Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 09:06   #204
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 73,210
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что придет на смену смартфонам? — гаджеты будущего
Что придет на смену смартфонам? — гаджеты будущего

7 часов ago Технологии и Гаджеты 807 Просмотры
Скоростное развитие технологий связи по прогнозам многих ученых и конструкторов может внести существенные изменения в наш мир, заполненный мобильным гаджетами. На смену смартфонам через один-два десятка лет придут новые аппараты, основу появления которых сегодня закладывают многочисленные стартапы, возглавляемые Илоном Маском, а так же компаниями Microsoft, Amazon, Facebook. Плюс к ним прочие не желающие отставать от научной гонки производители.


Новое техническое чудо будет сродни фантастическому всплеску. Какие же существуют основания для подобных выводов?
Во-первых,давайте вспомним, что в ближайшее время у нас появятся смартфоны Galaxy S8 от Samsung’а. Отсутствие кнопок в устройствах уже давно никого не смущает, но в новом аппарате будет стоять приложение – виртуальный помощник Bixby. Фишка этой программы в возможности управлять всеми процессами с помощью голоса, что открывает новую страницу в истории взаимодействия человека и техномира.
Во-вторых, прогрессивные разработчики из Google, Apple и Microsoft уже создают автономные гарнитуры, проецирующие прямо в глаза окружающую реальность в 3D-изображении.
В-третьих, появление дополненной реальности дает основание Алексу Кипману из Microsoft утверждать, что она (дополненная реальность) полностью заменит смартфоны. Ведь зачем носить в кармане большой гаджет, если звонки, сообщения и прочие виды связи, а так же кинофильмы и видеоролики могут передаваться непосредственно на сетчатку человеческого глаза.
В-четвертых, уже сегодня многие путешественники прибегают к помощи аудиогидов. При сложении возможностей искусственно-интеллектуальных систем, предлагаемых Samsung Bixby, Amazon Alexa или Apple Siri, с дополненной виртуальной реальностью, запросы пользователей переключатся именно сторону отказа от громоздких смартфонов (какими бы они не были плоскими и легкими).
В виду всей перечисленной информации, напрашивается вывод о неминуемом сращивании реального и цифрового мира. Будущим поколениям, по всей видимости, придется научиться защищаться от натиска цифровой реальности, как это было предсказано, например, в трилогии «Матрицы».
Ко всему прочему, на прошлой неделе Элон Маск представил новый проект Neuralink, задачей и целью которого является разработка нейроинтерфейса, позволяющего людям взаимодействовать посредством передачи мыслей. Это ли не зачатки телепатии?! Так что будущее ужу стоит у нас на пороге!

Источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием