, который начинается в день вашего рождения и заканчивается ровно через 12 месяцев. Новые планы, старт которым будет дан в это время, должны осуществиться.

I дом или Асцендент

http://www.astrolus.ru/I.jpg - “Я сам”. Основные черты характера, манера поведения, внешность, строение тела, жизненные установки. События с активным личным участием. События, сильно меняющие жизнь, в том числе затрагивающие изменения физического тела, смену жизненных установок.

Очень важный дом. Асцендент и планеты в I доме проявляются часто сильнее, чем солнечный знак, и уж по крайней мере внешне эти черты заметнее. Знак на вершине 1 дома (асцендента) дает стиль восприятия, наиболее удобный для человека, например, Близнецы дают восприятие быстрое и ментальное, а Козерог - серьезное и практическое.

означает вашу личность, коротко характеризуется "Я сам", самый важный дом. Здесь можно определить основные черты характера, манеру поведения, внешность, строение тела, жизненные установки. По этому дому происходят события с активным личным участием, события меняющие жизнь, в том числе затрагивающие изменения физического тела, смену жизненных установок. Это очень важный и сильно проявляющийся дом. Асцендент и планеты в первом доме проявляются сильнее, чем солнечный знак, в любом случае их влияние более заметно со стороны.
Если вершина первого дома находится в Овне, то человек энергичен и напорист, хорошо знает, что хочет, проявляет независимость. Как правило, спортивного телосложения, высокого роста. Импульсивен, порывист.
При Близнецах на вершине первого дома, человеку присуща общительность, стремление к получению новой информации. Как правило, дает легкость в изучении иностранных языков. Быстрый, беглый взгляд. Кожа смуглая, легко подвержена загару.
Если Асцендент попал в знак Девы, то человек любит здравый подход ко всему. Критичен, в первую очередь к самому себе, и при напряженных аспектах может проявиться комплекс неполноценности. Такой человек любит видеть конкретные результаты своей напряженной работы.
Таким образом, мы видим, что Асцендент проявляет качества знака применительно к личности человека, его внешности, жизненным принципам. Очень важна планета в первом доме, а также местонахождение управителя и сигнификатрора дома.

Символизирует самого человека, его личные проявления, характер, манеры, походка, внешний вид, поведение, способ завоевания им внешнего мира, вопросы личного самоутверждения.

Начало, Личность, Жизнь: 1) внешность человека и первое о нём впечатление; 2) представление о самом себе, самосознание и субъективная точка зрения; 3) физическое тело, витальность (потенциал здоровья); 4) врождённые способности и таланты, отличия от других; 5) личная активность (физическая и иная), моторика тела; 6) темперамент, доминанта поведения личности; 7) первая реакция на окружающую среду; 8) перспективы жизни, интересы и цели. 1-я треть дома: личность, индивидуальное Я, телосложение, внешний вид, характер, физическая жизнь, темперамент, основа судьбы, конституция, жизненная сила, наследственные предрасположенности, продолжительность жизни, первая треть жизни. 2-я треть дома: связь с другими лицами, профессиональные дела, любовь, муж и его характер, бабушка, жёны компаньонов, смерть подчинённых; дальние дороги детей, друзей, братьев и сестёр; таланты, способности и возможности их раскрытия; вторая треть жизни. 3-я треть дома: хозяйственные отношения в целом, их использование; житейская практичность, интеллект; жёны врагов; усвоенные навыки и привычки, перемена потребностей; последняя треть жизни.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
21.04.2015, 23:45
.................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
21.04.2015, 23:45
................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
21.04.2015, 23:53
В доме Тельца царят красота, уют и тихая музыка. Они редко ходят в гости, чаще приглашают гостей к себе. Свой дом Телец обожает и считает его лучшим местом на свете. Солидный дом на тихой окраине с огромным садом – идеал для Тельца. Жилище этого знака Зодиака обставлено красивой и дорогостоящей мебелью, но также многое в доме сделано своими руками
ВЕНЕРА (http://vgoroskope.ru/astrology/vesi-znak-zodiaka) http://vgoroskope.ru/image/symbol-planet-venus.png дает стремление к миру и спокойствию, сообщает легкость и приятность всем проявлением персоны в данной сфере деятельности. Повреждая дом, Венера склоняет к капризности, скандальности, бездействию, праздности и лени

II дом: влияет на шею, горло, зев, гортань и щитовидную железу, миндалины, лобные пазухи, слуховые проходы, лимфатическую систему, трахею, затылок, пищевод и полипы в носу.
1/3 - имущество унаследованное (альмутен первой трети в 5м доме - от работы, первая треть 2го дома - от собственного труда, в 9м доме - доходы из-за границы). Виды на собственное достояние, социальное положение, независимость и самостоятельность. Личный врач, друг отца, успехи детей (особенно первенца), смерть партнера по браку.
2/3 - приданое и наследство, доход от перемены профессии или с помощью других лиц. Собственные доходы во второй трети жизни. Профессии детей (первенца), смерть компаньона, сотоварища, сотрудника.
3/3 - доход от умственного труда, прибыль от поездок. Собственный доход в третьей трети жизни. Смерть открытого врага.
Доминанты: управители знаков Зодиака соответствующего тригона указывают на материальные блага в начале, в середине и в конце жизни. Тот дом, в котором находится альмутен 2го дома, указывает, от кого и благодаря кому и чему к вам приходят блага (Луна - партнерство).

мое (то, что принадлежит мне)

лицо

Артха, Юг, отвечает за смерть

собственность

наше отношение к деньгам, способы их заработать. Насколько мы стремимся к искусству, картинам, скульптурам, и отношению к красоте и эстетству.

То чем мы владеем, наше отношение к собственности, финансы и другие материальные ресурсы, способность зарабатывать деньги, пользоваться предметами материального мира, глубинные ценности.

Талант. Ценности человека (в том числе морально-этические). Накопления, деньги (наличные), имущество (движимое), вещи, доходы и расходы, питание, каналы поступления энергии в организм, материальный достаток. Опыт, навыки, мастерство, способности

http://www.aquarun.ru/astr/dznak/dznak2.html
http://astrologyja.ru/page/vtoroy_dom#cut

в котором расположены материальные ценности и все предметы, здесь человек имеет непосредственное отношение к тому, чем он владеет, включая и денежные ресурсы.

Это дом денег и собственности. Он связан с тем, чем вы владеете и что будете приобретать, с вашими доходами и финансовыми перспективами. Это дом движимого имущества, вещей, которые вы носите с собой. Второй дом говорит о вашем отношении к деньгам и собственности, он подсказывает, каким предметами вы предпочитаете окружать себя. В некоторой степени он дает представление о вашем умении зарабатывать и распоряжаться деньгами. Второй дом часто указывает, какая деятельность и проекты могут оказаться для вас наиболее прибыльными

Дом прибыли (Доходы и владения). Телец
В этом доме присутствуют такие материальные понятия для человека, как имущество, доходы, различные виды трат.
Естественно, речь идет и об источниках дохода или поступления денег.

Помогает добывать звонкую монету. В этот период времени неплохо бы заняться бизнесом или просто положить деньги под проценты. Если вы не умеете четко планировать свои расходы, то составьте подробный план затрат на месяц. Можно попытаться и поработать сверхурочно или подработать на стороне.

II дом

http://www.astrolus.ru/II.jpg - “мое”. Все, что у меня есть, материальные условия жизни, имущество, деньги, даже запас жизненных сил. События в основном связаны с получением денег, их тратой, заработками, покупками.

Однако, ситуация II дома этим не исчерпывается. Здесь у человека часто идут ближайшие родственники, которых его любящее сердце считает своей полной собственностью и отказывает им в самодовлеющем бытии, отличном от растительного, не говоря уже о свободе воли. Это особенно типично для женщин в отношении их мужей и детей (Луна кульминирует во II доме).

показывает, все чем владеет человек, то, что он считает своим. Материальные условия жизни, имущество (скорее движимое, чем недвижимое, которое больше связано с четвертым домом), деньги. Показывает также запас жизненных сил, отношения к материальным ценностям, какими вещами старается себя окружить данный человек. Также здесь можно узнать, как человек растрачивает заработанные средства. События по второму дому в основном связаны с получением денег, их тратой, заработками, покупками.
Если вершина второго дома попадает в знак Водолея, то можно говорить о том, что человек любит оригинальные вещи, новую технику. Если вершина дома в Тельце, можно говорить о хороших предпосылках к богатству, любви к роскоши, красивым вещам и драгоценностям.

Соответствует знаку Телец. Талант. Ценности человека (в том числе морально-этические). Накопления, деньги (наличные), имущество (движимое), вещи, доходы и расходы, питание, каналы поступления энергии в организм, материальный достаток. Опыт, навыки, мастерство, способности.

Имущество: 1) умение зарабатывать и тратить деньги; 2) материальные интересы и перспективы; 3) величина доходов и их источники; 4) деловая активность, достаток и богатство; 5) движимое имущество; 6) практические знания и умения, добытые собственными усилиями; 7) личные ценности (материальные и духовные) и отношение к ним. 1-я треть дома: имущество, полученное в наследство, основной источник дохода, перспективы обзаведения собственным имуществом, социальная зависимость или независимость; процессы накопления энергетики и жизненных сил, вопросы питания и личной гигиены; отношение к личным ценностям в первой трети жизни; братья врага, отцы друзей, смерть супруга, успех детей (особенно первого ребёнка). 2-я треть дома: деньги и способ их заработка, движимое имущество, доходы и ценности во второй трети жизни, заработок с помощью друзей и знакомых, доход вследствие служебных перемен; профессия детей, смерть компаньона. 3-я треть дома: деловые и финансовые партнёры, контакты, долги, обязательства; заработок от идеологической, духовной деятельности, доход от поездок, заработок и ценности в последней трети жизни; смерть явного врага.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
21.04.2015, 23:53
...............

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
21.04.2015, 23:53
...................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:00
Близнецы любят разнообразие. Они часто меняют место жительства или делают перестановку в квартире. Близнецы – типичные горожане, живущие в гуще информации и событий. Им по душе квартиры с большими окнами, светлыми, просторными комнатами и современным интерьером. В каждой комнате желательно иметь телевизор и телефон
МЕРКУРИЙ (http://vgoroskope.ru/astrology/deva-znak-zodiaka) http://vgoroskope.ru/image/symbol-planet-mercury.png означает стремление к коммуникации, обмену информацией, интеллектуальной работе. При повреждении Меркурий сообщает избыточной контактности и общительности с преобладанием беспокойства, хлопотливости и суетливости.

радость Луны


III дом: Верхние конечности, кисти и пальцев рук, органы дыхания, трахея, бронхи и легкие (верхушки), легочная плевра, язык и речь, нервная система.
1/3 - родные (братья, сестры), соседи, поездки до 26 лет и доход от них, дети друга, отец врага.
2/3 - профессия, зависящая от поездок, письменного труда или лекции, доход от литературного труда, договоры, контакты, поездки до 50-ти лет.
3/3 - развитие жизни в последней трети жизни, враждебное влияние на способ мышления (транзит в третьей трети опасен). Родной дом.
Репутация: 1 знак Зодиака - у старших по возрасту; 2 - у средних; 3 - у младших по возрасту.
Если альмутен 3го дома стоит в 1м доме, то на формирование вашей личности будут оказывать влияние братья, сестры. Если в земном знаке, - часты поездки по воде. Если в Овне, то преждевременная смерть брата или сестры. Если Лев, - глубокая любовь к родственникам.здесь (мое непосредственное окружение)

руки,горло

Кама, Запад, Зловредный, Рез-ты в конце жизни.


общение

ближайшее окружение: соседи, квартиранты, сестры, братья. Мышление и интеллект, знания

Прямые связи и поведение в социальной среде, непосредственное общение, братья и сестры, соседи, короткие путешествия, социальное обучение, восприятие информации, практический ум

Поездки, контакты, общение, братья и сестры, соседи, речь, письмо, дела, хлопоты, деловые и организационные качества, знакомства, связи (в том числе родственные), мелкий и средний бизнес

http://www.aquarun.ru/astr/dznak/dznak3.html
http://astrologyja.ru/page/tretiy_dom#cut

отражает поведение человека в обществе, отношения с близкими ему людьми и просто со знакомыми, получение учебной информации и использование полученных знаний на практике

Это дом общения. Третий дом связан с вашим непосредственным окружением в трех важных сферах: самовыражения, семейных уз и ежедневных поездок. Этот дом определяет, как вы мыслите, говорите и пишете. В его сферу влияния входят логика, память и ручная работа. Третий дом указывает, какое образование вы получили в детстве, насколько вы восприимчивы к обучению. Под покровительство этого дома попадают ваши отношения с братьями и сестрами, тетями и дядями, соседями, а также короткие поездки, особенно связанные с работой или учебой, и транспортные средства для них

Дом братьев (Ближайшее окружение, знакомые). Близнецы
Здесь хранится информация о взаимоотношениях с окружающими людьми – родными, соседями, близкими родственниками, а также теми, кто входит в круг повседневного общения человека

Отвечает за ваш ближайший круг общения, связи с родственниками и соседями, за способность усваивать информацию. От него зависит умение строить отношения с коллегами: получается ли у вас слушать другого или убеждать его в чем-то. Под руководством 3-го дома проходят недальние поездки, способность управлять транспортными средствами. Когда Солнце в 3-м доме, самое время начинать обучаться вождению.

III дом

http://www.astrolus.ru/III.jpg - “мое ближайшее окружение”. Люди равные или почти равные, с кем я взаимодействую в повседневной жизни - братья и сестры, сослуживцы (но не начальники и не подчиненные), соседи. Источники информации - газеты, радио, телевидение, книги, разговоры, сплетни.

События, связанные с перечисленными людьми, а также короткие поездки, получение информации, деловые контакты, транспортные средства. Важный аспект III дома - это обучение, точнее, социализированное обучение, т.е. с помощью учителя или эквивалентной по роли фигуры.

связан с ближайшим окружением человека. Это равные или почти равные люди, те с которыми человек взаимодействует в повседневной жизни. Сюда относятся братья, сестры, соседи, сослуживцы (но не начальники и не подчиненные). Это также дом информации — газеты, радио, телевидение, книги, разговоры, сплетни, повседневное общение — все это сферы влияния третьего дома. По этому дому происходят события, связанные с перечисленными людьми, короткие поездки, получение информации (здесь отражается получение или написание писем, любая переписка), деловые контакты, конкретное образование как получение суммы практических знаний и навыков. Места, связанные с этим домом это магазины, библиотеки, остановки транспорта, школы, училища.

Соответствует знаку Близнецы. Поездки, контакты, общение, братья и сестры, соседи, речь, письмо, дела, хлопоты, деловые и организационные качества, знакомства, связи (в том числе родственные), мелкий и средний бизнес.

Братья: 1) ближайшее окружение человека (братья и сёстры, близкие родственники и знакомые, соседи), характер связи с ними; 2) обмен мыслями, идеями, информацией; 3) интеллектуальные способности, любознательность и живость ума; 4) близкие поездки и переезды, преследующие конкретные цели; 5) все средства информации и пользование ими (кроме серьёзных теоретических исследований); 6) память, речь (письменная и устная), состояние нервной системы, способность к интеллектуальному восприятию; 7) умение подражать, мимика и жесты как средство общения; 8) начальное образование (учёба как получение информации для повседневного практического использования); 9) посредничество, договоры, соглашения, известия. 1-я треть дома: родные братья, сёстры, окружение, умственные способности, первый брат или сестра, поездки, предпринятые до 25 лет, доход, связанный с поездками; друзья детей, враги отца, дети друзей. 2-я треть дома: профессия, зависящая от поездок, почерк, речь, письма, литература, писательская или расчётная работа; выступления, договоры и поездки, предпринятые до 50 лет; краткие поездки вообще, учёба; занятие прислуги. 3-я треть дома: умственные способности и поездки в последней трети жизни; враждебное влияние на мышление, на дом, земельное имущество, репутацию; имущество родителей; репутация и сны.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:00
.............

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:00
...........

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:07
Раки являются хранителями традиций. Они любят свой дом, в нем связываются прошлое и будущее. Для них предпочтителен комфортабельный старомодный дом, сердцем которого становится кухня. Дом Рака устроен для тихого отдыха и безопасности, в нем собрано множество памятных вещей
ЛУНА (http://vgoroskope.ru/astrology/rak-znak-zodiaka#moon) http://vgoroskope.ru/image/symbol-planet-moon.png дает стремление к приспособлению, заботливости и безопасности. Повреждая дом, Луна сообщит бездеятельности, беспомощности с невыраженной реализации.

IV дом: влияет на грудную клетку, плевру и слизистую оболочку, особенно на нижнюю часть груди и соски, на брюшную полость и живот, на всю пищеварительную систему, ЖКТ, поджелудочную железу и селезенку, печень и ж.п., на лимфатическую систему и на речь.
1/3 - родители, конец жизни, связь с посвященными, наследство, земельное имущество, имущество брата или сестры, дети врага и болезнь друга.
2/3 - самостоятельность в профессии, в доме, недвижимое имущество (земля), тяга или отношение к земледелию, к горному делу, к железным дорогам и строительству. Друзья по службе.
3/3 - духовная жизнь в старости, самостоятельная умственная деятельность. Особенно в старости. Последняя любовь и плохое отношение к детям.
Доминанты тригона указывают на долю наследства. Сатурн, Венера, Меркурий, Прозерпина - на обладание движимым имуществом. Вторая треть - на конец вещей, третья треть - на конечный период жизни, то есть какой он будет. Не собственный конец, а конечный период жизни.
Если альмутен 4го дома хорошо аспектирован Юпитером, то жизнь будет долгой. Если альмутен 4го дома находится в самом 4м доме, то смерть придет на родине. Если в 6м доме, то смерть на склоне жизни от болезни или старости. В 9м доме - конец жизни и смерть за границей. В 12м доме - конец жизни и смерть в изоляции и в местах ограничения личной свободы.


личное (моя личная жизнь)

грудь

Мокша, Север, мать, недвижимость

дом

родные корни: бабушки, дедушки, особенно мать. Отношение к предкам, родине. Старые традиции, карма по родителям

Предки, дом, семейные корни, основы, место, где человек чувствует себя в безопасности, дом родителя, с которым у человека наиболее тесная связь, традиции, родовая карма.

Окружающая среда, родительский дом, родители (особенно отец), место жительства, недвижимость, малая Родина, родные места, патриотизм, родословная, наследственность (и в генах, и в имуществе), семейные и народные традиции, квартира, дом, дача, ферма, гараж, регистрация по месту жительства ("прописка"), аренда дачи, квартиры, земли. Конец жизни - почет или забвение, одиночество или наоборот.

http://www.aquarun.ru/astr/dznak/dznak4.html
http://astrologyja.ru/page/chetvertyj_dom

представляется в виде родительского, это святое место, отражающее глубокую связь с предками, где сохранены все родовые традиции, именно тут каждый в безопасности.

Это дом вашего дома. Он управляет вашей домашней жизнью — в прошлом, настоящем и будущем. Он указывает на то, какой дом вы имели в детстве и какими были ваши отношения с родителями. Сфера четвертого дома включает в себя то, что вы унаследовали от предков. В настоящем он определяет жилье, которое вы создаете для себя. Под его покровительство попадают ваши текущие домашние дела, а также принадлежащие вам строения и земельные угодья. Этот дом также управляет последними годами вашей жизни, защищенностью, которую вы стремитесь обрести к старости. Четвертый дом — один из наиболее загадочных в вашей карте рождения, поскольку он отражает то, что защищает и изолирует вас от остального мира — место, которое вы называете своим домом в физическом и эмоциональном значении.

Дом родителей. Рак
В этом доме описываются сами родители, взаимоотношения с ними и все то, что они имеют и дают ребенку. Прежде всего, это понятия семьи, дома и его бытового уклада, наследство, внутрисемейные договоренности.

Играет огромную роль в создании семейного уклада, собственного «гнездышка». Именно от него зависит, какая атмосфера будет царить в вашем доме. В это время неплохо бы наладить отношения между членами семьи. Если же вы решили купить себе новое жилье - это самое лучшее время

IV дом или IC

http://www.astrolus.ru/IV.jpg - “мои корни”. Это собственный дом, семья, место отдыха, природа, малая родина, родители. Обычно один из родителей представлен в карте IV домом, второй - X. Родитель IV дома - тот, с кем ребенок ближе эмоционально, проводит больше времени, кто больше заботится о нем в повседневной жизни. Родитель Х дома больше является авторитетом и защитой в обществе, во внешнем мире.

При традиционном распределении ролей в семье по IV дому чаще представлена мать, а по Х отец. IV дом может обозначать и место стока энергии, успокоения. В том числе и естественную смерть как конец определенного этапа. События IV дома: все изменения в доме, семье, ее составе, переезды

"мои корни". Это собственный дом, место жительства, семья, место отдыха, отношение к природе, малая родина, родители. Этот дом также означает и завершение, в том числе естественную смерть, как конец определенного этапа. Это также и основы, воспитание, опора или база в жизни. События по четвертому дому: изменения в семье, в доме, перемена места жительства, завершение какой-либо деятельности.
При вершине четвертого дома в Овне семейная обстановка импульсивна, жизнь в семье неровная. Проблемы домашней жизни решаются родительской инициативой. Очень может оказаться, что семейная жизнь как бы в походе, без особого комфорта, и у человека не складываются потребности в особом комфорте, уюте, стабильности. Может оказаться, что часто переезжают, а может оказаться, что родители военные. Конфликтные ситуации в доме могут приводить к травмам головы или головные боли. Может оказаться, что у мамы агрессивный характер, при этом он передается ребенку, и агрессивность четвертого дома очень глубинная. Либо это не агрессивность, а негативизм, т. е. внутреннее, глубинное недовольство и проекция негативного характера на будущее. Это ощущение, которое человек может производить на окружающих, ему труднее всего отследить в себе, поскольку IV-ый дом самая глубокая точка гороскопа.
Когда куспид четвертого дома попадает в знак Тельца, обстановка в доме может быть гармоничной, может быть дисгармоничной, в зависимости от аспекта управителя. И если она гармоничная или дисгармоничная, то стабильная, устойчивая атмосфера в доме. В зависимости от аспекта управителя человек получает устойчивую материальную поддержку родителей или нуждается в ней, надеется на нее, но не получает. В этом доме трудно что-нибудь изменить. И если родительская обстановка не совпадает по вкусу с вашей, то вам надо приложить колоссальное усилие для того, чтобы что-то сделать дома на свой вкус. Родители могут оставить состояние, накопленное за много лет жизни, оно может состоять в постройках, территориях, накоплениях и сбережениях. Во взрослом состоянии у человека есть потребность организовать свой собственный дом по принципу мой дом — моя крепость, место, куда он может спрятаться, где он чувствует себя надежным, стабильным, устойчивым. Насколько это у него получается, вам покажет планета в доме или аспект управителя к куспиду. Это должен быть крепкий, красивый, прочный дом, где будут запасы продовольствия и ценности на "черный" день, есть беспокойство о старости.
Если вершина четвертого дома в Близнецах, то в доме могут быть гибкие отношения, чуткие, атмосфера взаимопонимания между родителями и детьми, легкость в отношениях, интеллектуальный характер их, большое состояние неочевидно, может быть интеллектуальная наследственность (управитель покажет какого характера), частые переезды. Домашняя жизнь может быть оживлена многочисленными контактами, приездами, уездами родственников. Идея общительности присутствует в доме, возможно, много читают, возможно, много разговаривают по телефону. И скорее всего, все соседи бывают в доме.
В случае Рака на вершине четвертого дома, семейная обстановка уделяет большое внимание прошлому семьи, традициям, выходцам из семьи. В семье сохраняются архивы, письма, документы. Семейное достояние сохраняется и передается из поколения в поколение. Состояние может быть достаточно солидным главным образом со стороны матери. Для человека чрезвычайно важно создать свою собственную семью, это цель его жизни и может вызывать тяжелые переживания, если семья не получается. Тогда он пытается создавать семью на работе или работать в таких сферах, где обстановка превращается в семейную: всякого рода детские учреждения, детские дома, больницы, сфера общественного питания.
Положение вершины четвертого дома в знаке Льва говорит о том, что в семейной жизни соблюдается чувство иерархии, есть главный, старший, шеф семьи. Отношения со своими открытые, чистые, ясные, независимые. Здесь может проявляться наследственность по отцовской линии. Состояние солидное, возможно имеет предметы роскоши, золота, крупные ценности. Это дом светлый, яркий, его стараются сделать роскошным. В своей собственной душе человек ищет блеска и превосходства. Очень тщательно и трепетно относится к своим достоинствам и к тому, как они воспринимаются. Если узнает, что его поступки воспринимаются недостойно, способен их менять ради любви к себе. После того, как создан свой собственный очаг, человек занимает покровительственное или авторитарное отношение к родителям, он становится шефом в семье и диктует свои условия.
Если вершина 4-го дома попадает в Деву, то просчеты, практический смысл имеют здесь сильное влияние на семейную жизнь. В душе своей человек хранит большое количество обязанностей и обязательств, наследство, обычно, скромное, состоит из плодов труда членов семьи, передается из рук в руки. Передача мастерства, каких-то практических умений. Дом организован по скромному вкусу, с простотой и удовлетворяет практические потребности человека.
Когда мы видим Весы на вершине четвертого дома, то здесь семейная жизнь полна очарования и вкуса. Это элегантный дом, устроенный на эстетический манер. В доме царят гармония и хорошее взаимопонимание у членов. Дом должен быть модным, светским, изящным, легким. Такая же мягкая и гармоничная душа у человека, общение с ним приводит вас в покой, в состояние тишины. Семейная жизнь обязательно составляет часть эмоциональной жизни человека. В доме могут быть организованы светские приемы, художественные, музыкальные, литературные салоны, не ради знаменитостей, как это могло быть во Льве, а ради общения, ради любви к искусству.
В случае Скорпиона, семейная обстановка скорее напряженная, она часто наполнена переживаниями, ревностью, страсть, ненависть, смерть — это проблемы, которые обсуждаются в доме, это состояние, которое проходит через дом и меняет его. Может оказаться, что семейный траур переживается мучительно. Может быть, что вопросы о материальном состоянии провоцируют конфликты, ссоры по поводу наследства, дележа наследства, разрыва семьи по этому поводу. В этом доме могут быть тенденции к тайной жизни, есть потребность спрятаться у себя в доме и спрятать свою душу, скрыться. Этот дом чисто физически может быть организован с какими-то потайными дверями, с дополнительными выходами, с тайниками. Внешние трагические события могут приводить к физическому разрушению дома, такие события, как всякого рода стихийные бедствия, и к гибели родственников. Столь же глубоки в доме могут быть оккультные знания, интересы, тайные способы лечения. Это дом страсти и дом тайн.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:07
Когда Стрелец находится на вершине четвертого дома, то можно говорить о духовных, интеллектуальных отношениях в семье. Семья, законы семьи подчиняются моральным устоям его членов. Вопросы совести и честности — первопричины всякого рода обсуждений в семье, семейных советов, разговоры об этике, о поведении, семейные легенды. Может быть, религиозная атмосфера в доме. Издалека эти отношения выглядят очень независимыми, но это только издалека. Как обстоят дела на самом деле? Необходимо тщательное исследование Юпитера по отношению к куспиду четвертого дома и Луны. Человек испытывает большую привязанность к своим удобствам у домашнего очага, имеет свои, привычные ему формы отдыха, свои традиции. Эта семья может полностью, в отличие от Близнецов, эмигрировать из родной страны. Близнецам свойственно переезд из родного дома, оставить родителей и уехать в другой мир. А Стрелец, скорее переедет весь, все вместе.
Если момент рождения застал вершину четвертого дома в Козероге, то в доме, обычно, обстановка строгая, суховатая. Дом может быть темный, плохое освещение. Связи в семье, отношения могут быть довольно прочные, глубокие, но они очень далеки от демонстрации, всякой демонстративности, выглядят суховатыми и сдержанными, хотя чувства могут быть глубокими и прочными. Здесь может быть одинокий отец, вдовец. В этой семье медленный, но верный рост имущества, состоящего из земель и построек. Внутренней жизни человека не хватает живости, не хватает чувств и чувствительности, он испытывает некоторую изолированность от мира, его эмоциональная жизнь претерпевает лишения, ограничения. Конец жизни может быть избран по месту, в конце жизни может быть отшельничество, осознанное ограничение.
Нахождение куспида в Водолее дает семейную жизнь, организованную в условиях теплых, братских взаимопониманий, в условиях равных отношений. В доме могут быть многочисленные дружеские приемы, отношения бескорыстия, искренности, глубинные, основные силы человека. В конце жизни интеллектуальная атмосфера, но также конец жизни может быть подчинен какому-то резкому, неожиданному событию, которое изменит эмоциональную жизнь человека или его дом, атмосферу в семье.
Наконец, если вершина в Рыбах, то в этой семье отношения какие-то неуловимые, очень похожие на фильмы Тарковского, здесь такая реальность сна: что-то происходит, кто-то появляется, вовсе необязательно кто он, какие-то ведутся разговоры. Отношения могут выглядеть нелепыми или странными. Иногда это выражается в атмосфере жертвенности, когда вся семья жертвует ради болезни другого человека или когда родители требуют детской жертвы, или ребенок сам жертвует свою жизнь в пользу родителей, ухода за ними. Это может быть больная мать. В этой домашней жизни наблюдается обстановка нестабильности, непроговоренных условий. Так же могут быть какие-то трудности с наследством, уплывающим от человека, либо приплывающим непонятно как и откуда, из неизвестности. Говорят, что с таким домом опасно жить близко от воды, ему грозят аварии и наводнения. Если не близко от воды, то в таком доме случаются протекания крыши и потолков, трубы прорываются, машины ломаются — такой "рыбный" домик. Опасность особенно усугубляется, если в этом доме стоят Луна или Нептун, или если Луна и Нептун в карте поражены

Соответствует знаку Рак. Окружающая среда, родительский дом, родители (особенно отец), место жительства, недвижимость, малая Родина, родные места, патриотизм, родословная, наследственность (и в генах, и в имуществе), семейные и народные традиции, квартира, дом, дача, ферма, гараж, регистрация по месту жительства ("прописка"), аренда дачи, квартиры, земли. Конец жизни - почет или забвение, одиночество или наоборот.

Родитель, Корни, Конец вещей: 1) происхождение, семейные традиции, генеалогия, генетические предрасположенности; 2) семья и дом (где родился человек, а также созданные им самим); 3) отец, по другим вариантам - родитель одного пола с рождённым (или более авторитетный, влиятельный в доме); 4) заботы, связанные с домом, семьёй, землёй, недвижимостью; 5) бессознательные, естественные для человека убеждения; 6) душевный мир, привычная обстановка, эмоциональная безопасность, опора для выживания; 7) отношение к родине (что человек считает родиной, что готов для неё сделать, склонен ли её покинуть); 8) включённость человека в национальную историю; 9) последний период жизни и её конец. 1-я треть дома: генетика и родители, отношение к ним, к роду, к земле; конец жизни, связь с загробным миром; земельное владение; имущество брата или сестры, враги детей, служба супруга, болезнь друга, дети врага; связь с посвящёнными. 2-я треть дома: родина, родной край, местожительство, собственный домашний очаг; самостоятельность в профессии и дома; отношение к земледелию, горному делу, железным дорогам, недвижимому имуществу; строительное дело; друзья по работе; друзья прислуги. 3-я треть дома: духовная и творческая жизнь (особенно в старости), последняя любовь и привязанность; несчастные любовные связи, юношеские влюблённости; тайные мотивы жизни, место упокоения; негативное влияние на детей.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:07
.................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:07
........................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:14
Лев мечтает о большом, просторном, желательно кирпичном доме, с большой кухней и камином. В доме Льва должна быть прочная мебель с роскошной обивкой. Желательно чтобы дом располагался в престижном районе
СОЛНЦЕ (http://vgoroskope.ru/astrology/lev-znak-zodiaka#sun)http://vgoroskope.ru/image/symbol-planet-sun.png определяет сферу главного приложения сил и средств, фокус внимания в гармоничном или дисгармоничном проявлении. Дисгармоничное проявляется как эгоцентризм или эгоизм, самовлюбленность или самолюбие.

V дом: влияет на сердце, кровообращение, на спину и на весь позвоночный столб, всю артериальную систему.
1/3 - возлюбленные (любовник, любовница), любовные связи, дети, смерть в юные годы, помощь от детей, прибыли и потери от рискованных предприятий. Движимое имущество от отца. Второй - шестой брат или сестра. У женщин роды - нормальные или опасные.
2/3 - подарки и находки. Игры, зрелища, театр, увеселительные заведения. Вторая треть имеет отношение к профессии педагога, писателя, актера (Венера - художник, Сатурн - архитектор, Меркурий - трепло-писака).
3/3 - личные склонности и увлечения, спортивные занятия, танцы, (Венера дает ритмику, а Меркурий - ноги).
Духовная и культурная деятельность во всех сферах. Дачная местность, неблагоприятное влияние на здоровье.
Доминанты: 1 знак - дети и потенциал страстности; 2 знак - привязанности и внебрачные любовные связи; 3 - служебное положение.

радость Венеры

отдаваемая любовь (любовь, которую я даю)

живот, желудок,

Дхарма, Восток, Благоприятный, Дети


созидание

творческий потенциал, дети, стремление к развлечениям, романтизм, азартные игры, любовные отношения

Творческое самовыражение, дети, любовные отношения, художественное творчество.

Деятельность в центре внимания других (публичные выступления, самодемонстрация), актерство, преподавание, спорт, хобби, увлечения противоположным полом, дети, любовь, любимые, любовники, увлечения и игры (азартные в том числе), игра на бирже

http://www.aquarun.ru/astr/dznak/dznak5.html
http://astrologyja.ru/page/pjatyj_dom#cut

выражающий творческое и художественное начало человека, его любовь и отношения с детьми.

Это дом созидания и секса. Пятый дом управляет всем, что вы делаете ради удовольствия и творческого самовыражения. Ваша сексуальность (основная созидательная потребность вашей души) — важная часть этой сферы. Дети и радость, которую они приносят вам, также управляются этим домом. Он связан с развлечениями, праздниками и искусством. Он покровительствует любовным романам, новым начинаниям, биржевым сделкам и азартным играм. В этом доме вы выражаете ваши художественные таланты и способность наслаждаться жизнью. В детстве в этот дом входят домашние животные и товарищи по играм — он включает в себя все, чему принадлежат ваши инстинктивные симпатии. Это дом вашего сердца

потомки (Творчество). Лев
В Пятом доме совместились два направления человеческих интересов – дети и творчество.
Дети – это вопросы их воспитания, отношения к ним и влияния детей на жизнь человека.
Творчество – это реализация своих внутренних потребностей в окружающем мире. Хобби, интересы, предпочтения.

Этот дом, пожалуй, можно назвать одним из самых приятных, ведь он отвечает за отдых, развлечения, творчество, азартные игры. Он курирует умение рискнуть, если необходимо добиться успеха. В его ведении находятся любовные романы и увлечения. Если у вас «громадье» нереализованных творческих планов, постарайтесь претворить их в жизнь именно сейчас. Хорошо бы отправиться отдыхать, а там можно позволить себе разок рискнуть и поиграть в казино. Любовные романы, начавшиеся в это время, обещают быть романтическими и бурными.

V дом

http://www.astrolus.ru/V.jpg - “мое творчество”. Любые свободные, самопроизвольные проявления человека. Игры, театр, спорт - если это для удовольствия, а не ради карьеры или денег. Азарт, увлечения. Любовь. Именно любовь как чувство, а не брак и не секс. Хотя секс ради удовольствия имеет отношение к V дому.

По V-му дому идут дети как результат творчества человека и, конечно, как его объект, т.е. под домом идет собственно воспитание детей (необязательно своих; V дом стоит над детским садом? кроме яслей) и, конечно, V дом включается не только у воспитывающего родителя, но и у воспитуемого ребенка, так так в детстве это не одни сплошные радости и безобразия, но также и моменты расплаты за них.

отвечает за творчество. Это любые свободные самопроявления человека. Игры, театр, спорт — это для удовольствия, а не ради карьеры или денег. Азарт, увлечения и развлечения, досуг. Этот дом отвечает и за любовь, за любовь, как чувство, а не за брак и не секс, хотя секс ради удовольствия тоже имеет отношение к пятому дому. Еще одной сферой данного дома являются дети, и отношение к ним. Все, что приносит радость и удовольствие связано с пятым домом. События по дому — удовольствия, любовь, рождение детей.
Изучая пятый дом, астролог узнает, в какой степени человек будет гнаться за удовольствиями, включая и внебрачные отношения, узнает насколько человек азартен, предсказывает возможную удачу или неудачу в любовной сфере, а также отношения к детям и с детьми.
Например, водный знак на вершине пятого дома, особенно Рак, указывает на сильное желание иметь детей, на развитые материнские чувства. Если это мужчина, то он будет очень привязан к своим детям.

Соответствует знаку Лев. Деятельность в центре внимания других (публичные выступления, самодемонстрация), актерство, преподавание, спорт, хобби, увлечения противоположным полом, дети, любовь, любимые, любовники, увлечения и игры (азартные в том числе), игра на бирже.

Дети, Творчество, Случайное счастье: 1) созидательное, творческое самовыражение; 2) увлечения, хобби, свободное время; 3) любовь, романтические приключения; 4) дети, отношения с ними, их воспитание, перспективы и память о человеке в детях; 5) желание быть замеченным и оценённым в обществе; 6) исполнительская деятельность и популярность (искусство, театр, спорт, - где человек на виду); 7) элементы творчества и игры в учёбе; 8) траты на развлечения, дорогие и крупные покупки. 1-я треть дома: любовники, дети, помощь детям; смерть в молодости, риск утрат и дохода; инициатива и предприимчивость; раскрытие способностей и свобода действий; у женщин - роды и опасности при родах; движимое имущество отца, второй брат или сестра. 2-я треть дома: дары, спекуляция, азартные игры, лотерея, отношение к театру, музыке, увеселительным заведениям; увлечения, любовь, внебрачные связи; враги подчинённых; профессия учителя, писателя, деятеля искусств, актёра. 3-я треть дома: отношение к духовной, культурной и спортивной деятельности, особые склонности и пристрастия; продолжение рода, внуки, правнуки; контакты с представителями молодого поколения; неблагоприятные влияния на здоровье; посмертная слава.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:15
.................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:15
......................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:23
Девы мало общаются с соседями, любят одиночество. Их дом находится на окраине города, имеет все удобства и небольшой сад. Порой Девы так поглощаются в мысли, что и они и их дома выглядят небрежно. Сначала Дева наводит порядок в своих мыслях, затем в своей внешности и только потом в жилище. Их дом – небольшой, уютный и аккуратный, отделан под кирпич. Мебель слегка старомодна, с множеством мелких шкафчиков для безделушек.

МЕРКУРИЙ (http://vgoroskope.ru/astrology/deva-znak-zodiaka) http://vgoroskope.ru/image/symbol-planet-mercury.png означает стремление к коммуникации, обмену информацией, интеллектуальной работе. При повреждении Меркурий сообщает избыточной контактности и общительности с преобладанием беспокойства, хлопотливости и суетливости.


VI дом. Дом добровольного подчинения. Главный принцип этого дома – здоровье, болезни, инвалидность. Трудовая деятельность, нетрудоспособность. Он влияет на пищеварение, брюшную полость, ЖКТ, поджелудочную железу и селезенку, 12-п.к. и аппендикс, сфинктер желудка, печень, солнечное сплетение, нижнюю часть живота и всю вегетативную нервную систему.
1/3 – методы медицинской помощи и лечения, степень заботы об организме, питание, одежда. Это один слой. Второй слой – тетя, дядя, свекор, тесть. Жена врага. Материальное положение первенца. Денежное положение племянника. А в просторечии – это вы умрете и оставите ему завещание.
2/3 – деловые (рабочие) отношения и условия. Арена деятельности. Прибыли и потери от работы подчиненных. Арендаторы, рабочие, люди низшего социального положения.
3/3 – свободная профессия. Вредное влияние на брак и супружество. Потери из-за партнера по браку или по делу. То есть ваш муж пропьет ваш телевизор, когда альмутен 7го дома пойдет по 3/3 6го дома. Что такое «плохое влияние»? Альмутен того дома, на дела которого оказывается скверное, плохое влияние, попадает вот в эту третью треть. И вот здесь нужно быть – ушки на макушке.
Доминанты: 1 знак - болезни и немочи, инвалидность и нетрудоспособность» 2 знак – слуги и подчиненные; 3 знак – доходы от эксплуатации живой рабочей силы

Радость Марса

физическое здоровье (телесное здоровье)

кишечник

Артха, Юг, Зловредный, Рез-т в заключит части жизни


служение и здоровье

здоровье, монотонный труд, постоянная работа или служение, личная ответственность.

Физическое здоровье, отношения с начальством, служение, труд, повседневная работа.

Служение и труд, работа в подчинении, сослуживцы, подчиненные, работа ради куска хлеба (т.е. всякий труд не по призванию), сфера обслуживания, услуги и слуги, здоровье, медицинские учреждения (поликлиники, аптеки и т.п.), диеты, косметология, уход за телом, гигиена, бытовые проблемы, домашние животные и уход за ними


отражает физическое состояние человека и его повседневную жизнь на работе, включая отношения с руководством

Это дом служения и здоровья. Его часто называют домом служения людям, он указывает на вашу потребность помогать окружающим и приносить пользу человечеству. В прошлом он управлял отношением человека к слугам и всем нижестоящим. Сейчас это дом определяет ваши отношения с коллегами, подчиненными и начальством. Шестой дом также связан с вашим здоровьем, особенно с болезнями, вызванными тревогой или эмоциональным разладом. Шестой дом часто указывает, насколько сильна ваша конституция, к каким болезням вы предрасположены.

Дом здоровья (Болезни). Дева
В доме рассказывается о том, что дали человеку родители и род, вложивший свою лепту в генетическую цепочку данной династии.
Описание его генетического потенциала, слабых и сильных сторон его организма, а также то, что человек заслужил на настоящий момент времени. Его отношение к собственному здоровью, болезням, в том числе и скрытое.

Ежедневные обязанности и отношение к домашним животным - вот те сферы, за которые отвечает 6-й дом. Это прекрасное время для того, чтобы провести в квартире генеральную уборку, а также взять в семью четвероногого друга

http://www.aquarun.ru/astr/dznak/dznak6.html
http://astrologyja.ru/page/shestoj_dom#cut

VI дом

http://www.astrolus.ru/VI.jpg - “мое функционирование”. Работа, повседневная деятельность. Человек служит обществу, получая за это необходимые для его жизни средства. Это также практические навыки, умения. Они приобретены в III доме, а применяются в VI.

Умение работать, как руками, так и головой, но конкретно. Функционирование организма и болезни как его нарушение. Подчиненные и прислуга. События: работа, ее изменение, болезни, лечение, взаимоотношения с подчиненными.

связан с повседневной работой. Умение работать, применение полученных навыков. Подчиненные и прислуга также имеют отношение к шестому дому. Наличие домашних животных и отношение к ним.
Также шестой дом связан со здоровьем. По планетам в доме и знаке на вершине дома можно определять предрасположенности к заболеваниям. Например, Близнецы на вершине шестого дома могут давать частые простуды, нарушения речи, и вообще говорить малой защищенности дыхательной системы.
События по шестому дому: работа, получение новой должности, увольнение, заболевания, лечение, выздоровление, взаимоотношения с подчиненными, включая прислугу.

Соответствует знаку Дева. Служение и труд, работа в подчинении, сослуживцы, подчиненные, работа ради куска хлеба (т.е. всякий труд не по призванию), сфера обслуживания, услуги и слуги, здоровье, медицинские учреждения (поликлиники, аптеки и т.п.), диеты, косметология, уход за телом, гигиена, бытовые проблемы, домашние животные и уход за ними.

Здоровье, Служение и повседневный труд: 1) согласованность работы систем организма, а также болезни как результат нарушения этой работы; 2) гигиена, диета, отношение к врачам и методам лечения; 3) забота о ближних, повседневный труд и обязанности, подчинённость, дисциплина, услуги; 4) отношения на службе, рабочая обстановка, профессиональные навыки, работа с инструментами и механизмами; 5) учёба как труд, приобретение навыков. 1-я треть дома: болезнь, инвалидность или нетрудоспособность, способы лечения и ухода за больными, диета и личная гигиена, одежда; тесть, свёкор, дядя, тётя, враги супруга, супруги врагов, смерть друга; материальное положение первенца. 2-я треть дома: место службы, смена работы, рабочие отношения и условия труда, отношение к подчинённым и сослуживцам; власть или подчинение; прибыли или потери от обслуживающего персонала. 3-я треть дома: свободная профессия, домашние животные, неблагоприятные влияния на брак, возможность утраты из-за партнёра.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:25
...............

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:25
......................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:32
Весы любят принимать друзей. Их дом просторный, с невысокой мягкой мебелью, находится в большом городе. В доме Весов царит атмосфера комфорта, тепла и покоя. Все безвкусное и излишне яркое их раздражает.
ВЕНЕРА (http://vgoroskope.ru/astrology/vesi-znak-zodiaka) http://vgoroskope.ru/image/symbol-planet-venus.png дает стремление к миру и спокойствию, сообщает легкость и приятность всем проявлением персоны в данной сфере деятельности. Повреждая дом, Венера склоняет к капризности, скандальности, бездействию, праздности и лени

VII дом: Влияет этот дом на почки и мочевой пузырь, на область паха, матку, поясницу, селезенку, бедра, позвоночник. Венозная система и процесс обмена веществ. То есть весовские характеристики.
1/3 – брак, супружество, свадьба. Первый партнер по браку, его внешность, манеры и способ общения. Второй ребенок, дедушка, третий брат или сестра, а также племянник, дом отца, набожность и далекие поездки друга.
2/3 – сотоварищи, компаньоны, соавторы, общественная деятельность, споры. Второй партнер по браку. Договоры и контракты. Открытые враги. Спекуляция и имущество подчиненных.
3/3 – третий партнер по браку, партнер по делу, компаньон и общественная деятельность последней трети жизни. Доходы от краж, от пропаж, похищений, отчуждений. То есть доходы со знаком минус. Если нет планет в доме, то прекрасно, но ведь они туда заходят. Доходы от войны. Ну, доходы от купчиков во время войны, будете поставлять в армии сапоги на картонной подошве… От предосудительной спекуляции. И открытые враги.
Доминанты: 1 знак – законный брак, партнер по делу, по союзу или обществу и так далее; 2 знак – противники, открытые враги, судебные процессы; 3 знак – коммерческие операции с недвижимым имуществом.
Если в VII доме Уран, то вы двоеженец. Если в VII доме планета-вредитель, то болезнь или инвалидность партнера по браку. Если в VII доме стеллиум планет (больше трех), то раздробленность интересов, много любовных связей.

ты (тот, другой человек)

поясница

Кама, Запад, отвечает за смерть, муж и партнёрство


брак и партнерство

взаимоотношения с людьми, партнерство, люди которые нам попадаются на жизненном пути, брак, определенные враги

Партнерство, включая брак, общество, явные враги, справедливость, законность, равноправные взаимоотношения, деловые связи, общественная работа

Отношения "тет-а-тет", взаимодействие с партнером лицом к лицу. Брак (условия брака, образ партнера, число браков, разводы и т.п.). Договоры, союзы, контракты, сотрудничество, индивидуальные консультации, способность к компромиссу, оппоненты, враги

http://www.aquarun.ru/astr/dznak/dznak7.html
http://astrologyja.ru/page/sedmoj_dom#cut

показывает брачные и общественные отношения, включая деловые связи

Это дом партнерства и брака. На личностном уровне он связан с вашим супругом, спутником жизни. Он часто указывает на то, в какой брак вы вступите, ждет ли вас развод и вторичная женитьба. Это дом партнерства — не только в браке, но и в работе, бизнесе, юриспруденции, иногда политике. Он покровительствует деловым союзам и контрактам, двум сторонам любого вопроса или обсуждения. Седьмой дом определяет вашу способность сотрудничать с другими людьми. Как это ни парадоксально, он также управляет теми, кого астрологи называют вашими явными врагами — обычно это конкуренты в бизнесе или профессии. Седьмой дом — противоположность первого дома индивидуальности; здесь вы взаимодействуете с партнерами ради достижения общих целей

Дом супруга (Партнеры). Весы
В доме, в первую очередь, рассматриваются вопросы брака, а также партнерства (в том числе и делового).
Общественные связи и союзы также отображаются в этом доме

Отвечает за брак и партнерство. Если ваш любимый человек появился на свет именно в это время, то такой союз будет наиболее гармоничным. В этот период займитесь теми делами, которые требуют участия другого человека, будь то муж или деловой партнер, обсудите общие цели, а также способы их достижения.

VII дом или Десцендент

http://www.astrolus.ru/VII.jpg - “мой партнер”. Равные мне люди, с которыми я вступаю в личные отношения один на один. Это уже не текущие повседневные отношения III дома, а более длительные, более важные и значимые отношения. Это могут быть деловые отношения (контракты) или любовные, личные (в том числе брак). В отношениях по VII дому всегда присутствует договор, хотя бы устный.

VII дом - это также наш выход во внешний мир, популярность в обществе, в народе, зависимость от него, взаимодействие с ним. События VII дома: брак, партнерство, контракты, договоры, расторжение договоров и разводы, хотя последние имеют отношение и к VIII дому, взаимодействие с внешними факторами, а также борьба с открытыми врагами и конкурентами, гражданские судебные процессы.

"мой партнер". Дом отношений, более длительных и серьезных, чем по третьему или пятому домам. Различные договора, брак и брачный партнер описываются седьмым домом.
В гороскопе седьмой дом также показывает, к какому типу партнеров стремится данный человек.
Если, например, на вершине седьмого дома находится Овен, Вы стремитесь к партнеру, который является энергичным, физически активным и инициативным, а также способным встряхнуть вас, чтобы уравновесить ваше благополучие.
Если в вашем гороскопе Рыбы попадают на вершину седьмого дома, Вы склонны проявлять чрезмерную заботу о партнере, соответственно Вас привлекают партнеры, которым вы можете помочь и поддержать их во время кризисов. Вас вряд ли привлечет активный и инициативный партнер, скорее вы склоны брать роль лидера во взаимоотношениях на себя.
События по дому: начало отношений, заключение договоров, свадьба, а также совместно с восьмым домом — расторжение договоров, развод

Соответствует знаку Весы. Отношения "тет-а-тет", взаимодействие с партнером лицом к лицу. Брак (условия брака, образ партнера, число браков, разводы и т.п.). Договоры, союзы, контракты, сотрудничество, индивидуальные консультации, способность к компромиссу, оппоненты, враги.

Супруг, Партнёры и враги, Альтер-эго: 1) личные отношения с людьми; 2) видение партнёров, ответственность перед ними; 3) личные качества, которые необходимо развивать; 4) партнёры (брачные и деловые); 5) брак, развод, разлука, разрыв отношений, судебные процессы; 6) торговля, сделки, конкуренция, соавторство. 1-я треть дома: брак, характер связи и свадьбы, образ первого партнёра по браку, манера поведения и способ общения с ним; второй ребёнок, дедушка, третий брат или сестра, племянники, дом отца; религиозность друзей и их дальние поездки. 2-я треть дома: партнёры по делу, компаньоны, связи и контакты, общественная деятельность, договоры, союзы; гражданские споры; второй партнёр по браку; явные враги; спекуляция; имущество подчинённых. 3-я треть дома: третий партнёр по браку, отношение к деловым партнёрам и общественной деятельности в последней трети жизни; доходы от кражи, предосудительных спекуляций и от войны.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:33
.............

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:33
..................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:40
Для Скорпиона семья – предмет его гордости, а дом – крепость с особенным интерьером. По дому Скорпиона можно судить о личности хозяина. Со вкусом подобранная мебель темно-красных тонов тесно заставляет его жилище. Скорпионы ценят порядок и чистоту в доме.
ПЛУТОН (http://vgoroskope.ru/astrology/oven-znak-zodiaka#pluto) http://vgoroskope.ru/image/symbol-planet-pluton.png будет побуждать к активным действиям, быстрому реагированию. Плутон, поражающий дом, позволит открывать новые возможности с применением напора и диктата.

Главный принцип VIII дома – износ и смерть. Смерть рассматривается как переход в другое состояние. Этот дом осведомляет о всех делах, связанных с уходом, видом и родом ухода, с похоронами и местом похорон, о людях, совершающих эту процедуру. И т.д.
Этот дом влияет на нижнюю часть живота, область паха, половые органы, на всю сексуальную энергию и железы внутренней секреции, на систему выделения, на почечные лоханки, мочевой пузырь, желчный пузырь (ЖКБ - Сатурн). По противостоянию ко II дому – на шею и горло, глотку и гортань, зев, нос, на матку и простату, анус, на всю венозную систему.
1/3 – материальное положение партнера по браку (делу), завещание, торговля, поездки друга, набожность и материальное положение врага или третьего брата (сестры).
2/3 – смерть, место и вид смерти, наследство и профессия, связанная со смертью других. Короткие поездки брата (сестры), соседей и сослуживцев.
3/3 – тайные вещи и дела, семейные тайны, доходы от различных тайн (секретов), оккультизм, демонизм и черная магия.
Доминанты: 1 знак – износ организма, изменения и смерть; 2 знак – доходы от собственного труда; 3 знак – наследство.
Производные значения. Материальное положение партнера по браку (II дом от VII-го), условия работы, комфорт братьев и сестер (VI дом от III-го).
Альмутен VIII дома, хорошо аспектированный Юпитером, указывает на долгую жизнь. Альмутен VIII дома, поврежденный вредителем (Марс, Сатурн) – опасность насильственной смерти. Альмутен VIII дома при хороших аспектах вообще – смерть в высоком социально-общественном положении и в богатстве. Если альмутен VIII дома находится в знаке своей экзальтации, то смерть придет дома (быстрая, спокойная, без мучений).

твое (то, что принадлежит другому)

половые органы, анус

Мокша, Север, Зловредный ослабляющий

смерть и возрождение

экономические ресурсы, коллективные деньги, смерть, секс, трансформации.

Собственность и финансы других людей, наследство, смерть, секс, возрождение, дом трансформации и перерождения

Приданое, наследство, долг, кредит, работа с чужими деньгами, крупные финансы (особенно безналичные), крупный бизнес, смерть, опасность, смертельные болезни, опасные события, магия, мистика, паранормальные переживания, секс, опасные виды деятельности (уголовники, милиция, военные, каскадеры...), трансформация (как, что, почему и в каком направлении нас изменяет, делает другими людьми).

http://www.aquarun.ru/astr/dznak/dznak8.html
http://astrologyja.ru/page/vosmoj_dom#cut

имущественная и финансовая собственность людей, личностное возрождение и смерть, наследство и секс, играющие огромную роль в обществе, это дом, где происходит трансформация, осуществляется перерождение

Это дом смерти и возрождения. Восьмой дом — один из трех мистических домов в вашей карте (двумя другими являются четвертый и двенадцатый) и весьма трудный для понимания. Иногда его называют домом духовного перерождения, он управляет силами, связанными с сексом, рождением, смертью и загробной жизнью. Он покровительствует наследованию — материальному и духовному. Деньги, принадлежащие вашему партнеру, налоги и долги также входят в сферу влияния этого дома. Восьмой дом может подсказать вам обстоятельства вашей смерти, хотя её точное время остается тайной. Он покровительствует хирургии, имеющей отношение к возрождению. Это дом сверхъестественных сил и оккультных знаний.

Дом секса и смерти (Реализация). Скорпион
Дом отражает сексуальные предпочтения человека, его склонности и интересы, образ партнера и его желания, в том числе невысказанные

Самый загадочный дом, в первую очередь касающийся духовной и физической трансформации. Все зависит от конкретного человека, но в любом случае этот сектор связан с тайнами, колдовством, мистикой, а из реальных вещей - с налогами, наследством и страхованием. В это время можно брать кредиты или самому давать в долг, подготовить налоговую декларацию и сдать ее в инспекцию или заключить договор о страховании имущества. Ну, а если есть желание заглянуть «по ту сторону» бытия - дерзайте!


http://www.astrolus.ru/VIII.jpg VIII дом- “я перехожу границу”, “энергия моего партнера (или противника)”. VIII дом - дом экстремальных пограничных состояний, в том числе смерти. Насилие, преступления. Хирургические операции, особенно экстренные. Совершение рискованных или запрещенных действий. Другое значение VIII дома - энергия партнера, обмен энергией.

Чужие деньги, деньги мужа (жены), налоги, кредиты, страховки, банковская деятельность. Чужое имущество. Потеря своих денег (имущества) или приобретение чужих. Потеря партнера (его смерть или развод). Секс как обмен энергией между двумя партнерами. Первый сексуальный опыт всегда по VIII дому, так как это - необратимое пересечение границы “до” и “после”.

Уголовные преступления, уголовный суд - по VIII дому. События: смерть своя или кого-то в окружении, потеря денег, имущества, партнера. Чужие деньги. Секс. Уголовные дела. Риск. Пересечение различных границ, необратимый переход в новое состояние.

часто связывают с экстремальными состояниями. Это дом пограничных состояний. Экстремальные ситуации, экстренные хирургические операции, смерть, совершение рискованных или запрещенных действий — все это имеет отношение к восьмому дому.
Другое значение восьмого дома — сексуальные отношения, а также личная сексуальность человека. Первый сексуальный опыт всегда каким-либо образом связан с восьмым домом, как необратимое пересечение границы "до" и "после".
Чужое имущество, деньги, страхование, налоги и кредиты — это еще одна грань восьмого дома. События по дому: травмы, операции, смерть (своя или кого-либо из близкого окружения), операции чужими деньгами, получение или потеря денег, секс, риск, уголовные дела.
Тут может возникнуть резонный вопрос: как различить эти события? Как определить, попадет ли человек в аварию или приобретет первый сексуальный опыт? Для этого необходимо смотреть гороскоп и текущие влияния вместе, смотреть, какие еще задействованы дома, планеты, и какие образуются аспекты.

Соответствует знаку Скорпион. Приданое, наследство, долг, кредит, работа с чужими деньгами, крупные финансы (особенно безналичные), крупный бизнес, смерть, опасность, смертельные болезни, опасные события, магия, мистика, паранормальные переживания, секс, опасные виды деятельности (уголовники, милиция, военные, каскадеры...), трансформация (как, что, почему и в каком направлении нас изменяет, делает другими людьми).

Смерть, Изменение, Испытание: 1) кризисы, конец старых условий, начало новых; 2) поиски смысла жизни, работа с высшими энергиями как внутренней причиной всех физических явлений; 3) смерть и дела умершего; 4) зачатие и рождение, секс; 5) потери и приобретения по независящим от человека причинам; 6) ценности других людей. 1-я треть дома: имущество мужа или партнёра; завещание; торговля и честь друзей, религиозность врагов, имущество врагов, имущество третьего родного брата (сестры); бизнес и поездки друга. 2-я треть дома: смерть, место и род смерти, экстремальные обстоятельства, рискованные мероприятия, катастрофы; профессия, связанная со смертью; наследство; краткие поездки сослуживцев и их соседи, сослуживцы родных братьев и сестёр. 3-я треть дома: тайные вещи, семейные тайны, доход от скрытых дел; сферы духовного перерождения; накопление премудрости оккультных наук, связь с "потусторонним миром", спиритизм, демонизм, чёрная магия.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:41
...................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:41
..............

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:48
Стрельцы любят загородные дома, воздух, свободу и открытое пространство. В их доме царит некая небрежность, поскольку они не любят домашние обязанности. Но их гости чувствуют себя удобно и уютно даже среди множества книг, массивной мебели, безделушек и разных мелочей.
ЮПИТЕР (http://vgoroskope.ru/astrology/strelec-znak-zodiaka#jupiter) http://vgoroskope.ru/image/symbol-planet-jupiter.png определяет видение широких возможностей и новых перспектив. Это сообщает способность предвидеть долгосрочный эффект и вытекающий отсюда значимый результат. При повреждении дает авантюризм, риск, азарт, приводящие к крупным просчетам и ошибкам.

там (удаленные места)

Радость Солнца

IX дом. Главный принцип этого дома – духовность и мировоззрение. Философия, абстрактное мышление. Религиозность, мораль и этика. Высшие познания и науки. Путешествия в другие страны.
Этот дом влияет на область таза, бедра, особенно на тазобедренные суставы, их переломы, зад, спинные мышцы. На всю вегетативную систему, на сухожилия и связки, на верхние дыхательные пути – по противоположности Близнецам.
1/3 – философия и религиозность. Пророчество и Белая магия. Прошу обратить внимание. Черная магия относилась к третьей трети VIII дома, а первая треть IX дома – это Белая магия. Степень нравственности. Мораль и этика. Вещие сны. Все вопросы, касающиеся заграницы, и доходы оттуда. Эмиграция (смотрите, чтобы в первой трети IX дома все было хорошо). Свояк и свояченица. Третий ребенок. Товарищи третьего брата или сестры. Болезнь отца. Друзья друга.
2/3 – интерес к загранице, поездки за границу, связанные с пропиской. Духовные и умственные профессии. Издательские дела. Духовенство, глубокие знания, изучение. Вторая треть жизни. Доход от духовной деятельности, от религиозности. Подчиненные отца.
3/3 – духовная профессия (стадия карьеры). Вражда в профессии из-за материальных поводов. Третья треть жизни. Духовная деятельность через огромные препятствия.
Доминанты: 1 знак – поездки и путешествия за границу. Связи и контакты с иностранцами; 2 знак - взгляды и мнения, убеждения и мировоззрение, философская мудрость и религиозность. Мораль и этика; 3 знак – дары феноменства (барабашки), вещие сны и их истолкования.
Производные значения этого дома. Братья и сестры партнера по браку (III-й от VII-го - это IX).
Альмутен IX дома, вредно аспектированный, указывает на опасность во время поездок, критические происшествия, случаи за границей и в отношениях с заграницей. Скажем, хотите вы свалить, а альмутен IX дома вредно аспектирован. Ничего у вас не получится, пока имеет место этот аспект.

бедра

Дхарма, Восток, дом отца, религии и удачи. рез-т в конце жизни


интеллектуальное исследование

мышление человека: его философия, мировоззрения, взгляды на религию. Путешествия в другие страны. Интерес к чужим культурам, быту, взглядам на мир.

Философия, религия, право, взгляды на мир, длительные путешествия, религиозные убеждения, высшее образование, спорт, языки, писательские способности, совместное мышление, формирующее мировое сознание

Путешествия, дальние поездки, высшее образование, научная карьера, любые связи с заграницей, наше предназначение на Земле, идеалы, наша религия, наше философское мировоззрение, наш духовный учитель. Влияние Провидения на нашу жизнь. Закон. Юрисдикция в нашей жизни

http://www.aquarun.ru/astr/dznak/dznak9.html
http://astrologyja.ru/page/devjatyj_dom#cut

духовное богатство общества, философские, религиозные, правовые взгляды, уровень познания окружающего мира, знание языков и спортивная жизнь

Это дом интеллектуального исследования и дальних путешествий. Девятый дом можно считать расширением третьего дома; учеба, поездки и умственные изыскания обретают здесь больший масштаб. Это дом высшего сознания. Под его покровительством находятся высшее образование, философия и изучение сложных предметов. Он контролирует дальние путешествия тела и духа, поездки за границу и деловые интересы в других странах. Он управляет знакомствами с иностранцами, которые расширяют ваши взгляды, и изучением иностранных языков. Девятый дом также покровительствует публичному выражению ваших идей, это дом издательской и литературной деятельности.

Дом благочестия (Мораль). Стрелец
В Доме морали рассматриваются вопросы интеллектуальной жизни человека, его религиозные принципы и стремления, а также путешествия

Покровительствует высшему образованию, религии, философии и зарубежным поездкам. Вы смело можете начинать изучать иностранный язык или приступить к написанию диссертации. Если вы давно мечтали отправиться в зарубежную поездку, познакомиться с культурой, обычаями и религией других стран, то стоит это сделать именно в этот период. Именно сейчас ваше путешествие окажется наиболее удачным и принесет массу приятных впечатлений и новых открытий. Чтение философской литературы также обогатит ваш внутренний мир.


http://www.astrolus.ru/IX.jpg IX дом - “мое устремление вдаль”. Расширение кругозора. Высшее образование. Дальние путешествия. Знакомство с людьми других культур. Философия как общие знания о мире. Идеология, религия. Преподавание. Дальние родственники. События: дальние путешествия, высшее образование (поступление, окончание), знакомство с иностранцами, с другими культурами, философскими системами.

дом устремлений. Кругозор, высшее образование, путешествия, мировоззрение, идеология и религия — это сферы девятого дома. Иностранцы и дальние родственники тоже имеют отношение к этому дому. Например, Козерог на вершине этого дома дает консервативное отношение к жизни, тогда как Водолей показывает вашу открытость всему новому, склонность к изобретательству, любовь к другим странам и путешествиям. События по дому: получение высшего образования (поступление, окончание), дальние путешествия, знакомство с другими культурами, изменение взгляда на жизнь.

Соответствует знаку Стрелец. Путешествия, дальние поездки, высшее образование, научная карьера, любые связи с заграницей, наше предназначение на Земле, идеалы, наша религия, наше философское мировоззрение, наш духовный учитель. Влияние Провидения на нашу жизнь. Закон. Юрисдикция в нашей жизни

Добродетель, Мировоззрение, Путешествия: 1) знания, расширяющие кругозор (философия, религия, наука, право и т.п.) и место их получения (ВУЗы); 2) общее абстрактное мышление, мировоззрение, этика и мораль, социальные и духовные ориентиры; 3) высшее образование; 4) дальние родственники, люди издалека, с другим взглядом на мир; 5) дальние поездки и путешествия, особенно с познавательной целью. 1-я треть дома: отношение к дальним поездкам и длительным путешествиям, все вопросы, касающиеся заграницы и иностранцев, доход от них; товарищи первого брата (сестры), третий ребёнок, болезнь отца, золовка, невестка, свояченица, шурин, зять, деверь, свояк. 2-я треть дома: высшее образование, духовная или связанная с идеологией профессия, издательское дело, духовенство, глубокое изучение, доход от религии и духовной деятельности; отцы подчинённых и подчинённые отца; контакты с иностранцами, с людьми других национальностей, других краёв. 3-я треть дома: мировоззрение, философские и религиозные интересы, мораль и этика, научно-исследовательская деятельность, духовная профессия, возможные препятствия в духовной деятельности в последней трети жизни.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:48
................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:49
.....................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:55
Козероги по своей природе аскеты и довольствуются минимумом жизненных средств. Они предпочитают жить в доме с историческим прошлым, оформленном в старинном стиле. В каждой комнате обязательно должны быть часы.

САТУРН (http://vgoroskope.ru/astrology/kozerog-znak-zodiaka) http://vgoroskope.ru/image/symbol-planet-saturn.png дает постоянство, трудолюбие, упорство, целеустремленность, организованность и планирование. Или приводит в тупиковые ситуации и является тормозом из-за отсутствия гибкости, из-за скупости и самоограничения -(в том случае, когда он повреждает дом)

X дом. Здесь осуществляется будущность человека как промежуточное явление между его происхождением (где-то до 22-х лет) и конечным периодом жизни (это после пенсии). X дом определяет всю зрелую жизнь человека. МС показывает на исход службы, то есть тот потолок, которого человек может достичь.
При вашем дневном рождении Солнце отражает отца, а Венера отражает мать. Вот, скажем, МС во Льве. Значит, X дом отражает отца (Солнце - Лев). А если Х дом включает в себя Рыбы или Весы – это же Венера. При дневном рождении.
При ночном рождении Сатурн означает отца и Луна означает мать. Если у вас на МС Рак, то это явно Луна. Или Телец, где Луна экзальтированна. А если у вас на МС, скажем, козерог или Весы, то это явно Сатурн. Планетный стеллиум указывает на ранее развитие и быстрое проявление главных событий в области профессии (работы, должности). Преимущественно в 20-30 лет, но, естественно, незаметно в последней части жизни.
Этот дом влияет на кости и зубы, особенно на колени и берцовую кость, на весь пищеварительный аппарат, поджелудочную железу и селезенку. На печень и желчный пузырь, венечные сосуды сердца. На кожу, связки, сухожилия, на обмен веществ.
1/3 – вершина стремлений, успех собственными силами. Профессия и социально-общественное положение детей. Тесть, свекор. Домашний очаг, враги друга и друзья врага. Болезнь первенца. Смерть первого брата или сестры. Первенец подчиненного.
2/3 - профессия и успех в ней. Профессиональные способности, должность, служба. Сотрудники и сотоварищи. Враги дома.
3/3 - потенциал разума. Первая профессия, нравственность, почет и уважение. Последняя треть жизни.
Доминанты: 1 знак – действия и поступки, продиктованные сердцем; 2 знак – способности как начальника и руководителя. Профессия и социально-общественное положение. Слава и почести; 3 знак - устойчивость завоеванного положения.

общественное (моя общественная жизнь)

колени

Артха, Юг, Зловредный, соц статус


карьера

стремление к славе, высокой репутации. Карьерный и политический рост. Отношения с отцом

Карьера, профессия, связи с внешним миром, дом родителя, с которым человек связан менее тесно, цель жизни, политическая власть.

http://www.aquarun.ru/astr/dznak/dznak10.html
http://astrologyja.ru/page/desjatyj_dom#cut

карьерный рост и профессиональный уровень развития человека, его взаимосвязь с внешней средой и с родительским домом, достижение жизненных целей и политическая власть.

Это дом карьеры и общественного положения. Противоположный ему дом (четвертый) управляет вашим домом; десятый дом покровительствует всему связанному с обществом — вашей профессиональной деятельности, социальному положению, репутации. Его называют также домом честолюбия, устремлений и достижений. Он показывает, насколько уважают вас окружающие. Десятый дом отражает ваш имидж, власть, положение и награды, которых вы можете добиться. Это — внешнее выражение ваших талантов, умения брать на себя ответственность, итог ваших личных усилий. Десятый дом заметно влияет на ваш материальный успех.

Дом царства (Карьера). Козерог
Это профессиональные и социальные успехи человека, его карьера как способ и место реализации своих возможностей и своих талантов.
Дом отражает реальное положение вещей на работе или в том деле, которым занимается человек, а также перспективы его роста и развития. Конечно, если таковые имеются.

Отвечает за жизненное предназначение человека, его карьеру и социальный статус. Если вы давно мечтали о смене работы - самое время писать заявление по собственному желанию. А можно и завести с начальником разговор на тему вашего повышения. В этом месяце следует делать решительные шаги, от которых ваша жизнь сможет измениться.


http://www.astrolus.ru/X.jpg X дом или MC - “моя цель”. Здесь идет устремление вверх. Это очень важный дом. МС и планеты в Х доме показывают, в чем заключаются цели и призвание человека, его предназначение Космосом. А также статус, которого он достигнет. По Х дому идет второй родитель (см. IV дом).

Начальники. Сам человек в роли начальника, будет ли он им, а если будет - как и когда. Достижения, звания, должности, награды. Отношение к закону, государству. Профессия, выбранная по Х дому, это профессия по призванию. События: профессиональные изменения; события, связанные с достижением цели или любое изменение статуса человека (должность, семейное положение и т. д.).

"цель жизни". X-ый дом — середина неба, МС, самая высокая точка над горизонтом, вершина треугольника, эволюция человека, где в основании под землей лежит II-ой и VI-ой дома, его материальное положение, с которым он родился, та служба, которую он готов совершить в доме, и на основании этого та вершина, которую он может в жизни достичь, та самая высокая задача, которую человек себе ставит. X-ый дом покажет, каковы средства для достижения этой цели, в какой сфере человек стремится преуспеть в жизни: в социальной, интеллектуальной или духовной. Из этой точки человек смотрит на себя с высоты, это его место в структуре, это цель воплощения личности, это способ интегрироваться в социальную структуру, это его отношение к иерархии. Здесь духовное учительство, здесь те учителя, которых человек себе выбирает и та сфера, в которой он хочет совершенствоваться. Здесь административная деятельность человека, то, как он к ней приспособлен или не приспособлен, здесь находится уровень его профессионального успеха. Здесь мы можем посмотреть деятельность человека в соответствии с его духовными принципами, его способность к целенаправленной деятельности, его стратегичность, какова цель его жизни, сколько для выполнения этой цели воли. По этой точке вы можете найти того Бога, которого создает себе человек, его кумира. Это его социальный статус и та профессия, которую он выбирает себе, как цель жизни.
Очень важно положение планет в этом доме, а также положение управителя этого дома.
Успех, слава, известность, социальное положение определяются по десятому дому.
События по дому — получение известности, карьерный рост. Вообще все важные события могут проходить по десятому дому. Например, брак по расчету скорее связан с десятым домом, чем с седьмым.

Соответствует знаку Козерог. Карьера, социальное призвание, работа, требующая высшего образования, работа на руководящей должности, политическая платформа, честолюбивые цели, слава, уважение, известность, начальники и вышестоящие, отношение к матери.

Власть, Воплощение замысла: 1) практические цели и результаты в общественной жизни, оценка обществом конкретных заслуг (слава или позор); 2) характер ответственности перед обществом (профессия, карьера, общественное положение, авторитет и статус); 3) отношения с работодателями, начальниками, государственными властями; 4) личная власть и её использование; 5) проявление честолюбия, стратегия движения к цели, практический жизненный выбор; 6) мать, по другим вариантам - родитель противоположного пола. 1-я треть дома: успех собственными силами, общественное признание, слава и почести, почётные звания, титулы и награды; родитель и его влияние на профессию и социальное положение; тесть, свекор, враги друзей, болезнь первого ребёнка, смерть первого родного брата (сестры), друзья врагов, враги друга; домашний очаг. 2-я треть дома: должность, профессия и успех в ней, способности в профессии, учреждения, гос. служба, профессиональная деятельность во второй трети жизни; сотрудники, подчинённые, ученики и последователи; дом врагов и союзников, враги дома. 3-я треть дома: мастерство, умение, качество сил для профессии, сила ума, первая профессия, начало профессиональной деятельности, честность и нравственность, уважение; профессиональные достижения в последней трети жизни.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:56
................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 00:56
............................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 01:02
Водолею по душе современные дома из бетона и стекла, со вкусом оформленные. В интерьере Водолея преобладает невысокая современная мебель, холодные серые и светло-голубые тона
УРАН (http://vgoroskope.ru/astrology/vodoley-znak-zodiaka#uranus) http://vgoroskope.ru/image/symbol-planet-uran.png всегда будет выступать источником резких перемен, в гармоничном варианте даст везение и удачу. Он указывает на изобретательность, находчивость, оригинальность, нацеленность на постоянное открытие новых способов реализации. При повреждении Уран станет источником импульсивности и деструктивности, крайних форм проявления, решительности и революционности.

XI дом. Главный принцип этого дома – друзья и товарищи. Опекуны и меценаты. Жизнь в обществе. Этот дом имеет сильное влияние на такие понятия как добровольное партнерство, то есть дружба. Все желания, исходящие из V-го дома, здесь должны получать ответ и исполнение.
Этот дом влияет на кости и надкостницу, а особенно на голень и берцовую кость от колен до лодыжки, на суставы и мышцы икр, на сердце и спину. Кровяное давление и нервы.
1/3 – друзья и покровители, доход от дружбы и покровительства, религиозность первого брата или сестры. Пятый брат/сестра. Смерть отца и матери. Открытые враги детей, муж дочери. Компаньоны детей. Далекие или продолжительные поездки брата/сестры, пасынка.
2/3 – надежды и желания, доход от собственных усилий и прилежание. Связи во второй трети жизни.
3/3 – надежды и желания духовного характера. Враждебные влияния на личную судьбу.
Доминанты: 1 знак – друзья и товарищи, опекуны, меценаты и доброжелатели; 2 знак – добросовестный труд; 3 знак - плоды этого труда.

получаемая любовь

Радость Юпитера

икры, лодыжки,

Кама, Запад, дом роста, зловредный, рез в заключит части жизни


друзья, надежды и желания

самовыражение в социальной сфере, отношения с друзьями, с коллективными группами. Широкий круг людей со схожими интересами или целями.

Большие группы и организации, бескорыстные отношения, знакомство, друзья, люди одного круга, надежды и желания, достижения цели, коллективное творчество, самовыражение.

Бескорыстие, альтруизм, отношения с друзьями, общественные объединения, наши группы по интересам (например, кружок любителей рыбной ловли), общественная работа (без оплаты - например, общественный распространитель журнала), покровители, меценаты, клубы, ассоциации, занятия астрологией, наши представления об идеальном мироустройстве, наше будущее - как оно выглядит и как мы его себе представляем.

http://www.aquarun.ru/astr/dznak/dznak11.html
http://astrologyja.ru/page/odinnadcatyj_dom#cut

отражает наличие общественных групп и деятельность организаций, отношения со знакомыми, выражение надежд и желаний, способы достижения целей, выражение человеческих способностей.

Это дом друзей, надежд и желаний. Если противоположный ему дом (пятый) связан с заботой о сиюминутных наслаждениях, то одиннадцатый дом покровительствует долгосрочным мечтам и целям, а также интеллектуальным удовольствиям. Этот дом управляет вашим взаимодействием с коллективами и организациями, связанным с работой, профессией и семьей. Его сфера — клубы, общества, политические объединения, к которым вы принадлежите. Этот дом часто указывает на друзей и знакомых, наилучшим образом соответствующих вашим интересам и целям. Одиннадцатый дом отражает вашу способность получать удовольствие от общения. Высший уровень дома отражает гармоничное сотрудничество, при котором каждый максимально реализует свои способности. Это дом идеализма и дальновидности.

Дом добрых дел (Планы). Водолей
Дом говорит нам о том, что же реально хочет человек от жизни и от тех, кто рядом с ним.
Все, что связано с перспективой, о которой думал и к которой стремится человек, будет отображено в этом доме. Здесь и планы отдохнуть, и встретиться с кем-то, и сменить место работы, и прочее, и прочее, что волнует человека.

С ним связаны ваши мечты и сокровенные желания, а также друзья. Следует больше времени уделять своим друзьям. Возможно, что именно их поддержка поможет вам «сказку сделать былью». Этот дом считается домом астрологии и астрологов, а значит, если вы увлекаетесь звездной наукой или хотите лучше изучить ее, начинать следует именно сейчас.


http://www.astrolus.ru/XI.jpg XI дом - “мои друзья”. Коллективное творчество, общение с единомышленниками, людьми своего круга интересов. Идеальные планы, мечты и их осуществление. Высвобождение из жестких формальных структур. События: взаимодействие с друзьями, реализация планов, коллективные дела

"единомышленники". Этот дом, прежде всего, описывает друзей человека, отношения с друзьями. Он описывает также отношение человека к будущему, его планы.
Когда Овен попадает на вершину этого дома, то друзья человека активны. Часто имеет место соперничество между друзьями, которое способствует обоюдному росту.
Если Козерог находится на вершине одиннадцатого дома, то, как правило, человек имеет немного друзей, в них он, прежде всего, ценит надежность

Соответствует знаку Водолей. Бескорыстие, альтруизм, отношения с друзьями, общественные объединения, наши группы по интересам (например, кружок любителей рыбной ловли), общественная работа (без оплаты - например, общественный распространитель журнала), покровители, меценаты, клубы, ассоциации, занятия астрологией, наши представления об идеальном мироустройстве, наше будущее - как оно выглядит и как мы его себе представляем.

Друзья, Универсальные ценности, Надежды: 1) планы, надежды и мечты человека, его идеалы, степень удовлетворённости жизнью, представление о счастье; 2) возможность коррекции жизненных планов и тенденций; 3) реформы и преобразования, независимые взгляды, стремление к истине, руководство всемирными законами и принципами, гуманизм; 4) неформальные группы, союзы и объединения на основе стремления к отдалённым целям; 5) друзья, покровители, доброжелатели и меценаты; 6) "потолок" человека. 1-я треть дома: личные друзья, покровители, опекуны и меценаты, советники; доход от протекции и друзей; социальная жизнь и реакция на общественные процессы; неформальные социальные санкции; смерть одного из родителей; супруги детей, явные враги детей, споры детей, долгие поездки родных братьев и сестёр, их религиозность; пасынки, падчерицы. 2-я треть дома: надежды, желания, отношение к акционерным обществам, доход от собственного старания, связи во второй трети жизни. 3-я треть дома: исполнение надежд, желаний, планов, проектов; надежды и желания духовного плана в последней трети жизни; неуправляемые экстраординарные события.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 01:03
.................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 01:03
........................

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.04.2015, 01:12
Дом Рыбы – уединенный, недоступный для чужого глаза. Лучший дом для Рыб – рядом с водоемом. В их доме стоит «художественный» беспорядок, множество украшений и безделушек. Главное для Рыб – пространство и спокойные постельный тона.
НЕПТУН (http://vgoroskope.ru/astrology/ribi-znak-zodiaka#neptune)http://vgoroskope.ru/image/symbol-planet-neptune.png означает психологизм и созерцательность, может указывать на секретность. При повреждении Нептун сообщает неопределенность и двойственность, фиктивность, а также склоняет к бездеятельности

XII дом влияет на ноги и лодыжки, ступни, пальцы ног, перстные сочленения и сухожилия, связки, на ЖКТ. Органы пищеварения - по оппозиции к Деве. Здесь рождаются и проявляются такие несчастья, как алкоголизм, наркомания, проституция. Он управляет простудно-инфекционными заболеваниями массового характера.
1/3 – ограничения личной свободы добровольного характера. То есть не тюрьма и не больница, а сам. Свекровь, тоска, меланхолия и потери, связанные с этим. Преддверье шизы. Профессия, связанная с учреждениями закрытого типа (санитар, тюремщик). Болезнь партнера по браку. Религиозность и дальние поездки отца. Смерть ребенка. Короткие поездки матери, тетя/дядя со стороны матери.
2/3 - ограничения личной свободы насильственного или принудительного характера, судебные процессы, плен, тюрьма, концлагерь, больница. Отставка, пенсия. Тайные враги. Кражи, пропажи, хищения. Убийства, самоубийства. Партнер по браку компаньона. Склонность к суициду. Скажем, во второй трети дома Нептун. Все. Склонность к суициду – это чисто статистически. Все люди, покушавшиеся или будущие покусители на собственную жизнь. У них Нептун во второй трети XII-го дома. И поэтому, если среди вашего окружении я появляется человек с Нептуном во второй трети XII-го дома, то гоните его от себя в шею. Потому что он все равно повесится или отравится.
3/3 – неблагоприятное влияние на собственную личную жизнь, на витальность (на жизненную силу). Падение энергетики. Марс в третьей трети XII-го дома, но не на ASC, дает полный упадок жизненных сил и дурную кровь VI категории, которую ни в одном приемном пункте не возьмут. Венера в третьей трети XII-го дома – варикозное расширение вен.
Доминанты: 1 знак - скрытые тайные враги; 2 знак – потери личной свободы и независимости, принудительная работа; 3 знак – несчастья и болезни из-за неумения устроить собственную жизнь (идиотизм).
Альмутен XII-го дома, имеющий хорошее положение (экзальтация, управление) и хорошо аспектированный – долгая жизнь.

ментальное здоровье (состояние ума)

Радость Сатурна

ступни


Мокша, север, зловредный ослабляющий


самопожертвование

одиночество, связь с оккультными науками, духовными практиками, эзотерическими знаниями. Прошлая карма, подсознание.

Скрытность мистицизм, оккультизм, самоуничтожение, душевное здоровье, тайные общества, степень свободы, свобода, заключения (в больницах, тюрьмах и т. п.).

Скрытая деятельность, подполье, секретные службы, секретная работа, пребывание на нелегальном положении, уход от внешнего мира, уединение, изоляция (монастырь, ашрам, тюрьма, дальнее плавание, экспедиция, больница, санаторий, дом престарелых, психбольница и т.п.), штрафы, санкции, тайны, тайное горе, тайные знания (эзотерика, оккультизм), карма, вдохновение, творчество в уединении, самоанализ.

http://www.aquarun.ru/astr/dznak/dznak12.html
http://astrologyja.ru/page/dvenadcatyj_dom#cut


показывает уровень душевного состояния и степень свободы, нахождение людей в больницах и тюремное заключение, создание тайных сообществ.
Простейшая арифметика называет интересные факты о людях, живущих на планете Земля в данный момент. Четыреста миллионов человек имеет отношение к определенному знаку по Солнцу. Однако в один день на этот мир появляется только двадцать тысяч из них. Но за одну минуту рождается семьсот человек. Появляются люди на свет в разных точках земного шара, вот почему астрологи могут писать каждому индивидууму яркий и уникальный гороскоп. Последняя мысль и показывается в Домах гороскопа, от первого по двенадцатый включительно.

Это дом секретов, печалей и самопожертвования. Двенадцатый дом — самый мистический, конечный, завершающий круг. Он не всегда является плохим и мрачным местом, но действительно определяет ограничения вашей жизни. Он управляет разочарованием, несчастными случаями, неприятностями и поражениями, покровительствует незримым силам, тайным врагам, уходу от реальности, психиатрическим лечебницам, больницам и тюрьмам. Двенадцатый дом называется домом кармы, духовного долга, поскольку содержит в себе награды и наказания за все содеянное человеком в этом мире. Он также связан со сверхъестественными возможностями и способностью постичь смысл жизни

Темница (Недостатки и препятствия). Рыбы
То, что не нравится человеку, то, что его ограничивает, раздражает, но в конечном счете управляет человеком, заставляя либо решать проблему, либо менять траекторию движения, если он решит эту проблему обойти.

Последний дом далеко не самый приятный в гороскопе, потому что отвечает за дурные привычки. Этот месяц может отнять у вас много жизненной энергии. Постарайтесь не злоупотреблять курением и спиртным. Очень внимательно отнеситесь к своим снам. Если вам нездоровится, обязательно обратитесь к врачу. И ни в коем случае не нарушайте закон, даже по мелочам.


http://www.astrolus.ru/XII.jpg XII дом - “мое заточение”. Все, что связано с лишениями, изгнанием, заточением. Попадание в тюрьму, больницу, ссылку, монастырь. Или одиночество, чувство покинутости, уход от дел, уход внутрь себя. Часто человек избегает проявлять себя в области планеты, находящейся в XII доме, если только она не перед самым Асцендентом. В этом случае она проявляется, но как бы изнутри, из глубины. События, мало приятные, перечислены выше.

Двенадцатый дом самый сложный дом для понимания человека. Он отвечает за все скрытое, недоступное человеку. Он показывает козни и происки закулисных врагов. Лишения, болезни часто связаны с двенадцатым домом.
Эмиграция, отрыв от дома, семьи, заключение в места лишения свободы, прохождение службы в армии, хронические заболевания — это типичные события двенадцатого дома. Это также дом кармы, которую необходимо проработать. Характер кармы определяется положением вершины двенадцатого дома, а также его управителя и сигнификатора.


Соответствует знаку Рыбы. Скрытая деятельность, подполье, секретные службы, секретная работа, пребывание на нелегальном положении, уход от внешнего мира, уединение, изоляция (монастырь, ашрам, тюрьма, дальнее плавание, экспедиция, больница, санаторий, дом престарелых, психбольница и т.п.), штрафы, санкции, тайны, тайное горе, тайные знания (эзотерика, оккультизм), карма, вдохновение, творчество в уединении, самоанализ.

Ограничение, отречение и освобождение: 1) ситуации, связанные с подготовкой новых дел и программ; 2) освобождение от старого, ненужного, очищение, религиозные действа; 3) тайные дела (поддержка, интриги, любовь, враги); 4) места добровольного или вынужденного ограничения свободы; 5) милосердие, жертвенное служение, мученичество; 6) самоуглубление, эзотерические учения; 7) несчастья, неизлечимые, продолжительные и хронические болезни; 8) обиженные судьбой люди; 9) миграция (вкупе с IX и IV домами); 10) проблемы бессознательного, психические нарушения. 1-я треть дома: добровольное ограничение личной свободы; печаль, мучения, потери; тёща, свекровь; тайные враги, их козни; крупные животные; болезнь партнёра, смерть ребёнка, работа в режимных институтах, санаториях, монастырях. 2-я треть дома: принудительное ограничение личной свободы, уголовные процессы, тюрьма, больница, интернат, концлагерь, ссылка или эмиграция; кражи, разбой, зависть, самоубийство. 3-я треть: оккультные науки; добровольное уединение в поисках тайн природы и космоса с уходом в свой внутренний мир; рост самопознания; снижение жизненного тонуса.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
29.03.2016, 23:52
За что отвечает 12 дом: вся правда о самом таинственном доме гороскопа

Кристина Раговик (http://astro-school.org/author/kristinaragovik/)
Март 28 2016

http://astro-school.org/wp-content/uploads/Logo-dlya-stati-630x315.jpeg
Категории: Астрологические техники (http://astro-school.org/category/statyi-po-astrologii/astrologicheskie-takhniki/)


40
35 (http://www.facebook.com/sharer/sharer.php?u=http://astro-school.org/za-chto-otvechaet-12-dom/&t=%D0%97%D0%B0+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BE%D1%82%D0% B2%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82+12+%D0%B4%D0%BE%D 0%BC%3A+%D0%B2%D1%81%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B 2%D0%B4%D0%B0+%D0%BE+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B C+%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5 %D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5+ %D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D 0%B0)
5 (http://vkontakte.ru/share.php?url=http://astro-school.org/za-chto-otvechaet-12-dom/)
0 (http://astro-school.org/za-chto-otvechaet-12-dom/#)
0 (https://plus.google.com/share?url=http://astro-school.org/za-chto-otvechaet-12-dom/)
0 (http://www.linkedin.com/shareArticle?mini=true&ro=true&trk=EasySocialShareButtons&title=%D0%97%D0%B0+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BE%D1%82 %D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82+12+%D0%B4%D0% BE%D0%BC%3A+%D0%B2%D1%81%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0% D0%B2%D0%B4%D0%B0+%D0%BE+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE% D0%BC+%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0 %B5+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0% BF%D0%B0&url=http://astro-school.org/za-chto-otvechaet-12-dom/)



12 дом гороскопа считается самым таинственным, запутанным и сложным в астрологии, он вызывает множество споров и дискуссий среди профессионалов.

Значения 12 дома в традиционной и современной астрологии
Большинство астрологических школ можно разделить на два условных лагеря:
1) Традиционные астрологи считают, что 12 дом содержит только негатив, он темный, полон страха, с ним связаны неприятности в судьбе.
2) Некоторые современные астрологи утверждают, что когда планета находится в 12 доме, человек попадает в сокровищницу непознанных талантов и возможностей.
Традиционная астрология определяет 12 дом как пристанище демонов, злых сущностей и искушений. В их восприятии и трактовке 12 дом считался домом внутренних фигур, живущих в нас.
Он ассоциируется с тюрьмами, заточением, саморазрушением, то есть человек под его влиянием находился в плену своих потребностей и страстей.
Сакральное значение 12 дома в астрологии

Долгие годы правящие силы, такие как религиозные структуры и политическая власть, подавляли в людях индивидуальность и стремление к самопознанию с целью управления массами и подчинения общим законам.
В результате этого из поколения в поколение все подавленные стремления и отрицаемые таланты за несколько веков сконцентрировались в 12 доме.
Мало кто знает, но символически 12 дом гороскопа – это коллективное бессознательное, именно поэтому он связан с тем, что скрыто и спрятано, это дом тайн.
Более того, согласно юнгианской психотерапии, вытесненная энергия талантов «запакована» в рамки психических травм, искаженных представлений о мире, которые передаются из поколения в поколения. Травмированным обществом очень удобно управлять.
Некоторые исследователи современной астропсихологии внесли большой вклад в изучение 12 дома и выявили связь между негативным воздействием этого дома и подавленными детскими страхами, скрытыми травмами.
Именно поэтому 12 дом традиционно связан со страхами и порочными зависимостями. Так, 12 дом в гороскопе имеет сакральное значение и для каждой планеты может оказаться как губительной силой, так и истинным откровением.
Контакт с высшим

Когда на свет появляется маленький ребенок, у него существует врожденная связь с коллективным и бессознательным, он знает, кто он, зачем он пришел в этот мир, где его лучший путь и как достигнуть наивысшего счастья.
Но, вырастая, он попадает в среду, полную ограничений, где ему диктуют правила, что можно делать, что нельзя, поэтому он теряет контакт с самостью.
Утерянную с младенчества связь с бессознательным можно возродить, открыв для себя тайну непознанного с помощью проработки 12 дома
Искаженная эссенция планет в 12 доме

Если планета попадает в 12 дом, человеку очень сложно проявиться по этой планете, так как дом этот полон ограничений и непонимания, но при этом желание проявить себя остается, ибо энергия планеты никуда не уходит. Из-за этого внутри человека возникает конфликт.
Энергия 12 дома направлена внутрь, на саморазрушение человека, что впоследствии может привести к тяжелым формам алкоголизма, наркомании и необъяснимой тяге к криминальному образу жизни.



Если Солнце находится в 12 доме, то человеку будет сложно открыто проявиться в этом мире, поэтому он будет утверждать свою индивидуальность и пытаться достичь желаемого путем интриг, склок и пакостей.
Луна, находясь в 12 доме, не позволит раскрыться, реализоваться как женщина и мать. К примеру, натальный гороскоп 28-летней девушки, которая не встречается с мужчинами, не задумывается о браке и не желает иметь детей, показывает, что Луна у нее находится в 12 доме.
Положение Меркурия в 12 доме губительно для писательского дара. В этом случае человек игнорирует эту способность, его терзают сомнения, ему кажется, что он останется непонятым и у него не хватит знаний и мастерства, чтобы стать писателем.
Если Венера расположена в 12 доме, человек отрицает брак и семейные отношения. В таком случае мужчина-Венера будет изменять жене и вести тайную двойную жизнь. Но если мужчина духовно растет, то Венера откроет ему путь к великому таланту в искусстве.
Марс в 12 доме открывает последствия детских психологических травм. Если в ребенке постоянно подавляют агрессию, не учат постоять за себя, он вырастает эмоционально несостоявшимся человеком. Так, мужчина-Марс в 12 доме часто проживает жизнь «у жены под каблуком» и не может ни в чем реализовать себя.
Юпитер в 12 доме будет отрицать скрытый талант учителя и задавит стремление путешествовать. Человек будет считать, что ему недостаточно знаний и лучше не пытаться предпринимать никаких действий, чтобы не выглядеть нелепо.
Сатурн в 12 доме отвечает за страхи и ограничения, открывает психологические травмы и устанавливает жесткие рамки. Человеку сложно проявиться в какой-либо структуре, хотя по сути он является лидером и талантливым руководителем.
Уран в 12 доме вытесняет изобретательский талант. Он чувствует себя закованным в жесткие рамки, и ему кажется, что общество никогда не примет его творения.
Нептун связан с нетрадиционной медициной, целительством и магией. Поэтому, находясь под воздействием 12 дома, человек может навредить себе, увлекаясь темными практиками.
Плутон в 12 доме держит человека на предельном уровне, но не дает преодолеть кризис. Проработанный 12 дом позволит человеку-Плутону стать летчиком-испытателем или каскадером. Из Плутона может получиться гениальный врач, способный вытащить человека с того света.

Человек, планета которого находится в 12 доме, ощущает себя закованным в невидимые рамки, он будто связан по рукам и ногам
Проработка 12 дома

От уровня духовного развития человека зависит то, какое воздействие окажет на него планета в 12 доме. Если он ведет обывательский образ жизни, не задаваясь вопросом о смысле жизни, то избежать пагубного влияния этого дома гороскопа ему будет намного сложнее, чем людям, склонным к самоанализу.
Когда тайна 12 дома открывается человеку, происходит переломный момент в его жизни: его начинает выталкивать из повседневной рутины, ему открываются новые стремления и таланты. Так человек получает доступ к этой кладези знаний и мудрости предков.
Проработанный 12 дом может стать ключом к творческим открытиям и новым свершениям
12 дом скрывает колоссальный объем полезной информации, но открыть его не так просто, это всегда проходит тяжело, человек чувствует себя очень одиноким и думает, будто никто не в силах ему помочь.
Контакт с собой

Чтобы направить энергию 12 дома в нужное русло и узнать о своих скрытых талантах, нужно искать контакт с собой. Для начала необходимо задать себе вопросы: зачем я здесь, чего я хочу на самом деле, нравится ли мне то, что я делаю?
Работа со ступнями

Астрология полна символизма, и 12 дом, как самый последний дом в астрологии, отвечает за ступни. Чтобы простимулировать 12 дом, нужно как можно чаще ходить босиком, желательно, по природной местности.
Выезжая на природу, дачу или море, не упускайте шанс: снимите обувь и пройдитесь босиком по траве или песку.
Разрыв шаблона

Для полной проработки 12 дома необходимо совершать что-то неординарное – это поможет пробудить и осознать свою самость, понять свое отличие от других. Например, идя по дороге, можно внезапно развернуться и пойти спиной или открыть дверь не правой рукой, как обычно, а левой.
Постепенно нужно приучать свой мозг думать не стереотипно, тогда начнет просыпаться индивидуальность и проявится 12 дом.
Но, увы, это происходит не безболезненно. Все вокруг продолжают жить в этих рамках и стереотипах, поэтому кажется, что, разрушая рамки, человек становится лишним и чужим.
Преодолев этот период, личность открывает для себя связь с коллективным бессознательным, тут же находятся единомышленники и учителя, и 12 дом перестает казаться таким жутким.
Автор — Кристина Раговик
Получить уникальную и интересную информацию о значениях других домов гороскопа можно, подписавшись на наши новости.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
05.06.2016, 19:10
Тайны Первого Дома. Или как стать лучше?

Павел Дементьев (http://astro-school.org/author/paulpr/)4 комментария (http://astro-school.org/taynyi-pervogo-doma-ili-kak-stat-luchshe/#comments)
24.02.2016

http://astro-school.org/wp-content/uploads/shutterstock_150332981-630x378-630x315.jpg
Категории: Астрологические техники (http://astro-school.org/category/statyi-po-astrologii/astrologicheskie-takhniki/) Поиск предназначения (http://astro-school.org/category/poisk-prednaznacheniya/) Психология и личностный рост (http://astro-school.org/category/psihologiya-i-lichnostnyi-rost/) Статьи по астрологии (http://astro-school.org/category/statyi-po-astrologii/)


13
10 (http://www.facebook.com/sharer/sharer.php?u=http://astro-school.org/taynyi-pervogo-doma-ili-kak-stat-luchshe/&t=%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B+%D0%9F%D0%B5%D1%8 0%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0 .+%D0%98%D0%BB%D0%B8+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D1% 82%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B 5%3F)
3 (http://vkontakte.ru/share.php?url=http://astro-school.org/taynyi-pervogo-doma-ili-kak-stat-luchshe/)
0 (http://astro-school.org/taynyi-pervogo-doma-ili-kak-stat-luchshe/#)
0 (https://plus.google.com/share?url=http://astro-school.org/taynyi-pervogo-doma-ili-kak-stat-luchshe/)
0 (http://www.linkedin.com/shareArticle?mini=true&ro=true&trk=EasySocialShareButtons&title=%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B+%D0%9F%D0%B5% D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%94%D0%BE%D0%BC%D 0%B0.+%D0%98%D0%BB%D0%B8+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81 %D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88% D0%B5%3F&url=http://astro-school.org/taynyi-pervogo-doma-ili-kak-stat-luchshe/)



Кто следит за моим астрологическим творчеством, тот заметил как часто и много я говорю о важности Первого Дома карты в натальной астрологии. Я искренне считаю, что сегодня астрологи уж очень бесцеремонно обходятся с Асцендентом, а ведь это самый важный Дом карты, отвечающий за личность человека, начиная от внешности и здоровья и заканчивая внутренними особенностями, талантами и т.д. Как сказал кто-то из известных астрологов, Первый Дом — это интерфейс человека в этом мире.
А как вас видят другие?

Именно знак Первого Дома расскажет всю основную информацию о человеке. Солнечный знак о котором пишутся библиотеки популярных журналов и статей, показывает ядро личности человека. Это более глубокий уровень личности.
Приведу простой пример. Вы находитесь в комнате и вдруг открывается дверь и входит незнакомый человек. Вы смотрите на его одежду, прислушивайтесь к манере его разговора, следите за его поведением. Вот это самое первое впечатление и есть проявление Первого Дома. То, как видят, и главное, как воспринимают вас другие люди. Солнечный знак откроется спустя какое-то время знакомства и общения с человеком. Это часто выглядит примерно так: сначала человек показался вам грубым и агрессивным, но познакомившись с пообщавшись немного времени вы понимаете, что на самом деле этот человек очень ранимый и чувственный. Возможна и обратная комбинация.
Ваша миссия здесь!

Очень важно знать свой знак Асцендента и следовать тому что он говорит. Например, если у вас Первый Дом находится во Льве, то это говорит что вам необходимо демонстрировать и проявлять себя ярко, амбициозно, открыто. Но если вы при этом ведёте себя скромно, пытаетесь уйти в тень, то вы таким образом нарушаете своё астрологическое предназначение. Вы просто не должны быть тихим, это не ваш путь. И именно в этот момент начинаются проблемы. Вас не замечают, не принимают, могут начаться проблемы со здоровьем (ведь Первый Дом ещё отвечает за жизненную силу). А в окружении появятся люди наглые, гордые и самодовольные, которые будут вас очень раздражать. Но на самом деле судьба как бы пытается вам сказать, что вы идёте не туда.
Раскачиваем таланты

Планеты в Первом Доме показывают все наши сильнейшие стороны личности, которыми мы можем всегда пользоваться. Это те навыки и способности, о которых мы знаем или лишь догадываемся. К примеру, Меркурий в I-м Доме даст отличные коммуникативные навыки, талант человека — это его язык. Такие люди находят в себе в мире массмедии, торговли, организаторской деятельности.
Марс в Первом Доме даст сильнейшее умение продавливать стены лбом, отстаивать свои интересы (знак, в котором прибывает Марс покажет как именно вы будете отстаивать свои интересы). Это люди, которые умеют всех зажечь и замотивировать, дать энергии. И конечно, это неплохая позиция для руководителей, но больше среднего звена. Марс, конечно, планета сильная и деятельная, но ей может не хватать высоты полётов мыслей.
Куда идти?

Нахождение Управителя Асцендента в Доме покажет, как и через что вы должны реализоваться в этой жизни. Что для вас важно, какая ниша и сфера именно ваша? Очень часто при анализе профессии Первый Дом игнорируется. А зря, ведь именно Асцендент расскажет о ваших талантах, сфере реализации. И лишь последующая информация карты как бы накладывается на основу.
К примеру, мы видим Первый Дом в Тельце, да и ещё Венера там же. Это уже говорит о том, что вы не организатор, управленческие должности явно не для вас. А это очень важная деталь при анализе профессии и карьеры.
Автор Павел Дементьев

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
01.07.2016, 08:48
Как найти своё место в жизни. Работа с Асцендентом

Павел Дементьев (http://astro-school.org/author/paulpr/)0 комментариев (http://astro-school.org/kak-upravitel-accendenta-pomoget-v-gizni/#respond)
30.06.2016

http://astro-school.org/wp-content/uploads/Asc.jpg
Категории: Астрологические техники (http://astro-school.org/category/statyi-po-astrologii/astrologicheskie-takhniki/)


8
6 (http://www.facebook.com/sharer/sharer.php?u=http://astro-school.org/kak-upravitel-accendenta-pomoget-v-gizni/&t=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B 8+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%91+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8 2%D0%BE+%D0%B2+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8.+%D0 %A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D1%81+%D0%90%D1 %81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B E%D0%BC)
2 (http://vkontakte.ru/share.php?url=http://astro-school.org/kak-upravitel-accendenta-pomoget-v-gizni/)
0 (http://astro-school.org/kak-upravitel-accendenta-pomoget-v-gizni/#)
0 (https://plus.google.com/share?url=http://astro-school.org/kak-upravitel-accendenta-pomoget-v-gizni/)
0 (http://www.linkedin.com/shareArticle?mini=true&ro=true&trk=EasySocialShareButtons&title=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82% D0%B8+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%91+%D0%BC%D0%B5%D1%81% D1%82%D0%BE+%D0%B2+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8. +%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D1%81+%D0%9 0%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82% D0%BE%D0%BC&url=http://astro-school.org/kak-upravitel-accendenta-pomoget-v-gizni/)
[/URL]


Вопросы как себя реализовать, как найти себя, где моё место в жизни приобретают всё больше популярности. Чтобы найти ответ, можно потратить много лет на пробы, эксперименты. А можно пойти короткой и эффективной дорогой — обратиться к Асценденту или Первому Дому карты вашего рождения.
Чем Первый Дом отличается от Солнца?

Первый Дом олицетворяет личность, человека, его тело. [URL="http://astro-school.org/prorabatyivaem-solntse-v-natalnoy-karte/"]Если Солнце — это Дух (http://astro-school.org/kak-upravitel-accendenta-pomoget-v-gizni/#), искра творения, смысл бытия, то Асцендент — это то, как Дух воплощается в физическом мире. Это инструмент нашего Я.
Первый Дом в астрологии отвечает за то, как вас видят другие люди, какое впечатление вы производите. Это самое первое с чем соприкасается человек, который с вами знакомится.
Первый Дом обозначает:



вашу личность;
черты характера;
ваше физическое тело;
ваше здоровье и уровень жизненной силы;
вашу реализацию.

Например, у натива Асцендент находится в Козероге, а Солнце в Раке. Окружающие будут видеть его как человека холодного, практичного, жесткого. Но продолжая общение (доходя до Солнца) обнаруживается, что на самом деле человек не холодный, а чувственный, дружелюбный и доверчивый.
Наверняка и вы сталкивались с таким эффектом, когда при первой встрече человек вам не понравился (или наоборот, понравился), но спустя время вы пересмотрели своё отношение к нему.
Какой вы на самом деле?

Знак Первого Дома показывает как вы себя проявляете, ваш имидж, ваши главные особенности личности. Например, Асцендент во Льве. Владелец карты — яркий человек, любит быть в центре внимания, гордый, уверенный в себе, не выносит критики, обидчивый, но быстро отходит.
Планеты в Первом Доме показывают ваши главные таланты, умения и навыки. При анализе профессиональной сферы планета в первом Доме играет важную роль.


Луна - умение заботиться, подстраиваться и изменяться.
Меркурий - умение говорить.
Венера - талант преподнести себя, харизма, обаяние, способности к искусству.
Солнце - талант зажечь, промотивировать, вдохновить.
Марс - талант пробивать стены лбом, добиваться своего, здоровое упорство.
Юпитер - талант преподавателя, руководителя.
Сатурн - стратег, организатор, талант всё расставить по полочкам.
Уран - умение нестандартно мыслить, оригинальность.
Нептун - творческие способности, хорошее воображение, духовные таланты.
Плутон - умение “надавить”, лидер, талант проникать в суть вещей, магические способности.

Например, Меркурий в Первом Доме — хорошо подвешен язык, талант общаться, строить связи, талант говорить, чтобы вас слушали. Такой Меркурий пригодится во многих сферах: начиная от продавца и заканчивая автором сценариев сериалов на ТВ.
Узнайте вашу реализацию

А теперь переходим к главному. Управитель Асцендента показывает где, в каких обстоятельствах вы можете реализоваться, где ваша личность будет нужна. Управитель Асцендента — эта ваша миссия в социуме, в материальном мире. Дом, в котором находится Управитель Асцендента — это важная сфера жизни, которая может раскрыть личность.
Управитель Асцендента в I
Человек нужен везде и всегда, обычно не вызывает трудностей с реализацией. Сильное указание, что натив может сделать из своего имени бренд. Чем больше личность демонстрирует себя, показывает свои таланты, тем больше успех.
Задача — построить себя.
Управитель Асцендента в II
Главная задача миссии будет идти в сфере финансов и имущества. Нужно учиться самому зарабатывать и обеспечивать себя. Указания II-го Дома дополнят картину. Человеку нельзя отрываться от материального.
Задача — обеспечить себе прочное материальное положение.
Управитель Асцендента в III
Человек реализуется через общение, знакомства, умение договариваться. Чем больше натив что-то изучает, чем больше знает, тем успешнее реализация.
Задача — научиться знакомиться, стать посредником, организатором.
Управитель Асцендента в IV
Для реализации личности важна семья, дом, создать себе безопасный тыл. А также все сферы, связанные с недвижимостью и домашним интерьером. Из необычного — обращение к истории, изучение традиций, своих корней.
Задача — построить дом, создать семью.
Управитель Асцендента в V
Реализация пойдёт через тему творчества, создание собственных проектов, написание книги или картины, демонстрации всего творческого. Этот Дом также связан с темой детей.
Задача — развить творческое начало, родить ребёнка.
Управитель Асцендента в VI
Миссия через служение, помощь другим людям, заботу о домашних животных. Чтобы личность раскрылась, человеку необходима идея или смысл, которому он символически будет служить. Этот смысл может выражаться в социальной идеи или в начальнике.
Задача — принести пользу, заботиться об окружающих.
Управитель Асцендента в VII
Реализация через партнёрство, создание связей, умение договариваться и контактировать с людьми. Реализация через умение воевать, конкурировать, отстаивать свои права в открытом противостоянии.
Задача — научиться взаимодействовать с людьми, начиная от партнёрства и заканчивая решением спорных вопросов.
Управитель Асцендента в VIII
Человек будет раскрывать и расти через кризисы, радикальные изменения и трансформации. Нужно как можно больше попробовать себя в жизни, например, в разных профессиях и сферах. Реализация возможна через предпринимательство, везде, где есть риски и опасности, где нужно импровизировать.
Задача — изменить себя, закалить свою личность.
Управитель Асцендента в IX
Самореализация через всё иностранное, заграницу, изучение чужого менталитета, культуры. Для личности важны высокие знания, погружение в философские вопросы. На земном уровне — реализация через элитарность, приобщение к чему-то уникальному.
Задача — расширить своё мировоззрение, миграция.
Управитель Асцендента в X
Реализация через статус, создание собственных проектов, власть и карьеру. Нужно учиться ставить цели и достигать их. Нативу нужно брать на себя ответственность, учиться управлять и руководить.
Задача — достигнуть социального статуса, учиться руководить и управлять.
Управитель Асцендента в XI
Человек найдёт себя через коллективы, массы, общественные идеи, друзей. Чем больше натив аккумулирует вокруг себя единомышленников, тем успешнее его реализация.
Задача — войти в общество, создать круг единомышленников.
Управитель Асцендента в XII
Личность раскроется через всё тайное, мистическое и необычное. Погружение в психоанализ, изучение тонких энергий, анализ снов. Личности нужно скрыть себя и дать миру некую иллюзию. Это положение часто встречается у людей кино и театра.
Задача — скрыть себя от мира, погрузиться в тонкий мир.
Автор — Павел Дементьев

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
08.07.2016, 09:35
Как работает IV Дом во взрослой жизни?

Павел Дементьев (http://astro-school.org/author/paulpr/)0 комментариев (http://astro-school.org/kak-rabotaet-iv-dom-vo-vzrosloy-zhizni/#respond)
07.07.2016

http://astro-school.org/wp-content/uploads/IC.jpg
Категории: Общие статьи по астрологии (http://astro-school.org/category/statyi-po-astrologii/obschie-statii-po-astrologii/)


9
7 (http://www.facebook.com/sharer/sharer.php?u=http://astro-school.org/kak-rabotaet-iv-dom-vo-vzrosloy-zhizni/&t=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%8 2%D0%B0%D0%B5%D1%82+IV+%D0%94%D0%BE%D0%BC+%D0%B2%D 0%BE+%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0 %B9+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8%3F)
2 (http://vkontakte.ru/share.php?url=http://astro-school.org/kak-rabotaet-iv-dom-vo-vzrosloy-zhizni/)
0 (http://astro-school.org/kak-rabotaet-iv-dom-vo-vzrosloy-zhizni/#)
0 (https://plus.google.com/share?url=http://astro-school.org/kak-rabotaet-iv-dom-vo-vzrosloy-zhizni/)
0 (http://www.linkedin.com/shareArticle?mini=true&ro=true&trk=EasySocialShareButtons&title=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE% D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82+IV+%D0%94%D0%BE%D0%BC+%D0% B2%D0%BE+%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B E%D0%B9+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8%3F&url=http://astro-school.org/kak-rabotaet-iv-dom-vo-vzrosloy-zhizni/)
[/URL]


Дом и семья — главная опора в жизни каждого человека. Психоаналитики в один голос утверждают, что все проблемы берут свои корни из детства. Но часто из прочной опоры семья, родители превращаются в камень преткновения, не дающий спокойно жить долгие годы. А что думает астрология по этому вопросу?
Откуда вы родом?

За семью, родителей, дом отвечает 4 Дом в астрологии. Это первые и последние годы вашей жизни. Четвёртый сектор натальной карты покажет какую атмосферу вы впитали в детстве, главные родовые программы, которые передались по наследству. Как вы строите свою семью. Какая обстановка царит у вас в жилище?
[URL="http://astro-school.org/arhetipyi-domov-v-astrologii/"]Архетип 4 Дома в астрологии (http://astro-school.org/kak-rabotaet-iv-dom-vo-vzrosloy-zhizni/#) — это образ корней, матери-земли под ногами. Ваш внутренний и внешний стержень. Истоки жизни, судьбы. Но почему?
Где начало потопа проблем?

Судьба формируется (http://astro-school.org/video-blog-mozhno-li-izmenit-sudbu/) в первые семь лет жизни. Это период Луны. Психика в это время безотказно впитывает всё, что только может. Программы, психологические травмы, полученные в первые семь лет жизни, в будущем будут отыгрываться в судьбе человека.
4 Дом в астрологии отвечает не только за семью, а также


за включение базовых инстинктов, потребностей, которые обеспечивают родители.
за основные установки и бессознательные привычки
за иррациональные страхи и комплексы

Если ребёнок в детстве не впитал чувства безопасности и комфорта, то в зрелые годы человек будет испытывать постоянную тревогу, мир будет казаться ему опасным и враждебным.
В первые семь лет жизни ребёнок не узнал что такое любовь, во взрослой жизни такой человек будет чувствовать себя не нужным миру. Это будет проявляться в болезнях, неприятных ситуациях и проблемах. Как будто вселенная не принимает человека.
В период Луны ребёнком не занимались, не расширяли кругозор, детское любопытство подавлялось фразами из серии: не мешай, не до тебя. Во взрослой жизни человек часто будет находиться в состоянии депрессии, апатии, полного отсутствия интереса к чему-либо.
4 Дом в астрологии имеет разные значения. Но это на первый взгляд. Всё символы четвёртого сектора карты имеют один смысл — корни, истоки, родство.
Главные значения 4 Дома в астрологии:


дом, семья, уютное место, родина;
родители, корни, род, фамилия, родовые программы;
недвижимость, сад, земля, шахты, недра земли;
начало и конец жизни, детство и старость;
история, прошлое.

Ещё один важный момент

Планеты в 4 Доме оказывают большое влияние на дела семьи. Это крайне важный фактор для взгляда астролога. Злые планеты в 4 Доме часто указывают на сильные детские травмы, нерешенные проблемы, которые тянутся с детских лет.
Марс в 4 Доме говорит об атмосфере агрессии, конкуренции, гнева в детские годы. Ретроградный Марс говорит, что родители подавляли любую инициативу. Ребёнок не научился правильно проявлять свою агрессию. В взрослой жизни человек держит весь негатив в себе, ему сложно отстаивать свои позиции.
Проработка идёт через активные домашние дела, ремонты, частые перестановки в жилище. В интерьер рекомендуется добавить алых красных цветов, украшения в виде клинков, ножей, изображения огня.
Сатурн в 4 Доме даёт холод в семье. В детские годы было много обязанностей и повинностей (именно это слово). Во взрослой жизни человеку будет теплее и уютнее с чужими людьми чем с близкими.
Компенсировать негативное влияние Сатурна можно через регулярные уборки, в доме должны царить идеальная чистота и порядок. В интерьер добавьте тёмные цвета, часы и старинные вещи. Отделение от родительского Дома — важная задача этого положения.
Планета Плутон в 4 Доме создаёт напряжённую обстановку, сложные отношения с родными. Часто люди с этим положением мигрируют, меняют фамилию.
Чтобы убрать негативное влияние Плутона как можно чаще делайте перестановку там, где вы живёте. В интерьере используйте яркие и контрастные цвета. Добавьте немного магической символики.
Планеты Луна, Солнце, Юпитер, Венера создают уютную и тёплую атмосферу, крепкие отношения с родителями. Дом для таких людей — настоящая опора и поддержка.
Автор — Павел Дементьев

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
13.07.2016, 10:21
Бизнес и удовольствие. Секреты 5 Дома в астрологии






http://astro-school.org/wp-content/uploads/2016/07/5house-3.jpg (http://astro-school.org/wp-content/uploads/2016/07/5house-3.jpg)

Принято считать, что 5 Дом в астрологии отвечает за любовь, увлечения и хобби. Из-за таких значений этому сектору карты часто уделяется недостаточно внимания, полагая, что есть более важные дела. Их этой статьи вы узнаете как работает Пятый Дом, какие значимые перспективы он открывает.
Ваша творческая задача

Под ответственностью Пятого Дома находятся все увлечения, хобби, творчество, всё то, чем человеку очень нравится заниматься. Символическим управителем этого Дома является Солнце, обозначающее эго, я, неповторимость личности, самовыражение, искру творения.
Архетип 5 Дома в астрологии тесно связан с функцией рождения и создания чего-то нового. Например: книга, картина, любое творчество. И конечно, дети, как творческий проект, являются главным значением пятого сектора карты.
Дети в натальной карте

Знак зодиака и планеты в 5 Доме покажут отношения с детьми (http://astro-school.org/kak-rabotat-s-detskim-goroskopom/), а также их главные черты характера и особенности.
Например, Рак на куспиде V-го Дома говорит об очень тесной, крепкой и эмоциональной связи с детьми, для которых вы сделаете всё возможное, будете стараться уберечь от всех проблем, иногда даже с перебором. А Козерог напротив, скажет, что отношения с отпрысками несколько прохладные, есть дистанция.
http://astro-school.ptechlab.ru/wp-content/plugins/thrive-leads/editor-templates/_form_css/images/set_27_icon.png

Подпишитесь на наши статьи!

Каждое воскресенье получайте обзор самого интересного из нашего блога.

































Высшие планеты Уран, Нептун и Плутон в 5 Доме скажут, что отношения с детьми нестандартные, необычные. Либо крайне тяжёлые, либо наоборот, очень тёплые и дружественные.
Сатурн напротив, может создать тяжёлые взаимоотношения между родителями и детьми, непонимание, кто-то кого-то будет давить, навязывать свою точку зрения. Слишком раннее взросление вашего чада.
Остальные планеты в 5 Доме, если не имеют серьёзных поражений, дают талантливых отпрысков, взаимопонимание.
Если хочется отдохнуть

В астрологии 5 Дом часто связывают с отдыхом и развлечением. Но это только верхушка айсберга. Пятый Дом обозначает не просто релакс где-нибудь на пляже, а именно наслаждение жизнью, удовлетворение и радость настоящего момента.
Если этот Дом поражен злыми планетами, то нативу сложно расслабиться, сложно радоваться и получать удовольствие от жизни. В ситуациях, где нужно показать свою авторскую позицию, индивидуализм, человек слишком серьёзен, будет действовать по штампу и социальным шаблонам.
Чёрная Луна (http://astro-school.org/chernaja-luna-v-astrologii/) в 5 Доме проявляется двояко. Либо человек не знает меры отдыху и развлечениям. Плюс одно указание на зависимость от алкоголя, игромания, сложность придерживаться диеты. Либо необычный и уникальный творческий дар.



В астрологии 5 Дом может проявиться на низком уровне как:





лень, вечный отдых;
безответственность и необязательность.


На высоком:





удовольствие, радость от всего происходящего здесь и сейчас;
творчество и раскрытие талантов.


А при чём здесь бизнес?

Мало кто знает из астрологов, но 5 Дом в астрологии имеет очень важный смысл. Пятый Дом обозначает проекты, дела и бизнес, которые создаются с нуля. Поэтому этот дом очень тесно связан с тематикой бизнес сферы.
Если вы хотите найти для себя нишу, которая бы приносила вам доход и радость, то обязательно рассмотрите 5 Дом и планеты внутри.
Например, планета Уран внутри 5 Дома может давать бизнес связанный с техникой, IT-технологиями, эзотерикой и астрологией.
Юпитер и Меркурий дают образовательные проекты, открывают сферу туризма, торговли. Через творчество человека ждёт удача и возможности.
Сатурн — строительство, архитектура, дизайн, антиквариат. Кроме того Сатурн в этом Доме напрямую говорит, что нативу нужно серьёзно относиться к своим увлечениям, и превратить их в профессию или в талант.
Марс даёт добро на сферы связанные с ручным ремеслом, hand-made, а также спорт, гимнастика.
Подведём итоги. В астрологии 5 Дом обозначает:





творчество, всё, что я создаю, порождаю;
дети;
увлечения, хобби, занятия для души;
ваши проекты, в том числе бизнес;
наслаждение, всё, что вы любите, всё, отчего жизнь приобретает краски.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
26.05.2018, 22:22
Загадочный 12 дом

Дом скорби, дом отчуждения.. Как только не называют сложный 12 дом. Есть ли там энергия? Или все планеты, попадающие в 12 дом, оказываются в "черной дыре" и не способны проявляться адекватно, как иногда пишут?

Я очень люблю 12 дом. Это крайне интересное место в карте, «темная» зона, точка активного развития. Идея круга домов хорошо объясняется символизмом с точки зрения суточного солнечного цикла. В этом цикле 12 дом связан с символизмом раннего рассвета. Энергии там действительно много. Но почти вся она пока (иногда и вообще) не в нашей власти. Это как спросонья поднимаешься с кровати, а за ночь уже полмира могло разрушиться, пока ты спал. 12 дом это слепая зона карты, пространство «за спиной». А за спиной у нас обычно почти весь мир-то и остаётся.

Что это за "весь мир"? 12 дом это 6 дом от 7го (если смотреть через систему производных домов). То есть это дом "повседневности других людей". А 6 дом - помните глубинный смысл этого дома? Это дом личной алхимии. То, что нам приходится делать с нашей жизнью, чтобы ее как-то урегулировать.

Так вот 12 дом - это 6 дом алхимии «других людей» - там очень много энергии, но она вся нас, условно говоря, мало касается, там уже «все украдено до нас», ну или понаделано) Хорошо ли, плохо ли - скажут планеты в 12 доме и его управитель.

12 дом это такой поток жизни, который мы почти не контролируем, но можем, как серферы, ощутить его волну и «оседлать». Снова возвратимся к символизму раннего рассвета: от того, как быстро и благоприятно мы оценим утреннюю обстановку, может зависеть качество всего остального дня. Так и то, насколько быстро мы можем ориентироваться в обстоятельствах, которые подкидывает нам 12 дом, зависит качество нашей жизни. Потому что это умение ориентироваться в ситуациях неизвестности. Как бы ни казалось это странным на первый взгляд, но это и есть сама жизнь) Жизнь - это полный океан неизвестности, по которому плывет наша маленькая знакомая до каждого гвоздя лодочка. 12 дом - это умение ориентироваться в океане жизни, полной других людей и последствий их деяний по отношению к нам, да и вообще.

Что характерно, в индийской астрологии это дом из серии домов Мокша, связанных с освобождением. А путь Мокши идёт как бы в антитренде к остальным вариантам пути «нормальной жизни». Потому что остальные варианты проявления себя в мире - это самореализация, процветание и удовольствие - они понятны людям) А что такое "освобождение", если вроде бы нас никто не запирал нигде? Нигде, кроме самой жизни.

В этом странность и ненормальность 12 дома: с точки зрения реальности «всего остального мира» наш 12 дом (рутина других людей, их привычные дела) - это и есть реальная жизнь. С точки зрения нашей эгоистической жизни, где мы - в центре нашего мира, 12 дом это нечто непонятное. Мы же не знаем вообще, как живут другие люди, что у них в голове. Что они завтра сделают по отношению к нам. И это и есть большая РЕАЛЬНОСТЬ, в отличие от нашей малой иллюзорно контролируемой реальности. Поэтому это самый философский дом, и поэтому освобождение здесь - настоящее, а не кажущееся. Настоящее освобождение приходит тогда, когда ты понимаешь, что можешь отвечать только за очень узкий кусок реальности в себе и чуть-чуть около себя.

Планеты в 12 доме дают возможность через людей и сферы (которыми эти планеты управляют) в полной мере увидеть неконтролируемость «чужого пространства» у тебя за спиной. Поначалу это очень противно, конечно)) но постепенно это избавляет от иллюзий собственного величия и создаёт ощущение благодарности. Например, благодарности за то, что не смотря ни на что, жизнь все равно помогает тебе удержаться на плаву, большой океан не топит твою лодку. Этот дом возвращает тебя к себе и своему куску реальности. И тогда именно от 12 дома и этих планет начинает возвращаться очень много энергии. Убираем контроль, убираем напряжение - и это создаёт поток энергии.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
06.03.2020, 21:55
В традиционной астрологии 10-й дом отдан матери. Хотя в современной астрологии, оторванной от корней еще бушуют дебаты о том, где находится дом матери, мы будем следовать старинной устоявшейся традиции и приписывать вершину этого дома именно Medium Coeli.

Но вот тут-то и возникает старый как мир вопрос — почему вершина дома матери совпадает с вершиной небес — самой высокой, и следовательно, самой влиятельной точкой гороскопа?

Мой учитель объясняет это так. Отец, говорит он, это самое главное. Это фундамент карты. Действительно, отцу приписывается самый нижний 4 дом карты. А вот мать — продолжает Фроули — это лишь противоположный от 4 дом. Женщина не может быть настолько великой, чтобы ей отдельно приписывать самый высокий дом гороскопа сам по себе. Мать, в понимании Фроули, это жена отца, придаток мужчины, хозяйка дома и т.д.

Однако, друзья мои, чем больше я наблюдаю за действительным раскладом вещей, тем более я убеждаюсь в обратном.

Ребенок формируется еще в утробе, оне неотделим от матери. У него даже бессознательное совпадает с бессознательным матери. В первые годы жизни (а это именно то время, когда и формируются демоны — маленькие божества судьбы), мать для ребенка фактически (не условно, не символически, а фактически) является миром, вселенной, Богом.

Когда я смотрю на пугающе одинаковые лица людей, мчащихся как муравьи в офис и возвращающихся с каменным выражением домой, я вижу, как все они исполняют роли, приписанные им своими матерями.

Когда я слышу, как мои друзья доказывает свою точку зрения с пеной у рта, я вижу непрожитые цели их матерей.

Когда я вижу как мужчины приносят к ногам своих женщин звезды, взлетая по карьере, или прогибаются под их каблуком, становясь немощными, или же срывают на них свою злость, я, по-прежнему, вижу маленьких мальчиков, что-то доказывающих своей большой «Ма», или мстящей ей за что-то.

Великая большая «Ма», управляющая всей нашей жизнью, великая архетипическая мать, влияющая на всю нашу жизнь более всего… Как вы думаете, какой дом гороскопа ей следует приписать согласно ее природе? Конечно 10-й. Вершина гороскопа, самое влиятельное место — дом большой «Ма».

Отцу всегда будет доставаться 4 дом. Исторически у гоминид, к которым мы относимся, эволюционная роль мужчины сводилась к оплодотворению самки. Сильнейший самец, побеждая своих соперников, удостаивался чести передать лучший свой генофонд. Это механизм естественного отбора.

Генофонд, идущий от поколений, из глубин самой матери-земли, представляющий прочную основу основ — это архаическая функция перво-отца. Это функция 4-го дома — самой нижней, прочной и части гороскопа — быть фундаментом жизни.

Механизм отцовства (как мы понимаем его сейчас) возник много позже, причем не как эволюционно необходимый, а скорее как осознанный выбор homo sapiens. И в этом случае отец уже представляет собой не столько основу, сколько пару «великой Ма». То есть ее 7-й дом (https://astroschool.acemlnb.com/lt.php?i=1105A1358A97A44461), то есть опять же, 4-й.

Заключение

Я не хочу сказать, что астрология запада матриархальна, я просто хочу показать, что она отражает естественный порядок вещей и 10-й дом, более высокий и влиятельный в жизни человека, отдан матери совсем не зря.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
13.03.2020, 21:09
Что на самом деле показывают астрологические дома?



Еще с момента, когда я впервые стал изучать астрологию, мне всегда было интересно, почему некоторые астрологические дома рассматриваются по-разному в разных астрологических школах. И есть ли некая единая логика, из которой следует однозначная трактовка того или иного дома?

Я потратил около 7 лет активной астрологической практики, прежде чем вывел для себя стройную логику архетипов домов. Ту самую логику, которая проясняет однозначно, что означает «6 дом служения» — мое служение кому-то или чье-то служение мне, или что означает «4 дом — конец вещей», что конкретно тут имелось в виду?

Оси домов

В свое время я обратил внимание, что значения домов полноценно можно понять рассматривая их в паре «дом — противоположный дом». Как если бы единый архетип был «расщеплен» вдоль оси домов.

Так, чтобы понять 6 дом, надо смотреть его вкупе с 12-м, чтобы понять 3 дом — надо смотреть его вместе с 9-м и так далее.

Все начинается с 12-го дома

Я осознанно начинаю экскурс с 12-го дома, а не с 1-го, как это принято в классической астрологии.

12 дом архетипически связан с психическими травмами, которые закладываются еще в утробе матери.

Когда у плода в утробе нет еще собственного эго, когда в его понятийном аппарате нет даже приблизительных образов, с которыми можно было бы связать мамины страхи, агрессию, боль маминого тела, символику маминых снов, то единственный источником образов для этих первичных переживаний является коллективное бессознательное.

Малыш, полностью подключенный к психической памяти предков, легко черпает образы из передающихся из поколения в поколение эпосов и мифов той народности, в которой ему придется родиться.

Так впервые, в психике еще не родившегося младенца, появляются очаги того, что позже можно назвать «полноценной детской психической травмой». И эти очаги, как и будущая детская травма, прочно связаны с образами эпических героев из коллективного бессознательного предков.

Благодаря первичным психическим очагам пренатального периода, младенец безошибочно выберет точный миг для своего рождения и как следствие — свой гороскоп.

Расположение планет септенера, в гороскопе рождения, окончательно «запускает» действие планет и «притягивает» в жизнь, уже рожденного младенца, первые удары судьбы, первые детские психические травмы согласно символике планет. Именно эти травмы впоследствии определят всю будущую судьбу уже взрослого человека.

Для психолога эта картина выглядит как «распаковка» первичных травм в сценарий реальной жизни. Та же картина для астролога выглядит как последовательная активация гороскопа в событиях и обстоятельствах жизни.

Подходы разные, но суть одна. Психика по своей структуре семеричная, она «заряжается» психическими травмами согласно эссенции семи планет и «распаковывает» эти травмы в течение жизни согласно строгим планетарным циклам. Внешне это выглядит как сценарий судьбы или как кручение «Веретена Ананки» — символа движения прогрессивного гороскопа. И корень всего этого находится в 12-м доме.

Юнгианская психотерапия называет детские травмы, которые уходят своими корнями в образы коллективного бессознательного, «демонами». На самом деле это греческое слово, которое означает «гении», или то, что «ведет» человека по жизни как путеводная нить.
Понятие «демонов» или гениев широко использовалось в древней Греции еще во времена эллинистической астрологии. 12 дом архетипически связан с первичными психическими травмами или «демонами»

12 дом — дом демонов

«Демоны» живут глубоко в бессознательном и совершенно невидимы для человека. Это то, что всегда остается втайне, в тени, в зоне неосознанного и глубоко запрятанного. Частным случаем этого архетипа является символ тайны:



12 дом — дом тайн.


«Демоны», или первичные травмы, «упакованные» в образы мифических героев (ведьм, драконов, гаргулий), это то, что тайно руководит нашими страстями, пороками и заставляет нас разрушать самих себя, поэтому еще одним частным случаем этого архетипа является символ пороков и страстей:



12 дом — дом пороков и саморазрушения.


Как вы можете догадаться, «демоны» — это не те психические сущности, с которыми легко можно справится. Более того, психотерапевты выявили известную долю автономии (самостоятельную волю) этих психических конструкций и силу их власти над разумом и телом человека. В определенном смысле «демоны» являются стражниками нашей души, а мы являемся их пленниками. Поэтому еще одно из значений 12-го дома:



12 дом — это дом заточения и неволи.


Как вы понимаете, «демоны» управляют нами, и это влияние «тайное». Частным случаем тайного и негативного воздействия на нашу жизнь является сглаз, порча, тайные наговоры и интриги, плетущиеся против нас. Поэтому:



12 дом — дом тайных врагов и ведьм (читай, психического воздействия).


В древности люди верили, что демоны могут селиться в бестий (животных), и крупные демоны (глубинные и разрушительные детские травмы) ассоциировались с крупными бестиями. Поэтому символически:



12 дом — дом крупных животных.


Как вы понимаете, 12 дом непосредственно связан с нашим пренатальным периодом и с моментом, предшествующим нашему рождению и появлению гороскопа. Поэтому традиционно:



12 дом — дом родов (то есть того, что предшествует рождению).





(Примечание. Значения многих домов в старинной астрологии отличаются от современных. Это произошло оттого, что многие знания были утеряны. Если вы хотите научится утерянным прогностическим техникам, записываетесь на наш курс хорарной астрологии)


Связка «6-12 дом»

Теперь, чтобы понять суть 6-го дома, мы должны посмотреть на него не отдельно, а как на продолжение 12-го дома.

Итак, 12 дом — это дом «демонов», дом наших «негативных психических программ». Часто противоположный дом можно рассматривать как следствие значения опорного дома.

Если 12 дом показывает «демонов» и их внутреннюю работу (тайное влияние, несвобода, тяга к нездоровым пристрастиям), то противоположный 6 дом покажет следствие таких программ, а именно — тяжелые обстоятельства, горькие события жизни, полосу неудач и лишений. Итак,



6 дом — дом ударов судьбы, горести и лишений, дом «черной полосы».


12-тидомные «демоны» могут проявляться наружу в виде обстоятельств 6-го дома. В современной психотерапии это называется «отреагирование», то есть проекция внутренних психических программ во внешний мир.

Об этом много писал Юнг, этот факт хорошо изучен. Однако есть еще и другой канал проявления 12-тидомных «демонов». Это соматирование, или проявление негативной психической энергии в виде болезней тела.

В современном мире это явление называют психосоматикой. В древнем мире это называли гуморальным дисбалансом. Хотя названия и разные, но суть одна — разрядка накопившегося психического заряда в тело человека. Тело в этом случае выступает в качестве своеобразного «громоотвода». Поэтому еще одно из значений 6-го дома:



6 дом — это дом болезней.


Если 12 дом — это глубинные психические травмы, или «большие бестии», то 6 дом скорее показывает психические интроекты и установки детства, которые служат нам к добру или к худу.

Например, глубинный страх перед деньгами, порожденный чувством небезопасности, тревоги и вины перед матерью (когда мать «передавливала» волю ребенка с самых первых лет) — это следствие детской травмы. Такие травмы лечатся глубинной психотерапией, либо долгой телесной практикой.

А вот непозволение себе денег, связанное с неверной установкой общества «богатым быть неправильно, ибо это не по-коммунистически», подобранное ребенком в пионерлагере в свои 10 лет — это типичный интроект, некая идея, взятая без осмысления, навязанная чужой волей и ставшая естественной частью системы ценностей.

Интроекты, или унаследованные социальные ценности, в отличие от глубинных травм — это малые бестии, это тоже своеобразные психические заряды, ассоциирующиеся с животными, но куда меньшие по своему масштабу. Они лечатся через НЛП или тренинги личностного роста. Или через простые аффирмации.

Малые бестии, как я сказал, могут служить нам к добру или к худу — они составляют набор базовых принципов нашей жизни. Например, идея о том, что быть богатым естественно и приятно, делает человека самодостаточным, богатым и успешным. И эта идея закладывается в виде системы ценностей родителями и обществом при правильном воспитании. Теперь эта идея служит человеку, доставляя ему как бы случайные и легкие деньги в течение жизни.

Итак, еще одна важная идея 6-го дома — это идея малых бестий, которые служат нам к добру или к худу. Поэтому 6 дом:



6 дом – это дом мелких животных (часто домашних);
6 дом – это дом наших слуг или тех, кто работает на нас.



Заблуждение. Как вы видите 6 дом «дом служения» не имеет ничего общего с нашей социальной реализацией. За это отвечает идея 10-го дома, я покажу это позже. 6 же дом показывает все то, что служит нам к добру или худу, в частности он показывает наших слуг, нанятых работников службы быта, членов проектной команды, сотрудников фирмы и так далее.



Тело и его темперамент (врожденный характер тела, corpus как говорили древние);
Ум, манеры и врожденные таланты (ingenium);
Жизненные силы, врожденный потенциал здоровье (vita, жизнь).



Заблуждение. Именно 1, а не 6 дом, связан с вопросами исследования здоровья. Болезнь рассматривается как нарушение баланса жизненных сил (дисбаланс естественного темперамента) — это вопрос 1-го дома.

А вот болезнь как факт, как событие, как удар судьбы, рассматривается именно по 6-му дому. Например в вопросах «что помешает мне доехать до Торонто?» Исследование архетипов домов снимает острые углы в спорах «какой дом за что отвечает?».


Связка «1-7 дом»

Как и в случае с 6 домом, 7 дом не рассматривается отдельно, а только как продолжение 1-го дома.

В связке 1-7 дом работает единый архетип «Я — не-Я». В ходе познания собственного эго ребенок соприкасается с другими людьми, отличными от него самого. Поэтому весь внешний мир, являющимся «не мной» попадает в архетип 7-го дома.

В понятие «не-Я» попадают другие люди, стоящие перед «моим взором», стоящие «наравне со мной». Частными случаями таких людей являются:



любимые и нелюбимые, в частности любовники, жены, мужья, враги и конкуренты;
просто проходимцы или случайные знакомые (другие люди);
другие люди, кто со мной на равных, в частности партнеры (другие категории людей – вышестоящие или подчиненные являются следствием других архетипов и описываются другими домами, я это покажу ниже).




2 дом — мои ресурсы

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
20.03.2020, 20:54
Значение других астрологических домов...


2 дом — мои ресурсы

Познав себя, ребенок начинает присваивать вещам атрибут принадлежности. Сначала он говорит «это машинка», затем он говорит о себе в третьем лице «это Сережина машинка», потом он впервые заявляет «это моя машинка». Ребенок впускает определенные вещи в свое психическое пространство, где все принадлежит ему и происходит «по его правилам».

Когда ребенок вырастает, то детские игрушки становятся взрослыми игрушками. Теперь у взрослого мальчика появляется «моя машина», «мои деньги», «мои вещи», «моя одежда», словом то, что можно назвать «моими ресурсами», которыми он пользуется в большой игре в жизнь.

Поэтому архетип 2-го дома — это «мои ресурсы».

2 дом — дом моих ресурсов. В частном случае — это дом движимого имущества и дом денег.


Заблуждение. Есть мнение, что 2 дом — это дом здоровья. Но здесь речь идет не о каких-то энергетических ресурсах, вроде запаса жизненных сил (за это отвечает 1 дом). Речь идет о вполне себе ощутимых материальных ресурсах. Это одежда, которую я ношу, это моя машина, на которой я езжу, это пища, которую я вкушаю.

Еще одно заблуждение — связывать автомобиль с 3-м домом. 3 дом, как я покажу позже связан с дорогами, с пробками или ДТП, с любыми короткими поездками, в том числе на машине, на метро, в трамвае или даже на самолете. Но сама машина, которой я обладаю — это «моя вещь», мой ресурс — это значение 2-го дома.


И конечно же 2-й дом — это «мои деньги», как эквивалент всех моих благ. И неважно, речь идет о физических купюрах, об электронном счете в банке, или о моих вложениях. Это все мои финансовые ресурсы, которыми я распоряжаюсь, даже если они вложены на депозит или в ПИФ — это все еще мой второй дом.


Заблуждение. Не путайте пожалуйста понятия «мои деньги» на депозите в банке или в виде облигаций, которые я могу обналичить только через год, с «чужими деньгами», которые приписаны к 8-му дому. Все, что мое — мое по праву закона или по праву силы, и это «мое» — это архетип 2-го дома.


Как вы понимаете, 2-й дом — это то, что определяет качество жизни или богатство. И это напрямую зависит от того, чем я привык себя окружать. Привык есть доширак или питаться в столовой — это одно качество жизни. Привык есть изысканные блюда серебряными вилками ручной работы — это другой уровень жизни. То, чем я себя окружаю является прямым следствием того, что я о себе думаю и как я себя ценю. Поэтому еще одно следствие архетипа 2-го дома это — самоуважение или самооценка.



2-й дом — дом самоуважения и самооценки. Низкая самооценка приводит к бедности, высокая — к богатству.


К «моим ресурсам» также относятся и люди, которых я использую в своих целях, на которых я могу «опереться» в том или ином смысле. Заметьте, это не просто «другие люди, стоящие наравне со мной», это не «мои слуги», которых я нанимаю в длительное служение за определенную плату. Это именно люди, которым я доверяю и на которых я могу опереться в трудную минуту, они социально могут быть выше, ниже или наравне со мной. Я могу платить, а могу не платить им деньги за их помощь. Ключевое слово — «использование» и «опора».

Например, если я сужусь, то мой адвокат, это мой ресурс, на который я опираюсь (это не мой слуга, я не могу ему указывать — он имеет активный голос в процессе, но это и не мой консультант — ведь он активно выступает на моей стороне, как часть меня, как продолжение 1-го дома). Если я президент, то моя администрация — это мой второй дом. Если я король, то моя свита — это второй дом. Так что еще один, хотя и редкий символ 2 дома — люди, на которых я опираюсь:



2 дом — дом людей, стоящих на моей стороне.



(Примечание. Значения многих домов в старинной астрологии отличаются от современных. Это произошло оттого, что многие знания были утеряны. Если вы хотите научится утерянным прогностическим техникам, записываетесь на наш курс хорарной астрологии)

https://proxy.imgsmail.ru?email=gullwayder%40mail.ru&e=1584982319&flags=0&h=nOU8J3IQudsINss5Ds_WVw&url173=YXN0cm9zY2hvb2wuaW1ndXMxMS5jb20vcHVibGljLy8 3ZDgxNWMzMmE0ODllN2QxMGVkMWNkMDk5MzQ1MGZjYy5wbmc_c j0xMjc4NzI2Nzk5&is_https=1 (https://astroschool.acemlnb.com/lt.php?i=1107A1360A97A44470) 2 дом — мои ресурсы

Познав себя, ребенок начинает присваивать вещам атрибут принадлежности. Сначала он говорит «это машинка», затем он говорит о себе в третьем лице «это Сережина машинка», потом он впервые заявляет «это моя машинка». Ребенок впускает определенные вещи в свое психическое пространство, где все принадлежит ему и происходит «по его правилам».

Когда ребенок вырастает, то детские игрушки становятся взрослыми игрушками. Теперь у взрослого мальчика появляется «моя машина», «мои деньги», «мои вещи», «моя одежда», словом то, что можно назвать «моими ресурсами», которыми он пользуется в большой игре в жизнь.

Поэтому архетип 2-го дома — это «мои ресурсы».

2 дом — дом моих ресурсов. В частном случае — это дом движимого имущества и дом денег.


Заблуждение. Есть мнение, что 2 дом — это дом здоровья. Но здесь речь идет не о каких-то энергетических ресурсах, вроде запаса жизненных сил (за это отвечает 1 дом). Речь идет о вполне себе ощутимых материальных ресурсах. Это одежда, которую я ношу, это моя машина, на которой я езжу, это пища, которую я вкушаю.

Еще одно заблуждение — связывать автомобиль с 3-м домом. 3 дом, как я покажу позже связан с дорогами, с пробками или ДТП, с любыми короткими поездками, в том числе на машине, на метро, в трамвае или даже на самолете. Но сама машина, которой я обладаю — это «моя вещь», мой ресурс — это значение 2-го дома.


И конечно же 2-й дом — это «мои деньги», как эквивалент всех моих благ. И неважно, речь идет о физических купюрах, об электронном счете в банке, или о моих вложениях. Это все мои финансовые ресурсы, которыми я распоряжаюсь, даже если они вложены на депозит или в ПИФ — это все еще мой второй дом.


Заблуждение. Не путайте пожалуйста понятия «мои деньги» на депозите в банке или в виде облигаций, которые я могу обналичить только через год, с «чужими деньгами», которые приписаны к 8-му дому. Все, что мое — мое по праву закона или по праву силы, и это «мое» — это архетип 2-го дома.


Как вы понимаете, 2-й дом — это то, что определяет качество жизни или богатство. И это напрямую зависит от того, чем я привык себя окружать. Привык есть доширак или питаться в столовой — это одно качество жизни. Привык есть изысканные блюда серебряными вилками ручной работы — это другой уровень жизни. То, чем я себя окружаю является прямым следствием того, что я о себе думаю и как я себя ценю. Поэтому еще одно следствие архетипа 2-го дома это — самоуважение или самооценка.



2-й дом — дом самоуважения и самооценки. Низкая самооценка приводит к бедности, высокая — к богатству.


К «моим ресурсам» также относятся и люди, которых я использую в своих целях, на которых я могу «опереться» в том или ином смысле. Заметьте, это не просто «другие люди, стоящие наравне со мной», это не «мои слуги», которых я нанимаю в длительное служение за определенную плату. Это именно люди, которым я доверяю и на которых я могу опереться в трудную минуту, они социально могут быть выше, ниже или наравне со мной. Я могу платить, а могу не платить им деньги за их помощь. Ключевое слово — «использование» и «опора».

Например, если я сужусь, то мой адвокат, это мой ресурс, на который я опираюсь (это не мой слуга, я не могу ему указывать — он имеет активный голос в процессе, но это и не мой консультант — ведь он активно выступает на моей стороне, как часть меня, как продолжение 1-го дома). Если я президент, то моя администрация — это мой второй дом. Если я король, то моя свита — это второй дом. Так что еще один, хотя и редкий символ 2 дома — люди, на которых я опираюсь:



2 дом — дом людей, стоящих на моей стороне.


Связка «2-8 дом»

2-8 дома работают в едином архетипе «мое-чужое». Если 2 дом — это «мои ресурсы», то противоположный — это чужая (психически) территория, чужие ресурсы. Поэтому:



8 дом — дом чужих ресурсов, в частности денег.


И еще немного геометрии

Я писал в начале статьи, что 12 дом, чисто геометрически, показывает место восхода и первичного движение звезд. Эта точка восхода, которая ассоциируется с рождением нового человека на земле, с инкарнацией его свободной души, заточение его психеи в тело. Еще и отсюда возникает ассоциация 12-го дома с заточением и тюрьмой.

Но важно то, что также геометрически, местом захода всех звезд является 8 дом, дом заката или символической смерти. Именно поэтому:



8 дом — дом смерти.


3 дом — дом малых открытий

Ребенок, который смог познать базовые вещи «Я — не-Я», «мое-чужое», начинает делать первые шаги для открытия ближнего мира. Он выходит впервые на своих собственных ногах из дома, он исследует целую новую территорию — двор и соседей рядом, он учится впервые общаться со сверстниками, потом он идет в школу и продолжает исследование этого мира уже там.

Идея самостоятельного передвижения и исследование ближней территории или передвижение по знакомой территории имеет частные значения, а именно:



3 дом – дом коротких поездок (в частности на работу, за хлебом, по известному, знакомому, психически близкому маршруту);
3 дом – дом соседей (или тех мест, что примыкают к собственному дому).



Идея первых коммуникаций и изучения законов этого мира имеет частные проявления:



3 дом – дом базовой коммуникации (общения по телефону, коротких сообщений, Интернета и т.д.), а также слухов и толков (в частности рекламы, PR, политтехнологии);
3 дом – дом базовых знаний (школьная и дошкольная программа обучения, школа, ее младшие классы);
3 дом – дом учеников.


Первые дети, с которым начинает общаться ребенок еще до того, как выйдет во двор — это его браться и сестры, потому частное значения этого архетипа:



3 дом — дом братьев и сестер (прямых, двоюродных, троюродных).

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
20.03.2020, 20:54
Связка «3-9 дом»

Если третий дом связан с исследованием ближней территории и ближнего мира, то противоположный дом связан с исследованиями дальних миров и высших знаний.
Частными случаями исследования дальней территории является дальние плавания, покорение заморских стран, изучение других культур. То есть:



9 дом – это дом дальних плаваний, особых покорений (в частности духовные паломнические путешествия);
9 дом – это дом представителей других культур, то есть иностранцев.


Частным случаем исследования знаний «не из наших мест», является следующие значения:



9 дом – дом астрологии и любой науки (как высшего знания), ВУЗов и научных сотрудников (частная форма мудрых учителей);
9 дом – дом пророков, пророчеств и снов (как связи с коллективным бессознательным и с высшим «Я»);
9 дом – дом связи с Богом (в частности церковь, церковные служители, монастыри).


9 дом связан с изучением высшего знания и с теми, кто его передает (учителя, гуру). 3-й же дом связан с передачей полученного знания (своим ученикам) и с самими учениками.


Заблуждение. В средние века монастыри часто служили местом ссылок и заточения (до сих пор в ходу фраза «под монастырь пойдешь»). Поэтому в давние времена монастыри могли выполнять архитепическую роль 12-го дома. Но в современном мире монастыри выполняют свою прямую функцию — это места молитв и уединения. Это 9 дом.


Связка «4-10 дом» — место в социальной структуре

4 и 10 дома очень плотно связаны между собой, поэтому я сразу буду рассматривать их в паре. Общий архетип этой оси домов — это «мое место в обществе и мой старт».
Когда человек вырос и получил базовые представления о мире, ему приходит пора осваивать семейное ремесло и находить свое место в социуме.

В старые времена общественная жизнь была весьма кастовой. Если ты родился в семье булочников, то ты всю жизнь будешь булочником. Если в семье гончаров — то гончаром.
Поэтому семейное дело, дом, которому принадлежит человек, имеет колоссальное влияние для старта в жизнь.

10 дом, высшее положение, которого можно достичь в социуме имеет под собой прочный трамплин в виде 4-го дома (семьи, рода, кастовой принадлежности).

Частным случаем этого архетипа являются:



4 дом – это мое родовое гнездо (отчий дом, родители, семья, род). В частности недвижимость, земля;
10 дом – это моя реализация, социальный статус, максимум возможной, славы в этой жизни. В частности, мой проект, моя работа, моя компания, моя профессия.



Как вы видите, в современном мире, работе, на которую я устраиваюсь, или дело, которое я осваиваю (профессия), относится к 10-му, а не к 6-му дому. Я могу работать в офисе «на дядю», выполнять роль его слуги, но для меня роль плотника или менеджера по закупкам будем пиком моей собственной карьеры в данной профессии, в данный момент времени, а это — 10 дом.

Чисто геометрически 10 дом показывает кульминирующую точку гороскопа. То есть, он показывает любые земные дела, которые имеют максимальный вес в социуме. Частным случаем этого следствия является «все то, что имеет власть в социальном мире». Именно поэтому:



10 дом – дом босса, начальника, президента, короля – всех власть имущих;
10 дом – дом прокуроров, судей или присяжных заседателей – всех тех, кто решает судьбы других людей.


Если 10 дом — это дом судей, то их вердикт — это противоположный, 4 дом. Поэтому:



4 дом — дом исхода (судебных) дел.



Заблуждение. Некоторые астрологи неверно интерпретируют значение 4-го дома, как конца всех дел, точкой завершения любой земной активности, местом смерти и захоронения. В действительности «the end of matter» помимо дословного «конец вещей» имеет еще перевод «исход судебного кейса, конец вопроса».


4 дом, чисто геометрически, показывает самую нижнюю часть гороскопа, поэтому прочно ассоциируется со «всем, что под землей». Именно поэтому:



4 дом — дом рудников, шахт и зарытых сокровищ.


Поскольку 4 дом — это наше родовое гнездо, наш базис для социального движения, то в рамках страны, это мое родное место, а именно:



4 дом — это мой город, моя родина.


10 дом имеет максимальное влияние на нашу жизнь. А единственный человек, который с самого детства максимально влияет на нашу жизнь и даже задает нашу программу развития (в рамках того социума или касты, к которой мы принадлежим) — это мама. «У успеха мамино лицо», — говорил Берт Хеллингер.

10 дом — это дом матери, я подробно писал об этом в этой статье (ссылка на статью). А противоположный ему дом — это дом отца. Кстати, семейное дело (4 дом) передавалось именно по отцовской линии.

Сам же родовой дом (4 дом карты) называли отчим домом, я думаю, именно по указанной выше причине. А родное место, родину, часто называли отчизной. И это тоже не случайное совпадение. Поэтому, как следствие указанного архетипа:



10 дом – дом матери;
4 дом – дом отца.


Заблуждение. Некоторые астрологи спорят какой дом отдать матери, а какой отцу. В старых текстах не было подобных противоречий, да и общая логика архетипов показывает, что семейное дело и семейные устои (4 дом) передавались именно по отцовской линии. В то же время современная психология утверждает, что максимальную планку социального взлета (10 дом) обеспечивает именно первичное отношение с матерью, а не с отцом.


5 дом — дом чистого творчества

Помимо реализации в социуме согласно кастовому предписанию, человеку всегда необходимо реализовывать себя творчески. 5 дом — это дом чистого творчества и результатов творчества. Поэтому;



5 дом — дом творчества, в частности книг, картин, скульптур, всего того, что мы успеваем сделать в жизни как выражение собственной самости.


Один из самых грандиозных творческих проектов, которых может свершить человек — это передача своих лучших достижений собственным детям. Эта живая картина, которую человек рисует годами, и которая живет долгие годы после его смерти. Некоторые старые источники призывали людей к обязательному воспитанию детей, как истинно духовной задаче жизни, без которой жизнь становится искусственной и лишенной красок.

Конечно, современное общество, где уже нет кастовой системы, позволяет нам совмещать работу и творчество, выражать себя и достигать социальных признаний одновременно. Но раньше такого не было. Хотя в целом архетип «работа от слова должен, а творчество — от слова хочется» до сих пор властвует над умами миллионов. Тем не менее, очень важно понять, что:



5 дом – дом детей;
5 дом – дом создания детей (секс, беременность).



Заблуждение. Одно из самых типичных заблуждений заключается в том, что 5-му дому приписывают любовников и любовниц. Но любовники и любовницы не имеет отношения к прямому творчеству, они являются следствием архетипа 7-го дома.

Также есть второе заблуждение. Поскольку в современной астрологии говорить о смерти считается неприличным, то 8-му дому смерти приписали значение «духовной трансформации» (до сих пор не понимаю, что конкретно астрологи имеют в виду под этим термином), а далее 8-му дому приписали значения секса и оргазма, как аналога духовной трансформации (я думаю, что согласно этой логике звезда порно фильмов Рокко Сиффреди стал уже самым просветленным человеком на земле). Однако это не так. 8 дом связан с закатом и увяданием, с уходом жизни и света. И это никак не связано ни с сексом, ни с духовными трансформациями. Секс же сам по себе описывается 5-м домом, впрочем как и любые удовольствия и места удовольствий.


Любое творчество дает усладу. Либо телу, либо душе. Поэтому за процесс получения удовольствия, равно как и за места получения удовольствий, также отвечает 5 дом:



5 дом — дом удовольствий (клубы, рестораны, бары, концерты, кино и т.д.).


11 дом

И вот мы дошли до 11-го дома. Но тут я хочу специально остановить свое суждение, чтобы дать вам возможность самим включить свой пятый дом и написать в комментариях, за что архетипически отвечает 11 дом, и какие частные его значения вытекают из этого архетипа.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
29.07.2020, 00:52
За что отвечает 12 дом: вся правда о самом таинственном доме гороскопа

















Рассылки





Марк РусборнСегодня, 23:33

Кому: вам


https://proxy.imgsmail.ru?email=gullwayder%40mail.ru&e=1596228395&flags=0&h=8HTDCqLHt2d87A-KhOkGQw&url173=YXN0cm9zY2hvb2wuaW1ndXMxMS5jb20vcHVibGljLy8 zNDUwOGNhODFmZTA0MTgwOWNjNzgxNWE3ZDM1MzZlYy5wbmc_c j0xNTY4NDY4MzE1&is_https=1 (https://astroschool.acemlnb.com/lt.php?i=1108A1361A3A45169) https://proxy.imgsmail.ru?email=gullwayder%40mail.ru&e=1596228395&flags=0&h=1jD5eLr2j8O61WvY76XSdg&url173=YXN0cm9zY2hvb2wuaW1ndXMxMS5jb20vcHVibGljLy8 1ZTZjM2ZmMzlkMTRkZWY5MzZjN2I0NmU1NmMyNDNkNi5qcGc_c j0xMTc1NzkwMDY2&is_https=1 Новый уровень проработки 12 дома



12 дом гороскопа считается самым таинственным, запутанным и сложным в астрологии, он вызывает множество споров и дискуссий среди профессионалов.

Значения 12 дома гороскопа в традиционной и современной астрологии

Большинство астрологических школ можно разделить на два условных лагеря:



Традиционные астрологи считают, что 12 дом содержит только негатив, он темный, полон страха, с ним связаны неприятности в судьбе.
Некоторые современные астрологи утверждают, что когда планета находится в 12 доме, человек попадает в сокровищницу непознанных талантов и возможностей.


Традиционная астрология определяет 12 дом как пристанище демонов, злых сущностей и искушений. В их восприятии и трактовке 12 дом считался домом внутренних фигур, живущих в нас.Он ассоциируется с тюрьмами, заточением, саморазрушением, то есть человек под его влиянием находился в плену своих потребностей и страстей.

Сакральное значение 12 дома в астрологии

Долгие годы правящие силы, такие как религиозные структуры и политическая власть, подавляли в людях индивидуальность и стремление к самопознанию с целью управления массами и подчинения общим законам.

В результате этого из поколения в поколение все подавленные стремления и отрицаемые таланты за несколько веков сконцентрировались в 12 доме.

Мало кто знает, но символически 12 дом гороскопа – это коллективное бессознательное, именно поэтому он связан с тем, что скрыто и спрятано, это дом тайн.

Более того, согласно юнгианской психотерапии, вытесненная энергия талантов «запакована» в рамки психических травм, искаженных представлений о мире, которые передаются из поколения в поколения. Травмированным обществом очень удобно управлять.

Некоторые исследователи современной астропсихологии внесли большой вклад в изучение 12 дома и выявили связь между негативным воздействием этого дома и подавленными детскими страхами, скрытыми травмами.

Именно поэтому 12 дом гороскопа традиционно связан со страхами и порочными зависимостями. Так, 12 дом имеет сакральное значение и для каждой планеты может оказаться как губительной силой, так и истинным откровением.



Если вы хотите знать значения астрологических домов глубже и полнее любого другого астролога, приходите обучаться астрологии к нам в школу.


https://proxy.imgsmail.ru?email=gullwayder%40mail.ru&e=1596228395&flags=0&h=-t3LmgzI6dONTzNuyadxsA&url173=YXN0cm9zY2hvb2wuaW1ndXMxMS5jb20vcHVibGljLy9 iNThiZjhkODQ1OGU1NGM4YjRmNWMyMzg3MzQ0YzA3OS5wbmc_c j0xMTk4MjQxODI0&is_https=1 (https://astroschool.acemlnb.com/lt.php?i=1108A1361A3A45169)
Контакт с высшим

Когда на свет появляется маленький ребенок, у него существует врожденная связь с коллективным и бессознательным, он знает, кто он, зачем он пришел в этот мир, где его лучший путь и как достигнуть наивысшего счастья.Но, вырастая, он попадает в среду, полную ограничений, где ему диктуют правила, что можно делать, что нельзя, поэтому он теряет контакт с самостью.

Утерянную с младенчества связь с бессознательным можно возродить, открыв для себя тайну непознанного с помощью проработки 12 дома

Искаженная эссенция планет в 12 доме

Если планета попадает в 12 дом, человеку очень сложно проявиться по этой планете, так как дом этот полон ограничений и непонимания, но при этом желание проявить себя остается, ибо энергия планеты никуда не уходит. Из-за этого внутри человека возникает конфликт.

Энергия 12 дома направлена внутрь, на саморазрушение человека, что впоследствии может привести к тяжелым формам алкоголизма, наркомании и необъяснимой тяге к криминальному образу жизни.



Если Солнце находится в 12 доме, то человеку будет сложно открыто проявиться в этом мире, поэтому он будет утверждать свою индивидуальность и пытаться достичь желаемого путем интриг, склок и пакостей.
Луна, находясь в 12 доме, не позволит раскрыться, реализоваться как женщина и мать. К примеру, натальный гороскоп 28-летней девушки, которая не встречается с мужчинами, не задумывается о браке и не желает иметь детей, показывает, что Луна у нее находится в 12 доме.
Положение Меркурия в 12 доме губительно для писательского дара. В этом случае человек игнорирует эту способность, его терзают сомнения, ему кажется, что он останется непонятым и у него не хватит знаний и мастерства, чтобы стать писателем.
Если Венера расположена в 12 доме, человек отрицает брак и семейные отношения. В таком случае мужчина-Венера будет изменять жене и вести тайную двойную жизнь. Но если мужчина духовно растет, то Венера откроет ему путь к великому таланту в искусстве.
Марс в 12 доме открывает последствия детских психологических травм. Если в ребенке постоянно подавляют агрессию, не учат постоять за себя, он вырастает эмоционально несостоявшимся человеком. Так, мужчина-Марс в 12 доме часто проживает жизнь «у жены под каблуком» и не может ни в чем реализовать себя.
Юпитер в 12 доме будет отрицать скрытый талант учителя и задавит стремление путешествовать. Человек будет считать, что ему недостаточно знаний и лучше не пытаться предпринимать никаких действий, чтобы не выглядеть нелепо.
Сатурн в 12 доме отвечает за страхи и ограничения, открывает психологические травмы и устанавливает жесткие рамки. Человеку сложно проявиться в какой-либо структуре, хотя по сути он является лидером и талантливым руководителем.
Уран в 12 доме вытесняет изобретательский талант. Он чувствует себя закованным в жесткие рамки, и ему кажется, что общество никогда не примет его творения.
Нептун связан с нетрадиционной медициной, целительством и магией. Поэтому, находясь под воздействием 12 дома, человек может навредить себе, увлекаясь темными практиками.
Плутон в 12 доме держит человека на предельном уровне, но не дает преодолеть кризис. Проработанный 12 дом позволит человеку-Плутону стать летчиком-испытателем или каскадером. Из Плутона может получиться гениальный врач, способный вытащить человека с того света.


Человек, планета которого находится в 12 доме, ощущает себя закованным в невидимые рамки, он будто связан по рукам и ногам

Проработка 12 дома

От уровня духовного развития человека зависит то, какое воздействие окажет на него планета в 12 доме. Если он ведет обывательский образ жизни, не задаваясь вопросом о смысле жизни, то избежать пагубного влияния этого дома гороскопа ему будет намного сложнее, чем людям, склонным к самоанализу.

Когда тайна 12 дома открывается человеку, происходит переломный момент в его жизни: его начинает выталкивать из повседневной рутины, ему открываются новые стремления и таланты. Так человек получает доступ к этой кладези знаний и мудрости предков.

Проработанный 12 дом может стать ключом к творческим открытиям и новым свершениям
12 дом скрывает колоссальный объем полезной информации, но открыть его не так просто, это всегда проходит тяжело, человек чувствует себя очень одиноким и думает, будто никто не в силах ему помочь.

Контакт с собой

Чтобы направить энергию 12 дома в нужное русло и узнать о своих скрытых талантах, нужно искать контакт с собой. Для начала необходимо задать себе вопросы: зачем я здесь, чего я хочу на самом деле, нравится ли мне то, что я делаю?

Работа со ступнями

Астрология полна символизма, и 12 дом, как самый последний дом в астрологии, отвечает за ступни. Чтобы простимулировать 12 дом, нужно как можно чаще ходить босиком, желательно, по природной местности.

Выезжая на природу, дачу или море, не упускайте шанс: снимите обувь и пройдитесь босиком по траве или песку.

Разрыв шаблона

Для полной проработки 12 дома необходимо совершать что-то неординарное – это поможет пробудить и осознать свою самость, понять свое отличие от других. Например, идя по дороге, можно внезапно развернуться и пойти спиной или открыть дверь не правой рукой, как обычно, а левой.

Постепенно нужно приучать свой мозг думать не стереотипно, тогда начнет просыпаться индивидуальность и проявится 12 дом гороскопа.

Но, увы, это происходит не безболезненно. Все вокруг продолжают жить в этих рамках и стереотипах, поэтому кажется, что, разрушая рамки, человек становится лишним и чужим.
Преодолев этот период, личность открывает для себя связь с коллективным бессознательным, тут же находятся единомышленники и учителя, и 12 дом перестает казаться таким жутким.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
22.06.2022, 16:50
львиная доля написанного и рассказываемого про 12 дом не соответствует действительности.

Посмотрим на все эти умозаключения глазами экспериментатора.

12 дом опутывает вас кармическими долгами, приводит в больницу или тюрьму. Тогда логично, что люди, в чьем гороскопе, к примеру, светило улетело в этот сектор, должны повально болеть, мотать сроки, быть жуткими затворниками и ни слова об успехе.

Однако удивительно то, что президенты, учёные, режиссёры, лидеры мнений - все они шикарно используют свои 12-домные планеты. Об этом говорят реальные факты и астрологические показатели в совокупности, а не по одному только параметру.

Мы не говорим про супергероев, казусы могут случаться и у публичных личностей, как у Джорджа Буша, который обладал никудышными качествами спикера.

Успешные предприниматели также стоят в ряду 12-домников, их немного, но каждый с невероятным успехом - Генри Форд, Ричард Брэнсон и др.

И наоборот, изучая маньяков, психов и заключенных, вы не заметите явно доминирующих энергий 12 дома в их картах.

Этот сектор не страшный, он скорее сложный. Как если вы сравните одноэтажную избушку и небоскреб с множеством этажей и нюансов. По мере роста нумерации каждый дом становится всё более интересным, и там море ресурсов. Прочувствуйте логику натальной карты, даже если вы еще не начали погружаться в изучение астрологии.

12 дом - это Бурдж-Халифа гороскопа, самое высокое, замысловатое, полное чудес и пропитанное от первых ступенек до самого шпиля эзотерическим символизмом сооружение.

12 дом - это страна чудес и пространство для мгновенных трансформаций. Грань между миром идей-эмоций и материальной действительностью настолько тонкая, что во имя взаимного удовольствия вы можете позволить себе дёргать Бога за бороду и флиртовать с Ним на правах со-Творца.

12 дом - это элитный дом, где вторым сигнификатором является планета Юпитер. Энергия этой планеты указывает на рост, развитие, расширение, это заграница, а также подуровни связанные с политикой, наукой и духовным ростом.