Arhum.ru - Forums

Arhum.ru - Forums (http://forum.arhum.ru/forum/index.php)
-   3 обсуждаем (http://forum.arhum.ru/forum/forumdisplay.php?f=619)
-   -   Объективные закономерности РазВития или КАК себя преображать (http://forum.arhum.ru/forum/showthread.php?t=3034)

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 17.05.2007 11:48

Объективные закономерности РазВития или КАК себя преображать
 
Сколько с вами не говори, объективные законмерности не показывай, всё равно, подойдя к трудному моменту начинаете НЫТЬ, ЖАЛИТЬСЯ, ГЛУПЫЕ уводные думания производить ...
АУУУУ ...попробуйте Сами ВосПроизвести ВЕСЬ набор закономерностей РазВития, Изменения, Преобразования ...
ЧТО, КАК, КУДА, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ, в КАКИХ ОБСТ. ...
На примере внеш объектов ...неживых, живых, себя ...вспомните примеры позитивные, проанализируйте негативные ...сопоставть ЧТО. КТО их запускал, превращая в позитив или негатив ...
Вспоминайте, что рассказывалось, читалось, обсуждалось ... Что в Книге есть ...????
О-С-Мысляйте ...

Альв 21.05.2007 16:08

Тренировочные циклы. Сплошные вопросы без ответов...

Они существуют как для одного упражения так и для целого блока упражнения который может выполнять одну тренировку, две, неделю, месяц.

Как вообще выстраивать тренировки...?

Как самому выстраивать свой собственный тренировочный цикл.

Если упражнение недоделать - не то. эффекта нет не использовал потенциал упражнения. Если переделать то может остаться негатив от усталости или если переделываеш циклясь на одном упражнении, делаешь потомучто нравиться значит развиваешь свое, раздуваешь собственную гордыню. И упражнение опять обесценивается.

Уводы конкретные примеры нарушения тренировочного цикла. Цикл начался.. и продолжается... на следующей тренировке человек отсутствует физически или духовно. Упражнение недоделано, тренировочный цикл сорван. И усилия которые затратил сам человек пропали. Но это уже отдельная тема.

А вот как же вообще определить длительность цикла...
Биоритмология, Астрология, Нумерология

Может кто занимался обычной физкульторой и знает каким образом организуется система тренировок?

RomIg 21.05.2007 18:58

Да разные системы бывают. главное их соблюдать, и регулярно.

Для начала например для себя определяется , куда и что должно развиваться.

Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 21.05.2007 20:44

Есть обычные системы тренировок ВСЕ основанные на ФИЗИОЛОГИИ, читай - ПВ.
А есть НАШ подход, основанный на закономерностях Духа.
Они ВзаимоДействуют, но ...НЕ ПУТАЙТЕ их ...

Альв 21.05.2007 23:14

Вспомнил график.
Начало упражнения. Интересно... подъем вверх
Затем становиться скучно. Изменение направления вниз.
Затем скучно и тяжело... спад и нижняя часть графика.
Затем как бы второе дыхание и подъем.

Подвижки в повседневности, приводящие к уводам можно отнести к спаду на графике. Тяжело либо, недоосознанно. И упражнение срывается недоделывается.

RomIg 21.05.2007 23:30

Чего-то здесь мало пишем.
:?
РазВитие - выход за границы.
Т.е. Все как раз начинается с натыкания на них.
Как-то банально звучит, потому что об этом много говорили, но вроде бы все согласны.
Дальше по идее должны быть способы и примеры их преодоления.

RomIg 21.05.2007 23:33

Цитата:

Вспомнил график.
Начало упражнения. Интересно подъем вверх
Затем становиться скучно. Изменение направления вниз.
Затем скучно и тяжело... спад и нижняя часть графика.
Затем как бы второе дыхание и подъем.

Подвижки в повседневности, приводящие к уводам можно отнести к спаду на графике. Тяжело либо, недоосознанно. И упражнение срывается недоделывается.
Там ещё площадка есть наверху, при спаде.(ты как-бы крут а играешь на легком уровне).Расслабление, т.н. призовая игра.
там тоже можно заиграться и застрять,постепенно теряя энергию.

Альв 21.05.2007 23:34

Если вспомнить позитивные моменты.
Из-за физической слабости.
Когда просто тяжело идти. С трудом по лестницам в метро подымаешся. А как доходишь до места тренировки сразу все проходит.

Альв 21.05.2007 23:52

Если негативный пример. То не происходит такого с мыслями. Интелектуальная тупость. Пыжишся, пыжишься, а толку нет.

Drakosha 22.05.2007 01:34

Цитата:

Сообщение от Rombus
РазВитие - выход за границы.
Т.е. Все как раз начинается с натыкания на них.
Как-то банально звучит, потому что об этом много говорили, но вроде бы все согласны.
Дальше по идее должны быть способы и примеры их преодоления.

В ПВ происходит несознательное натыкание на границы, преимущественно в период детского исследования, и в результате ПВ выбор делается в избегании тех мест, где было больно. По-идее все эти детские (и недетские тоже) комплексы вскрывать нужно и заново проходить. Это делается в АВ.

Правда не нужно путать АВ с вариатом, когда я просто решил проработать комплекс, поскольку он в данный момент мешал моей наиболее актуальной программе. Тем более глубинные проблемы так вряд-ли удастся решить.

Drakosha 22.05.2007 01:37

Цитата:

Сообщение от Rombus
Там ещё площадка есть наверху, при спаде.(ты как-бы крут а играешь на легком уровне).Расслабление, т.н. призовая игра.
там тоже можно заиграться и застрять,постепенно теряя энергию.

Тем глубже будет падение.
Наверное имеет смысл при подходе к "площадке" начинать понемногу планку повышать, чтобы на запале ещё выше залезть. Хотя наверное тут перебарщивать не стоит, так как есть опасность не достичь вершины, а это не очень хорошо, наверное.

Лена 22.05.2007 01:42

Если преобразование себя рассматривать не как повышение уровня своих талантов и способностей, а как кординальное изменения своих - на +, то механизм преобразования будет связан с:
1. с преодолением себя. Из диалога Матери и Саптрема в новогоднем спектакле: "... А это битва, настоящая битва против всех законов Природы, коллективных внушений, земных привычек, битва столь беспощадная и страшная, что если ты - не первоклассный воин, готовый на все и ко всему, то не стоит и появляться на поле сражения. Здесь нужен героизм в полном смысле этого слова, потому что на каждом шагу приходится вступать в бой решительно со всем, что уже так основательно утвердилось. На индивидуальном уровне это битва с самим собой, потому что если вы хотите, чтобы ваше сознание было способно на физическое бессмертие, ваши чувства, ощущения, неприятия, что составляют, собственно, ткань физической жизни, - должны быть преодолены, преобразованы и освобождены от всего, что существует в силу привычки. Так что в этой битве даже не тысячи, а миллионы противников."
2. подберу слова - допишу (не хочется избитыми фразами)
3. подберу слова - допишу (не хочется избитыми фразами)

Drakosha 22.05.2007 01:43

Циклы начать чувствовать можно наверное только при системном подходе. Это первый шаг. Если в тренировках нет системы, если каждая тренировка у меня не связана с другими, если я могу себе позволить пропустить ту или иную, увестись, выпав из процесса, не чувствуя и не понимая его - то циклов я не чувствую однозначно.

Помнится вопрос стоял: каждый ли прогул - увод? Если тренировки для меня безсистемны - прогуливая я выключаюсь из процесса. Так что пока мы циклов не чувствуем, любой прогул - увод.

Альв 22.05.2007 01:55

То есть получается...пока нет Физической О-Со-Знанности мы не сможем создать сруктуру тренировок и следовать ей?
Что то это мне это нравиться.

Тут скорее термин не тот..."чуствовать циклы" Или ты имеешь ввиду почувтсвовать со сторороны когда человеку надо сказать стоп ?

Я думаю тут во вторых... знаний не хватает, а во первых... четкого понимания куда же я двигаюсь.

Drakosha 22.05.2007 02:08

Термин "Физическая О-Со-Знанность" для меня слишком абстрактный...

А создать структуру и следовать можно уже сейчас, и это будет то, что мы называем ИТ. Правда ИТ - это скорее для себя структура. А чтобы в неё других включить - нужно на них открыться, тем более что общая структура уже есть, стараниями Феникса, но открыться на неё (понять, почувствовать, включиться, начать использовать) пока не удалось. Т.е. включение в отдельное упражнение у многих бывает, а вот включения в структуру, систему тренировок, Пути... этого не видно.
Правда это моё ощущение.

Чувствовать когда человеку сказать "стоп" - это тоже скорее к частному упражнению относится. К открытию на человека - да, но в частном упражнении.

Чёткое понимание куда двигаюсь... Можно сказать что это для Рационалов ближе. Но тут, видимо, снова середина интересна. Рационалы часто чётко знают куда идут - и это не то. Иррационалы, напротив плывут куда понесёт - и это тоже не то. Несгибаемое движение Иррациональное движение вверх. Чётко понимая, что для тебя "верх", но не формализуя это понимание, не сводя его к правилам.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot