Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 20:57   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 73,188
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как появились группы крови?
Фото: shutterstock.com
Группа крови не только описывает антигенные характеристики эритроцитов на основе идентификации специальных групп белков и углеводов, но и отражает ход многолетней эволюции иммунной и пищеварительной систем организма человека, а также результат этой постоянной адаптации к непостоянный условиям существования.
Группа крови - идентификатор личности, такой же как отпечатки пальцев или форма ушной раковины, она постоянна на протяжении всей жизни человека. Люди на планете разные не из-за своего этнического происхождения, а по большей части из-за состава их крови.
Учёные связали 4 группы крови с 4-мя ступенями эволюции человеческого вида.
Первая группа крови (О) соответствует первой ступени в развитии человека, тому, когда люди занимались охотой и ели в основном мясо. Абсолютно все люди того времени имели данную группу крови. Примерное появление этой группы крови - 40 тысяч лет назад. Иногда эта группа крови именуется "первокровью", ведь все последующие группы крови - результат мутации этой группы. Именно эта группа связывается с охотничье-собирательным способом добычи еды первобытных людей. Современные люди, имеющие эту группу крови, отличаются повышенной кислотностью желудочного сока, благодаря этому их пищеварительный тракт лучше всего переваривает мясо. Кстати, эта группа крови универсальна, она может быть использована для переливания крови любому другому человеку. Самые известные обладатели первой группы крови: Аль Капоне, Рейган, Елизавета II, Горбачев.
Вторая группа крови (A) связывается учёными с тем периодом, когда человек перешёл к аграрному образу жизни. Она также именуется «вегетарианской». Она появилось примерно 25 тысяч лет назад. В основном её обладатели те люди, которым свойственна работа на земле, которые любят такой вид работы. В основном они трудоголики. Огромная часть людей, живущих в европейской части планеты - обладатели данной группы крови. Самые известные её обладатели: Виктор Цой, Гитлер, Картер, Никсон. Для этой группы свойственны следующие черты характера: упрямство, уживчивость, усердность, быстрая адаптация к любой обстановке, общительность, трудолюбивость.
Третья группа крови (B) появилась при соединении рас и миграции на восток Евразии. Примерное время появления - 10 тысяч лет назад. Большая часть её обладателей живут в Китае, Гималаях, Пакистане, Индии. Эта группа возникла благодаря ещё одной ступени эволюции пищеварительной системы, в то время, как люди начали употреблять в пищу молоко. Самые известные её обладатели: Эйнштейн, Пол Маккартни. Для этой группы крови характерны следующие черты характера: охота приключений, спокойствие, склонность к творчеству, деликатность, лёгкая адаптация.
Чётвёртая группа крови (АВ) появилась в результате перемешивания остальных групп. Она возникла примерно 2 тысячи лет назад. На сегодняшний день только шесть процентов европейцев являются обладателями этой группы. Она уникальна тем, что имеет особую иммунологическую защиту, проявляющуюся в повышенной устойчивости к различным аллергическим и аутоиммунным заболеваниям. Самые известные люди с этой группой крови: Мэрилин Монро, Джон Фицджеральд Кеннеди, Иисус Христос. Для этой группы крови характерны следующие черты: чересчур повышенные требования к миру и себе, уравновешенность.
Кстати, животные имеют более десяти различных групп крови.
Автор - Артур Таскин (darkzo5m)

Отрицательный резус - фактор – кровь пришельца
Известный американский исследователь паранормальных явлений Брэд Стайгер подметил интересную особенность – люди, имеющие отрицательный резус-фактор, не совсем обычные…
А именно: с таким показателем они должны быть по меньшей мере мутантами, если не наследниками особой генетической линии «Homo sapiens».
Дело в том, что, согласно законам генетики, мы можем наследовать толь-
ко те свойства, какими обладали наши предки, если речь, конечно, не идет о мутации. А это значит, что если человек и обезьяна произошли от одного пращура, то их кровь должна быть совместимой. Однако у всех приматов резус-фактор положительный… Откуда же у людей отрицательный показатель? Получается, такие люди – потомки какого-то другого предка. Быть может, пришельцев?
Еще подмечено, что самый высокий процент носителей отрицательного резус-фактора – 30% – среди испанских басков (происхождение которых, кстати, – до сих пор загадка), израильских евреев восточного происхождения, самаритян и эфиопских черных евреев.
В то время как у других народов количество таких людей едва достигает 1%.
Большинство медиумов, знахарей, людей с необычными психическими способностями также имеют отрицательный резус-фактор.
И о группах крови,
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... 2fb3c1fc3b
Известно, что 0 (I) группа крови (отрицательный резус фактор) - самая чистая кровь на земле известная человеку, но неизвестно, откуда взялся отрицательным резус, фактор, которые делает кровь настолько чистой, что ее можно назвать чистейшей кровью в мире.
Всем людям на земле можно переливать 0 (I) группу крови (отриц резус), но людям с такой кровь нельзя переливать ничего кроме своего типа крови.
Ваши дети - не ваши!
Я беременна от любовницы мужа
Беременность и чужой сперматозоид
Мать не своего ребенка.
Врач поднял глаза от листка с заключением.
- Судя по анализам, вы приходитесь матерью только старшему сыну...
- Что? Что вы такое говорите? Я их выносила всех четверых! Мне ли этого не знать? - Маргарет Уолш (имя по этическим соображениям изменено) была потрясена.
ТА ЕЩЕ «ЯМКА»
Эта история началась с того, что ее младшая дочь Карен обожгла руку и с диагнозом токсический шок попала в отделение реанимации Университета Пенсильвании. Ей требовались многократные переливания крови. Маргарет, ее муж Чарльз и трое старших детей предложили себя в качестве доноров.
Врачи взяли у них кровь на анализ - выяснить, у кого группа крови и антигены наиболее совпадают с девочкиными... И вдруг такой шокирующий результат: девочка - вообще не дочь Маргарет.
В итоге донором стал Чарльз, муж Маргарет, и через две недели Карен выписали из больницы. Жизнь Маргарет превратилась в кошмар. Девочку перепутали в роддоме? Почему она ничего не знала? Что теперь делать? Чарльз пытался успокоить жену: «Брось! Врачи что-то напутали. Главное - с дочкой все в порядке...» Но Маргарет стояла на своем: «Тогда пусть они признают, что их анализы ошибочны!»
В итоге с результатами генетической экспертизы своих детей (согласно которым не только Карен, а вообще лишь первый ребенок был ей родным) и справкой от гинеколога, подтверждавшей, что она четырежды была беременна и четырежды рожала, Маргарет пришла к профессору генетики Питеру Риду. Ученый заинтересовался и согласился изучить этот парадокс.
Рассказывает профессор Университета Пенсильвании Питер РИД:
Мы взяли на анализ у Маргарет яйцеклетку, а у её мужа - сперму. И женские клетки, и сперматозоиды оказались абсолютно нормальными. Но когда с разрешения супругов мы стали проводить оплодотворение в пробирке, то увидели нечто странное: вместе со сперматозоидом Чарльза в яйцеклетку проникла какая-то чужеродная клетка. Эта клетка-чужак сначала вытолкнула ядро из яйцеклетки Маргарет, заняла его место, а затем уже чужая яйцеклетка была оплодотворена сперматозоидом Чарльза. Вот такое оплодотворение в два этапа!
Чарльза подвергли урологическому обследованию. Внутри головки его пениса, в так называемой ладьевидной ямке, были обнаружены несколько сот подобных клеток-чужаков!
— О существовании ладьевидной ямки (расширении внутри головки пениса), - продолжает свой рассказ профессор Рид, - медики знали и раньше. Но никто никогда не находил там подобные чужие клетки... Обследование обнаружило, что у этих клеток чрезвычайно липкие, оболочки. Они получили даже название «клетки-стикеры» - от sticker (англ.) — «прилипающий», «приклеивающийся», или попросту клетки-липучки.
Экспериментируя со спермой Чарльза, мы увидели, как эти липучки при половом контакте проникают в яйцеклетку, и вместо генетического материала матери спермин оплодотворяют совершенно чужой генетический материал.
KOPR : - Но чей же?
- Анализ показал, что к Чарльзу эти клетки отношения не имели.
ИЗМЕНЩИК ПОДЛЫЙ!
Исследования продолжались. Но через несколько дней, пока ученые ломали голову, пытаясь понять, откуда у мужчины взялись чужие хромосомы, клетки-стикеры неожиданно пропали - очередной анализ показал, что ни в сперме, ни на пенисе их нет. В течение двух последующих недель Чарльз сдавал сперму каждые два дня. Наконец клетки-чужаки снова появились,
- Этот пациент представлял для нас проблему, - продолжает профессор Рид. - Каких только гипотез мы не выдвигали. Наследственные болезни, потребление генетически модифицированных продуктов, стрессы... Разгадка пришла, как часто бывает, неожиданно.
Когда один из нас спросил: «Какова регулярность вашей половой жизни?», Чарльз немного замялся, а потом признался, что имеет любовницу, с которой встречается несколько раз в неделю. До нее были другие женщины... Вместе с Чарльзом мы составили график его половых актов с любовницей за прошедшие недели, и эти дни совпали с днями, когда в сперме присутствовали клетки-липучки с чужим набором хромосом!
Клетки-липучки, обнаруженные в сперме Чарльза, содержали гены его любовницы. И значит, эта неизвестная женщина приходится Карен генетической матерью!
KOPR : — Но откуда у любовницы эти странные клетки?
- Мы обнаружили их в матке женщины! А именно внутри канала шейки матки. Ранее считалось, что в шейке матки у женщин находится только так называемая слизистая пробка, но сейчас стало известно – в ней обитают и клетки-стикеры. Когда исследования были завершены, ученые смогли составить точную картину того, что происходило с Чарльзом. Во время секса с любовницей пенис активно контактировал с шейкой матки партнерши. В этот момент в него проникали клетки-стикеры. Попав в ладьевидную ямку, эти клетки временно теряли подвижность и плотно прилипали к внутренней поверхности мочеиспускательного канала мужчины. (Кстати, именно поэтому их не смывала волна эякуляции.)
Рассказывает доктор РИД !
Приблизительно через час после секса липучки вновь обретают подвижность. Они активны около суток. Если в течение этого времени мужчина совершит повторный половой акт, эти клетки прикрепятся к головке сперматозоида и понесут чужие гены другим женщинам-партнершам.
Уже после мы исследовали 1500 американцев и установили, что в шейке практически каждой женщины имеются такие клетки. Выяснилось, что они являются предшественницами яйцеклеток, поэтому-то и имеют точно такой же хромосомный набор. (То есть в процессе эволюции именно из них сформировалась яйцеклетка. — Прим. авт.) На самом деле ученым и раньше было известно, что в яичниках созревает огромное число подобных клеток. Только ранее считалось, что остальные клетки рассасываются, теперь же стало ясно - они по маточным трубам спускаются в шейку матки. Если происходит половой контакт — проникают в пенис. А потом мужчина переносит чужие гены от одной женщины к другой...
Врачи объяснили Чарльзу: именно измены привели к тому, что его жена Маргарет вынашивала детей его любовниц. Глубоко потрясенный, Чарльз в тот же день покаялся жене. «Мир для меня перевернулся, — рассказала Маргарет профессору Риду. — Вначале я почувствовала дикую брезгливость! Но потом решила: раз я их выносила и родила, значит, это мои дети! А Чарльза простила — в конце концов, у нас за плечами огромная жизнь...»
МЕТКИ: из инета
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием